Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я моральный урод. Что мне поможет?

Моя детская жизнь была отравлена жестокостью родителей. Мать меня всегда очень сильно била, чем попало, отец унижал. Сколько я пережила. .сама удивляюсь как.. Причем, девочки, я лет до 17 думала, что это норма. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Я думала, что это нормально, что меня бьют и унижают, что мать может при всем классе повалить меня на землю и начать бить (ее весь мой класс от меня оттаскивал, очень меня поддержали).
И вот я вырвалась. Оказалось, что я лидер. Да ещё какой. Я диктатор.
Получила ВО, поработала, уехала в Москву, пахала, открыла своё дело, раскрутилась, замужем за любимым мужем, у нас достаток, любовь. . Всё прекрасно.
Но страх, что мать ворвется в комнату и начнет меня бить, меня не отпускает. Муж иногда делает резкое движение, а я жду удара (никогда меня пальцем не трогал).
С этими тварями я не общаюсь. Но я заметила, что мне нравится морально давить людей, люблю морально поиздеватся, некоторых призераю за слабость... блин, я ведь не такая! Но от осинки.. :((
Что делатья? Часто засыпаю с мыслями о ненависти к ним. НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ И Простить. Как можно простить разбитую голову молотком, тонны слёз, отвратное детство ? ? К психологам ходила. . Тоже предлагают простить. .
Я в тупике.. моя злость и ненависть вырывается наружу. ..
Батюшка тоже сказал простить. Но у меня и прошения -то никто не просил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
134567
НАДЕЖДА К
призераю...это вообще высший пилотаж..
На человека с ВО ну никак не тянете...
Ирина ШулятьеваВ ответ на НАДЕЖДА К
НАДЕЖДА К
призераю...это вообще высший пилотаж..
На человека с ВО ну никак не тянете...
СсылкаПожаловаться
Да будет Вам.Знаю множество людей с ВО, и даже не с одним,абсолютно не дружащих с грамотностью.Особенно среди молодежи-жертв ЕГЭ-таких предостаточно.
белочка
жаль недобили
Елена Л.
Чтобы забыть и не думать об этом - это нужно отпустить, а чтобы отпустить - необходимо простить. Простить - это не значит возобновить общение и мило улыбаться им. Простить нужно внутри себя. Простить не столько поступки ваших родителей, сколько саму ситуацию. Вы же понимаете, что родителей мы не выбираем. Вам психологи и священники правильно сказали, что нужно простить. Осталось только разобраться, как простить, чтобы отпустить свое прошлое.
Может, вам достаточно купить птичку на рынке, мысленно представить что это вся ваша боль и обиды, и выпустить на волю? Подумайте, может быть вы можете делать какие-то добрые дела, которые позволят вам чувствовать, что ваша жизнь теперь совсем другая, а вы нужный и важный человек не только на работе и дома, но в детском доме или приюте животных?
Удачи вам.
Рэм Ⓡ
Нет более жестокого хозяина, чем освобожденный раб. (с)
ПуговкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет более жестокого хозяина, чем освобожденный раб. (с)
СсылкаПожаловаться

Ника Валуев
Успокойтесь, час мести придет и Вы насладитесь по полной.
Юля Шеремет
Ваша основная задача - не допустить передачи всех своих чувств и эмоций собственным детям. Это сложнее, чем кажется. Именно поэтому вам и советуют простить все, кто "работает" с душой - психологи и священнослужители.
Афанасий Прохожий
Займитесь контактными единоборствами и вы перестанете бояться ударов! А родственники- не спешите, всему своё время, безнаказанным ничего не остаётся! А прощать или ненавидеть -ваше личное дело!
ПуговкаВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Займитесь контактными единоборствами и вы перестанете бояться ударов! А родственники- не спешите, всему своё время, безнаказанным ничего не остаётся! А прощать или ненавидеть -ваше личное дело!
СсылкаПожаловаться

Мисс Вселенная
Брехня.
ПуговкаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Брехня.
СсылкаПожаловаться
почему?
Kaspa JonesВ ответ на Пуговка
Пуговка
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробитая молоточком голова перестает функционировать у 9 из 10 взрослых мужиков (10-й будет с пластиной ходить и вряд ли сможет таблицу умножения помнить), а тут как бы еще и ребенок. Это я как специалист говорю. Фантастическая чушь.
ПуговкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Пробитая молоточком голова перестает функционировать у 9 из 10 взрослых мужиков (10-й будет с пластиной ходить и вряд ли сможет таблицу умножения помнить), а тут как бы еще и ребенок. Это я как специалист говорю. Фантастическая чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они так бьют молоточком чтобы не видно было что били, больше пугают. Унижают, типа бойся.
Kaspa Jones
Ох уж мне эти сказочники... все сказочнее и сказочнее...
Анна
К моральному уродству это не имеет отношения. От осинки не родятся апельсинки - это тоже не про вашу ситуацию. Я вам объясню, почему вам нравится давить на людей. Вы в детстве получали унижения и телесные наказания. И вы научились приспосабливаться к этому, вы к этому привыкли. Это глубоко засело в вашей памяти. Теперь вы пытаетесь найти те же самые эмоции, к которым вы привыкли. А найти вы их можете - только спровоцировав самостоятельно подобную ситуацию. Поэтому вы это и делаете. Во взрослом мире в общем-то не принято общаться с помощь унижений и побоев, поэтому вам остается только искусственно вызывать нужные вам эмоции, тираня других людей. Вот основа вашего поведения. И вы в этом не виноваты. Психологи не должны вам просто предлагать простить. У них должны быть в арсенале разные методики для этого. Если с вами не проработали методику, то это был плохой психолог. И вообще должен быть не психолог, а психотерапевт, это разные вещи. Психотерапевт - это врач, имеющий медицинское образование, который может, имеет право и знает, как и что делать с вашим мозгом.
Наталья М
Вы не моральный урод, у вас душа израненная. Сейчас у вас в жизни все благополучно и душа начала требовать исцеления. То что вы чувствуете это НОРМАЛЬНО. Вам нужно говорить об этом, попробуйте найти человека которому можно будет без опаски рассказывать все что на душе, и о ненависти и о боли и о страхе и об обиде обо всем. Лучше всего конечно работать с психологом, присмотритесь к гештальт терапии, советую потому что знаю о чем говорю. в москве полно хороших гештальт терапевтов, можно даже через интернет проходить терапию. А если не с психологом то говорите говорите говорите, чувства по мере проговаривания будут меняться, слабеть и уходить.
Сумерки Богов
это вы так компенсируете то, что не смогли ответить матери в своё время...подсознательно вы бьёте и унижаете родителей. Вам действительно нужна высококвалифицированная помощь психологов. Постарайтесь кого то найти с факультета психологии МГУ, я имею ввиду преподавателей (многие из них практикуют). Простить это правильно, но нужно подсказать Вам КАК это сделать.
татушечка
У меня такого опыта нет, но думаю это может помочь. Вам сказали, что главное не допустить передачи этих чувств и эмоций детям и это верно. Езжайте (только не одна конечно) к этим извергам и весь негатив и ненависть которая накопилась к ним за все эти годы вылейте на них, до дна, по полной программе. И прощать их ни к чему совсем. Просто не разрушайте себя изнутри, вырвете эти эмоции с корнем.После этого по идее, вам должно быть абсолютно пофигу на них. Они пустое место, да их просто нет. Ну и выплеснув весь негатив, начинайте копить только положительное-хорошее настроение, любовь, радость, добро, нежность... Жизнь одна и наслаждайтесь её лучшими сторонами. Желаю удачи.
Солька
А прощения возможно никто и не попросит...простить-это значит принять человека, таким какой он есть...Я бы даже сказала пожалеть того человека, кто жил и живет во тьме...Люди в своей жизни делают очень много гадостей, но мы не должны судить их за это, потому что сами творим гадости, порой не осознавая этого
Cherry
вам поможет только интенсивная психотерапия и постоянная работа над собой! + йога! нет смысла винить сейчас кого -то и копаться в прошлом, понимаете? вы ничего этим не измените. ответственность за ваши чувства только на вас самих
Самая Меркантильная
гены они такие, на всю жиззь
Веда
а зачем прощать? я бы тоже не смогла простить бы. Это не прощается. И воспоминания никуда не денутся, Предлагают некоторые медитацию, чтоб вы их мысленно обняли - невозможно обнять, понять, простить. Но. Вы верите в карму? в прошлые жизни? Если да - там найдете ответ. Вы посланы сюда именно к этим родителям чтобы получить урок. Урок получен, не благодарите родителей за этот урок, просто этот урок примите и оставьте ситуацию. Вы пришли к каким-то выводам, возможно были бы у Вас родители, которые обожали бы Вас и Вы не были бы сейчас в Москве, не имели бы семью, а сидели бы дома рядом с ними. Ваша жизнь была бы другой, и не обязательно она была бы лучше. Главное - сделайте правильные выводы из детства - не дайте своему ребенку подобного отношения, к другим. Вы говорите Вам нравится морально поиздеватся над людьми - представьте себя на их месте, сразу отпадет это желание. Тем более я не думаю что Вы плюете в лицо другим или как-то издеваетесь над ними. А если это так - значит выводы не сделаны и следующая жизнь (детство) будет подобным.
Юлия Решетникова
Не нужно ждать ни от кого ничего! Вы должны радоваться, что Ваша жизнь сложилась в итоге хорошо. Попробуйте заняться йогой...если вы в Москве, то постарайтесь найти хорошего практика, который научит медитировать и достигать спокойствие в душе. Уезжайте в отпуск с мужем.
Мне помгло снять жесточайший стресс. Всего две недели во Вьетнаме...море, солнце, расслабляющий отпуск + каждый день массаж и по вечерам два часа йоги. Но мне повезло с преподавателем) В итоге....я уезжала бешенной гарпией, которая постоянно кричала, плакала, бросалась на всех....а вернулась помолодевшей и в прекрасном расположении духа...просто было чувство, что внутри меня облако.
Если есть возможность уезжайте куда-то на месяц, расслабляйтесь, практикуйте, почувствуете разницу!
Алевтина Пырова
Простить в этом случае значит не принять что они были в чем то правы, нет. Они были во всем не правы.
Простить - значит перестать тратить нервы на то что было в прошлом и слава богу давно прошло. Они чужие вам люди, забудьте о них, если можете. Даже не общайтесь.
Просто пока вы все это вспоминаете и ненавидите - справедливо конечно же - это все является по прежнему частью вашей жизни.
Вот бы вам избавиться от это ненависти и вздохнуть полной грудью) Просто любить мужа, любить работу, не давить людей и не издеваться над ними. Пусть живут как хотят и вам жить не мешают - и все)
В этом смысле да, надо простить.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем