Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я меркантильная?

Девочки! И мальчики тоже! Рассудите ситуацию: встречаюсь с МЧ, живу на съёмной квартире, машина есть, зп довольно неплохая. МЧ живёт с мамой после развода, машины нет, зп примерно как моя- чуть больше. Платит алименты. Это вводные, так сказать. Теперь решили жить вместе- у меня. Живём значит примерно 3 месяца, а он ни разу не спросил сколько стоит снимать квартиру, ни разу не дал денег на бензин. Спокойно пользуется всем, что есть в квартире, ни разу не спросив откуда берётся в ванной паста и в туалете бумага. При этом покупает себе только дорогие вещи - одежду, часы, гаджеты и тд... Я молчала молчала, но раздражение копилось и недавно высказала ему, чтоб он хотя бы разделил со мной половину платы за квартиру. Он сказал, что понял и что да да- теперь будет вкладываться. На следующий день он ... не пришёл ночевать, мама у него заболела. Жил там 2 недели. Потом явился и сказал, что "я меркантильная и если я буду продолжать разводить его на деньги, то будущего со мной нет"... я расстроилась... Может правда я перегнула палку? Или я права? Просто я хочу семью и детей, но если он не будет ни за что платить, то на какие шиши я детей рожу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Анастасия
Отчего бы не решать все орг вопросы до...а не после...
Iron ButterflyВ ответ на Анастасия
Анастасия
Отчего бы не решать все орг вопросы до...а не после...
СсылкаПожаловаться
Во-о-о-о-т. Правильно мыслите. ВСЕ обговаривается на берегу.
Мary TigrВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Во-о-о-о-т. Правильно мыслите. ВСЕ обговаривается на берегу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это невозможно. ВСЕ предвидеть не может никто. норм, несколько месяцев - не лет.... фигня делов ))
Iron ButterflyВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это невозможно. ВСЕ предвидеть не может никто. норм, несколько месяцев - не лет.... фигня делов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно.Все предвидеть невозможно. Но обговорить условия-можно. Не выполняются-значит,надо делать выбор-послать или принять
Мary TigrВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно.Все предвидеть невозможно. Но обговорить условия-можно. Не выполняются-значит,надо делать выбор-послать или принять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо нам теоретизировать, при муже-то )))
а ведь это непросто - завести разговор о том, кто сколько платит да ещё и если не будет клеиться такого рода разговор - прекратить отношения...
Iron ButterflyВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
хорошо нам теоретизировать, при муже-то )))
а ведь это непросто - завести разговор о том, кто сколько платит да ещё и если не будет клеиться такого рода разговор - прекратить отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наоборот) Пока это чужой человек,ничто не держит,ни детей,ни плетей. Не понравилось-расстались. Свободный поиск.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Наоборот) Пока это чужой человек,ничто не держит,ни детей,ни плетей. Не понравилось-расстались. Свободный поиск.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сложно, правда. Даже не думала, что это сложно, но поверьте это так.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Сложно, правда. Даже не думала, что это сложно, но поверьте это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто не надо ничего делать в ущерб себе и научиться говорить "нет",тогда,когда это необходимо.
Мary TigrВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Наоборот) Пока это чужой человек,ничто не держит,ни детей,ни плетей. Не понравилось-расстались. Свободный поиск.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ж нужно себя свободной чувствовать ))) а у девочек как: 3 раза встретились - уже все, обязана по гроб жизни))) а уж если он и в кафе заплатил... ВСЕ....
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
хорошо нам теоретизировать, при муже-то )))
а ведь это непросто - завести разговор о том, кто сколько платит да ещё и если не будет клеиться такого рода разговор - прекратить отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы абсолютно. Очень боялась такого разговора и неудобно себя чувствовала... теперь ещё хуже..
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы абсолютно. Очень боялась такого разговора и неудобно себя чувствовала... теперь ещё хуже..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
радуйся, это опыт. Таких надо слать лесом, ибо жена и дети - для них обуза )))
Татьяна Р.
Посадили на шею альфонса и ещё спрашиваете, что делать.
Mar Fa

Я просто фигею...
Автор, список покупок ему в карман, квиток в зубы - не оплатит и не купит - пня по с р а ку.
Друг
было сие сто разов
муть подставная-троллятина
Аноним
Иди лесом, милый друг...
Mar FaВ ответ на Друг
Друг
было сие сто разов
муть подставная-троллятина
СсылкаПожаловаться
поД*
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
поД*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не туда...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Друг
Друг
было сие сто разов
муть подставная-троллятина
СсылкаПожаловаться

а то полюбилось мужикам слово "меркантильная"
Катя Смирнова
Выкинуть как старый матрац!Вы за все платите и меркантильная?Дааа перевелись мужики!Пусть к маме дует.
viki
Все вы прекрасно понимаете. Нахлебники и альфонсы и в Африке нахлебники и альфонсы
Ассорти АссортиВ ответ на viki
viki
Все вы прекрасно понимаете. Нахлебники и альфонсы и в Африке нахлебники и альфонсы
СсылкаПожаловаться
Вообще мч сам был должен это предложить.
Ассорти Ассорти
Вообще мч сам был должен это предложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю, что вы все сами понимаете. Зачем тему поднимать? Хотите, чтобы вас пожалели, одобрили ваши поступки?
Совместный бюджет обсуждается в самом начале проживания, чтобы не было таких ситуаций.
АнонимВ ответ на viki
viki
Я и говорю, что вы все сами понимаете. Зачем тему поднимать? Хотите, чтобы вас пожалели, одобрили ваши поступки?
Совместный бюджет обсуждается в самом начале проживания, чтобы не было таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу убедиться, что я НЕ меркантильная. И трезво глянуть на положение вещей.
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу убедиться, что я НЕ меркантильная. И трезво глянуть на положение вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не меркантильная, спите спокойно
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу убедиться, что я НЕ меркантильная. И трезво глянуть на положение вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажите ему, что он альфонс
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем