Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я, младший брат и родители.

Привет форумчане. Хочу высказаться, внутри все кипит. В семье нас двое детей. Я старалась всегда быть самостоятельной, с детства. Училась отлично, поступила на бюджет, успешно закончила. Начала работать еще со студенческой скамьи. Со второго курса работала уже на полставки. Далее вышла замуж. Взяли ипотеку с мужем. Со второго курса, у родителей деньги не брала. Считала это постыдным делом. Вроде уже взрослая. Брат же полная противоположность. Хулиган, учился плохо, сейчас толком не работает. Институт даже не смог закончить. И самое интересное, что родители до сих пор ему в рот заглядывают. Его все время жалко. Всегда везде виноваты люди вокруг него, спровоцировали, обидели и прочее. Ему уже 25 лет. А он с них последние деньги тянет. Сейчас собираются ему иномарку покупать. В кредит. У родителей у самих иномарок не было. У нас с мужем денежные проблемы. Сами выкручиваемся. Берем кредиты, занимаем и прочее. Но слава богу выкручиваемся. Родители даже не предложат помощь. Хотя бы из вежливости. А все-все младшему братцу.
Кто мне скажет, почему такая не справедливость по отношению к детям? Я бы рот не открывала, если бы брату так не помогали. А у них в голове только он.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Окси
Так ооочень часто
Одному ребенку- все(и его семье),
из семьи другого тянут
Друг
эй.кипящая внутренне-сымайся с плиты
Семенова Ольга
Если вы такая вся работящая и самостоятельная то почему считаете деньги в чужом кармане.Хотят и помогают,вас теперь муж пусть обеспечивает.
АнонимВ ответ на Семенова Ольга
Семенова Ольга
Если вы такая вся работящая и самостоятельная то почему считаете деньги в чужом кармане.Хотят и помогают,вас теперь муж пусть обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
Я в 18 лет сама себя обеспечиваю. И этим горжусь. Я же пишу, что даже рот бы не открывала, не будь бы брат таким.
Семенова ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в 18 лет сама себя обеспечиваю. И этим горжусь. Я же пишу, что даже рот бы не открывала, не будь бы брат таким.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это его личное дело каким быть,не ваши деньги же вытягивает.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Семенова Ольга
Семенова Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она хочет родительской любви.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Семенова Ольга
Семенова Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки3

он тянет из родителей и скорее всего потом автор будет тянуть родителей, а брат сольется
Семенова Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще думаю автор переживает, что брата больше любят
Michelle-MA-bellВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня похожая ситуация, но не в материальном плане. Брат младше на 2 года. Троечник. Я за него дом.задания делала и сочинения писала. В институте за него училась бывшая жена и платные "работники". Закончив институт, пашет "рабочей пчёлкой". Я всю жизнь отличница, послушная и беспроблемная дочь. В результате, для матери я плохая, потому что мойне помогаю
Michelle-MA-bellВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У меня похожая ситуация, но не в материальном плане. Брат младше на 2 года. Троечник. Я за него дом.задания делала и сочинения писала. В институте за него училась бывшая жена и платные "работники". Закончив институт, пашет "рабочей пчёлкой". Я всю жизнь отличница, послушная и беспроблемная дочь. В результате, для матери я плохая, потому что мойне помогаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Случайно улетело. Продолжу. ... потому что мой муж (!) и мой сын (!) не помогают моему бедненькому упахавшемуся на работе братцу по дому (он в этом году продал квартиру и купил дачу для круглогодичного проживания, а там проблем - ой-ой-ой!). И любимая фраза матери: "Вы ДОЛЖНЫ ему помогать, потому что он сам не умеет!"
Семенова Ольга
СсылкаПожаловаться
ей просто неприято, почему ему иномарку, а ей ноль, она же тоже родная дочь
Семенова ОльгаВ ответ на МарТa
МарТa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ЗАМУЖЕМ,теперь считают что решать проблемы и нести ответственность МУЖ должен.Тем более она изначально поставила себя как независимая и зарабатывающая .
Семенова Ольга
Она ЗАМУЖЕМ,теперь считают что решать проблемы и нести ответственность МУЖ должен.Тем более она изначально поставила себя как независимая и зарабатывающая .
СсылкаПожаловаться
История переписки3

несправедливо
Семенова Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она хорошая и порядочнаая, что изначально работала, а не с сидела на шее у родителей

а вы ей это в упрек ставите, мне странно, что вы ее упрекаете.
и дело даже не в деньгах, а этой черствости родителей
Семенова ОльгаВ ответ на МарТa
МарТa
Она хорошая и порядочнаая, что изначально работала, а не с сидела на шее у родителей

а вы ей это в упрек ставите, мне странно, что вы ее упрекаете.
и дело даже не в деньгах, а этой черствости родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз такая работящая ,тогда какое дело ей до родительских денег,может же сама заработать,или все таки не может.Тогда все громкие слова про дипломы,работу самостоятельность это пустые слова.Ах да ,у нее же еще есть муж,наверно он тоже работает.
Семенова Ольга
Раз такая работящая ,тогда какое дело ей до родительских денег,может же сама заработать,или все таки не может.Тогда все громкие слова про дипломы,работу самостоятельность это пустые слова.Ах да ,у нее же еще есть муж,наверно он тоже работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять не пойму в чем ее упрекаете, если она денег с них не получала, работала и выкарабкивалась самостоятельно, с помощью своих дипломов.
Любовь ОрловаВ ответ на Семенова Ольга
Семенова Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так брат вроде тоже МУЖчина.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на МарТa
МарТa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воот
Елена ПетроваВ ответ на Семенова Ольга
Семенова Ольга
СсылкаПожаловаться
Вообще-то человеку обидно может, нет? Она ведь тоже вроде как родная дочь. Дело-то не в деньгах. Хотя тут так: пока в такой ситуации не окажешься сам, в полной мере не оценишь. Не упрекайте автора, ей реально неприятно. Она просто не понимает: вроде все у нее на месте, даже лучше, чем у брата, а любят больше его. Небось мусор вынесет - подвиг и крики восторга, а как она универ с отличием закончила, восприняли спокойно. У меня такая ситуация перед глазами.
Семенова ОльгаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Вообще-то человеку обидно может, нет? Она ведь тоже вроде как родная дочь. Дело-то не в деньгах. Хотя тут так: пока в такой ситуации не окажешься сам, в полной мере не оценишь. Не упрекайте автора, ей реально неприятно. Она просто не понимает: вроде все у нее на месте, даже лучше, чем у брата, а любят больше его. Небось мусор вынесет - подвиг и крики восторга, а как она универ с отличием закончила, восприняли спокойно. У меня такая ситуация перед глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семенова Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что замужем, значит пошла на 3 буквы?
и у замужем могут быть проблемы
брат, кстати, мужчина, или он незамужем
, ему можно помогать
Лидия КузнецоваВ ответ на Семенова Ольга
Семенова Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он лось здоровенный 25 годков, пахать должен и родителям помогать, а всё на грудном вскармливании находится.да и родители хороши в жо/пу дули постоянно,лечение не поможет если больной не хочет
Елена ПетроваВ ответ на Семенова Ольга
Семенова Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Ну а мой муж женат, что дальше? Я же говорю, вы такую ситуацию не видели, трудно так понять, со стороны, почему взрослый, самостоятельный, семейный человек переживает из-за такой вроде бы ерунды. А получается так, что тобой вроде как пользуются, и это для них нормально. То есть продуктов купи, ремонт помоги сделать, что-то перевези, что-то почини. И ведь не откажешь, потому что - мать. И она это принимают спокойно, не задумываясь. А потом тебе, твоей жене и ребенку, тестю с тещей и т.д. с восторгом и горящими глазами рассказывает, что твоя старшая сестра сырники делала и - вот!!! какая заботливая, любящая и самая-самая!!! - маме две штучки принесла угостить. Про ремонт что сказала? Про какой ремонт? А... Да ничего не сказала. При этом сестра мужа старше на 10 лет.
Любовь ОрловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
И что? Ну а мой муж женат, что дальше? Я же говорю, вы такую ситуацию не видели, трудно так понять, со стороны, почему взрослый, самостоятельный, семейный человек переживает из-за такой вроде бы ерунды. А получается так, что тобой вроде как пользуются, и это для них нормально. То есть продуктов купи, ремонт помоги сделать, что-то перевези, что-то почини. И ведь не откажешь, потому что - мать. И она это принимают спокойно, не задумываясь. А потом тебе, твоей жене и ребенку, тестю с тещей и т.д. с восторгом и горящими глазами рассказывает, что твоя старшая сестра сырники делала и - вот!!! какая заботливая, любящая и самая-самая!!! - маме две штучки принесла угостить. Про ремонт что сказала? Про какой ремонт? А... Да ничего не сказала. При этом сестра мужа старше на 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стопудово. И вряд ли это поймет тот, кто не пережил такую ситуацию.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем