Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я молодая бабушка

Доброго утра всем. Я молодая бабушка. Любимому внуку 10 месяцев))) Люблю его так сильно, но вот нянчиться не могу. Недавно дочка оставила мальчишку мне на пару часов, так я еле вытерпела. Силы не те))))) Как в таком возрасте своих рожают не пойму.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Vesper LyndВ ответ на Мария К
Мария К
И в противовес, дети уже большие, а мы молодые - это так классно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно. Мы с дочкой вместе много общих интересов имеем, я даже с ее подружками дружу. С маленькими детьми такое невозможно, только со взрослыми.
Так что я лично безумно рада, что моя дочь уже большая, а я еще молодая и ничем не обремененная!
Евгения КалужскаяВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Ну пусть попробуют родить в 37. Пока то дитё выберется из пеленок и станет более-менее самостоятельным, уже и на пенсию пора. Я родила в 25 и помню, как дочь капошкается с игрушками, а я рядом сижу и мечтаю чтоб на диванчике залечь в тишине и покое.
Дело даже не в том, чтобы родить, а в том, что его еще выучить надо, жилье первоначальное дать. Как все это успеть, если ребенок в последнем классе школы, а мама уже на пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто это успеть... до 35 не рожают, потому что часто и у самих жить негде... мне 33 детей нет. Когда будут и будут ли - не знаю... но ипотека на 2-ю квартиру закончится через 8 лет, а если буду гасить тем же темпом - чере3 года... Или ребенку(который родится ну никак не раньше 35) на вырост или мне на пенсию. Как получится.
Евгения Калужская
просто это успеть... до 35 не рожают, потому что часто и у самих жить негде... мне 33 детей нет. Когда будут и будут ли - не знаю... но ипотека на 2-ю квартиру закончится через 8 лет, а если буду гасить тем же темпом - чере3 года... Или ребенку(который родится ну никак не раньше 35) на вырост или мне на пенсию. Как получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас 2 квартиры, мне не понятно почему нельзя в одной жить и растить ребенка, а за вторую выплачивать? В любом случае, каждый для себя сам решает что ему лучше.
Евгения КалужскаяВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
У вас 2 квартиры, мне не понятно почему нельзя в одной жить и растить ребенка, а за вторую выплачивать? В любом случае, каждый для себя сам решает что ему лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в одной живу я, пока без детей. Вторая сдана и приносит доход, отбивая свою ипотеку. Я к тому, что не надо ждать появления на свет ребенка, чтобы озаботиться покупкой жилья. Оно лишним не бывает.
Крыска ЛарискаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Ну пусть попробуют родить в 37. Пока то дитё выберется из пеленок и станет более-менее самостоятельным, уже и на пенсию пора. Я родила в 25 и помню, как дочь капошкается с игрушками, а я рядом сижу и мечтаю чтоб на диванчике залечь в тишине и покое.
Дело даже не в том, чтобы родить, а в том, что его еще выучить надо, жилье первоначальное дать. Как все это успеть, если ребенок в последнем классе школы, а мама уже на пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я родила в 25 потом в 36 и не пожалела. Если бы раньше, то сошла б с ума. В 36 самый кайф, но у меня дети спали ночами и я везде с ними носилась, сунула в кенгурушку и в путь, и по делам и за грибами, и на рыбалку, и верхом покататься, и путешевствовать. Но внуков категорично не хочу и нянькаться не буду, сейчас маленькие сильно раздражают.
Крыска Лариска
Я родила в 25 потом в 36 и не пожалела. Если бы раньше, то сошла б с ума. В 36 самый кайф, но у меня дети спали ночами и я везде с ними носилась, сунула в кенгурушку и в путь, и по делам и за грибами, и на рыбалку, и верхом покататься, и путешевствовать. Но внуков категорично не хочу и нянькаться не буду, сейчас маленькие сильно раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 36 самый кайф

Вот уж точно-- каждому свое!
Крыска ЛарискаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
В 36 самый кайф

Вот уж точно-- каждому свое!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно, мы же все разные, с разными темпераментами, а мне было ужасно неуютно гулять с коляской среди мамочек, обсуждающих каки своих деток. Потому я своих детей везде с собой таскала и сейчас, когда они выросли, такие же как и я активные, все в спорте, на месте ни минуты не просидят. А моя приятельница родив третьего в 44 года ходит к психиатру, у нее чего то с головой приключилось от стресса. Она в ужасе от своего материнства. Ей давно на диване лежать комфортнее целыми днями, а как родила младшую, так мир перевернулся и не в лучшую сторону.
Крыска Лариска
Это точно, мы же все разные, с разными темпераментами, а мне было ужасно неуютно гулять с коляской среди мамочек, обсуждающих каки своих деток. Потому я своих детей везде с собой таскала и сейчас, когда они выросли, такие же как и я активные, все в спорте, на месте ни минуты не просидят. А моя приятельница родив третьего в 44 года ходит к психиатру, у нее чего то с головой приключилось от стресса. Она в ужасе от своего материнства. Ей давно на диване лежать комфортнее целыми днями, а как родила младшую, так мир перевернулся и не в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и зачем вашей приятельнице было портить свою жизнь? Она еще и дитенку нервы мотает. Сделала хуже ВСЕМ в этой ситуации, не умная какая женщина...
Крыска ЛарискаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Ну и зачем вашей приятельнице было портить свою жизнь? Она еще и дитенку нервы мотает. Сделала хуже ВСЕМ в этой ситуации, не умная какая женщина...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мужа хотела удержать, он решил уйти(она ему во время его командировок очень изменяла, и он сказал ей, детей выращу и уйду) так вот старшие выросли и он решил уйти, она подсуетилась и родила, муж младшую любит, в семье остался, но она может попасть реально в дурку. как говорится: за что боролась, на то и напоролась. Но она думала, что дитятко будет спокойное, а оказалось наоборот, у девочки проблема с психикой, заговорила к четырем годам, ночами не спит, часто болеет, и ну ооооооочень активна, а бабушка как раз живет для себя уже и естественно с внучкой не сидит. Она с внуками насиделась в свое время.
ЕкатеринаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Ну пусть попробуют родить в 37. Пока то дитё выберется из пеленок и станет более-менее самостоятельным, уже и на пенсию пора. Я родила в 25 и помню, как дочь капошкается с игрушками, а я рядом сижу и мечтаю чтоб на диванчике залечь в тишине и покое.
Дело даже не в том, чтобы родить, а в том, что его еще выучить надо, жилье первоначальное дать. Как все это успеть, если ребенок в последнем классе школы, а мама уже на пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, мама жилье до родов купила)
И успела поработать, попутешествовать, пожить так, как ей хочется.
ЕкатеринаВ ответ на Мария К
Мария К
Поддерживаю, моим 18 и 13, мне 41, и я счастлива, что родила молодой. Тогда мне было в кайф возиться, воспитывать заниматься с ними. Но по новому кругу все это мне уже не интересно. пришли другие интересы. Когда читаю тех, кто говорит, что первенца только ближе к 35-37 годам, прям "флаг им в руки", но про себя уверена, что маленькие дети - это дело для молодых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому своё. Мне как раз в 20-25 это было бы совсем не в тему. Училась, работала, потом путешествовала.
Дети появились позже.
Та, что сейчас
лежала в больнице с женщиной, та в 53 родила. Сын к ней приезжал, ему 37 лет было. А она слабенькая, еле ходила. Лежала с отеком ног, вылечили. Слышала она совн плохо, а так хорошая бабка, веселая
Организация Кейтеринг-ситиВ ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
лежала в больнице с женщиной, та в 53 родила. Сын к ней приезжал, ему 37 лет было. А она слабенькая, еле ходила. Лежала с отеком ног, вылечили. Слышала она совн плохо, а так хорошая бабка, веселая
СсылкаПожаловаться
Это треш полный, а вы не спрашивали, зачем она это сделала?
Организация Кейтеринг-сити
Это треш полный, а вы не спрашивали, зачем она это сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она слышала плохо.
трудно разговаривать...
я пыталась спросить один у нее сын или дети еще есть? но она не поняла вопроса.
а сама рассказывала, в полном уме человек.
другие бабки смотрели на нее с осуждением, почему-то.
будто она в 14 родила
Организация Кейтеринг-сити
Это треш полный, а вы не спрашивали, зачем она это сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё выяснила, что он сын, не внук.
ее возраст в карточке был, да и по ней видно, что немолода.
а сын сам сказал, сколько ему лет, приезжал к ней часто
А ЛЕВ...
Странные вы тетки, 40—к лет, а уже развалюхи..
АнонимВ ответ на А ЛЕВ...
А ЛЕВ...
Странные вы тетки, 40—к лет, а уже развалюхи..
СсылкаПожаловаться
Вот ни грамм не развалюха! Муж молодой, работа активная. Своя стр в инстаграмм. Может просто умом не дошла, что бабушка))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Притом, что есть чем похвастать))) А так для чего он еще нужен?)
Ирочка В ответ на Аноним
Аноним
Вот ни грамм не развалюха! Муж молодой, работа активная. Своя стр в инстаграмм. Может просто умом не дошла, что бабушка))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страница в инстаграмм - показатель молодости, сил и активности?
АнонимВ ответ на Ирочка
Ирочка
Страница в инстаграмм - показатель молодости, сил и активности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!)))))))))))))) а что там еще делать если не хвастаться чем-то?
Антон Шибаев
Думаю люди психологически по разному относятся к своим детям и к своим внукам.
Поэтому за детьми следить легче.
Сувлехим Такац
а я сразу сказал - нафиг мне ваши внуки не упали ))))) еще до появления внуков ))))
Елена СолнцеваВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
а я сразу сказал - нафиг мне ваши внуки не упали ))))) еще до появления внуков ))))
СсылкаПожаловаться
я так и сказала))))
SARA
что-то рано спеклась, матушка)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем