Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я меркантильная?

Девочки! И мальчики тоже! Рассудите ситуацию: встречаюсь с МЧ, живу на съёмной квартире, машина есть, зп довольно неплохая. МЧ живёт с мамой после развода, машины нет, зп примерно как моя- чуть больше. Платит алименты. Это вводные, так сказать. Теперь решили жить вместе- у меня. Живём значит примерно 3 месяца, а он ни разу не спросил сколько стоит снимать квартиру, ни разу не дал денег на бензин. Спокойно пользуется всем, что есть в квартире, ни разу не спросив откуда берётся в ванной паста и в туалете бумага. При этом покупает себе только дорогие вещи - одежду, часы, гаджеты и тд... Я молчала молчала, но раздражение копилось и недавно высказала ему, чтоб он хотя бы разделил со мной половину платы за квартиру. Он сказал, что понял и что да да- теперь будет вкладываться. На следующий день он ... не пришёл ночевать, мама у него заболела. Жил там 2 недели. Потом явился и сказал, что "я меркантильная и если я буду продолжать разводить его на деньги, то будущего со мной нет"... я расстроилась... Может правда я перегнула палку? Или я права? Просто я хочу семью и детей, но если он не будет ни за что платить, то на какие шиши я детей рожу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу убедиться, что я НЕ меркантильная. И трезво глянуть на положение вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что страшного в понятии "меркантильная"? )
Я вот всегда про себя говорила,что я меркантильная.)
Веники цветов не люблю,не дарите. Всякую сувенирку тоже. Духи сама куплю-стоят столько-то.
Спокойно озвучивала, что мне надо.
И мне фигня не нужна, и мужику облегчала задачу,что бы у него мозги не поплавились
На ответные подарки не )-(опилась.
Нет, значит нет.
Проходите дальше.
ГАЛИС
Теперь вы понимаете почему он развелся??))))))
Мary TigrВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Теперь вы понимаете почему он развелся??))))))
СсылкаПожаловаться
это пять ))))))
Привет ))
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это пять ))))))
Привет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю ещё 5))
ГАЛИСВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это пять ))))))
Привет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветики! )))))) Как вы там на морях, не штормит у вас?)))
Мary TigrВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Приветики! )))))) Как вы там на морях, не штормит у вас?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормуль ))) пару недель назад штормило )))) а теперь лепота - солнышко, тепло (для зимы)) )))
Натали
Где они таких дур находят, которые сами квартиры оплачивают?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Натали
Натали
Где они таких дур находят, которые сами квартиры оплачивают?
СсылкаПожаловаться
альфонсы умеют найти)
Елена
Нужно было раньше сказать. И не тащить на себе несколько месяцев. И обижаться не пришлось бы.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Нужно было раньше сказать. И не тащить на себе несколько месяцев. И обижаться не пришлось бы.
СсылкаПожаловаться
Мне было неудобно об этом говорить. Я просить деньги вообще не могу. Думала он сам предложит.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне было неудобно об этом говорить. Я просить деньги вообще не могу. Думала он сам предложит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А просить зачем? Тут просто все. Спрашиваете - что на ужин хочешь, записываете, что для этого купить надо, дописываете туалетную бумагу, зубную пасту, гель для душа и прочее и со списком посылаете в магазин. Не идет или не покупает - сидите дружно на диете. Через пару дней или начинает покупать или сваливает.
ГАЛИСВ ответ на Елена
Елена
А просить зачем? Тут просто все. Спрашиваете - что на ужин хочешь, записываете, что для этого купить надо, дописываете туалетную бумагу, зубную пасту, гель для душа и прочее и со списком посылаете в магазин. Не идет или не покупает - сидите дружно на диете. Через пару дней или начинает покупать или сваливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень мудро! ))))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне было неудобно об этом говорить. Я просить деньги вообще не могу. Думала он сам предложит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просить не надо.а до того.как предложить вместе.обговаривать условия совместного проживания. Аренда пополам.продукты .бензин пополам. Тогда и у него был бы выбор-принимать-не принимать.
Мary Tigr
ни на какие. От удодов лучше не рожать.
Наталия Бутикова
Да было такое чота уже,зажрала жалиться,клей аллигарха или олигофрена-как выйдет уж
))))
Valent
Такие темы нужно обсуждать на берегу....может он и не поехал бы к вам жить)
Вадим
Не понял, что имел ввиду первый "мальчик" (а может понял, но не хочется верить в понятое), так что от себя отвечу по-понятнее - наххХерсонес его (
фильтр не пустил ближе).. да хоть на другую галактику, коль не жалко.
ЕленаВ ответ на Вадим
Вадим
Не понял, что имел ввиду первый "мальчик" (а может понял, но не хочется верить в понятое), так что от себя отвечу по-понятнее - наххХерсонес его (
фильтр не пустил ближе).. да хоть на другую галактику, коль не жалко.
СсылкаПожаловаться
Вот!
капелька
Не живите вместе, это же он меркантильный, а не Вы. Переведите обратно в формат встреч. Финансовая сторона очень важна в совместной жизни. Получается он Вас использует и при этом выражает недовольство, что Вы этому не рады.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Не живите вместе, это же он меркантильный, а не Вы. Переведите обратно в формат встреч. Финансовая сторона очень важна в совместной жизни. Получается он Вас использует и при этом выражает недовольство, что Вы этому не рады.
СсылкаПожаловаться
Думала уже об этом, но тогда получается, что я время с ним теряю. Я вроде на семью настроилась, а теперь получается, что он совсем не тот...
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Аноним
Аноним
Думала уже об этом, но тогда получается, что я время с ним теряю. Я вроде на семью настроилась, а теперь получается, что он совсем не тот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы(
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Думала уже об этом, но тогда получается, что я время с ним теряю. Я вроде на семью настроилась, а теперь получается, что он совсем не тот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы
капелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Думала уже об этом, но тогда получается, что я время с ним теряю. Я вроде на семью настроилась, а теперь получается, что он совсем не тот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и скажите ему, что Вы вообще-то семью хотели, но меркантильный мужчина Вас в качестве мужа не привлекает. Только будьте готовы, что он рассмеется и скажет, что Вас в качестве жены вообще не рассматривал, поэтому и вкладываться в вашу совместную жизнь не собирался никогда.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Ну так и скажите ему, что Вы вообще-то семью хотели, но меркантильный мужчина Вас в качестве мужа не привлекает. Только будьте готовы, что он рассмеется и скажет, что Вас в качестве жены вообще не рассматривал, поэтому и вкладываться в вашу совместную жизнь не собирался никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда настроится надо... сейчас только плакать начну, не смогу собраться.
капелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда настроится надо... сейчас только плакать начну, не смогу собраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А из-за чего плакать? Что он хотел временно пожить за Ваш счет? И никогда не рассматривал ваши отношения серьезно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем