Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я на него лет потратила

Уважаемые дамы!
Объясните мне недостойному. Что означают фразы " Я на него столько то лет потратила", "полжизни положила" (не полцарства, слава Богу)?
Что бы это значило? Типа она всё это время лежала в перманентной коме, а он дышал её воздухом? Или за то что она не встречалась в это же время ещё с троими ей полагается пожизненная пенсия "за вредность" (в обоих смыслах))?
Почти в каждой теме есть несколько комментов с подобным упреком.
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
14567
Александра Воробьева
Это значит,что у женщины рак мозга.
Умная женщина не "положит свою жизнь" на чей-то "алтарь",а будет либо жить в свое удовольствие с мужчиной,либо расстанется с ним(в свое же удовольствие).
Александра Воробьева
Это значит,что у женщины рак мозга.
Умная женщина не "положит свою жизнь" на чей-то "алтарь",а будет либо жить в свое удовольствие с мужчиной,либо расстанется с ним(в свое же удовольствие).
СсылкаПожаловаться
Мне тоже так кажется.
ЖеневьЕва
я считаю так говорят когда годы были прожиты "в пустую" т. е.
человек мало что видел хорошего и ему не было там комфортно ...но пытался это сохранить...
или человеку было хорошо...но он очень сейчас обижен на другого человека за обман или предательство(
SKART
обидно, что он не подох раньше её, а цветёт и пахнет с молодухой.
Milena
Хм... Ну, возьмем, например, ситуацию, когда женятся два вчерашних студента. Потом они совместными усилиями встают на ноги, причем в те периоды, когда у мужика плохо с работой, жена его всячески поддерживает и работает "за двоих". И вот, наконец, жизнь налаживается, и тут мужик уходит к молодой девочке.
Если жена все это время работала - финансово она не обязательно потеряет. Но от осознания, что столько лет потратила на преодоление совместных трудностей и поддержку мужа в тяжелые моменты, хотя могла бы давно жить "для себя", послав его лесом, а теперь плоды общих усилий пожинает какая-то левая молодка - эт кому угодно обидно станет. Особенно если не получилось за этот период родить, т.к. изначально говорилось что-нибудь типа "вот обеспечим себе жилье, тогда и ребенка можно", а теперь надо искать нового мужчину, да еще согласного на ребенка, а пока найдешь - это опять время, а часики тикают...
Вторая тень!
Когда говорят "Уууууу, козел! Где мои лучшие годы?!" почему то забывают, что замуж шли не по принуждению родителей/барина/вождя племени и т.д., а выбрали своего "козла" сами и лучшие годы отдали добровольно! Я сужу по себе - всякое бывало, мой "козел" - моя глупость, а за глупость - что?! Правильно надо платить))))
Джоли
Я вот по сабжу не знаю, че сказать, но кой-что другое придумалось.
Вот, допустим, прожила я с мужем 10 лет в браке, из них последние пять лет у него была любовница. Таки вот, я буду считать, что первую пятилетку я прожила, а вторую - именно что "потратила".
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сериалы не доводят до добра...
Муся КошкаВ ответ на SVAN
SVAN
Сериалы не доводят до добра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сериалы вообще не смотрю))) а коммент свой удалю-я написала чистую правду-не хочется чтобы знали другие. просто ответила на Вашу тему.
Муся КошкаВ ответ на SVAN
SVAN
Сериалы не доводят до добра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати для меня форум и-это способ сказать все что я думаю и всю правду о себе и не быть изгоем))) меня ж никто не знает))) поэтому я Вам ответила очень откровенно-но и коммент свой удалила.
Натали Антонова
Так говорят обычно те, у кого нет своей жизни. Всю жизнь они за кого-то цеплялись,
у них не было своих интересов и желаний, только да дорогой, и сопли детям вытирать.
Жить только по правилам (учиться, жениться, купить телевизор и машину) можно, но маетно.
Ну и плюс ощущение, чтобы не хуже чем у других, не дай Бог. Все это равняется бесцельно прожитая жизнь.
КЭТ
ну вообще мне кажется эта фраза звучит, когда барышня выйдя замуж перестает интересоваться чем-либо,кроме мужа и семьи, причем не потому что ей и правда не интересно. а потому что ей кажется ,что так надо, перестает развиваться в угоду своему мужу, например бросает свою учебы, чтобы учился он,потому что 2 учебы деньгами они не потянут (это как пример), перестает заниматься спортом и экономит на косметике, чтобы дома еда была разнообразнее для мужа (женщины едятменьше, мы в одиночестве и йогуртами перебиваемся), рожает детей одного за дргугим и совсем забивает на себя лично и свои интересы в пользу детей. И в итоге муж выучившись и встав на ноги находит другую, не загруженную, помоложе , ну и тд.. у ходит. а она сидит и думает-а нафига я так усиралась? зачем потратила на него столько времени,когда могла бы сделать то и это...
КЭТ
А ну и еще может так сказать барышня,которая хотела выйти замуж за конкретного М, ждала-ждала предложения, он все собирался и собирался на ней жениться, других М не рассматривала, а он в итоге женился на другой.
Наталья
Когда живёт с неудачником, но жизнь свою поменять боится, потом к старости этому неудачнику так и высказывает.
Каролина HERRERA
Свою жизнь надо тратить на себя. Дуры те, кто кидает к ногам мужа всё, а потом его же в этом упрекает.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем