Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я наглая невестка?

Тут короче такая тема.. Если честно, не знаю как быть, мне хочется оставаться адекватной, поэтому нужен взгляд со стороны.
В общем переехали мы с детьми на дачу, участок огромный, сосны, свежий воздух, белки, птички , красота! Тут живёт и моя свекровь, в маленьком домике, круглогодично. Так же на участке есть большой летний дом, который мы довели до ума в этом году, потратили ку у бабла, отмыли, провели все коммуникации, сделали пристройку , утеплили, короче жить тут можно до позднейосени точно. 
И все вроде были счастливы... Но! У меня малышка с муковисцидозом, ей требуются определенные условия , максимум чистоты, гигиены, стерильности, на сколько это возможно конечно)) я к новому быту сама привыкаю, трачу на это много времени и прикладываю много усилий... И тут приезжает золовка)))) та дааааам!!! Она у нас натура увлекающаяся йогой, эзотерикой, в я такая натурель... Короче на моё скромную просьбу не ходить босиком на улице и дома получилась ругань... Жесть. Я вообще такого не ожидала ... Это конечно и её дом, это семейный дом.. Но блин.. Я что слишком много требую??? Имею ли я право установить правила чистоты в доме в связи со сложившейся ситуацией? Или мне тупо собирать вещи и возвращаться в квартиру..?
За очепятки сори, пишу с трлефона
Да и !! Малышка активнаяя, крутится, вертится, на диванах я её держать не могу, лежит на коврике игровом на полу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
ЛарисаВ ответ на ********
********
Да, я согласна с тем, что Вы пишите про золовку, "роды после 30" и прочее. Но возможно, автор озлобилась, потому что ребенок больной..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, что некрасиво это выглядит со стороны автора. Сама, значицца, родила до 30, но больного ребёнка. А кто после 30 хочет родить - смешно. Никакой логики. Кстати, я вот тоже после 30. И планируем сейчас с мужем ребёнка. Наверное, просто оборжаться можно, согласно автору
********В ответ на Лариса
Лариса
Вот именно, что некрасиво это выглядит со стороны автора. Сама, значицца, родила до 30, но больного ребёнка. А кто после 30 хочет родить - смешно. Никакой логики. Кстати, я вот тоже после 30. И планируем сейчас с мужем ребёнка. Наверное, просто оборжаться можно, согласно автору
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и я родила первого (и единственного пока) в 33
ЛарисаВ ответ на ********
********
Так и я родила первого (и единственного пока) в 33
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Об чём и речь)
малина сладкаяВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Чем успешнее? Тем что её сына захомутала и больного ребёнка родила? Офигительный успех. Или тоже после 30 рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что вы прицепились к ней с больным ребенком. Сейчас экология такая, жрем не понятно что. Сейчас нет обсалютно здоровых детей, не надо ее упрекать больным ребёнком. О таких вещах на перед не говорят. Дай бог что б у вас здоровый родился.
Евгения Жукова В ответ на малина сладкая
малина сладкая
Да что вы прицепились к ней с больным ребенком. Сейчас экология такая, жрем не понятно что. Сейчас нет обсалютно здоровых детей, не надо ее упрекать больным ребёнком. О таких вещах на перед не говорят. Дай бог что б у вас здоровый родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она золовку упрекает в том что нет у не не мужа не детей в 30, и считает это правильным.

Вот и я считаю правильным её упрекать.
малина сладкаяВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
она золовку упрекает в том что нет у не не мужа не детей в 30, и считает это правильным.

Вот и я считаю правильным её упрекать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золовка тоже умом не блещет,
малина сладкаяВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
она золовку упрекает в том что нет у не не мужа не детей в 30, и считает это правильным.

Вот и я считаю правильным её упрекать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Своим свинством она в первую очередь делает плохо ребенку.
оля морозВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Своим свинством она в первую очередь делает плохо ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня двое детей, у брата тоже, почему я должна о его детях думать?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Она слишком жалеет дочь. Хотя понимает, что я умнее и успешнее её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про внучку спросила, а не про Вас. Детей любят не по успехам, а по наличию. Я б тоже не была в восторге от такой невестки...(
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Аноним
Аноним
Она слишком жалеет дочь. Хотя понимает, что я умнее и успешнее её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может проще подружиться с золовкой.Свекровь видя вас подружками,может тоже к вам помягче будет.Что поделать,в семье тоже иногда надо притворяться
Людмила БерёзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она слишком жалеет дочь. Хотя понимает, что я умнее и успешнее её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А корона вам не жмёт?
Мюмзик 1
болезнь -то нехилая...должна же тётка что-то соображать , а если тупая, объясните подробно
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
болезнь -то нехилая...должна же тётка что-то соображать , а если тупая, объясните подробно
СсылкаПожаловаться
Я объясняла.
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я объясняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
золовке по глубокому барабану болезнь малыша. Черствое сердце. С больного человечка люди пылинки сдувают.
Евгения Жукова В ответ на Аленушка
Аленушка
золовке по глубокому барабану болезнь малыша. Черствое сердце. С больного человечка люди пылинки сдувают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мать адекватная, тогда и с ребёнка пылинки сдувают.

Если бы она их попросила по человечески а не требовала, то все было бы хорошо. Все бы пошли на встречу.

А она, успешная жена и мать, требует, особенного отношения не в своём доме. Хамски относится к свекрови и золовке, и ставит себя выше их.

Вы бы стали ей помогать при таких её выкрутасах?
Евгения Жукова
Когда мать адекватная, тогда и с ребёнка пылинки сдувают.

Если бы она их попросила по человечески а не требовала, то все было бы хорошо. Все бы пошли на встречу.

А она, успешная жена и мать, требует, особенного отношения не в своём доме. Хамски относится к свекрови и золовке, и ставит себя выше их.

Вы бы стали ей помогать при таких её выкрутасах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает такой народ, что объяснить ничего нельзя. Первая беременность у меня закончилась плохо. От второй родила. У меня ребенок позже начал ходить. В полтора года только. Нужны были массажи. Пригласила пожилого дяденьку знакомого. А свекровь на него наорала, оскорбила и выгнала. Ей помешало то, что ребенок во время массажа капризничает иногда. Терпеть не хотела. В итоге так больше никакого доктора и не пускала. Я объясняла, а ответ-ты ничего не понимаешь, массажи не нужны. И все. Им мешает.
Татьяна ИвановаВ ответ на Катя К
Катя К
Бывает такой народ, что объяснить ничего нельзя. Первая беременность у меня закончилась плохо. От второй родила. У меня ребенок позже начал ходить. В полтора года только. Нужны были массажи. Пригласила пожилого дяденьку знакомого. А свекровь на него наорала, оскорбила и выгнала. Ей помешало то, что ребенок во время массажа капризничает иногда. Терпеть не хотела. В итоге так больше никакого доктора и не пускала. Я объясняла, а ответ-ты ничего не понимаешь, массажи не нужны. И все. Им мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жить надо в своей квартире и н икто указывать не будет а то приблудятья и недовольничают
Татьяна Иванова
жить надо в своей квартире и н икто указывать не будет а то приблудятья и недовольничают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Недовольничаю. Потому что они заставляли с ними жить, а не мы хотели. Если им надо, чтобы с ними жили, пусть ведут себя нормально. Мы живем сейчас отдельно. Надоели их скандалы. А объяснить ничего нельзя. Умных из себя строят.
Татьяна ИвановаВ ответ на Катя К
Катя К
Да. Недовольничаю. Потому что они заставляли с ними жить, а не мы хотели. Если им надо, чтобы с ними жили, пусть ведут себя нормально. Мы живем сейчас отдельно. Надоели их скандалы. А объяснить ничего нельзя. Умных из себя строят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как можно заставить взрослых людей? если б вы не хотели то и не жили б весь сказ
Татьяна Иванова
как можно заставить взрослых людей? если б вы не хотели то и не жили б весь сказ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно заставить молодых. Постарше уже нет. Свекры у меня хитрые. В 24-25 лет у меня не было опыта общения с манипуляторами. Сейчас мы давно уж всех послали, а тогда я слово боялась сказать. Они же старше! Говоришь-'мы будем жить отдельно'. И сразу ор-'как вы можете, сволочи, свиньи, мы все для вас, а вы...' Потом хватают телефон и со слезами и истерикой обзванивают всех родственников и знакомых с рассказами о 'жутком предательстве'. Потом все эти родственники звонят нам и тоже называют предателями. Вы не можете так поступить! Ах какие вы плохие! Мы остаемся жить с ними. Потом поняли, что это манипуляции и без предупреждений и разговоров съехали ночью. После этого свекровь моей маме нажаловалась, и моя мама со мной долго скандалила, что мы с мужем от свекров съехали. Сейчас из-за этого практически нет общения с родственниками. Пришлост от всех сбежать.
Татьяна ИвановаВ ответ на Катя К
Катя К
Можно заставить молодых. Постарше уже нет. Свекры у меня хитрые. В 24-25 лет у меня не было опыта общения с манипуляторами. Сейчас мы давно уж всех послали, а тогда я слово боялась сказать. Они же старше! Говоришь-'мы будем жить отдельно'. И сразу ор-'как вы можете, сволочи, свиньи, мы все для вас, а вы...' Потом хватают телефон и со слезами и истерикой обзванивают всех родственников и знакомых с рассказами о 'жутком предательстве'. Потом все эти родственники звонят нам и тоже называют предателями. Вы не можете так поступить! Ах какие вы плохие! Мы остаемся жить с ними. Потом поняли, что это манипуляции и без предупреждений и разговоров съехали ночью. После этого свекровь моей маме нажаловалась, и моя мама со мной долго скандалила, что мы с мужем от свекров съехали. Сейчас из-за этого практически нет общения с родственниками. Пришлост от всех сбежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какая то фантастика чесслово, я ваще себе подобную ситация представляю с трудом, чтоб какие то родственники звонили, чтоб мама указывала..вы тряпка бесхребетная, купите себе свое жилье наконец
Елена Манго
Вы не имеете права на полдома, хоть Вы и жена. Если не дай Бог разведетесь, Вам лично ничего не светит.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Вы не имеете права на полдома, хоть Вы и жена. Если не дай Бог разведетесь, Вам лично ничего не светит.
СсылкаПожаловаться
Мне нет. А детям светит.
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нет. А детям светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей может быть у него ещё пять...
Дом принадлежит, как я поняла, свекрови? Или она уже подарила полдома сыну? Это ещё ни о чем не говорит.
Да, Вы наглая, уже готовы присвоить чужое имущество и поэтому выживают Вас...
Евгения Жукова В ответ на Елена Манго
Елена Манго
Детей может быть у него ещё пять...
Дом принадлежит, как я поняла, свекрови? Или она уже подарила полдома сыну? Это ещё ни о чем не говорит.
Да, Вы наглая, уже готовы присвоить чужое имущество и поэтому выживают Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И при таком характере от другой жены))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем