Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я много работаю

Речь пойдет не обо мне. А о том, с чем я часто сталкиваюсь на интернет-форумах, в личных беседах и при переписке.
Обратила внимание, что почти каждый второй собеседник главным оправданием для своих неудач в жизни, будь то социальная сфера (дом, быт, отдых) или личная жизнь, называет такую причину , как работа.
Женщины весьма убедительно рассказывают, что много работают, поэтому не успевают ничего делать по дому, у них нет времени на общение с родными и детьми, что они сильно устают и потому не могут полноценно искать спутника жизни или же заниматься сексом. Причем речь идет, как правило, о 12-14 часовом рабочем дне, двух-трех работах, каких-то подработках и т.д.
Однако, когда задаешь вопрос: а что же это такая за работа, что мешает жить и для чего она нужна, а главное зачем так себя изводить, многие не могут ничего членораздельно объяснить.
И после всех этих моих исследовательских мытарств возникла  у меня в голове весьма крамольная мысль:
а не является ли лозунг "Я много работаю!" весьма удобным для тех, кто не хочет:
- ничего делать по дому (стирать, убирать, готовить);
- заниматься с  детьми (учить уроки, водить на кружки, сидеть с внуками);
- проводить время с мужем (вместе отдыхать, заниматься какими-то личными проблемами);
- лишний раз заботиться о старых родителях или больных родственниках (помогать по дому, посещать в больницах, возить на дачу или в общественные места);
- лишний раз быть "жилеткой" для подруг и друзей, если тем нужно выговориться.
Список впрочем можно составить длинный.
Ну что, милые дамы, а может правда вы не так уж много и работаете, в просто за фразой о работе прячетесь от жизни во всех ее проявлениях, если лично вам неохота умерить свой эгоизм и стать душевным человеком для всех вокруг? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Наталья
а зачем ?
Жужа
За душевность бабки не платят.
Наталья
вообще жесть список. больше подходит для социального работника, чем для обыкновенной женщины. а спать при этом можно? хоть пару часов. или это все на 24 часа рассчитано?
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
вообще жесть список. больше подходит для социального работника, чем для обыкновенной женщины. а спать при этом можно? хоть пару часов. или это все на 24 часа рассчитано?
СсылкаПожаловаться
на 25 часов, иначе не управиться )))
ирина костюжеваВ ответ на Наталья
Наталья
вообще жесть список. больше подходит для социального работника, чем для обыкновенной женщины. а спать при этом можно? хоть пару часов. или это все на 24 часа рассчитано?
СсылкаПожаловаться
если все это делать и работать-то истерика начнется посреди супермаркета,а потом забьешься в угол и будешь твердить:бу-бу-бу.у человека,как у любого млекопитающего,организм стабильно дает столько энергии,чтобы добыть еду себе и потомству-только на сегодня.если зарабатываешь больше-то и отдыхать должен больше.заработал за день на месяц вперед-лег на диванчик с книжкой на оставшиеся 30 дней
НаталиЯ✔
не согласна с автором категорически...
НаталиЯ✔
и стоило столько сочинять...
Элла
Так интернет тоже работа,а форум знаете сколько сил отнимает,так что поклеп неверный на нас.
Елена КрыловаВ ответ на Элла
Элла
Так интернет тоже работа,а форум знаете сколько сил отнимает,так что поклеп неверный на нас.
СсылкаПожаловаться
Форум отнимает силы? Да не смешите! Время отнимает - да. Но не силы.
ЭллаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Форум отнимает силы? Да не смешите! Время отнимает - да. Но не силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тссс,тише вы,взяла спалила
Татка
Бред.. автор наверно так пытается оправдать... себя. А если по Вашему все сваливается на работу, кто работу в итоге по дому делает? ))
АгатаВ ответ на Татка
Татка
Бред.. автор наверно так пытается оправдать... себя. А если по Вашему все сваливается на работу, кто работу в итоге по дому делает? ))
СсылкаПожаловаться
Видимо, никто, дома завал, дети нечесаны, муж недолюбленн... )))
ТаткаВ ответ на Агата
Агата
Видимо, никто, дома завал, дети нечесаны, муж недолюбленн... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо да)) пост характерный для мужчин- много работает жена - и все одна должна... а мужик работает... и ничего не должен?
Volha
А если женщина и вправду не хочет заниматься домашними делами/детьми/мужем/домочадцами? Это подсудное дело??!!
Елена Максимова
вы мужик....который ненавидит женщин...идите вон....
Елена Крылова
А кто сказал, что все вышеперечисленное входит в обязанности женщины? Ну не хочу я быть ни для кого жилеткой! Партнером - да, жилеткой - нет. А если мне интересней и проще работать и заработать и кого - то нанять, чтобы выполнить ту работу, которую я не люблю. Почему я должна помогать по дому родственникам? Может мне проще нанять опытного человека, который быстрее меня уберется у них в квартире? Почему я должна быть шофером у тех же родственников? Эпизодически - да, но постоянно - нет. Да, я работающая, причем много работающая женщина и неплохо зарабатывающаяся. И я считаю (и моя семья разделяет эту точку зрения), что я семье принесу больше пользы и спокойствия, выступая финансовым гарантом семьи. И вместо того, чтобы убираться у престарелых родственников и водить их по публичным местам, я лучше оплачу их лечение и покупку дорогостоящих лекарств.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А кто сказал, что все вышеперечисленное входит в обязанности женщины? Ну не хочу я быть ни для кого жилеткой! Партнером - да, жилеткой - нет. А если мне интересней и проще работать и заработать и кого - то нанять, чтобы выполнить ту работу, которую я не люблю. Почему я должна помогать по дому родственникам? Может мне проще нанять опытного человека, который быстрее меня уберется у них в квартире? Почему я должна быть шофером у тех же родственников? Эпизодически - да, но постоянно - нет. Да, я работающая, причем много работающая женщина и неплохо зарабатывающаяся. И я считаю (и моя семья разделяет эту точку зрения), что я семье принесу больше пользы и спокойствия, выступая финансовым гарантом семьи. И вместо того, чтобы убираться у престарелых родственников и водить их по публичным местам, я лучше оплачу их лечение и покупку дорогостоящих лекарств.
СсылкаПожаловаться
Мудро и правильно!
ТаткаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А кто сказал, что все вышеперечисленное входит в обязанности женщины? Ну не хочу я быть ни для кого жилеткой! Партнером - да, жилеткой - нет. А если мне интересней и проще работать и заработать и кого - то нанять, чтобы выполнить ту работу, которую я не люблю. Почему я должна помогать по дому родственникам? Может мне проще нанять опытного человека, который быстрее меня уберется у них в квартире? Почему я должна быть шофером у тех же родственников? Эпизодически - да, но постоянно - нет. Да, я работающая, причем много работающая женщина и неплохо зарабатывающаяся. И я считаю (и моя семья разделяет эту точку зрения), что я семье принесу больше пользы и спокойствия, выступая финансовым гарантом семьи. И вместо того, чтобы убираться у престарелых родственников и водить их по публичным местам, я лучше оплачу их лечение и покупку дорогостоящих лекарств.
СсылкаПожаловаться
Лучше и не скажешь! респект!!!!!!!!
Вы мои мысли все озвучили
М.А.
а чего речь пойдет не о тебе-то
милая дама, давай совмести работа+уборка по дому+занятия с детьми+уход за престарелым родственником лет 11...
а как справишься и выживешь - тогда будешь вердикты выносить.
Агата
А в чем эгоизм? Вы, правда, думаете, что нормальной женщине в тягость муж, дети, родители, друзья, уют в доме? Это и есть ее отдых. Или Вы про каких-то деградированных, которым ничего, кроме валятся на диване не нужно?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Агата
Агата
А в чем эгоизм? Вы, правда, думаете, что нормальной женщине в тягость муж, дети, родители, друзья, уют в доме? Это и есть ее отдых. Или Вы про каких-то деградированных, которым ничего, кроме валятся на диване не нужно?
СсылкаПожаловаться
Агата, ты чего? Какой отдых? Тебе, прийдя с работы хочется убирать, готовить, заниматься с детьми, выслушивать нытье подруги, бежать убирать у родителей? Не смеши мои тапки.
АгатаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Агата, ты чего? Какой отдых? Тебе, прийдя с работы хочется убирать, готовить, заниматься с детьми, выслушивать нытье подруги, бежать убирать у родителей? Не смеши мои тапки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээ, не убирать, а подушечки новые на диване разложить, не готовит, а ужин при свечах, не заниматься уроками с детьми, а веселиться с ними, не нытье подруги слушать, а посплетничать, не убирать у родителей, а отдохнуть у них))) и вообще я в декрете))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Агата
Агата
Ээээ, не убирать, а подушечки новые на диване разложить, не готовит, а ужин при свечах, не заниматься уроками с детьми, а веселиться с ними, не нытье подруги слушать, а посплетничать, не убирать у родителей, а отдохнуть у них))) и вообще я в декрете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В декрете, это хорошо!
АгатаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В декрете, это хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошее уже пора заканчивать, больше 3-х лет сижу)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Агата
Агата
Хорошее уже пора заканчивать, больше 3-х лет сижу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошее затягивает. Если муж обеспечивает, почему бы и не посидеть до школы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем