Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я-мать отличника.Уже хочу самоубиться

Деть заканчивает школу.С медалью.Но чего стоит подготовка к ЕГЭ...Уходит половина дохода на репетиторов,так как в школе учителя-ноль.Живнм в провинции.Экономим на том,что это учителя преподают вебирнары,по интернету,иначе бы не знаю,как учиться.Дочь-победитель региональных олимпиад,хочет в МГУ.А я.Что я.Забыла,когда себе что-то покупала.Проблемы у меня со здоровьем, но нет финансов лечиться.А ещё дальше учить.Иногда думаю,как бы было здорово помереть.У ребенка пособие по потере кормильца и наследство в виде квартиры.Устала,сил никаких уже нет.Я-мать одиночка.Устала.Поддержите или посоветуйте,как всё пережить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
❤✿Камелия К✿❤
Поддерживаю! Сил вам и терпения. И крепкого здоровья
Алена
Потерпите, детки выучатся и будет вам счастье и гордость.
редкостная дрянь
Поддерживаю) Удачи вам и выпускнице! Лучше уж заботы об отличнице, чем о дурынде)
Алиса Валериановна
Ну и мысли у вас, да ещё в такой праздник.. Все трудности временные. Поймите, надо просто потерпеть ещё немного. Дети хорошо учатся, здоровые! Разве это не радость? Сдадут ваши дети экзамены и поступят! Верьте в лучшее и надейтесь!
Алиса ВалериановнаВ ответ на Алиса Валериановна
Алиса Валериановна
Ну и мысли у вас, да ещё в такой праздник.. Все трудности временные. Поймите, надо просто потерпеть ещё немного. Дети хорошо учатся, здоровые! Разве это не радость? Сдадут ваши дети экзамены и поступят! Верьте в лучшее и надейтесь!
СсылкаПожаловаться
Извините, перечитала ваш пост. У вас дочка. Подумала, что двое детей. Дочь у вас большая умница! Гордитесь ею, не унывайте! Всё будет! Счастья ваи и удачи!
Алиса Валериановна
Извините, перечитала ваш пост. У вас дочка. Подумала, что двое детей. Дочь у вас большая умница! Гордитесь ею, не унывайте! Всё будет! Счастья ваи и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,я горжусь.Но сил уже нет,устала соответствовать.
Tania SoloveyВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,я горжусь.Но сил уже нет,устала соответствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё немного, ещё чуть-чуть. Поступит Ваша девочка на бюджет и Вам станет полегче.
an shafran
Ну не поступит она в МГУ - не трагедия. Без сомнений и у вас в регионе есть достойные вузы. Важнее, чтоб на бюджет. Если нормальный вуз, а не какая-нибудь аккредитованная контора "рога и копыта", то, чтобы стать хорошим специалистом и успешно сделать карьеру - достаточно добросовестно учиться. А если только болтаться, как цветок в прорубе - то хоть МГУ, хоть Кембридж, хоть Сорбонна.
Yanay DreamerВ ответ на an shafran
an shafran
Ну не поступит она в МГУ - не трагедия. Без сомнений и у вас в регионе есть достойные вузы. Важнее, чтоб на бюджет. Если нормальный вуз, а не какая-нибудь аккредитованная контора "рога и копыта", то, чтобы стать хорошим специалистом и успешно сделать карьеру - достаточно добросовестно учиться. А если только болтаться, как цветок в прорубе - то хоть МГУ, хоть Кембридж, хоть Сорбонна.
СсылкаПожаловаться
прорубь - это прорубленная дыра во льду. женского рода. поруб - это холодный подвал.
an shafranВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
прорубь - это прорубленная дыра во льду. женского рода. поруб - это холодный подвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно соглашусь: плохо, когда быстро набираешь и лень перечитать.
АнонимВ ответ на an shafran
an shafran
Ну не поступит она в МГУ - не трагедия. Без сомнений и у вас в регионе есть достойные вузы. Важнее, чтоб на бюджет. Если нормальный вуз, а не какая-нибудь аккредитованная контора "рога и копыта", то, чтобы стать хорошим специалистом и успешно сделать карьеру - достаточно добросовестно учиться. А если только болтаться, как цветок в прорубе - то хоть МГУ, хоть Кембридж, хоть Сорбонна.
СсылкаПожаловаться
Ну не хочет в наши вузы,мы на юге,здесь тяжело поступить,весь Кавказ едет с баранами,да и в все технические,а дочь гуманитарий.Да и не могу мечты лишить,не по-мамски это.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на игла
Комментарий удален.Почему?
Максимум,что смогу,отдать ползарплаты,15 т.р.А мне после оплаты счетов и содержания машины-кормилицы на жизнь 5 т.р.
Алексей Кораблев
Поступит ваш ребёнок на бюджет. Будет учиться. Пусть "колымит" помогая ленивым в институте за денежку, делать курсачи. Можно нормально поднимать....
Комм
Окончат школу.пусть пробуют на бюджет.
Варианты кроме МГУ.
Удачи Вам. Сил. Здоровья. И терпения.
И , видимо , хватит с Вас.
Иначе сгорите
Комм
Окончат школу.пусть пробуют на бюджет.
Варианты кроме МГУ.
Удачи Вам. Сил. Здоровья. И терпения.
И , видимо , хватит с Вас.
Иначе сгорите
Светлана Светлана
МГУ-Она вообще потянет кормить дочь в Москве, одеть обувь, ?
-Venus-
так заканчивает же , недолго Вам мучиться осталось, перетерпите институт не школа там все полегче пойдет
-Venus-
я могла со своими знаниями (без ложной скромности) куда угодно поступить , но поступила в наш местный гос. институт, далеко не лучший и на профу, которая мне не нравилась, потому что мама не потянула бы меня кормить-одевать , даже если бы в другом городе на бюджете училась, хотя мама была за и меня агитировала, но я адекватна и вижу реальность, поэтому отказалась. Я не призываю делать так всем, но надеюсь Ваши дети окажутся не эгоистами и как-то будут стараться облегчить Вам из обучение
Почти нормальная
Племянник, тоже из провинции., закончил школу с золотой медалью, только без единого репетитора, и поступил на бюджет в Москве. У них тупо нет денег на репетиторов, так как, родители - бюджетники и семья многодетная. Он - старший.
Почти нормальнаяВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Племянник, тоже из провинции., закончил школу с золотой медалью, только без единого репетитора, и поступил на бюджет в Москве. У них тупо нет денег на репетиторов, так как, родители - бюджетники и семья многодетная. Он - старший.
СсылкаПожаловаться
А разве не отменили эти золотые медали?
Iron ButterflyВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
А разве не отменили эти золотые медали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отменили. Но у каждого ВУЗа свои правила приема. Где 3 балла дадут сверху,где 5,где 10.
-Venus-
*их
Наташа Неизвестная
Слишком уж Вы замахнулись - МГУ... это что, единственный ВУЗ в Москве? (раз уж дочь так в Москву хочет). Там еще внутренний экзамен, насколько знаю... сложно поступить. Моя в ВШЭ поступила на бюджет, хватило курсов по подготовке к ЕГЭ при нашем местном универе. В Бауманку тоже по баллам проходила. Школу она тоже с медалью закончила, но в региональных олимпиадах отродясь не побеждала.
Аноним
Ну,вот мечта у неё с пяти лет,после того,как в столице побывала.Про ДВИ знаем,готовится.И как мне мечьы лишать?Сказать,что я не погу у нас в провинции заработать больше?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем