Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я морально устала от свекрови

Я знаю,что тема стара как мир, но я на грани срыва. Ситуация такова, я замужем, муж работает. Я учусь в универе, мне ещё учиться 2,5 года. Муж тяжело работает, я учусь и немного подрабатываю. Жильё съёмное, плюс кредит за машину, остаётся совсем чуть-чуть для того,чтобы одеться, поесть и откладываем копейки для нашего будущего жилья. Мать моего мужа живёт в другой стране снг. После развода с мужем у неё осталась 3.ёх комнатная квартира, в которой живёт с дочерью. Обе работают и по местным стандартам зарабатывают неплохо.Притом, бывший муж до сих пор исправно высылает ей деньги ежемесячно. Все 5 лет,что я в браке с мужем ни один тел разговор со свекрокью не остался без её нытья по поводу денег и наглого требования,что мы должны её содержать. До этого человека не доходит,что нам надо купить жильё, обставить его и накопить деньги на будущего ребёнка. Говорит,что должна думать о ребёнке когда о появится, а она на первом месте, потому что мой муж ей "должен". Интересно чем? Мой муж вырос в бедности, реальной нищете, даже учитывая,что страна небогатая,их семья жила хуже остальных. Про образование мужа вообще никогда тема не поднималась, ты -мужчина,можешь и автобус водить. Естественно ни свадьбы, ни подарков с их стороны не было. Моя семья нам всегда помогала. На все праздники мы дарили хорошие подарки и по 15 кг отправляли одежду и технику. Но этой ведьме всё мало, сколько бы она не получала, хочет ещё и ещё,а наши проблемы её не волнуют. Пол года назад говорит, рожай ребёнка,зачем тебе учёба? Будешь работать,а ребёнка мне отправишь и будешь на его содержание 200 долларов давать. Я знаю,что это покажется надуманным, но клянусь всё так и есть.  Когда были у них в гостях при мне сказала,что муж пусть не рассчитывает на наследство, но зато упомянула,что мы бессовестные могли летом деньги выслать,чтобы её жопа отдохнула в горах. Моя мать старше этой ведьмы на 10 лет, сама работает и ни с кого ничего не просит, хотя мой брат очень хорошо зарабатывает.Мужа миллион раз просила поговорить с ней, 5 лет!!! я терпела, чем дальше тем хуже. Хочу сама поговорить, раз он не может свою же семью и своего будущего ребёнка защитить. Как считаете стоит это делать? Как с ней поговорить,чтоб до неё дошло конкретно,что пока не купим квартиру,чтобы даже не заикалась по поводу денег. Мне так плохо, это эмоциональное давление так меня гасит, что настроения нет последние месяцы. И на мужа обижена,что не может защитить нашу семью, только реветь хочется от всего!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Захария
"Мужа миллион раз просила поговорить с ней, 5 лет!!!"...от этих просьб не устали? только от свекрови? "раз он не может свою же семью и своего будущего ребёнка защитить" - может и не надо? будущего ребенка?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
"Мужа миллион раз просила поговорить с ней, 5 лет!!!"...от этих просьб не устали? только от свекрови? "раз он не может свою же семью и своего будущего ребёнка защитить" - может и не надо? будущего ребенка?
СсылкаПожаловаться
Я его люблю и он меня. Он очень хороший муж, такого не найти, без преувеличения. Но эта ситуация накаляется, у нас только из за этого скандалы. но ничего не меняется, мне так плохо
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я его люблю и он меня. Он очень хороший муж, такого не найти, без преувеличения. Но эта ситуация накаляется, у нас только из за этого скандалы. но ничего не меняется, мне так плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит хороший, если вы считаете,что он НЕ может защитить вас и ребенка?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
что значит хороший, если вы считаете,что он НЕ может защитить вас и ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТОлько в этом его минус
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
ТОлько в этом его минус
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только? я не знаю что сказать..я - пас
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Я его люблю и он меня. Он очень хороший муж, такого не найти, без преувеличения. Но эта ситуация накаляется, у нас только из за этого скандалы. но ничего не меняется, мне так плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У очень хорошего мужа жене даже в голову не приходит подумать о том, сколько денег он подарил своей матери.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
У очень хорошего мужа жене даже в голову не приходит подумать о том, сколько денег он подарил своей матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никогда не считала сколько мы её давали, но нагло вымогать- совсем другое
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Я никогда не считала сколько мы её давали, но нагло вымогать- совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разводитесь пока не поздно.
Ириша КалитаВ ответ на Аноним
Аноним
Я его люблю и он меня. Он очень хороший муж, такого не найти, без преувеличения. Но эта ситуация накаляется, у нас только из за этого скандалы. но ничего не меняется, мне так плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не изменится... Дело не в ней... в нём... это обязанность мужа- защищать свою семью и её интересы... даже от собственной родни... если он этого не делает, сделайте выводы... Разговор с ней тока усугубит ситуацию... Будьте мудрее... Сами откладывайте деньги... Пусть их будет так мало, чтобы ему нечего было матери отправлять.. И помощь, кот от вашей родни, не рассказывайте мужу... не и давайте эти деньги... они не для неё... для вас...
АнонимВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
Он не изменится... Дело не в ней... в нём... это обязанность мужа- защищать свою семью и её интересы... даже от собственной родни... если он этого не делает, сделайте выводы... Разговор с ней тока усугубит ситуацию... Будьте мудрее... Сами откладывайте деньги... Пусть их будет так мало, чтобы ему нечего было матери отправлять.. И помощь, кот от вашей родни, не рассказывайте мужу... не и давайте эти деньги... они не для неё... для вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас есть счет, на котором мы копим на квартиру. Тратить так,чтобы не оставалось не получится. Проблема в том что она нагло звонит и требует. Даже во внимание не берёт,что ещё есть я и наша семья. Говорит с ним так,будто он один Моя семья нам не помогает деньгами, только вещами., да и не могу я от них брать.
Ириша КалитаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас есть счет, на котором мы копим на квартиру. Тратить так,чтобы не оставалось не получится. Проблема в том что она нагло звонит и требует. Даже во внимание не берёт,что ещё есть я и наша семья. Говорит с ним так,будто он один Моя семья нам не помогает деньгами, только вещами., да и не могу я от них брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кладите деньги не на счёт, а, на депозит... не снимаемый... пусть обломится...
Анони
не берите трубку
АнонимВ ответ на Анони
Анони
не берите трубку
СсылкаПожаловаться
муж её сам несколько раз в месяц звонит, со мной она вообще не общается, будто меня и не существует.
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
муж её сам несколько раз в месяц звонит, со мной она вообще не общается, будто меня и не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
её муж?
если вы с ней не общаетесь, как может она вас задеть?
АнонимВ ответ на Анони
Анони
её муж?
если вы с ней не общаетесь, как может она вас задеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж рассказывает,иногда слышно о чём они говорят
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
муж рассказывает,иногда слышно о чём они говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не подслушивайте и мужу скажите, что не хотите слушать о ее претензиях.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
муж её сам несколько раз в месяц звонит, со мной она вообще не общается, будто меня и не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно устать от человека, который с вами не общается????
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Как можно устать от человека, который с вами не общается????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я же в курсе ,что она ему говорит.Устала от наглости,при этом не обязателен прямой контакт
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
так я же в курсе ,что она ему говорит.Устала от наглости,при этом не обязателен прямой контакт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вам быть в курсе? Скажите мужу, что вам это неинтересно. Будете не в курсе.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
А зачем вам быть в курсе? Скажите мужу, что вам это неинтересно. Будете не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она придумывает серьёзные причины и тогда муж рассказывает
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
Спасибо
Жужа
Как с ней поговорить,чтоб до неё дошло конкретно,что пока не купим квартиру,чтобы даже не заикалась по поводу денег.


матом, думаю. )))



АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Как с ней поговорить,чтоб до неё дошло конкретно,что пока не купим квартиру,чтобы даже не заикалась по поводу денег.


матом, думаю. )))



СсылкаПожаловаться
Я*воспитанный человек, стараюсь не ругаться., но именно так я и думаю о ней))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я*воспитанный человек, стараюсь не ругаться., но именно так я и думаю о ней))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шо ж вы, воспитанные, вечно в терпил превращаетесь?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем