Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я морально устала от свекрови

Я знаю,что тема стара как мир, но я на грани срыва. Ситуация такова, я замужем, муж работает. Я учусь в универе, мне ещё учиться 2,5 года. Муж тяжело работает, я учусь и немного подрабатываю. Жильё съёмное, плюс кредит за машину, остаётся совсем чуть-чуть для того,чтобы одеться, поесть и откладываем копейки для нашего будущего жилья. Мать моего мужа живёт в другой стране снг. После развода с мужем у неё осталась 3.ёх комнатная квартира, в которой живёт с дочерью. Обе работают и по местным стандартам зарабатывают неплохо.Притом, бывший муж до сих пор исправно высылает ей деньги ежемесячно. Все 5 лет,что я в браке с мужем ни один тел разговор со свекрокью не остался без её нытья по поводу денег и наглого требования,что мы должны её содержать. До этого человека не доходит,что нам надо купить жильё, обставить его и накопить деньги на будущего ребёнка. Говорит,что должна думать о ребёнке когда о появится, а она на первом месте, потому что мой муж ей "должен". Интересно чем? Мой муж вырос в бедности, реальной нищете, даже учитывая,что страна небогатая,их семья жила хуже остальных. Про образование мужа вообще никогда тема не поднималась, ты -мужчина,можешь и автобус водить. Естественно ни свадьбы, ни подарков с их стороны не было. Моя семья нам всегда помогала. На все праздники мы дарили хорошие подарки и по 15 кг отправляли одежду и технику. Но этой ведьме всё мало, сколько бы она не получала, хочет ещё и ещё,а наши проблемы её не волнуют. Пол года назад говорит, рожай ребёнка,зачем тебе учёба? Будешь работать,а ребёнка мне отправишь и будешь на его содержание 200 долларов давать. Я знаю,что это покажется надуманным, но клянусь всё так и есть.  Когда были у них в гостях при мне сказала,что муж пусть не рассчитывает на наследство, но зато упомянула,что мы бессовестные могли летом деньги выслать,чтобы её жопа отдохнула в горах. Моя мать старше этой ведьмы на 10 лет, сама работает и ни с кого ничего не просит, хотя мой брат очень хорошо зарабатывает.Мужа миллион раз просила поговорить с ней, 5 лет!!! я терпела, чем дальше тем хуже. Хочу сама поговорить, раз он не может свою же семью и своего будущего ребёнка защитить. Как считаете стоит это делать? Как с ней поговорить,чтоб до неё дошло конкретно,что пока не купим квартиру,чтобы даже не заикалась по поводу денег. Мне так плохо, это эмоциональное давление так меня гасит, что настроения нет последние месяцы. И на мужа обижена,что не может защитить нашу семью, только реветь хочется от всего!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
он это знает, и меня поддерживает,понимает,что надо деньги на жильё. Но говорить не хочет,говорит,что у неё психика неустойчивая , а у меня железные нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и фиг на ее психику..пусть идет полечит....с такой мамашей всю жизнь по съемам шастать....припугните мужа,что пойдете к колдунье и приворожите его....забудет о существовании матери..
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
да и фиг на ее психику..пусть идет полечит....с такой мамашей всю жизнь по съемам шастать....припугните мужа,что пойдете к колдунье и приворожите его....забудет о существовании матери..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он в это не верит, зато она всё время по бабкам ходит. Наверно желает,чтобы мы развелись
Мария Зайчикова
Если лично с вами она не говорит, а грузит постоянно сына, то он что, начинает грузить вас? Или тайком посылает ей деньги? Если не то и не другое, то забудьте об этом вообще. Мужу скажите, как вам все это надоело и попросите вас не вовлекать в это безобразие. И все. Живите и радуйтесь, любите мужа.
АнонимВ ответ на Мария Зайчикова
Мария Зайчикова
Если лично с вами она не говорит, а грузит постоянно сына, то он что, начинает грузить вас? Или тайком посылает ей деньги? Если не то и не другое, то забудьте об этом вообще. Мужу скажите, как вам все это надоело и попросите вас не вовлекать в это безобразие. И все. Живите и радуйтесь, любите мужа.
СсылкаПожаловаться
она его обманывает. В прошлый раз придумала,что ввязалась в какие-то криминальные дела и её должны посадить,надо взятку давать. Или на зубы,придумывает причины по которым напрямую не отказать
Анастасия Матвиенко
я что-то не поняла - из темы следует, что свекровь денег просит, но получает только подарки на праздники и не более, так? или муж все-таки высылает ей деньги?
Анастасия Матвиенко
я что-то не поняла - из темы следует, что свекровь денег просит, но получает только подарки на праздники и не более, так? или муж все-таки высылает ей деньги?
СсылкаПожаловаться
иногда высылаем по праздникам,но ей моча в голову может стукнуть,что нужна новая стиральная машина
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Аноним
Аноним
иногда высылаем по праздникам,но ей моча в голову может стукнуть,что нужна новая стиральная машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на праздники это подарки и мое мнение, что лучше пусть муж сам решает что и сколько дарить
а вот новая машинка - в долг
не считаю, что вы должны работоспособного человека содержать - ни до ни после покупки жилья
если же вас в основном разговоры раздражают (прекрасно вас понимаю, моя свекровь тоже любительница поговорить - пока не поняла, что это только треп тоже расстраивалась) - то просто расслабьтесь и не обращайте внимания
Незабудка
Может вам как то хитростью с не поговорить.. мол так и так.. мы бы рады вам помочь. Но т.к. вам неоткуда ждать помощи то надеемся только на себя и откладывает деньги потихоньку на жилье. Не вечно же вам жить на съемной квартире и т.д.
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Может вам как то хитростью с не поговорить.. мол так и так.. мы бы рады вам помочь. Но т.к. вам неоткуда ждать помощи то надеемся только на себя и откладывает деньги потихоньку на жилье. Не вечно же вам жить на съемной квартире и т.д.
СсылкаПожаловаться
муж говорил,или пытался.она начинает реветь и всё
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
муж говорил,или пытался.она начинает реветь и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она манипулятор. И до тех пор пока вы не поговорите с ней твердо- будет манипулировать всеми вами.
Тут выход один- твердый ответ. И как только начинает свою песню- ставить ее на место. Вы не миллионеры и не возможности
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Она манипулятор. И до тех пор пока вы не поговорите с ней твердо- будет манипулировать всеми вами.
Тут выход один- твердый ответ. И как только начинает свою песню- ставить ее на место. Вы не миллионеры и не возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто она в основном с мужем говорит, мне ей самой позвонить? я с ней уже год не разговаривала
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
просто она в основном с мужем говорит, мне ей самой позвонить? я с ней уже год не разговаривала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Позвоните и поговорите. Вы что всю жизнь согласны терпеть?
Так и так мама.. рады бы вам помочь но простите не можем. И больше с такой просьбой не обращайтесь. На крайний случай у вас есть дочь и бывший муж
Ольга
Не обижайтеь на мужа и не пилите. Есть такой тип женщин! Он сам, вероятно, от этого устал и ничего поделать не может. Он не повлияет на нее, только скандал очередной будет.
Стройтпе свою семью, звоните им по праздникам, отправляйте подарки. На наследство не рассчитывайте, сами себе быстрее заработаете.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не обижайтеь на мужа и не пилите. Есть такой тип женщин! Он сам, вероятно, от этого устал и ничего поделать не может. Он не повлияет на нее, только скандал очередной будет.
Стройтпе свою семью, звоните им по праздникам, отправляйте подарки. На наследство не рассчитывайте, сами себе быстрее заработаете.
СсылкаПожаловаться
так я ей даже подарки после всего не хочу делать, она меня никогда не поздравляет даже смской
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
так я ей даже подарки после всего не хочу делать, она меня никогда не поздравляет даже смской
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну муж пусть поздравляет
Нэт
Накой хрен выходить за деревенского, необразованного, бесперспективного мужика из снг?
Свекровь будет всегда тянуть с вас, тут вы ничего не сделаете. А то, что муж "тяжело работает" - ждите последствий. Они все лягут на ваши плечи.
Ещё и ребёнка в такой ситуации планируете.
ЗанусяВ ответ на Нэт
Нэт
Накой хрен выходить за деревенского, необразованного, бесперспективного мужика из снг?
Свекровь будет всегда тянуть с вас, тут вы ничего не сделаете. А то, что муж "тяжело работает" - ждите последствий. Они все лягут на ваши плечи.
Ещё и ребёнка в такой ситуации планируете.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
Накой хрен выходить за деревенского, необразованного, бесперспективного мужика из снг?
Свекровь будет всегда тянуть с вас, тут вы ничего не сделаете. А то, что муж "тяжело работает" - ждите последствий. Они все лягут на ваши плечи.
Ещё и ребёнка в такой ситуации планируете.
СсылкаПожаловаться
мы не в россии живём, здесь можно работать и без образования
НэтВ ответ на Аноним
Аноним
мы не в россии живём, здесь можно работать и без образования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже мотаете себе нервы из-за происхождения мужа, из-за его корней. А ведь вы оба пока ещё молоды. И пока здоровы.
На тяжёлой или вредной работе муж может потерять здоровье, и угадайте, кто будет бегать с ним по больницам, искать деньги на лечение? Вы, кто ещё. Не свекровь же.
Вы будете всю жизнь расхлёбывать неустроенность своего мужа. А ведь вам ещё детей рожать и растить.
osbab71 fulaВ ответ на Нэт
Нэт
Накой хрен выходить за деревенского, необразованного, бесперспективного мужика из снг?
Свекровь будет всегда тянуть с вас, тут вы ничего не сделаете. А то, что муж "тяжело работает" - ждите последствий. Они все лягут на ваши плечи.
Ещё и ребёнка в такой ситуации планируете.
СсылкаПожаловаться


не понимаю в чем проблема жить своей жизнью и пропускать слова свекрови мимо ушей?
хочет человек- пусть говорит, это же ее право полное
на чужой роток не накинешь платок
АнонимВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula


не понимаю в чем проблема жить своей жизнью и пропускать слова свекрови мимо ушей?
хочет человек- пусть говорит, это же ее право полное
на чужой роток не накинешь платок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она придумывает причины,муж ей начинает верить
osbab71 fulaВ ответ на Аноним
Аноним
она придумывает причины,муж ей начинает верить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ночная кукушка дневную перекукует.
муж вправе верить или не верить, это его личное дело! мало того, что ты от свекрови чего-то хочешь, так у тебя еще и претензии к вере мужа. реально ты наглая и пасть у тебя огромная, все тебе должны!!! повернись к миру передом, глаза раскрой и пойми что в твоих силах, а что нет и кукуй по ночам правильно, а не на форуме ной
АнонимВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
ночная кукушка дневную перекукует.
муж вправе верить или не верить, это его личное дело! мало того, что ты от свекрови чего-то хочешь, так у тебя еще и претензии к вере мужа. реально ты наглая и пасть у тебя огромная, все тебе должны!!! повернись к миру передом, глаза раскрой и пойми что в твоих силах, а что нет и кукуй по ночам правильно, а не на форуме ной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
единственное,что я хочу от свекрови,чтобы не лезла в МОЮ семью и не указывала НАМ когда рожать и когда МНЕ думать о СВОЁМ же ребёнке. Если бы мне кто-то что-то должен был бы, то с них бы я просила свадьбу и подарки. Вообще-то если бы Вы научились читать, а не ядом расплёскивать,то увидели бы что мы ей помогаем и дарим неплохие подарки. Если Вы слепая, то поясню, что вообще-то тема о том,что свекровь что*то хочет, я не я от неё!
osbab71 fulaВ ответ на Аноним
Аноним
единственное,что я хочу от свекрови,чтобы не лезла в МОЮ семью и не указывала НАМ когда рожать и когда МНЕ думать о СВОЁМ же ребёнке. Если бы мне кто-то что-то должен был бы, то с них бы я просила свадьбу и подарки. Вообще-то если бы Вы научились читать, а не ядом расплёскивать,то увидели бы что мы ей помогаем и дарим неплохие подарки. Если Вы слепая, то поясню, что вообще-то тема о том,что свекровь что*то хочет, я не я от неё!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я хочу от свекрови,чтобы не лезла в МОЮ семью и не указывала НАМ когда рожать и когда МНЕ думать о СВОЁМ же ребёнке
да у тебя запросы однако к миру!
такие твои желания только киллер исполнит.
или надо было жениться на сироте, но это уже поздняк метаться
osbab71 fulaВ ответ на Аноним
Аноним
она придумывает причины,муж ей начинает верить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причины чего? я тоже причины придумываю каждый день и разные и по разным поводам. ко мне есть по этому поводу претензии?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем