Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я мать-ехидна

Ни для кого не секрет, что в наше время растет поколение удо-дов. А все почему? Нет воспитания, как такового. Моя подруга, например, рассказывает мне, что за невыполненные условия договора с детьми не выполнит свои - накажет их тем, что откажется готовить вкусняшку, обойдутся дежурным блюдом - и через пять минут забывает и бежит готовить) И так во многом... Открыть ей галаза на то, что ее дети давно у нее на голове сидят и ножками болтают - будет обида...
К чему я это пишу... Своего ребенка я пытаюсь воспитывать, чтобы он вырос мужиком, а не нюней. Иногда и через слезы. А меня считают жестокой. Последний случай в магазине: был уговор, что в магазине сын ведет себя спокойно, не бегает, а мы после магазина идем в кафе-мороженое. Он все понял, согласился, но, когда я отвлеклась на полминуты, чтобы достать сумки из ячейки, как с цепи сорвался  и побежал. Как следствие - упал и ударился носом. Плакал громко. Мне, конечно, его было безумно жаль, хотелось прижать к себе и рыдать вместе с ним, но, я себе переборола... спокойно пошла, ему сказала идти за мной, сказала, что виноват сам, и в наказание, кафе отменяется. Я не кричала, не истерила, не распускала руки, но, окружающие качали головами, жалели моего сына и шепотом говорили, что это жестоко)
Но, блин... люди... выращивайте сами своих мямлей, которым в будущем жены будут памперсы менять и сопли вытирать, а мой, как говорится - через тернии к звездам. А вы как считаете - кто прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Ololo Trololo
Оч много текста
АнонимВ ответ на Ololo Trololo
Ololo Trololo
Оч много текста
СсылкаПожаловаться
Не навязываю)
Ololo TrololoВ ответ на Аноним
Аноним
Не навязываю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по последним строкам - ты не любишь детей, солидарен))
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Аноним
Аноним
Не навязываю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выращивать...плакал громко....пиец..троль голимый
Алена КВ ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
выращивать...плакал громко....пиец..троль голимый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я делаю так же, бежит никого и ничего не видя...бамс...и все в крик и слезы( сыну год и пять месяцев) подхожу, но не трогаю, говорю вставай и т.г. быстрее перестает плакать. А вокруг мамы, смотрят с таким осуждением в глазах, будто я, монстр какой-то.
Татьяна ШоковаВ ответ на Алена К
Алена К
Я делаю так же, бежит никого и ничего не видя...бамс...и все в крик и слезы( сыну год и пять месяцев) подхожу, но не трогаю, говорю вставай и т.г. быстрее перестает плакать. А вокруг мамы, смотрят с таким осуждением в глазах, будто я, монстр какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно,а те,кого нацеловывают,долго и демонстративно ревут.
Алена КВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Вот именно,а те,кого нацеловывают,долго и демонстративно ревут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно, конечно смотря как ударится( один раз губу разбил, носила на руках почти пол часа). А больше играет на публику, понимает что сюсюкать не буду, поднимается и норм.
Татьяна ШоковаВ ответ на Алена К
Алена К
Это точно, конечно смотря как ударится( один раз губу разбил, носила на руках почти пол часа). А больше играет на публику, понимает что сюсюкать не буду, поднимается и норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз ехала в троллейбусе, пацан лет 5-6 возил пальцем по низу оконного стекла и завыл, громко и противно, начала говорить, мол, ты же будущий мужчина,а мужчины не плачут,и т.д. Деть сверкнул глазами и заявил-я не тебе плачу, а маме..Занавес.
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Алена К
Алена К
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вот...адекватные мамы не будут смотреть осуждёно.............
Лиза Шницель
вы правы, у меня племянник такй, стыдно рядом идти,в попу целованный, что из него вырастет
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
вы правы, у меня племянник такй, стыдно рядом идти,в попу целованный, что из него вырастет
СсылкаПожаловаться
Сейчас очень многие такие(
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
СсылкаПожаловаться
Возможно, перерастет, сверстники помогут, знаю такие случаи... Или не перерастет, будет этакий "пуп земли" с обидой на весь мир)
Marisha
Ну так-то все логично. Не выполнил - не получил...
АнонимВ ответ на Marisha
Marisha
Ну так-то все логично. Не выполнил - не получил...
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что логично, но, считают, что материнское сердце не должно поддаваться логике)
макс
+100500
Крокодил Хуфу
я отвлеклась на полминуты, чтобы достать сумки из ячейки, как с цепи сорвался и побежал. Как следствие - упал и ударился носом. ...но, я себе переборола... ...и в наказание, кафе отменяется.

Чё ты там переборола? Какое кафе с таким неадекватным дитём?)))
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
я отвлеклась на полминуты, чтобы достать сумки из ячейки, как с цепи сорвался и побежал. Как следствие - упал и ударился носом. ...но, я себе переборола... ...и в наказание, кафе отменяется.

Чё ты там переборола? Какое кафе с таким неадекватным дитём?)))
СсылкаПожаловаться
Почему неадекватным? Дети все бегают) А кафе отменила, за что и получила осуждающие взгляды)
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Почему неадекватным? Дети все бегают) А кафе отменила, за что и получила осуждающие взгляды)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как удобно неадекватность своего "сорвавшегося с цепи" объяснять тем, что все дети такие. Сидите на попе ровно, пока не научите ребёнка прилично себя вести. Рано вам с ним по кафе ходить.
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бегают, но адекватные - знают, где можно, а где нельзя
Мари Мари
Что это напутствие ?
Вероника Сергеевна
Молодец! Воспитание- это и поощрение, и наказание. А не одни долгие разговоры по душам.
Вероника Сергеевна
Молодец! Воспитание- это и поощрение, и наказание. А не одни долгие разговоры по душам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание
Захария
Вы его только "взятками" в состоянии воспитывать? Это не воспитание...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Вы его только "взятками" в состоянии воспитывать? Это не воспитание...
СсылкаПожаловаться
Причем здесь "взятка"? Я озвучила наши планы, просто, напомнила, что бегать в магазине не желательно
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Причем здесь "взятка"? Я озвучила наши планы, просто, напомнила, что бегать в магазине не желательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уговор.за спокойное поведение - кафе..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем