Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я меркантильная?

Девочки! И мальчики тоже! Рассудите ситуацию: встречаюсь с МЧ, живу на съёмной квартире, машина есть, зп довольно неплохая. МЧ живёт с мамой после развода, машины нет, зп примерно как моя- чуть больше. Платит алименты. Это вводные, так сказать. Теперь решили жить вместе- у меня. Живём значит примерно 3 месяца, а он ни разу не спросил сколько стоит снимать квартиру, ни разу не дал денег на бензин. Спокойно пользуется всем, что есть в квартире, ни разу не спросив откуда берётся в ванной паста и в туалете бумага. При этом покупает себе только дорогие вещи - одежду, часы, гаджеты и тд... Я молчала молчала, но раздражение копилось и недавно высказала ему, чтоб он хотя бы разделил со мной половину платы за квартиру. Он сказал, что понял и что да да- теперь будет вкладываться. На следующий день он ... не пришёл ночевать, мама у него заболела. Жил там 2 недели. Потом явился и сказал, что "я меркантильная и если я буду продолжать разводить его на деньги, то будущего со мной нет"... я расстроилась... Может правда я перегнула палку? Или я права? Просто я хочу семью и детей, но если он не будет ни за что платить, то на какие шиши я детей рожу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда настроится надо... сейчас только плакать начну, не смогу собраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо плакать! радуйтесь, что вовремя всё прояснили для себя, и не успели родить от него.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Думала уже об этом, но тогда получается, что я время с ним теряю. Я вроде на семью настроилась, а теперь получается, что он совсем не тот...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я вроде на семью настроилась"
Э-э-э,а он был в курсе Вашего настроя?
Не самая веселая Ангелина
нет, вы правы, но терпеть не надо было три месяца
Светлана Сми.
"Теперь решили жить вместе- у меня".
Вот на этом этапе, когда решали, жить вместе или не жить, нужно было обсудить, как будет строиться бюджет. И это было бы нормально. Сразу бы выяснили всё на берегу, хочет мужчина помогать Вам или нет, хочет разделить тяготы или не хочет. А так он у Вас живёт как гость, видимо. И на продукты не тратится? И Вы ещё ему стираете и прочее?
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
"Теперь решили жить вместе- у меня".
Вот на этом этапе, когда решали, жить вместе или не жить, нужно было обсудить, как будет строиться бюджет. И это было бы нормально. Сразу бы выяснили всё на берегу, хочет мужчина помогать Вам или нет, хочет разделить тяготы или не хочет. А так он у Вас живёт как гость, видимо. И на продукты не тратится? И Вы ещё ему стираете и прочее?
СсылкаПожаловаться
О семье и детях, мне кажется, Вы думаете одна, а он, наверное, просто хочет временно пожить на всём готовом, но не более того. Вы с ним хоть что-то обсуждаете? Он сам Вам что-то предлагал?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
О семье и детях, мне кажется, Вы думаете одна, а он, наверное, просто хочет временно пожить на всём готовом, но не более того. Вы с ним хоть что-то обсуждаете? Он сам Вам что-то предлагал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предлагал семью и детей. Я же не сумашедшая одна за него решать. Но вот как дошло до дела, он в кусты. Мне очень обидно.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Предлагал семью и детей. Я же не сумашедшая одна за него решать. Но вот как дошло до дела, он в кусты. Мне очень обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и спросите в лоб, что да как, какой он видит семью и как по его мнению должен распределяться доход? Переходите с абстрактного на конкретные вопросы, тогда Вам будет ясна его позиция и его взгляды, насколько они серьёзны, имеют ли под собой почву или это пустой трёп.
Если он семью собрался строить, то в семье уже есть не только твоё и моё, имеется и общее, то есть т, во что вкладываются оба, в том числе и материально.
Вы не ответили на вопрос выше. Мужчина хоть во что-то вкладывается? Он что-то в этом доме делает, предлагает свою помощь, желает в чём-то участвовать или просто приходит поесть, поспать и позаниматься сексом? Это же видно, как ни скрывай.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну так и спросите в лоб, что да как, какой он видит семью и как по его мнению должен распределяться доход? Переходите с абстрактного на конкретные вопросы, тогда Вам будет ясна его позиция и его взгляды, насколько они серьёзны, имеют ли под собой почву или это пустой трёп.
Если он семью собрался строить, то в семье уже есть не только твоё и моё, имеется и общее, то есть т, во что вкладываются оба, в том числе и материально.
Вы не ответили на вопрос выше. Мужчина хоть во что-то вкладывается? Он что-то в этом доме делает, предлагает свою помощь, желает в чём-то участвовать или просто приходит поесть, поспать и позаниматься сексом? Это же видно, как ни скрывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он платит, когда мы идём в кафе или ещё куда развлекаться. На праздники делал подарки. Но и я ему тоже. Иногда платил за продукты. Скажем так- за продукты пополам платили. Но, если придираться, то и ест он в три раза больше меня. Вот, в принципе и все.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Он платит, когда мы идём в кафе или ещё куда развлекаться. На праздники делал подарки. Но и я ему тоже. Иногда платил за продукты. Скажем так- за продукты пополам платили. Но, если придираться, то и ест он в три раза больше меня. Вот, в принципе и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробуйте тогда, как Вам выше советовали. Список продуктов и необходимого. И отправляйте мужчину в магазин со списком почаще. Загружайте домашними делами.
А если не хочет, то предложите вернуть всё на этап свиданий или расстаться. Оплата кафе и развлечений - это как раз из этого разряда, а создание семьи, да даже хотя бы просто совместный быт подразумевает несколько большее. И если он этого не понимает или не принимает, то ставьте вопрос о расставании, скажите, что Вас не устраивает такое положение вещей, когда он компенсирует только часть купленных продуктов и то неполную, не участвует в быту и т.д.. В общем, излагаете, как Вы думаете и считаете, что должно быть, а чего не должно,
Иначе так и будет тянуться эта ситуация, удобная для него, но не для Вас, а Вы так и не поймёте, как он к Вам относится на самом деле, в качестве кого видит. Если он дорожит Вами и хочет серьёзных отношений, то он изменит своё поведение и отношение, хотя бы попытки к этому будут. Если перемен не будет, он ни о чём не задумается, будет лишь спорить с Вами, показывать свою обиду, обзывать, значит все слова о семье были пустым трёпом.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Попробуйте тогда, как Вам выше советовали. Список продуктов и необходимого. И отправляйте мужчину в магазин со списком почаще. Загружайте домашними делами.
А если не хочет, то предложите вернуть всё на этап свиданий или расстаться. Оплата кафе и развлечений - это как раз из этого разряда, а создание семьи, да даже хотя бы просто совместный быт подразумевает несколько большее. И если он этого не понимает или не принимает, то ставьте вопрос о расставании, скажите, что Вас не устраивает такое положение вещей, когда он компенсирует только часть купленных продуктов и то неполную, не участвует в быту и т.д.. В общем, излагаете, как Вы думаете и считаете, что должно быть, а чего не должно,
Иначе так и будет тянуться эта ситуация, удобная для него, но не для Вас, а Вы так и не поймёте, как он к Вам относится на самом деле, в качестве кого видит. Если он дорожит Вами и хочет серьёзных отношений, то он изменит своё поведение и отношение, хотя бы попытки к этому будут. Если перемен не будет, он ни о чём не задумается, будет лишь спорить с Вами, показывать свою обиду, обзывать, значит все слова о семье были пустым трёпом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, глупо сидеть и ждать, что все само собой разрешиться. Продумаю чего говорить, чтоб без слез и обид и выясню...спасибо Вам!
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Да, глупо сидеть и ждать, что все само собой разрешиться. Продумаю чего говорить, чтоб без слез и обид и выясню...спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не за что. Лучше уж иметь полную ясность и знать правду, чем чувствовать, что тебя водят за нос и используют.
Мужчина в данном случае не юнец, за плечами определённый опыт, в том числе и семейный, возможно, что всё тянется и оттуда, но перенос одних отношений на другие несправедлив, он точно имеет определённые взгляды, раз заявил Вам о меркантильности, о которых ранее молчал. Было бы честным озвучить свои взгляды и представления друг другу полностью. И если они в корне не совпадают, нет возможности найти компромисс, тогда семьи вам не построить, Вы только зря будете терять время и другие возможности, трепать нервы, переживать.
Не стесняйтесь спрашивать. Где он предполагает жить, если вы поженитесь? Каким будет бюджет и т.д. Как было в семье его родителей, как было в семье, которая у него была? Просто слушайте, внимательно, каждое слово и оговорку. Своё мнение Вы успеете сказать, Вам важнее сейчас понять, кто перед Вами и какие цели преследует, готов ли он, важно ли ему, будет ли что-то делать.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не за что. Лучше уж иметь полную ясность и знать правду, чем чувствовать, что тебя водят за нос и используют.
Мужчина в данном случае не юнец, за плечами определённый опыт, в том числе и семейный, возможно, что всё тянется и оттуда, но перенос одних отношений на другие несправедлив, он точно имеет определённые взгляды, раз заявил Вам о меркантильности, о которых ранее молчал. Было бы честным озвучить свои взгляды и представления друг другу полностью. И если они в корне не совпадают, нет возможности найти компромисс, тогда семьи вам не построить, Вы только зря будете терять время и другие возможности, трепать нервы, переживать.
Не стесняйтесь спрашивать. Где он предполагает жить, если вы поженитесь? Каким будет бюджет и т.д. Как было в семье его родителей, как было в семье, которая у него была? Просто слушайте, внимательно, каждое слово и оговорку. Своё мнение Вы успеете сказать, Вам важнее сейчас понять, кто перед Вами и какие цели преследует, готов ли он, важно ли ему, будет ли что-то делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С этим как раз проблема. Про первую жену вообще ни слова не говорит. Разошлись, говорит, мирно и всё. И ещё, что все оставил ей. Может конечно и так, поэтому теперь жадится деньги тратить на женщину, но я же не виновата в этом... мама там обеспеченная. Свой дом есть и по-моему квартира. Но от мамы ему ничего не надо, так он говорит. Получается, что только от меня ему надо, а от них от всех не надо! Теперь уже всё- настраиваюсь на серьёзный разговор.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
С этим как раз проблема. Про первую жену вообще ни слова не говорит. Разошлись, говорит, мирно и всё. И ещё, что все оставил ей. Может конечно и так, поэтому теперь жадится деньги тратить на женщину, но я же не виновата в этом... мама там обеспеченная. Свой дом есть и по-моему квартира. Но от мамы ему ничего не надо, так он говорит. Получается, что только от меня ему надо, а от них от всех не надо! Теперь уже всё- настраиваюсь на серьёзный разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не про брак выяснять, не про жену, а только про то, какие схемы распределения доходов между супругами он считает правильным и возможным, вместе ли решают, вместе ли вносят, всё ли или часть, или вообще у него такой девиз "каждый сам за себя"? Остальное может постепенно выясняться в процессе разговора, если он вообще получится. Люди порой и не хотят, но сами начинают о чём-то вещать.
Начать нужно с того, какой он видит и представляет эту семью, которую предлагает создать. Какую роль он в ней хочет выполнять, какое место занимать? Есть же мужчины, которые может и не дают особо денег, но сами всё оплачивают, сами покупают. Есть те, кто предпочитает отдать всё, пусть там даже и крохи, а жена пусть сама вертится, как знает. И много разных других вариантов.
Конечно, нужно подумать, как разговор начать и выбрать время для него. Не говорить с ним об этом, когда он голоден, например, или занят просмотром футбола. ))) Выбрать момент, когда он, скажем так, расслаблен, когда настроен доброжелательно. И не начинать разговор со слов: нам нужно с тобой поговорить. Мужчин такая формулировка напрягает. Если вы вообще с ним о жизни разговариваете, то тогда проще, можно плавно перевести разговор с кого-то на ту конкретику, которая интересует.
Порой позицию мужчины можно понять по тому, что он говорит, например, о семьях своих друзей, коллег, о мужчинах в целом.
merВ ответ на Аноним
Аноним
С этим как раз проблема. Про первую жену вообще ни слова не говорит. Разошлись, говорит, мирно и всё. И ещё, что все оставил ей. Может конечно и так, поэтому теперь жадится деньги тратить на женщину, но я же не виновата в этом... мама там обеспеченная. Свой дом есть и по-моему квартира. Но от мамы ему ничего не надо, так он говорит. Получается, что только от меня ему надо, а от них от всех не надо! Теперь уже всё- настраиваюсь на серьёзный разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они все так говорят) мой бм тоже всем говорил, что все оставил, только забывал упомянуть, что это все мне и принадлежало еще до свадьбы) особенно это квартиры касалось. Так что может ваш мч и в браке все под себя греб, поэтому и семья у него не сложилась. Теперь новую ищет, которой на шею можно присесть
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
"Теперь решили жить вместе- у меня".
Вот на этом этапе, когда решали, жить вместе или не жить, нужно было обсудить, как будет строиться бюджет. И это было бы нормально. Сразу бы выяснили всё на берегу, хочет мужчина помогать Вам или нет, хочет разделить тяготы или не хочет. А так он у Вас живёт как гость, видимо. И на продукты не тратится? И Вы ещё ему стираете и прочее?
СсылкаПожаловаться

, лень писать было( ))
Мюмз 6
надо было плату вперёд брать )))
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
надо было плату вперёд брать )))
СсылкаПожаловаться
деньги бы взяла, а вот опит, опит бы не приобрела. А он сын ошибок трудных(с). За всё нужно платить(. Вот такая селява))
Злючий тролятина
нии,автор,ты ни меркантильная,ты хуже в сто раз!!))
ведь вы начали жить у тебя,а парень что делал? он начал пакупать себе дорогие рубашки по 20 000 рублей ,часы за 10000 баксов,гаджеты по 5000 евров месяц,что бы тваи соседи видели что ты не за сантехника собралась выходить замуж и не с дворником вместе живёшь,а с самым настоящим бизнесменом,у которого денег куры не клюют,он повышал всеми доступными способами твой автор имиджь ,чтоб на тебя соседи не показывали пальцами и не хихикали над тобой тебе в спину,а ты что????
папрекнула его зубной пастой и туалетной бумагой?????))))))
позорище!!! так тебе и нада)))) теперь точно соседи над тобой ржать будут))))))))
Злючий тролятина
нии,автор,ты ни меркантильная,ты хуже в сто раз!!))
ведь вы начали жить у тебя,а парень что делал? он начал пакупать себе дорогие рубашки по 20 000 рублей ,часы за 10000 баксов,гаджеты по 5000 евров месяц,что бы тваи соседи видели что ты не за сантехника собралась выходить замуж и не с дворником вместе живёшь,а с самым настоящим бизнесменом,у которого денег куры не клюют,он повышал всеми доступными способами твой автор имиджь ,чтоб на тебя соседи не показывали пальцами и не хихикали над тобой тебе в спину,а ты что????
папрекнула его зубной пастой и туалетной бумагой?????))))))
позорище!!! так тебе и нада)))) теперь точно соседи над тобой ржать будут))))))))
СсылкаПожаловаться
Он наверное так же рассуждает!
Злючий тролятинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он наверное так же рассуждает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю ему на тебя теперь пофиг,ему то не жить там где ты живёшь,а вот тебе там жить и все соседи над тобой ржать будут,что выгнала крутого мужика тока патаму,что он не знает сколько стоит зубная паста и туалетная бумага))))))))) земля слухом полнится,а тваи соседи уже всё знают,и теперь любому мужику,которого ты приведёшь к себе-сразу сообщат,чтоб он курил тебе зубную пасту и туалетную бумагу,иначе его выгонят скоро)))) вот хохма будет))))))хахахаха)))) да про тебя скоро анекдоты слагать будут))))))))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
нии,автор,ты ни меркантильная,ты хуже в сто раз!!))
ведь вы начали жить у тебя,а парень что делал? он начал пакупать себе дорогие рубашки по 20 000 рублей ,часы за 10000 баксов,гаджеты по 5000 евров месяц,что бы тваи соседи видели что ты не за сантехника собралась выходить замуж и не с дворником вместе живёшь,а с самым настоящим бизнесменом,у которого денег куры не клюют,он повышал всеми доступными способами твой автор имиджь ,чтоб на тебя соседи не показывали пальцами и не хихикали над тобой тебе в спину,а ты что????
папрекнула его зубной пастой и туалетной бумагой?????))))))
позорище!!! так тебе и нада)))) теперь точно соседи над тобой ржать будут))))))))
СсылкаПожаловаться
хватит девочку троллить
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
хватит девочку троллить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злой, конечно, злыдничает, но даже рассмешил меня!
Злючий тролятинаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
хватит девочку троллить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девочка жила с парнем у неё,но парень ни разу не спросил сколько стоит платить за сьёмную квартиру)))) так возникает вопрос-где они жили? у автора темы на ЕЁ квартире,или на сьемной квартире?))))) а?)))))
Злючий тролятина
девочка жила с парнем у неё,но парень ни разу не спросил сколько стоит платить за сьёмную квартиру)))) так возникает вопрос-где они жили? у автора темы на ЕЁ квартире,или на сьемной квартире?))))) а?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на съёмной! За которую платить надо чужой тёте. И платила я. А он туда въехал, но платить не стал удосуживаться. Сейчас он у мамы, а я там же и осталась. Так понятно?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да на съёмной! За которую платить надо чужой тёте. И платила я. А он туда въехал, но платить не стал удосуживаться. Сейчас он у мамы, а я там же и осталась. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сдается мне, Злой также жил на халяву у кого-то, потом его выгнали, вот и зацепила его эта тема не на шутку)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем