Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я мать-тиран?

Разругалась со всей семьей из-за того, что меня никто не понимает и не поддерживает в воспитании дочки (2 годика). Я ее очень люблю и балую, все время что-то вместе делаем, ходим в бассейн, в гости, в магазины, но после лета у нее совсем сбился режим? и весь сентябрь и октябрь каждый день шел наперекосяк, вставали очень поздно, потом дневной сон не понятно когда, потом вечером не уложить. В общем, я решила составить график и придерживаться его. подъем в 8 утра. Конечно, по началу было тяжело, потом завтрак, без запихивания еды, если не хочет есть - не затавляю, но и печенья тогда не даю, потом прогулка с 10 до 12, если не хочет одеваться и выходим позже, то соответственно меньше времени на прогулку. Потом обед, потом с 13 до 16 сон, если позже ложится, то опять же подъем все равно в 16, ну и так далее. Сначала все это проходило с истериками и сложно, но затем все выровнялось и стали жить по этому графику. Но ко мне иногда приезжает мама, и мы с ней полностью рассорились из-за того, что она прямо тираном меня считает, все мне сбивает, не дает разбудить по-раньше. С мужем та же история, он любит дать ей тортик или сладкое, а она потом капризничает и требует у меня того же вместо обеда. свекровь тоже не на моей стороне, подружки не поддерживают мое мнение, и получается все такие хорошие, а я- ведьма, со всеми разругалась и дочка, навреное, считает меня злодейкой...Неужели я что-то не так делаю, что все так ополчились против меня?
helly_hell@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ
Ну раз Вы тиран. то не одна. Нас, как минимум, двое. Я не поднимаю раньше, конечно, но с остальным строго.
Само Совершенство
Да все правильно Вы делаете, ребенок должен знать, что можно, а что нельзя, иначе Ваши родные такого монстра вырастят, все потом будут плакать. Бабушкам конечно по шапкам можно надавать, а вот что с мужем единения нет - договаривайтесь, а то в более взрослом возрасте туго Вам придется.
Калинка
Вы молодец! Все правильно.Дисциплина-основа всего.А для мужа и мамы купите книгу Натальи Барложецкой "Советы опытной няни".Пусть почитают на досуге.Надеюсь,советы одного из лучших детских психологов страны они не станут оспаривать?!
*** Марьяша- Дьяволяша***
Делайте так, как Вам удобно. Скоро дочь пойдет в сад и Ваш режим ей только на пользу будет. Бабушек в сторону, а с мужем беседу проведите.
Александра
Вы не тиран, вы замечательная мама. А кусочек торта вместо обеда и потакание капризам не имеют ничего общего с любовью к ребенку и здравым смыслом. Полностью поддерживаю Вас!
ЛилианаУфа
я придерживаюсь такого же метода воспитания .первые годы жизни формируют характер человека .во взрослой жизни ей будет потом гораздо проще.еще вам спасибо скажут ))))))))))))))))))
Karpovs
Вы молодец!!!
У меня сын, точно знает что и как!
Воспитывали мы его так, что к 5 годам (сейчас ему 5) вообще хлопот не знаем :)
А всё почему? Да потому, что до 2 лет я его держала в "жестких рукавицах" :)

Вообщем, вот мое видео :)

Елена Ланина
А что, у нас желание вырастить здорового и воспитанного ребенка уже тирания? Я с Вами. История похожая. Они не хотят выглядеть плохими в глазах ребенка, а до самого ребенка в этом случае дела нет. Это форменный эгоизм и о любви к детям речи не идет
Ирина
присоединяюсь
Клава Шифирова
все отлично!
анастасия ославская
да., бабушки вечно суют свой нос куда их не просят.разве жёсткий режим дня это тирания)это воспитание в ребёнке собранности,ребёнок соблюдающий режим дня легче усваивает изученное за день.у него равномерно распределена нагрузка на его нервную систему.так что кроме плюсов я ничего страшного не вижу.а с мужем нужно поговорить.и стараться при ребёнке не показывать расхождения во мнениях.
Ольга Баландина
Вы абсолютно правы, любить-не значит баловать.
графиня
Глупости всё. Вы нормальная мама. У меня схожая ситуация...была. Когда мне было 23-25лет, и я растила старшую дочь, то всё было так же, как у вас, по графику, и сон, и прогулка, и даже занятия ( в три годика дочка уже писала, правда по-своему - буковки наоборот). Сейчас дочери 16 - интеллектуалка. Сейчас мне 39 и младшей дочке 2 годика. И я хочу сказать, что оч. изменилась сама по отношению к строгому воспитанию, можно сказать - правильному. Но детки-то разные. Младшая совершенно другой человечек, никакого графика ни в чём. И я стала другой, терпимей что ли ко всему...Когда хочет, тогда и кушаем, когда есть время и желание, тогда и гуляем. Спать, конечно стараюсь укладывать в одно и то же время, потому что она - гиперактивный возбудимый ребёнок. И от бутылки не отучаю, потому что дочка не хочет (ну не готова она). Неправильный пикус? - глупости. Прикус на генном уровне уже в утробе закладывается. Старшая с 6 месяцев пила из кружки, и ела вилкой в годик. Моё мнение за многие годы поменялось. Дети - вот главные человеки, под которых мы все подстраиваемся. Главная задача - уберечь от опасности.
Катюшка
да все правильно вы делаете. я в силу обстоятельств переехала к своим родителям, когда сыну было 5 месяцев и прожила там год. как раз в это время и налаживался режим ребенка, его поведение формировалось, и т.д. У моей мамы это первый и пока единственный внук, и конечно, очень обожаемый, я бы даже сказала - слишком. ОНа постоянно лезла в его воспитание, всегда баловала его. И в итоге я 3 месяца назад съехала от нее, но ребенок неуправляемый стал, меня совершенно не слушается. Если я ругаю его - говорит сразу - я пойду к бабе. Мама тоже считает меня тираном, но сейчас я не позволяю ей влезать, говорю - своих детей вырастила, вот и мне дай своих вырастить. А режим - это очень важно, и не нужно его нарушать.
Анна Листопадова
Да всё правильно вы делаете.Это детки наши маленькие тираны.
Сергей Васильевич Коноплёв
+1000. Сам почти также сыновей воспитываю и с женой ругаюсь, когда она им режим сбивает.
Casa Erotica
Еще Коменский написал, что правильно воспитать ребенка гораздо проще, чем его потом перевоспитывать. Поддерживаю Вас, у меня трое детей и всех воспитываю по режиму, правда допускаю погрешность в полчаса. Про бабушек и мужа - это просто, они же не проводят с ребенком большую часть времени, не решают его конфликты, им не приходится находить в ребенком общий язык. Их общение сводится к обычному подкупу, когда обилием сладкого или удовольствий они заменяют присутствие в жизни ребенка. Ваша дочь со временем поймет, кто ей действительно друг, но это займет годы, а жаль, можно этого избежать. То, что бабушки балуют внучат - это порой раздражает, но это можно пережить, а вот когда с мужем тянете за разные концы каната - это сильно хреново. И нерешаемо, ибо такие мужчины по складу характера не склонны признавать свою неправоту.
Евгения Житнева
Девочки вот тут нашла Клуб полезной информации, они провели независимую экспертизу детского питания. Я в шоке от результатов http://www.clubinf.ru/expert_view.php?id...
Лисичка
Все правильно делаете!Делайте так,как считаете нужным и никого не слушайте(бабушек,подруг и т.д )Пусть своих воспитывают как хотят!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем