Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я мать-эгоистка???

Ситуация такая,у нас с мужем дочь 2 года,место в садике пока не дали,как хотелось бы. Мои родители живут у нас в городе,оба работают,родители мужа живут в области,пенсионеры. Мои родители забирают дочь 1 день в 2 месяца,а потом говорят,что устают,они уже не том возрасте,что бы следить за детьми,но всем родвенникам и знакомым,что так часто помогают с внучкой. Моим родителям 53 и 55. Родители мужа более крепкие,у них часто другое внуки остаются пожить,у них и огород,и домашние животные,им 62 и 61. Они предлагают на неделю другую взять внучку. Я им доверяю,как себе,отношения у нас замечательные,тем более свекровь педиатр,то есть знает о детях больше меня. Дом у них большой,тёплый кирпичный,все удобства в доме. Место в детском саду предоставят только летом. У меня некоторые проблемы со здоровьем,после нового года нужно будет лечь в больницу,возможно операция. Мы попросили свекров взять на это время внучку,они с радостью согласились. Но вот моя мама... она и сама не хочет брать нашу дочь и не пускает к другой бабушке. "Я хочу в любой момент,когда захочу,приехать и поиграть со своей единственной внучкой,"-заявила мне мама,то что у меня есть проблемы со здоровьем,ей побоку,главное,что она хочет в любой момент увидеть девочку. Кричит,что если ребёнок растёт с бабушкой и дедушкой,он вырастет дураком. Говорит,что я эгоистка,только о себе и думаю. Но я же не отдыхать еду,а ложусь в больницу. К слову сказать,нас с сестрой отправили жить к бабушке(маминой маме),где мы прожили года 3. Муж взять отпуск и заниматься ребёнком не может. Я люблю свою дочь,но положение трудное,поэтому разумно,на мой взгляд,на пару недель отправить дочь к бабушке и дедушке в область. Как думаете,я права? И как обьяснить это своей маме?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Василиса
Не надо ничего объяснять, ваш ребенок - ваше решение.
Татьяна СВ ответ на Василиса
Василиса
Не надо ничего объяснять, ваш ребенок - ваше решение.
СсылкаПожаловаться
я своей маме так сказала. в ответ она мне - "у меня единственная внучка, и я буду вмешиваться, если дело её касается"((( и вмешивается((((
Татьяна С
я своей маме так сказала. в ответ она мне - "у меня единственная внучка, и я буду вмешиваться, если дело её касается"((( и вмешивается((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы скажите жто ваша дочь и вы будете делать как вам удобно если дело ее касается . Не Хочет сидеть с ребенком не надо. Но и не мешает тогда пусть
Татьяна СВ ответ на KAT
KAT
А вы скажите жто ваша дочь и вы будете делать как вам удобно если дело ее касается . Не Хочет сидеть с ребенком не надо. Но и не мешает тогда пусть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, моя мама внучкой занимается вплотную... помогает всегда и во всём...при этом активно вмешивается в процесс воспитания ребёнка...
ВасилисаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть говорит, что хочет, а вы делайте по своему.
Александра Андреева
Права. Никак не надо обьяснять- "моя дочь, мое решение"
ММ
Вы правы. Маму не слушайте, это просто ревность. Сам не ам и другим не дам
Елена Л.
вы правы, маме скажите - что она в любой момент может поехать и увидеть свою внучку в деревне - никто не запрещает.
Лагерта Лодброк
Делайте, как решили - к бабушке в прованс. Где и с кем будет жить ребенок, решают родители ребенка а не родственники в третьем колене. Вы не на 3 года её туда отправляете, так что никакого самоедства!!!
АлександраВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Делайте, как решили - к бабушке в прованс. Где и с кем будет жить ребенок, решают родители ребенка а не родственники в третьем колене. Вы не на 3 года её туда отправляете, так что никакого самоедства!!!
СсылкаПожаловаться
Нет,на неделю точно,максиму месяц,если будет операция.
Абсолютное Зло
Никак. делайте так как нужно.
o άξονας συμμετρίαs
Не Вы эгоистка, а Ваша мама. И ещё какая эгоистка. Отправляйте к свёкрам и не задумывайтесь.
Ирина Ирина
вы правы. Да и другие бабушка с дедушкой имеют право на общение с внучкой.
Поступайте так, как сочтете нужным.
А вашей маме надо - и к сватье за детьми приедет.
Любовь Лисовская
Да уж...Мама-то какая ревнивая оказалась! С чего ей все это объяснять? Только обиды и претензии получите. Делайте, как вам удобно и все, пора отделятся от пуповины.
Елена
Мама ваша эгоистка. Отправляйте дочь к свекрови и ложитесь в больницу.
Nickеа́
Это ваша мама эгоистка :(
Ирина
Ваша семья - Ваши правила. Так и объясните. И Вы уже взрослая - не позволяйте давить на себя.
Надежда Криковцова
думаю, у Вашей мамы - своя правда, которую не переубедить.
Вы все делаете правильно.
моя мать ровно такая же.
сама и дня не может нормально посидеть с ребенком. и не доверяю Я ей.
А свекр и свекровка - с удовольствием. и Я спокойна.
Думаю, это нужно принять как факт. Ценить родителей мужа и не огорчаться из-за мамы.
Ваша мама может приезжать и деревню - если будет желание повидаться.
А если в городе ребенка оставить - гарантированно - не приедет ни разу,
Лариса
Вообще не вижу,что тут нужно объяснять.Обстоятельства сложились так,а не иначе.Делайте так,как будет лучше Вашему ребенку,на то Вы и мать.Удачи Вам,здоровья и добрых людей рядом!
Таис
Зачем что-то объяснять своей маман? Вы сама уже-мать, а всё на свою мамочку оглядываетесь. Делайте так, как удобно Вам, а бабушка, если заскучает по внучке, может и сама к ней приехать туда, где она будет гостить. И эгоистка не Вы, а Ваша маман.
АлександраВ ответ на Таис
Таис
Зачем что-то объяснять своей маман? Вы сама уже-мать, а всё на свою мамочку оглядываетесь. Делайте так, как удобно Вам, а бабушка, если заскучает по внучке, может и сама к ней приехать туда, где она будет гостить. И эгоистка не Вы, а Ваша маман.
СсылкаПожаловаться
Я перед ней не отчитываюсь,но у Ее была очень деспотичная сама,которая лезла везде,мама отчаивались перед бабушкой сколько раз и в какой позе они с отцом сексом занимаются. Я после таких вопросов шлю ее подальше,но вот потрепать нервы мне и сказать,что я плохая мать,для неё обычное дело.
ТаисВ ответ на Александра
Александра
Я перед ней не отчитываюсь,но у Ее была очень деспотичная сама,которая лезла везде,мама отчаивались перед бабушкой сколько раз и в какой позе они с отцом сексом занимаются. Я после таких вопросов шлю ее подальше,но вот потрепать нервы мне и сказать,что я плохая мать,для неё обычное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да шлите её лесом. Оторвитесь уже от её мнения о Вас раз и навсегда. Она Вас родила, вырастила -всё, спасибо, досвидос. Скажите ей, что это она-плохая мать, эгоистка, никогда не любила Вас и только нервы Вам треплет. Пусть "кушает" свои "блюда" сама.
наталья кузинаВ ответ на Александра
Александра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа Улыбаемся и машем! Ее уже не переделать, поэтому Вы поступайте как Вам удобнее и спокойнее проходить лечение. А на каждый чих не здравствуешься....Здоровья Вам...
Комментарий удален.Почему?
александр князевскийВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
наша говорит я вас такими не воспитывала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем