Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я меркантильная?

Живем с парнем год. Вместе 4. Расходы на съемную квартиру и продукты делим поровну. Я зарабатываю чуть меньше него. Оставшиеся зарплаты тратим по своему усмотрению.Он на личные вещи (гаджеты, шмотки, отдых). Я плачу ипотеку за квартиру, которая сейчас строится и в которой планирую с ним дальше жить. Когда завела речь о том, что неплохо было бы и тебе откладывать часть своей зп, т.к. понадобится скоро покупать вещи первой необходимости, получила скандал за свою меркантильность и вообще что позарилась на его деньги.Логичный довод, что в квартире то мы будем жить вместе не проходит. "Квартира записана на тебя. и вдруг ты завтра уйдешь к другому, ему тоже будешь говорить, что ты на вас двоих работаешь".Я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Елена Дакур
А он я так понимаю за бесплатно в вашей квартире расчитывает жить? Это же он еще больше гаджетов и шмоток купить сможет, квартиру снимать не предется. Умный мальчик. Нашел себе маму.
Анатолий -В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А он я так понимаю за бесплатно в вашей квартире расчитывает жить? Это же он еще больше гаджетов и шмоток купить сможет, квартиру снимать не предется. Умный мальчик. Нашел себе маму.
СсылкаПожаловаться
парень красавчик конечно)))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А он я так понимаю за бесплатно в вашей квартире расчитывает жить? Это же он еще больше гаджетов и шмоток купить сможет, квартиру снимать не предется. Умный мальчик. Нашел себе маму.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь, Вы правы, скорее всего(((
Жужа
Ему удобно просто. Съем - пополам, еда - пополам, секс-обслуга - бесплатно. В принципе прав он исходя из тех начальных условий, что Вы не женщина его мечты, чтобы всерьез за Вас цепляться и вкладываться.
Татьяна ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Ему удобно просто. Съем - пополам, еда - пополам, секс-обслуга - бесплатно. В принципе прав он исходя из тех начальных условий, что Вы не женщина его мечты, чтобы всерьез за Вас цепляться и вкладываться.
СсылкаПожаловаться
так и ей так же удобно, съем пополам еда пополам к тому же она зарабатывает меньше и секс всегда когда хошь, чем плохо то? партнерское сожительство поди плохо, а вы за свою пЕлотку хотите на все бабло лапу наложить?
Татьяна Иванова
так и ей так же удобно, съем пополам еда пополам к тому же она зарабатывает меньше и секс всегда когда хошь, чем плохо то? партнерское сожительство поди плохо, а вы за свою пЕлотку хотите на все бабло лапу наложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы, видимо, честная давалка - альтруистка.)
Татьяна ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
А вы, видимо, честная давалка - альтруистка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы , видимо ,меркантильная, продажная женщина?
Татьяна Иванова
а вы , видимо ,меркантильная, продажная женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна.пока живем вместе-да. хотя если вы жили с мужчиной и одна, вы прекрасно понимаете, что стирать, гладить, готовить и убираться для себя одной приходится намного меньше (даже не в два раза). но перспективы, что я с двумя нашими детьми дома ждем его с памперсами, а он купил себе плэйстэшн меня пугают
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Татьяна.пока живем вместе-да. хотя если вы жили с мужчиной и одна, вы прекрасно понимаете, что стирать, гладить, готовить и убираться для себя одной приходится намного меньше (даже не в два раза). но перспективы, что я с двумя нашими детьми дома ждем его с памперсами, а он купил себе плэйстэшн меня пугают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не могу с вами согласиться лично, потому что у меня такой проблемы не стоит, мне как то не напрягает засунуть общие вещи в стиралку , а потом в сушилку и сложить в шкаф, честно! конкретно по глажке, я глажу очень редко , просто после сушки вещи встряхни и готово, особо нечего гладить, а насчет готовки, ну тут я ваще лодырь минимум три раза в неделю покупаю готовую еду так что мне непонятны стоны, а насчет плехи ну для любимого мужа я б и сама купила приятно любимому человеку сделать что то хорошее и он в ответ ведь тоже будет стараться..я так думаю
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Татьяна.пока живем вместе-да. хотя если вы жили с мужчиной и одна, вы прекрасно понимаете, что стирать, гладить, готовить и убираться для себя одной приходится намного меньше (даже не в два раза). но перспективы, что я с двумя нашими детьми дома ждем его с памперсами, а он купил себе плэйстэшн меня пугают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не могу с вами согласиться лично, потому что у меня такой проблемы не стоит, мне как то не напрягает засунуть общие вещи в стиралку , а потом в сушилку и сложить в шкаф, честно! конкретно по глажке, я глажу очень редко , просто после сушки вещи встряхни и готово, особо нечего гладить, а насчет готовки, ну тут я ваще лодырь минимум три раза в неделю покупаю готовую еду так что мне непонятны стоны, а насчет плехи ну для любимого мужа я б и сама купила приятно любимому человеку сделать что то хорошее и он в ответ ведь тоже будет стараться..я так думаю
Татьяна Иванова
я не могу с вами согласиться лично, потому что у меня такой проблемы не стоит, мне как то не напрягает засунуть общие вещи в стиралку , а потом в сушилку и сложить в шкаф, честно! конкретно по глажке, я глажу очень редко , просто после сушки вещи встряхни и готово, особо нечего гладить, а насчет готовки, ну тут я ваще лодырь минимум три раза в неделю покупаю готовую еду так что мне непонятны стоны, а насчет плехи ну для любимого мужа я б и сама купила приятно любимому человеку сделать что то хорошее и он в ответ ведь тоже будет стараться..я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут тоже своя собака зарыта.не имею сушилки, посудомойки. и стараюсь кормить разнообразно и вкусно. поэтому после работы меня ждет марафон золушки, а иногда после спортзала, который после работы.а его я попросить помочь не могу,потому что ему "не мешает.тебе мешает, ты и убирай"
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
тут тоже своя собака зарыта.не имею сушилки, посудомойки. и стараюсь кормить разнообразно и вкусно. поэтому после работы меня ждет марафон золушки, а иногда после спортзала, который после работы.а его я попросить помочь не могу,потому что ему "не мешает.тебе мешает, ты и убирай"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодец ваш парнишка правильно все... вам это надо, а ему нет.....
так купите и сушку и стиралку все это доступно...вполне..... вы ХОТИТЕ. подчеркиваю кормить разнообразно, вы сами на себя взвалили эти обязанности, чего тогда жалуетесь? вечером вполне пельмени пойдут с бульончиком...вкусно.... выбейте из себя золушку и не будет причины для недовольства
Татьяна Иванова
молодец ваш парнишка правильно все... вам это надо, а ему нет.....
так купите и сушку и стиралку все это доступно...вполне..... вы ХОТИТЕ. подчеркиваю кормить разнообразно, вы сами на себя взвалили эти обязанности, чего тогда жалуетесь? вечером вполне пельмени пойдут с бульончиком...вкусно.... выбейте из себя золушку и не будет причины для недовольства
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот увы недоступно) мне даже пылесос недоступно купить сейчас)не дочь я миллионера
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
вот увы недоступно) мне даже пылесос недоступно купить сейчас)не дочь я миллионера
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тогда поговорите с вашим милым . что делим и обязанности пополам. ну только без наездов и подумайте, где вы можете упростить ваш быт.... уверена, мужчине это ваше рвение не нужно, а вот ваше хорошее настроение и любовь нужны
Татьяна Иванова
я не могу с вами согласиться лично, потому что у меня такой проблемы не стоит, мне как то не напрягает засунуть общие вещи в стиралку , а потом в сушилку и сложить в шкаф, честно! конкретно по глажке, я глажу очень редко , просто после сушки вещи встряхни и готово, особо нечего гладить, а насчет готовки, ну тут я ваще лодырь минимум три раза в неделю покупаю готовую еду так что мне непонятны стоны, а насчет плехи ну для любимого мужа я б и сама купила приятно любимому человеку сделать что то хорошее и он в ответ ведь тоже будет стараться..я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я б с удовольствие купила пс =) да вот проблема, я плачу 25 тысяч за то, чтобы жить в одной квартире и выплачивать другую.и все лишние деньги идут в ремонт. а собой я не готова идти торговать, чтобы пс любимому подарить
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
я б с удовольствие купила пс =) да вот проблема, я плачу 25 тысяч за то, чтобы жить в одной квартире и выплачивать другую.и все лишние деньги идут в ремонт. а собой я не готова идти торговать, чтобы пс любимому подарить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а если б он свалил и что б вы вообще тогда делали? радуйтесь тому что у вас есть почему вы не оговорили домашние дела до сожительства?
Татьяна Иванова
ну а если б он свалил и что б вы вообще тогда делали? радуйтесь тому что у вас есть почему вы не оговорили домашние дела до сожительства?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
первое сожительство.кто бы знал
Татьяна Иванова
а вы , видимо ,меркантильная, продажная женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же наложили лапу на все бабло мужа за свою пЕлотку, так в чем претензии к желаниям остальных? Или она у Вас золотая?
Татьяна ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы же наложили лапу на все бабло мужа за свою пЕлотку, так в чем претензии к желаниям остальных? Или она у Вас золотая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда вы знаете на что я наложила ? гыгыгыгыг наложила ахахахаах
Татьяна Иванова
откуда вы знаете на что я наложила ? гыгыгыгыг наложила ахахахаах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из природы человеческих взаимоотношений.
Татьяна ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Из природы человеческих взаимоотношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас в голове недостаточно вариантов человеческих взаимоотношений
Татьяна Иванова
у вас в голове недостаточно вариантов человеческих взаимоотношений
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне все варианты и не нужны. Достаточно начальных данных и условий, чтоб понять будет работать эта схема, или нет.
Ирина
не пора ли сказать ему "ДО свидания"?
В декрете от него денег не дождетесь.
Татьяна Иванова
а вы б платили за его ипотеку, не будучи в браке? да вы меркальтиная
Татьяна Иванова
а вы б платили за его ипотеку, не будучи в браке? да вы меркальтиная
СсылкаПожаловаться
Я не прошу платить за ипотеку. я понимаю все риски. Я прошу только отложить деньги. Пока отложить. Въедем-купишь холодильник. Разойдемся-заберешь его себе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем