Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я морально устала от свекрови

Я знаю,что тема стара как мир, но я на грани срыва. Ситуация такова, я замужем, муж работает. Я учусь в универе, мне ещё учиться 2,5 года. Муж тяжело работает, я учусь и немного подрабатываю. Жильё съёмное, плюс кредит за машину, остаётся совсем чуть-чуть для того,чтобы одеться, поесть и откладываем копейки для нашего будущего жилья. Мать моего мужа живёт в другой стране снг. После развода с мужем у неё осталась 3.ёх комнатная квартира, в которой живёт с дочерью. Обе работают и по местным стандартам зарабатывают неплохо.Притом, бывший муж до сих пор исправно высылает ей деньги ежемесячно. Все 5 лет,что я в браке с мужем ни один тел разговор со свекрокью не остался без её нытья по поводу денег и наглого требования,что мы должны её содержать. До этого человека не доходит,что нам надо купить жильё, обставить его и накопить деньги на будущего ребёнка. Говорит,что должна думать о ребёнке когда о появится, а она на первом месте, потому что мой муж ей "должен". Интересно чем? Мой муж вырос в бедности, реальной нищете, даже учитывая,что страна небогатая,их семья жила хуже остальных. Про образование мужа вообще никогда тема не поднималась, ты -мужчина,можешь и автобус водить. Естественно ни свадьбы, ни подарков с их стороны не было. Моя семья нам всегда помогала. На все праздники мы дарили хорошие подарки и по 15 кг отправляли одежду и технику. Но этой ведьме всё мало, сколько бы она не получала, хочет ещё и ещё,а наши проблемы её не волнуют. Пол года назад говорит, рожай ребёнка,зачем тебе учёба? Будешь работать,а ребёнка мне отправишь и будешь на его содержание 200 долларов давать. Я знаю,что это покажется надуманным, но клянусь всё так и есть.  Когда были у них в гостях при мне сказала,что муж пусть не рассчитывает на наследство, но зато упомянула,что мы бессовестные могли летом деньги выслать,чтобы её жопа отдохнула в горах. Моя мать старше этой ведьмы на 10 лет, сама работает и ни с кого ничего не просит, хотя мой брат очень хорошо зарабатывает.Мужа миллион раз просила поговорить с ней, 5 лет!!! я терпела, чем дальше тем хуже. Хочу сама поговорить, раз он не может свою же семью и своего будущего ребёнка защитить. Как считаете стоит это делать? Как с ней поговорить,чтоб до неё дошло конкретно,что пока не купим квартиру,чтобы даже не заикалась по поводу денег. Мне так плохо, это эмоциональное давление так меня гасит, что настроения нет последние месяцы. И на мужа обижена,что не может защитить нашу семью, только реветь хочется от всего!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
АнонимВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
причины чего? я тоже причины придумываю каждый день и разные и по разным поводам. ко мне есть по этому поводу претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы придумываете,что вас садят в тюрьму и вам нужна взятка для этого? если да, то вам вместе с моей свекровью надо в психушку
osbab71 fulaВ ответ на Аноним
Аноним
вы придумываете,что вас садят в тюрьму и вам нужна взятка для этого? если да, то вам вместе с моей свекровью надо в психушку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ее личное дело что она придумывает, тебе так не кажется? тогда тебе в психушку точно
Anastasia Konstantinou
Главное выбрать правильную позицию- воспитывать с любовью и пониманием. Никакой злости- но все что думаете- говорить в лицо. Копить злость и обиды вредно для семьи и здоровья, сама через это прошла..Ведете себя как мудрая женщина, вы имеете право на личное мнение и прогибаться не надо ни под кого.Вы семья. Но никакой ненависти, никаких" эта ведьма"- негатив возвращается особенно от свекрови и бьёт по самому дорогому..((
Бета Каротин
Свекровь у Вас лично требует содержания?
АнонимВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Свекровь у Вас лично требует содержания?
СсылкаПожаловаться
от НАШЕЙ семьи где всё ОБЩЕЕ
Бета КаротинВ ответ на Аноним
Аноним
от НАШЕЙ семьи где всё ОБЩЕЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, говорит она это одновременно Вам обоим?
АнонимВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
То есть, говорит она это одновременно Вам обоим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда были в гостях да.перечитайте тему
Бета КаротинВ ответ на Аноним
Аноним
когда были в гостях да.перечитайте тему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз

Бета КаротинВ ответ на Аноним
Аноним
когда были в гостях да.перечитайте тему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В первое чтение ограничилась несколькими строками. Теперь бегло просмотрела. Перечесть следует Вам. ибо ответа на мой вопрос в ней нет.
АнонимВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
В первое чтение ограничилась несколькими строками. Теперь бегло просмотрела. Перечесть следует Вам. ибо ответа на мой вопрос в ней нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДА ГОВОРИТ ОБОИМ ИНОГДА! Например, РОЖАЙ ребёнка и ДАВАЙ его мне вместе с 200 долларов,потому что я уже буду работать. Кому она ещё может говорить? Мужу что ли рожай и отдавай
Бета КаротинВ ответ на Аноним
Аноним
ДА ГОВОРИТ ОБОИМ ИНОГДА! Например, РОЖАЙ ребёнка и ДАВАЙ его мне вместе с 200 долларов,потому что я уже буду работать. Кому она ещё может говорить? Мужу что ли рожай и отдавай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь не о ребенке в моем вопросе, а о требовании содержания Вашей свекровью. Все претензии и требования такого можно перенаправить к мужу, ее сыну.
АнонимВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Речь не о ребенке в моем вопросе, а о требовании содержания Вашей свекровью. Все претензии и требования такого можно перенаправить к мужу, ее сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он не реагирует, её слёзы для него важнее,чем мои
Бета КаротинВ ответ на Аноним
Аноним
он не реагирует, её слёзы для него важнее,чем мои
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тем более, сын не реагирует и Вы не суетитесь лишнее.
osbab71 fula
Муж тяжело работает
отправь мужа на курсы "работать легко!"
Мария Зайчикова
Какой ужас. Бессовестная, она даже не предполагает, что может внести раздор в семью мужа. Или ей все равно? Тогда и вам должно быть все равно. Позиция мужа немного не понятна. Если все видит и понимает, почему не проявит твердость.? Один раз, редко, но метко?
АнонимВ ответ на Мария Зайчикова
Мария Зайчикова
Какой ужас. Бессовестная, она даже не предполагает, что может внести раздор в семью мужа. Или ей все равно? Тогда и вам должно быть все равно. Позиция мужа немного не понятна. Если все видит и понимает, почему не проявит твердость.? Один раз, редко, но метко?
СсылкаПожаловаться
Её всё равно, я думаю внутри она желает,чтобы мы развелись. Чтобы муж полностью её принадлежал со всем доходом
osbab71 fula
а ты собственной чего хочешь? чтобы свекровь заткнулась? не оборзела ли ты в желаниях? сбавь аппетиты. пусть свекровь говорит, что хочет , это ее личное дело, на чужой роток не накинешь платок.
а вот в твоей воле не слушать ее разговоры, это максимум, что ты можешь сделать. и нефик жаловаться на старого человека, научись правильно реагировать на разных людей и научись принимать жизнь во всем ее разнообразии
АнонимВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
а ты собственной чего хочешь? чтобы свекровь заткнулась? не оборзела ли ты в желаниях? сбавь аппетиты. пусть свекровь говорит, что хочет , это ее личное дело, на чужой роток не накинешь платок.
а вот в твоей воле не слушать ее разговоры, это максимум, что ты можешь сделать. и нефик жаловаться на старого человека, научись правильно реагировать на разных людей и научись принимать жизнь во всем ее разнообразии
СсылкаПожаловаться
ХАХА 46.старый человек?????????????
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ХАХА 46.старый человек?????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
46 лет
osbab71 fulaВ ответ на Аноним
Аноним
46 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ты не поймешь что в твоей власти, а что нет, то угробишь кучу лет на бессмысленные вещи, в том числе борьбу. в результате получишь разбитое корыто. хочешь? - продолжай в своем духе.
у тебя дофига лет впереди и здоровья, трать их на войну со свекровью и моральную усталость! вперед! это же очень "конструктивно"
IreneВ ответ на Аноним
Аноним
ХАХА 46.старый человек?????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы где возраст упоминали, что за дикое кол-во вопросительных знаков?
С мужем разбирайтесь, с мужем.
АнонимВ ответ на Irene
Irene
а вы где возраст упоминали, что за дикое кол-во вопросительных знаков?
С мужем разбирайтесь, с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что сверху сказали,что она старая, вот я и спросила 46 лет . это стаовй человек??
IreneВ ответ на Аноним
Аноним
потому что сверху сказали,что она старая, вот я и спросила 46 лет . это стаовй человек??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комментатор предположил, потому как возраст свекрови вы не указали в стартпосте.
АнонимВ ответ на Irene
Irene
Комментатор предположил, потому как возраст свекрови вы не указали в стартпосте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? Я ответила сколько ей лет,а комментатору самому полечиться стоит исходя их того,что он мне написал раннее
IreneВ ответ на Аноним
Аноним
И что? Я ответила сколько ей лет,а комментатору самому полечиться стоит исходя их того,что он мне написал раннее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем