Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я на него лет потратила

Уважаемые дамы!
Объясните мне недостойному. Что означают фразы " Я на него столько то лет потратила", "полжизни положила" (не полцарства, слава Богу)?
Что бы это значило? Типа она всё это время лежала в перманентной коме, а он дышал её воздухом? Или за то что она не встречалась в это же время ещё с троими ей полагается пожизненная пенсия "за вредность" (в обоих смыслах))?
Почти в каждой теме есть несколько комментов с подобным упреком.
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
МетискаВ ответ на SVAN
SVAN
Да я что бы не написал здесь, доброжелатели сразу воображают что вцепились в моё "живое".)) А вот и хрен! Я счастливо женат!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая связь между вашим "счастливо женат" и жалобами на форуме "я на него столько лет потратила"? Ладно, проехали)

Большинству вообще безразлично, где оно, это ваше, мое или чье-то там "живое". Не берите к сердцу, чаще это просто слова-слова-слова)))
SVANВ ответ на Метиска
Метиска
Какая связь между вашим "счастливо женат" и жалобами на форуме "я на него столько лет потратила"? Ладно, проехали)

Большинству вообще безразлично, где оно, это ваше, мое или чье-то там "живое". Не берите к сердцу, чаще это просто слова-слова-слова)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проезжайте)))
Сбыча МечтВ ответ на Катенок
Катенок
Не приувеличивай! За два года я может пару - тройку раз такие высказывания видила ...ну может четыре ...но точно не больше пяти! )))
СсылкаПожаловаться
Да чуть ни каждый раз! "Времени жаль, не теряй время,..." Чуть не в каждой теме!
Кобра СкармВ ответ на Катенок
Катенок
Не приувеличивай! За два года я может пару - тройку раз такие высказывания видила ...ну может четыре ...но точно не больше пяти! )))
СсылкаПожаловаться
Странно, я значительно больше видел. За то же время.
КатенокВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Странно, я значительно больше видел. За то же время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, я значительно больше видел. За то же время.


Так невнимательная и читаю по диагонали, а так же как его там ...склероз! )))
Кобра СкармВ ответ на Катенок
Катенок
Странно, я значительно больше видел. За то же время.


Так невнимательная и читаю по диагонали, а так же как его там ...склероз! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а так же как его там ...склероз! ))) Оо! коллега)))
Елена Ельнина
Если человек жил,подстраивался под другого жертвовал своими интересами.и надеялся старость вместе встретить.
А тут бах...и все....а он и не жил толком.все старости ждал:)))
Так бывает и у мужчин ,но значительно реже.
А для женщин норма.Забить на работу.на хобби ,ради семьи.а потом плакать.
А только кто виноват кроме тебя самой ,что ты не жила как хотела ,как было удобно?Только ты - дорогуша....:)))
Елена Ельнина
Если человек жил,подстраивался под другого жертвовал своими интересами.и надеялся старость вместе встретить.
А тут бах...и все....а он и не жил толком.все старости ждал:)))
Так бывает и у мужчин ,но значительно реже.
А для женщин норма.Забить на работу.на хобби ,ради семьи.а потом плакать.
А только кто виноват кроме тебя самой ,что ты не жила как хотела ,как было удобно?Только ты - дорогуша....:)))
СсылкаПожаловаться
У вас 45-го калибра не найдётся?)) после вашего сказанного другой вряд ли подойдёт..))
Нет, когда есть маленькие дети, то что вы сказали, что мать может быть виновата, что себе отказывала во внимании, категорически не подходт.
Елена ЕльнинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
У вас 45-го калибра не найдётся?)) после вашего сказанного другой вряд ли подойдёт..))
Нет, когда есть маленькие дети, то что вы сказали, что мать может быть виновата, что себе отказывала во внимании, категорически не подходт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну зачем же сразу 45 калибр?:))))Ничто не потеряно пока мы живы:)))
ребенок не синоним камня на шее.особенно если папка имеется в наличии(одной женщине растить трудно не спорю.но речь в теме ведь не об этом)
Сбыча МечтВ ответ на Valery L.
Valery L.
У вас 45-го калибра не найдётся?)) после вашего сказанного другой вряд ли подойдёт..))
Нет, когда есть маленькие дети, то что вы сказали, что мать может быть виновата, что себе отказывала во внимании, категорически не подходт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подходит. Дети не всегда маленькие, а уделять внимание себе можнго всегда.
Елена Ельнина
Если человек жил,подстраивался под другого жертвовал своими интересами.и надеялся старость вместе встретить.
А тут бах...и все....а он и не жил толком.все старости ждал:)))
Так бывает и у мужчин ,но значительно реже.
А для женщин норма.Забить на работу.на хобби ,ради семьи.а потом плакать.
А только кто виноват кроме тебя самой ,что ты не жила как хотела ,как было удобно?Только ты - дорогуша....:)))
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь делать не то что ты хотела, чтобы встретить старость? Не бред ли? Её всё равно встретишь! Никто ещё не смог уклониться.)))
Елена ЕльнинаВ ответ на SVAN
SVAN
Всю жизнь делать не то что ты хотела, чтобы встретить старость? Не бред ли? Её всё равно встретишь! Никто ещё не смог уклониться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один из офигеннейших мотивов для брака или рождения детей :"Что бы в старости быть не одиноким".
Сбыча МечтВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
один из офигеннейших мотивов для брака или рождения детей :"Что бы в старости быть не одиноким".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том что самые одинокие в старости это те, у кого есть и муж и дети.
Кобра СкармВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
При том что самые одинокие в старости это те, у кого есть и муж и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря из каких мотивов строилась семья и рожались дети.
Сбыча МечтВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Смотря из каких мотивов строилась семья и рожались дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да из любых! Только даже самые хорошие дети уезжают даелко от ролдителей, чтобы строит свою жизнь. А один из супругов нередко умирает. Или/ что тоже нередко, люди просто надоедают друг другу и живут каждый сам по себе\. хотя вроде и рядом.
Кобра СкармВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да из любых! Только даже самые хорошие дети уезжают даелко от ролдителей, чтобы строит свою жизнь. А один из супругов нередко умирает. Или/ что тоже нередко, люди просто надоедают друг другу и живут каждый сам по себе\. хотя вроде и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько смотрю на людей, столько удивляюсь их непоследовательности в построении отношений. Если человек боится одиночества... то, как правило, он всё сделает, чтобы его получить.
Папина ДочкаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Если человек жил,подстраивался под другого жертвовал своими интересами.и надеялся старость вместе встретить.
А тут бах...и все....а он и не жил толком.все старости ждал:)))
Так бывает и у мужчин ,но значительно реже.
А для женщин норма.Забить на работу.на хобби ,ради семьи.а потом плакать.
А только кто виноват кроме тебя самой ,что ты не жила как хотела ,как было удобно?Только ты - дорогуша....:)))
СсылкаПожаловаться
да мне кажется ерунда это все! нельзя заставить человека жить,как он НЕ хочет! по-крайней мере, продолжительное время. Если женщина "тратила" свое время на мужика без принуждения,по каким-то ей одной ведомым причинам - значит ОНА ЕГО ТРАТИЛА, она же не в бессознательном состоянии все это время находилась! уходят,если хотят,и с 2мя детьми, и в никуда, а уж если не уходят - значит устраивает то что есть больше,чем не устраивает,а значит,если в итоге распадется все по инициативе мужика - морального права у женщины нет на "я потратила". Ну не тратила бы! Кто-то наручниками приковывал? Нет.
Елена ЕльнинаВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
да мне кажется ерунда это все! нельзя заставить человека жить,как он НЕ хочет! по-крайней мере, продолжительное время. Если женщина "тратила" свое время на мужика без принуждения,по каким-то ей одной ведомым причинам - значит ОНА ЕГО ТРАТИЛА, она же не в бессознательном состоянии все это время находилась! уходят,если хотят,и с 2мя детьми, и в никуда, а уж если не уходят - значит устраивает то что есть больше,чем не устраивает,а значит,если в итоге распадется все по инициативе мужика - морального права у женщины нет на "я потратила". Ну не тратила бы! Кто-то наручниками приковывал? Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательней прочитайте мой комментарий.Особенно последнюю его часть.
Папина ДочкаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Внимательней прочитайте мой комментарий.Особенно последнюю его часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не) не найти сейчас. Мы об одном,я так понимаю?..
Елена ЕльнинаВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
не) не найти сейчас. Мы об одном,я так понимаю?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.
ТермитВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Если человек жил,подстраивался под другого жертвовал своими интересами.и надеялся старость вместе встретить.
А тут бах...и все....а он и не жил толком.все старости ждал:)))
Так бывает и у мужчин ,но значительно реже.
А для женщин норма.Забить на работу.на хобби ,ради семьи.а потом плакать.
А только кто виноват кроме тебя самой ,что ты не жила как хотела ,как было удобно?Только ты - дорогуша....:)))
СсылкаПожаловаться
Если человек жил,подстраивался под другого жертвовал своими интересами.и надеялся старость вместе встретить.
А тут бах...и все....а он и не жил толком.все старости ждал:)))
Так бывает и у мужчин ,но значительно реже.
А для женщин норма.Забить на работу.на хобби ,ради семьи.а потом плакать.
А только кто виноват кроме тебя самой ,что ты не жила как хотела ,как было удобно?Только ты - дорогуша....:)))


+++
Мадам Брошкина
Я это понимаю так: наш бабий век молодости и красоты короток и ,например, мужику в 40лет намного проще найти себе достойную партию, чем женщине в том же возрасте. Много раз слышала от мужиков: ой сколько денег я на неё потратил( о годах ни слова))) Вот мы, женщины, иначе исчисляем: сколько лет нашей молодости на одного козла потрачено.))))
Елена ЕльнинаВ ответ на Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Я это понимаю так: наш бабий век молодости и красоты короток и ,например, мужику в 40лет намного проще найти себе достойную партию, чем женщине в том же возрасте. Много раз слышала от мужиков: ой сколько денег я на неё потратил( о годах ни слова))) Вот мы, женщины, иначе исчисляем: сколько лет нашей молодости на одного козла потрачено.))))
СсылкаПожаловаться
А зачем выбирать козлов?и зачем тратить на них свою молодость?Не проще жить и наслаждаться жизнью?может тогда и сожалеть не придеться?
Елена Ельнина
А зачем выбирать козлов?и зачем тратить на них свою молодость?Не проще жить и наслаждаться жизнью?может тогда и сожалеть не придеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну даже если так и говорят, это не значит, что не испытывают при этом наслаждения:)))
Елена ЕльнинаВ ответ на RubiN
RubiN
Ну даже если так и говорят, это не значит, что не испытывают при этом наслаждения:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем