Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я могу тебя простить...

Вот прочла у Захара Прилепина:"Чтобы мужчина остался мужчиной, а не превратился в постыдного мужика, он должен прощать женщине все. Чтобы женщина осталась женщиной, а не превратилась в печальную бабу, она не вправе простить хоть что-нибудь, любую вину." А ведь на деле получается наоборот: женщины все больше прощают, и нас все больше учат всепрощению. А ведь у Прилепина очень хороший мужской совет, который и жизнь подтверждает: простишь- проиграешь, не простишь-возможно, будет по твоему. Как вы считаете? Приходилось ли вам стоять перед диллемой прощать-не прощать .И что из этого вышло?
Ирина Марьясова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Комментарий удален.Почему?
Ирина МарьясоваВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
как говорит Прилепин, любую вину. На мой взгляд, то, когда вы считаете: виноват по уши.
Комментарий удален.Почему?
Ирина МарьясоваВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
уходите?
Комментарий удален.Почему?
Ирина МарьясоваВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
уважаю! сама так сказать не могу.((
Не сахар
Боюсь, что прощать по-настоящему дано очень немногим. Ведь это значит практически забыть о поступке и жить так, будто его и не было... А в жизни кажется, что простила, а нет-нет да и вспомнишь... Сложно...
Ирина МарьясоваВ ответ на Не сахар
Не сахар
Боюсь, что прощать по-настоящему дано очень немногим. Ведь это значит практически забыть о поступке и жить так, будто его и не было... А в жизни кажется, что простила, а нет-нет да и вспомнишь... Сложно...
СсылкаПожаловаться
да, сложно. Но может так мы и превращаемся в печальных баб? ))
Ирина Марьясова
да, сложно. Но может так мы и превращаемся в печальных баб? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прощаем - печальные бабы, прощаем - глупые... Вот и удумаешься)) А если серьезно, то истинное прощение не требует размышлений. Как-то само отпускается... И еще, повторяла и повторю: не бывает прощения без раскаяния...
Ирина МарьясоваВ ответ на Не сахар
Не сахар
Не прощаем - печальные бабы, прощаем - глупые... Вот и удумаешься)) А если серьезно, то истинное прощение не требует размышлений. Как-то само отпускается... И еще, повторяла и повторю: не бывает прощения без раскаяния...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как на исповеди?)) раскаялся- отпускаем грехи?
Ирина Марьясова
как на исповеди?)) раскаялся- отпускаем грехи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точнее так: нельзя простить человека, который не раскаивается в содеянном...
Аврора
Да это в этом мирке лжи и предателей вообще главная дилемма-простить не простить
я научилась прощать только тех кого люблю
кого не люблю -тем не прощаю-наказываю
Ирина МарьясоваВ ответ на Аврора
Аврора
Да это в этом мирке лжи и предателей вообще главная дилемма-простить не простить
я научилась прощать только тех кого люблю
кого не люблю -тем не прощаю-наказываю
СсылкаПожаловаться
а тех, кого не любишь, очень просто простить. Проблема с теми, кого любил и доверял, как самому себе....
Анонимно
Не то идиот, не то стебётся дядя.
А Вы всерьёз его какашки размазываете ?
Ирина МарьясоваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не то идиот, не то стебётся дядя.
А Вы всерьёз его какашки размазываете ?
СсылкаПожаловаться
дядя умный. А его слова сама жизнь подтверждает))
Ирина Марьясова
дядя умный. А его слова сама жизнь подтверждает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дядя умный. А его слова сама жизнь подтверждает))

Если умный, значит троллит нипадеццки. Вычисляет идиотов по реакции на свой вброс.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы же шутите?
Комментарий удален.Почему?
Котя МотяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уф, слава Богу)))
Event horizon
Ерунда какая-то, мне прощали очень неприятные вещи, я прощала.
Все люди иногда ошибаются.
Моника
Простить многое можно. Но-забыть....как? У меня лично не получается. Не умею прощать...
Хороша Маша да не наша
мой личный опыт подтверждает слова Захара))) надо почитать, судя по всему - умненький мужчинка)))
Ирина МарьясоваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
мой личный опыт подтверждает слова Захара))) надо почитать, судя по всему - умненький мужчинка)))
СсылкаПожаловаться
умненький, правда))
Ночь Нежна.....
перед диллемой- не приходилось..если прощается- прощаю(простить значит понять и оправдать для себя),есл не прощается-не прощаю( как себя заставить? все-равно не получится)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем