Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я маменькина дочка

Я маменькина дочка. Во всяком случае всегда ею была, сейчас хочется уже стать наконец взрослым человеком и не по паспорту, а по сути.. У меня в детстве было слабое здоровье, мама ездила со мной по врачам, лежала в больницах со мной, когда я была маленькой. В школе меня обежал один мальчишка, бил меня, мама с ним разговаривала, но всё было бесполезно. Я росла в полной семье, папа тоже есть, я единственный ребенок в семье, но папа  не пытался решить мои проблемы как мама. Наверное, я несколько эгоистична, как большинство единственных детей в семье.
Поначалу мне  нравилось, что моя мама так хорошо меня понимает но с годами мама осталась единственной подругой. Я получила высшее образование, работала, были отношения с мужчинами, знакомые, подруги, но с любой проблемой я шла к маме за советом. И так до сих пор, надо как говорят психологи "рвать пуповину", а не получается. Попробовала жить одна, не могу, не переношу одиночество.
Я слабый человек, ещё и нытик и вот что я имею сейчас: сижу без работы, личной жизни нет, а мне 30 с небольшим. Смотрю в зеркало и вижу, что морщинки появились и уже далеко не 20. Самое страшное остаться взрослой дочкой при старой матери, без собственной жизни. К тому же и маме всё это больно видеть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Лана Лазурная
Взрослейте. Пора.
Лана Лазурная
Взрослейте. Пора.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Лана Лазурная
Взрослейте. Пора.
СсылкаПожаловаться
Вопрос: как это сделать?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос: как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
физически.
жить отдельно для начала. дальше - само пойдет.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос: как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все было как у вас, уехала после института в другой город, не смогла вернулась, потом через год с небольшим опять уехала работы не было, кризис 2008 под новый год без работы опять вернулась.... И ещё раз ворачивалась, а в 26 поставила жирную точку и развивала пуповину, в итоге за семь лет есть все, теперь я сильная, а мама болеет борюсь за её здоровье
Хочу на Бали
Все было как у вас, уехала после института в другой город, не смогла вернулась, потом через год с небольшим опять уехала работы не было, кризис 2008 под новый год без работы опять вернулась.... И ещё раз ворачивалась, а в 26 поставила жирную точку и развивала пуповину, в итоге за семь лет есть все, теперь я сильная, а мама болеет борюсь за её здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы умница. Я тоже попробую наладить свою жизнь, за меня это никто не сделает.
Cherry
вы и сами прекрасно знаете, что нужно делать. форум за вас это не сделает
Vikki
А от форума что хотите? Советов, жалости, понимания?
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
А от форума что хотите? Советов, жалости, понимания?
СсылкаПожаловаться
Советов
Аноним
Советов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда четче сформулируйте свои вопросы. По тексту совершенно непонятно, чего Вы хотите. Похоже просто на исповедь
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Тогда четче сформулируйте свои вопросы. По тексту совершенно непонятно, чего Вы хотите. Похоже просто на исповедь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю с чего начать. Были попытки наладить жизнь. Работу искала, мужчину тоже. Понимаете в чем дело мне просто хронически не везет,характер у меня дурацкий, гордости много, а стойкости мало. Работаю над собой, но не очень получается.
Аноним
Я не знаю с чего начать. Были попытки наладить жизнь. Работу искала, мужчину тоже. Понимаете в чем дело мне просто хронически не везет,характер у меня дурацкий, гордости много, а стойкости мало. Работаю над собой, но не очень получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверена, у Вас хорошая заботливая мама. Просто Вам нужно расширить горизонты, не замыкаться в себе, знакомится с людьми, ходить в людные места (выставки, концерты), выезжать отдыхать - желательно за пределы города)) Нужно же с чего-то начинать.
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Уверена, у Вас хорошая заботливая мама. Просто Вам нужно расширить горизонты, не замыкаться в себе, знакомится с людьми, ходить в людные места (выставки, концерты), выезжать отдыхать - желательно за пределы города)) Нужно же с чего-то начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за советы.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Фрау Вау
Комментарий удален.Почему?
Я не вру. Мама по юности мне говорила, что нельзя быть "на любви повернутой", важнее учеба, работа. Правда когда у меня появился первый мужчина она попробовала что-то сказать "пора замуж2. Но он выпивал, а за пьющего замуж я не хотела.
Фрау ВауВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вру. Мама по юности мне говорила, что нельзя быть "на любви повернутой", важнее учеба, работа. Правда когда у меня появился первый мужчина она попробовала что-то сказать "пора замуж2. Но он выпивал, а за пьющего замуж я не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно мама говорила, респект. Не понимаю что вас не устраивает.
АнонимВ ответ на Фрау Вау
Фрау Вау
правильно мама говорила, респект. Не понимаю что вас не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть за алкаша надо было выходить?
Фрау ВауВ ответ на Аноним
Аноним
То есть за алкаша надо было выходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в жизни главное свое дело, работа, учеба, состоятся надо, дура!
Комментарий удален.Почему?
Фрау ВауВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вот и ищи работу, а там и муж появится, а с мамой поменяйся местами, уже ты о ней заботу должна проявлять.
Фрау ВауВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Хорошо что вы осознаете что вы без работы временно!!! Уже начало положено.
Nataly
Я слабый человек, ещё и нытик и вот что я имею сейчас: сижу без работы, личной жизни нет, а мне 30 с небольшим. Смотрю в зеркало и вижу, что морщинки появились


вам найти работу, мужа и ботокс поставить?
не понятно, чего хочет автор.
не хотите так жить-не живите....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
Я слабый человек, ещё и нытик и вот что я имею сейчас: сижу без работы, личной жизни нет, а мне 30 с небольшим. Смотрю в зеркало и вижу, что морщинки появились


вам найти работу, мужа и ботокс поставить?
не понятно, чего хочет автор.
не хотите так жить-не живите....
СсылкаПожаловаться
Пошутили? Это у вас хорошо получается.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Пошутили? Это у вас хорошо получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если такой простой прямой вопрос для вас шутки- вы безнадежны.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
если такой простой прямой вопрос для вас шутки- вы безнадежны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато вы умница. Вот и радуйтесь своему уму!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем