Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я меркантильная?

Если денег у мужа хватает только на еду и оплату ком.услуг.А зачем больше?Говорит,что нужно жить скромно и счастливо!Может быть я не та женщина,для которой хочется стремиться на большее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
андрей ширяев
Если давать будет за подарки, он пойдет налево, где ценник дешевле и примут радушней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит это не тот мужчина, и от него нет никакого толка. И даже детей о него не родить.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Ну значит это не тот мужчина, и от него нет никакого толка. И даже детей о него не родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети есть,но и им он ничего не должен.Сами вырастут.у них своя судьба,а репетиторы,телефон-все неважно и не главное,не в этом счастье
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Ну так у него все естьто что ЕМУ нужно жратва, секс, дом да и машина имеется наверное. Вы же ему и так дадите зачем напрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,все точно так!Он и терять меня не хочет,т.к.ему комфортно.Это я все чего-то хочу..как все бабы,меркантильная.А мне просто страшно так жить
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Да,все точно так!Он и терять меня не хочет,т.к.ему комфортно.Это я все чего-то хочу..как все бабы,меркантильная.А мне просто страшно так жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот вы и ответили на свой вопрос. Ничего не изменится в лучшую сторону. А в декрете может измениться в худшую.
Какая разница меркантильная вы или нет, главное комфортно вам или нет. Так будет всегда и ситуацию вы не измените. Сама примерно через такое прошла и развелась.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Ну вот вы и ответили на свой вопрос. Ничего не изменится в лучшую сторону. А в декрете может измениться в худшую.
Какая разница меркантильная вы или нет, главное комфортно вам или нет. Так будет всегда и ситуацию вы не измените. Сама примерно через такое прошла и развелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комфорта нет,Вы правы!Ненадёжно,нестабильно,непонимание меня..И это только все мои проблемы.А с его стороны-сочувствующий взгляд или злость
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Не обязательно машины.Элементарное-на одежду,подарки и т.д.Говорит,что это лишнее.Ходить можно и в старом.Не в этом счастье.Главное,что мужик надежный в доме есть и не изменяет
СсылкаПожаловаться
Здесь 2 варианта. Либо сама зарабатываете больше , либо уходишь и ищешь другого мужа. Если муж не хочет напрягаться и его всё устраивает , он не изменится.
Елизавета Волошина
Зараб атывай сама и живи как хочешь
андрей ширяевВ ответ на Елизавета Волошина
Елизавета Волошина
Зараб атывай сама и живи как хочешь
СсылкаПожаловаться
Лучший совет, глядишь и мужик подтянется.
андрей ширяев
Купи себе одежду на свою зарплату. Подарки, это от человека зависит, не факт что при наличии денег тебе их будут дарить.
А вообще мужик будет жилы свои рвать, только если это ему, а не вам надо. "Хорошая жизнь" для семьи, это приложение по пути к цели у мужчины.
АнонимВ ответ на андрей ширяев
андрей ширяев
Купи себе одежду на свою зарплату. Подарки, это от человека зависит, не факт что при наличии денег тебе их будут дарить.
А вообще мужик будет жилы свои рвать, только если это ему, а не вам надо. "Хорошая жизнь" для семьи, это приложение по пути к цели у мужчины.
СсылкаПожаловаться
Он все делает только ради себя..Так и раньше было.Для своего комфорта только.А все остальное-одежда,кино,лечение ...,то не его проблемы.Денег нет.Тебе ведь надо,а я не раб
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Он все делает только ради себя..Так и раньше было.Для своего комфорта только.А все остальное-одежда,кино,лечение ...,то не его проблемы.Денег нет.Тебе ведь надо,а я не раб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень логичный муж. Большая редкость в наше время. В кино одну чушь показывают и нечего туда ходить. Лечиться это просто безумие. Надо быть здоровыми. Одежда конечно нужна, когда гости приходят.... Потому что есть за столом без одежды не совсем прилично....
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Очень логичный муж. Большая редкость в наше время. В кино одну чушь показывают и нечего туда ходить. Лечиться это просто безумие. Надо быть здоровыми. Одежда конечно нужна, когда гости приходят.... Потому что есть за столом без одежды не совсем прилично....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,так и говорит!))Удивилась..как он написал))
андрей ширяевВ ответ на Аноним
Аноним
Он все делает только ради себя..Так и раньше было.Для своего комфорта только.А все остальное-одежда,кино,лечение ...,то не его проблемы.Денег нет.Тебе ведь надо,а я не раб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такого выбрала сама. Страшно остаться одной? Выставь счет на текущие расходы семьи, по любому это больше чем алименты на ребенка. Свою зп трать только на себя и выучи фразу денег нет, проси не себе, а на ребенка, он заработать не может. Ну и последнее с возрастом люди в лучшую сторону практически не меняются.
АнонимВ ответ на андрей ширяев
андрей ширяев
Вот такого выбрала сама. Страшно остаться одной? Выставь счет на текущие расходы семьи, по любому это больше чем алименты на ребенка. Свою зп трать только на себя и выучи фразу денег нет, проси не себе, а на ребенка, он заработать не может. Ну и последнее с возрастом люди в лучшую сторону практически не меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!дельные советы
Руслан XXX
А может стоит пойти работать?
Ira Mara
"За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая в него верила"
Хвалите и поощряйте, это мотивирует. Своими упреками списали его "на диван бока отлеживать". Когда замуж выходила наверное ж не был таким...
АнонимВ ответ на Ira Mara
Ira Mara
"За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая в него верила"
Хвалите и поощряйте, это мотивирует. Своими упреками списали его "на диван бока отлеживать". Когда замуж выходила наверное ж не был таким...
СсылкаПожаловаться
Да,не был.Он добился всего,т.к.я подбадривала и в него верила и пахала тоже.А теперь уже несколько лет как ему ничего не надо..
Ira MaraВ ответ на Аноним
Аноним
Да,не был.Он добился всего,т.к.я подбадривала и в него верила и пахала тоже.А теперь уже несколько лет как ему ничего не надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уж определитесь: добился всего или работать не хочет и денег нет?
Судя по комментариям Вашим как вы его только не прочехвостили вдоль и поперек. Стыдно.
Так это вы его упрекаете, что я вот такая подбадривала, пахала... он и добился всего. А сама же говоришь, что он упрекает подарками.
Вы - зеркало друг друга. Вот и задумался!
АнонимВ ответ на Ira Mara
Ira Mara
Так уж определитесь: добился всего или работать не хочет и денег нет?
Судя по комментариям Вашим как вы его только не прочехвостили вдоль и поперек. Стыдно.
Так это вы его упрекаете, что я вот такая подбадривала, пахала... он и добился всего. А сама же говоришь, что он упрекает подарками.
Вы - зеркало друг друга. Вот и задумался!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подбадривала,но себе заработал.Для меня нет ничего и не было,как оказалось.Прозрела..Несколько лет не работает.Мне не стыдно.Что муж должен поддерживать и обеспечивать-норма
АнонимВ ответ на Ira Mara
Ira Mara
"За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая в него верила"
Хвалите и поощряйте, это мотивирует. Своими упреками списали его "на диван бока отлеживать". Когда замуж выходила наверное ж не был таким...
СсылкаПожаловаться
Поняла,что проблема во мне.Многое хочу и не так говорю.Но я устала что-то доказывать,а жить хочется каждый день и поэтому развожусь.А он современный,добившийся чего-то благодаря моему терпению и пониманию.А я должна молча наблюдать его бездействие и пофигизм к семье.Он не бизнесмен и счета в банке нет.Обычный мужчина и одной его улыбки мало .Всем спасибо за комментарии!Надо было раньше тратить время только на себя.Женщины,не будьте дурами и не прислуживайте эгоистам-мужикам!Все для своей выгоды делают
Аноним
Ну не могу я содержать мужчину.И хотелось бы,чтобы и меня баловали
Анастасия Шустикова
У меня много примеров состоятельных семей, в т.ч. Моя, и никто никого не балует и не содержит. Сейчас почти никто не готов тратиться, баловать и обеспечивать жену, это большая редкость. Для себя я выбрала зарабатывать сама, очень удобно, не надо клянчить и зависеть . ))) Подруги за 30 все ищут принца, готового как в рекламе их одаривать, да вот все никак не дождутся... и тут есть закономерность: чем более состоятельный и состоявшийся мужчина, тем меньше готов тратиться ну хоть на что-нибудь.
Анастасия Шустикова
У меня много примеров состоятельных семей, в т.ч. Моя, и никто никого не балует и не содержит. Сейчас почти никто не готов тратиться, баловать и обеспечивать жену, это большая редкость. Для себя я выбрала зарабатывать сама, очень удобно, не надо клянчить и зависеть . ))) Подруги за 30 все ищут принца, готового как в рекламе их одаривать, да вот все никак не дождутся... и тут есть закономерность: чем более состоятельный и состоявшийся мужчина, тем меньше готов тратиться ну хоть на что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Зачем Вам муж такой рядом?Если вы можете все дать себе сама
Анастасия Шустикова
У меня много примеров состоятельных семей, в т.ч. Моя, и никто никого не балует и не содержит. Сейчас почти никто не готов тратиться, баловать и обеспечивать жену, это большая редкость. Для себя я выбрала зарабатывать сама, очень удобно, не надо клянчить и зависеть . ))) Подруги за 30 все ищут принца, готового как в рекламе их одаривать, да вот все никак не дождутся... и тут есть закономерность: чем более состоятельный и состоявшийся мужчина, тем меньше готов тратиться ну хоть на что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
У меня мой муж просит в долг.Ну это может и не вернуть..Чтоб в него вкладывалась..Я не хочу))
Василена
Сколько это в рублях, ком.услуги и еда? И сколько зарабатываете Вы? Опять-таки в чьем жилье живете? Может быть не все так плохо и из денег "на еду" можно откладывать ещё на что-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем