Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я молчунья

Здравствуйте. Может посоветуете как быть.
Я молчунья. Всегда такой была, всегда предпочитала помалкивать, а болтать о всем подряд и вовсе не умею.
С мужем вместе 8 лет. В последнее время он все чаще стал меня упрекать в том что я много молчу. Вот, мол, ты молчишь, ничего мне не говоришь, а должна что то постоянно говорить... а мне с ним и молчать хорошо, а он бесится. Сейчас вот психанул гулять один пошел. Спрашиваю что случилось? А нечего, говорит, было молча сидеть!
Я сейчас в декрете дома. Пока на работу ходила еще могла ему хоть что то рассказывать, а сейчас о чем? Как я одна по парку гуляю днем...(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Мария
Про шевелюшки рассказывайте)))
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Про шевелюшки рассказывайте)))
СсылкаПожаловаться
Так рассказываю.. вот малыш, говорю, пинается. Руку мне на живот положил, да, говорит, пазбуянился что то он..
Не то чтоб мы все время молчали. Нет конечно.. обсуждаем покупки для малыша и тд..мне этого достаточно а ему нет.
❤✿Камелия К✿❤
Расширяйте свой кругозор и учитесь быть приятной собеседницей
Евгения Линьяк ГитоВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Расширяйте свой кругозор и учитесь быть приятной собеседницей
СсылкаПожаловаться
Можно быть человеком обширнейшего кругозора, и все равно молчать потому, что вокруг тебя люди либо с отсутствием такового (и тебя просто не поймут), либо которым просто это не интересно.
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Евгения Линьяк Гито
Евгения Линьяк Гито
Можно быть человеком обширнейшего кругозора, и все равно молчать потому, что вокруг тебя люди либо с отсутствием такового (и тебя просто не поймут), либо которым просто это не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну такое вряд ли может быть)) потому что когда у человека есть способность поддерживать приятную беседу, к нему сразу тянутся люди. А когда он молчит, то и никому он и неинтересен. В этом мире подобное всегда притягивается к подобному.
Вот у меня были две одноклассницы, одна из них была холодная высокомерная красавица–молчунья, а другая – серая мышка, но такая обаятельная, весёлая, умная и очень общительная. Так вот, серая мышка сейчас счастлива замужем, работает в одном из посольств на Кипре. О как! А та высокомерная красавица–молчунья до сих пор одинока и никто с ней никаких дел иметь не хочет. Она молчит как рыба. И никто к ней не тянется.
Mar Fa
если настроение хорошее, то меня не заткнуть..а если плохое - прошу заткнуться.. а с близким человеком и помолчать хорошо
Донна Роза
ой ! Как бы он вас гепатитом С не заразил .........
МисскаВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
ой ! Как бы он вас гепатитом С не заразил .........
СсылкаПожаловаться

Ева Веста
вы не изменитесь ! Да и для чего?
Я вот , наоборот, учусь такому качеству- молчать!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
вы не изменитесь ! Да и для чего?
Я вот , наоборот, учусь такому качеству- молчать!
СсылкаПожаловаться
Так я и говорю - я была такой всегда, и по другому просто не умею. В остальном все хорошо но вот находит на него периодами
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и говорю - я была такой всегда, и по другому просто не умею. В остальном все хорошо но вот находит на него периодами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это семейные будни!
так бывает.
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Это семейные будни!
так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы 8 лет почти вместе, не вчера поженились.. если не устраивает его эта моя черта почему не поднял этот вопрос раньше... не понимаб
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Так мы 8 лет почти вместе, не вчера поженились.. если не устраивает его эта моя черта почему не поднял этот вопрос раньше... не понимаб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда, со временем в человеке начинает раздражать какая-то черта.
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Иногда, со временем в человеке начинает раздражать какая-то черта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так не с бухты барахты же, постепенно, думаю, должно это приходить..
С беременностью я на него не давила и не просила, это было совместное решение.. почему было ему не сказать прямо что так и так, мое отношение к тебе изменилось, наверно нам не стоит пока думать о ребенке.. мне бы плохо было конечно, но это лучше чем так как сейчас..
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так не с бухты барахты же, постепенно, думаю, должно это приходить..
С беременностью я на него не давила и не просила, это было совместное решение.. почему было ему не сказать прямо что так и так, мое отношение к тебе изменилось, наверно нам не стоит пока думать о ребенке.. мне бы плохо было конечно, но это лучше чем так как сейчас..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот Вы мне все понятно написали, найдите подходящий момент, спросите у мужа. Послушайте ответ!
(согласна, что когда недопонимание в семье, то это плохо и не улучшает отношения)
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Вот Вы мне все понятно написали, найдите подходящий момент, спросите у мужа. Послушайте ответ!
(согласна, что когда недопонимание в семье, то это плохо и не улучшает отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, Ева Веста. Когда заходит этот разговор я обычно говорю что я такой человек и другой никогда не была и вряд ли стану..
Попробую спросить как давно его это раздражает и зачем было доводить до беременности если я его не устраиваю
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Почему равнодушная? Он от меня требует монолога с моей стороны. Воиманием я его не обделяла. Но я не могу болтать без умолку.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Именно поэтому я и ищу пути решения проблемы сейчас а не тогда, когда будет поздно
Honey
Вообще- видел, на ком женится...
Но, молчание комфортное вам- напрягает окружающих...
Не знаете что рассказать? Задавайте открытые вопросы, предполагающие
развернутые ответы... Беседа и затянется
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Вообще- видел, на ком женится...
Но, молчание комфортное вам- напрягает окружающих...
Не знаете что рассказать? Задавайте открытые вопросы, предполагающие
развернутые ответы... Беседа и затянется
СсылкаПожаловаться
Так он наоборот хочет чтоб я рассказывала а не вопросы задавала..
HoneyВ ответ на Аноним
Аноним
Так он наоборот хочет чтоб я рассказывала а не вопросы задавала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно потрудиться и поговорить с мужем...
А еще: у вас растет ребенок, с которым ПОСТОЯННО надо разговаривать,
он должен слышать речь, чтобы самому учиться
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Можно потрудиться и поговорить с мужем...
А еще: у вас растет ребенок, с которым ПОСТОЯННО надо разговаривать,
он должен слышать речь, чтобы самому учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок пока только в животе растет) ну мы же не постоянно молчим, обсуждаем разные темы. Мне этого достаточно мужу нет, ему видимо надо чтоб я вещала как радил
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Можно потрудиться и поговорить с мужем...
А еще: у вас растет ребенок, с которым ПОСТОЯННО надо разговаривать,
он должен слышать речь, чтобы самому учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут еще вот что... когда мне есть что сказать или рассказать ему, я это рассказываю. А если нечего, нести какую то незначительную чушь, ну это я просто не умею
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем