Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я меркантильная?

Живем с парнем год. Вместе 4. Расходы на съемную квартиру и продукты делим поровну. Я зарабатываю чуть меньше него. Оставшиеся зарплаты тратим по своему усмотрению.Он на личные вещи (гаджеты, шмотки, отдых). Я плачу ипотеку за квартиру, которая сейчас строится и в которой планирую с ним дальше жить. Когда завела речь о том, что неплохо было бы и тебе откладывать часть своей зп, т.к. понадобится скоро покупать вещи первой необходимости, получила скандал за свою меркантильность и вообще что позарилась на его деньги.Логичный довод, что в квартире то мы будем жить вместе не проходит. "Квартира записана на тебя. и вдруг ты завтра уйдешь к другому, ему тоже будешь говорить, что ты на вас двоих работаешь".Я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
ZaraZa
Вот урод, не хочет вкладываться в ВАШУ недвижимость. Меркантильный, как пить дать!
Березка 1
Вы умная, меркантильность тут ни при чем
Ольга Неважно
Вы ему не нужны. ищите другого.
Александра АндрееваВ ответ на Ольга Неважно
Ольга Неважно
Вы ему не нужны. ищите другого.
СсылкаПожаловаться
именно так
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Неважно
Ольга Неважно
Вы ему не нужны. ищите другого.
СсылкаПожаловаться
который выплатит ей ипотеку и срыгнет в дали потом ? а что, логично ахахахах
Александра Андреева
права
Сумерки Богов
Вообще парень прав, вот когда будете там вместе жить, вот тогда пусть и покупает, если что отдашь ему потом)
Лана ЛазурнаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вообще парень прав, вот когда будете там вместе жить, вот тогда пусть и покупает, если что отдашь ему потом)
СсылкаПожаловаться
парень тратит своё на себя, она - на квартиру, в которую собирается его привести жить.
в чём его правота?
Сумерки БоговВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
парень тратит своё на себя, она - на квартиру, в которую собирается его привести жить.
в чём его правота?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она тоже тратит на свою квартиру и действительно не факт, что у них всё будет сказочно и они умрут в один день. Парень будет не прав, когда он придёт уже жить в эту квартиру и ни за что не будет платить. А пока он живёт не у неё.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
она тоже тратит на свою квартиру и действительно не факт, что у них всё будет сказочно и они умрут в один день. Парень будет не прав, когда он придёт уже жить в эту квартиру и ни за что не будет платить. А пока он живёт не у неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так он и придёт жить к ней в квартиру за её счет, ведь денег он не копит, тратит всё...
Сумерки БоговВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
так он и придёт жить к ней в квартиру за её счет, ведь денег он не копит, тратит всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот когда придёт, тогда пусть и раскошеливается, а пока он там не живёт.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вот когда придёт, тогда пусть и раскошеливается, а пока он там не живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о том и речь, что нечем ему будет раскошелиться((
Сумерки БоговВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
о том и речь, что нечем ему будет раскошелиться((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну он же работает и доход регулярный..Вот пусть с этих регулярных доходов и вкладывается. Олин месяц микроволновка и диван, второй месяц 5 комплектов постельного белья и часть на новый кухонный гарнитур и т.д...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ну он же работает и доход регулярный..Вот пусть с этих регулярных доходов и вкладывается. Олин месяц микроволновка и диван, второй месяц 5 комплектов постельного белья и часть на новый кухонный гарнитур и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автору не нравится его подход в целом - он не планирует, не рассчитывает, живёт сегодняшним днём... для семьи этот подход не катит... а когда дети пойдут, ещё хуже будет... Автор о будущем думает, а он - нет
Сумерки БоговВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
автору не нравится его подход в целом - он не планирует, не рассчитывает, живёт сегодняшним днём... для семьи этот подход не катит... а когда дети пойдут, ещё хуже будет... Автор о будущем думает, а он - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это уже более обширный философский вопрос... тогда пусть не рассматривает его для семьи.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
она тоже тратит на свою квартиру и действительно не факт, что у них всё будет сказочно и они умрут в один день. Парень будет не прав, когда он придёт уже жить в эту квартиру и ни за что не будет платить. А пока он живёт не у неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не нужны его деньги сейчас.Меня пугают перспективы дальнейшей жизни.Что он также безголово будет тратить деньги и делить на ТВОИ и МОИ
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не нужны его деньги сейчас.Меня пугают перспективы дальнейшей жизни.Что он также безголово будет тратить деньги и делить на ТВОИ и МОИ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вам как надо? Чтобы всё Ваше было?
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а Вам как надо? Чтобы всё Ваше было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я 4 года с этим мужчиной и я рассматриваю его как постоянного спутника жизни. и пугает не жадность. жадность он нкиогда не проявлял.Пугает детское эгоистичное мышление
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
я 4 года с этим мужчиной и я рассматриваю его как постоянного спутника жизни. и пугает не жадность. жадность он нкиогда не проявлял.Пугает детское эгоистичное мышление
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он как Вас рассматривает?
ЯсчвВ ответ на Аноним
Аноним
я 4 года с этим мужчиной и я рассматриваю его как постоянного спутника жизни. и пугает не жадность. жадность он нкиогда не проявлял.Пугает детское эгоистичное мышление
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда пропишите его туда
merlyn@mail.uaВ ответ на Аноним
Аноним
я 4 года с этим мужчиной и я рассматриваю его как постоянного спутника жизни. и пугает не жадность. жадность он нкиогда не проявлял.Пугает детское эгоистичное мышление
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..а-если он сейчас станет собирать на авто?...Вы успокоитесь?))))
АнонимВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..а-если он сейчас станет собирать на авто?...Вы успокоитесь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если я смогу претендовать на то, чтобы он меня периодически забирал, то да.
merlyn@mail.uaВ ответ на Аноним
Аноним
ну если я смогу претендовать на то, чтобы он меня периодически забирал, то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..думаете откажет?)
АнонимВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..думаете откажет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не должен вроде
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не нужны его деньги сейчас.Меня пугают перспективы дальнейшей жизни.Что он также безголово будет тратить деньги и делить на ТВОИ и МОИ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно пугают...
женщина не должна приводить мужчину на свою территорию
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем