Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Я мать-тиран?

Разругалась со всей семьей из-за того, что меня никто не понимает и не поддерживает в воспитании дочки (2 годика). Я ее очень люблю и балую, все время что-то вместе делаем, ходим в бассейн, в гости, в магазины, но после лета у нее совсем сбился режим? и весь сентябрь и октябрь каждый день шел наперекосяк, вставали очень поздно, потом дневной сон не понятно когда, потом вечером не уложить. В общем, я решила составить график и придерживаться его. подъем в 8 утра. Конечно, по началу было тяжело, потом завтрак, без запихивания еды, если не хочет есть - не затавляю, но и печенья тогда не даю, потом прогулка с 10 до 12, если не хочет одеваться и выходим позже, то соответственно меньше времени на прогулку. Потом обед, потом с 13 до 16 сон, если позже ложится, то опять же подъем все равно в 16, ну и так далее. Сначала все это проходило с истериками и сложно, но затем все выровнялось и стали жить по этому графику. Но ко мне иногда приезжает мама, и мы с ней полностью рассорились из-за того, что она прямо тираном меня считает, все мне сбивает, не дает разбудить по-раньше. С мужем та же история, он любит дать ей тортик или сладкое, а она потом капризничает и требует у меня того же вместо обеда. свекровь тоже не на моей стороне, подружки не поддерживают мое мнение, и получается все такие хорошие, а я- ведьма, со всеми разругалась и дочка, навреное, считает меня злодейкой...Неужели я что-то не так делаю, что все так ополчились против меня?
helly_hell@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ
Ну раз Вы тиран. то не одна. Нас, как минимум, двое. Я не поднимаю раньше, конечно, но с остальным строго.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Да все правильно Вы делаете, ребенок должен знать, что можно, а что нельзя, иначе Ваши родные такого монстра вырастят, все потом будут плакать. Бабушкам конечно по шапкам можно надавать, а вот что с мужем единения нет - договаривайтесь, а то в более взрослом возрасте туго Вам придется.
СсылкаПожаловаться
Калинка
Вы молодец! Все правильно.Дисциплина-основа всего.А для мужа и мамы купите книгу Натальи Барложецкой "Советы опытной няни".Пусть почитают на досуге.Надеюсь,советы одного из лучших детских психологов страны они не станут оспаривать?!
СсылкаПожаловаться
*** Марьяша- Дьяволяша***
Делайте так, как Вам удобно. Скоро дочь пойдет в сад и Ваш режим ей только на пользу будет. Бабушек в сторону, а с мужем беседу проведите.
СсылкаПожаловаться
Александра
Вы не тиран, вы замечательная мама. А кусочек торта вместо обеда и потакание капризам не имеют ничего общего с любовью к ребенку и здравым смыслом. Полностью поддерживаю Вас!
СсылкаПожаловаться
невеста дракулы
я придерживаюсь такого же метода воспитания .первые годы жизни формируют характер человека .во взрослой жизни ей будет потом гораздо проще.еще вам спасибо скажут ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Karpovs
Вы молодец!!!
У меня сын, точно знает что и как!
Воспитывали мы его так, что к 5 годам (сейчас ему 5) вообще хлопот не знаем :)
А всё почему? Да потому, что до 2 лет я его держала в "жестких рукавицах" :)

Вообщем, вот мое видео :)

СсылкаПожаловаться
Елена Ланина
А что, у нас желание вырастить здорового и воспитанного ребенка уже тирания? Я с Вами. История похожая. Они не хотят выглядеть плохими в глазах ребенка, а до самого ребенка в этом случае дела нет. Это форменный эгоизм и о любви к детям речи не идет
СсылкаПожаловаться
Ирина
присоединяюсь
СсылкаПожаловаться
Клава Шифирова
все отлично!
СсылкаПожаловаться
анастасия ославская
да., бабушки вечно суют свой нос куда их не просят.разве жёсткий режим дня это тирания)это воспитание в ребёнке собранности,ребёнок соблюдающий режим дня легче усваивает изученное за день.у него равномерно распределена нагрузка на его нервную систему.так что кроме плюсов я ничего страшного не вижу.а с мужем нужно поговорить.и стараться при ребёнке не показывать расхождения во мнениях.
СсылкаПожаловаться
Ольга Баландина
Вы абсолютно правы, любить-не значит баловать.
СсылкаПожаловаться
графиня
Глупости всё. Вы нормальная мама. У меня схожая ситуация...была. Когда мне было 23-25лет, и я растила старшую дочь, то всё было так же, как у вас, по графику, и сон, и прогулка, и даже занятия ( в три годика дочка уже писала, правда по-своему - буковки наоборот). Сейчас дочери 16 - интеллектуалка. Сейчас мне 39 и младшей дочке 2 годика. И я хочу сказать, что оч. изменилась сама по отношению к строгому воспитанию, можно сказать - правильному. Но детки-то разные. Младшая совершенно другой человечек, никакого графика ни в чём. И я стала другой, терпимей что ли ко всему...Когда хочет, тогда и кушаем, когда есть время и желание, тогда и гуляем. Спать, конечно стараюсь укладывать в одно и то же время, потому что она - гиперактивный возбудимый ребёнок. И от бутылки не отучаю, потому что дочка не хочет (ну не готова она). Неправильный пикус? - глупости. Прикус на генном уровне уже в утробе закладывается. Старшая с 6 месяцев пила из кружки, и ела вилкой в годик. Моё мнение за многие годы поменялось. Дети - вот главные человеки, под которых мы все подстраиваемся. Главная задача - уберечь от опасности.
СсылкаПожаловаться
Рыжий Котенок
да все правильно вы делаете. я в силу обстоятельств переехала к своим родителям, когда сыну было 5 месяцев и прожила там год. как раз в это время и налаживался режим ребенка, его поведение формировалось, и т.д. У моей мамы это первый и пока единственный внук, и конечно, очень обожаемый, я бы даже сказала - слишком. ОНа постоянно лезла в его воспитание, всегда баловала его. И в итоге я 3 месяца назад съехала от нее, но ребенок неуправляемый стал, меня совершенно не слушается. Если я ругаю его - говорит сразу - я пойду к бабе. Мама тоже считает меня тираном, но сейчас я не позволяю ей влезать, говорю - своих детей вырастила, вот и мне дай своих вырастить. А режим - это очень важно, и не нужно его нарушать.
СсылкаПожаловаться
Анна Листопадова
Да всё правильно вы делаете.Это детки наши маленькие тираны.
СсылкаПожаловаться
sergueikono@mail.ru
+1000. Сам почти также сыновей воспитываю и с женой ругаюсь, когда она им режим сбивает.
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
Еще Коменский написал, что правильно воспитать ребенка гораздо проще, чем его потом перевоспитывать. Поддерживаю Вас, у меня трое детей и всех воспитываю по режиму, правда допускаю погрешность в полчаса. Про бабушек и мужа - это просто, они же не проводят с ребенком большую часть времени, не решают его конфликты, им не приходится находить в ребенком общий язык. Их общение сводится к обычному подкупу, когда обилием сладкого или удовольствий они заменяют присутствие в жизни ребенка. Ваша дочь со временем поймет, кто ей действительно друг, но это займет годы, а жаль, можно этого избежать. То, что бабушки балуют внучат - это порой раздражает, но это можно пережить, а вот когда с мужем тянете за разные концы каната - это сильно хреново. И нерешаемо, ибо такие мужчины по складу характера не склонны признавать свою неправоту.
СсылкаПожаловаться
Евгения Житнева
Девочки вот тут нашла Клуб полезной информации, они провели независимую экспертизу детского питания. Я в шоке от результатов http://www.clubinf.ru/expert_view.php?id...
СсылкаПожаловаться
Лисичка
Все правильно делаете!Делайте так,как считаете нужным и никого не слушайте(бабушек,подруг и т.д )Пусть своих воспитывают как хотят!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru