Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я накручиваю себя? Очень нужен трезвый взгляд со стороны...

У меня есть подруга, которую я до определенного момента в жизни считала лучшей. Проявлялось это в том, что мы всегда делились секретами и готовы были выслушать проблемы друг друга, пытались найти решения, не бросали друг дружку в трудные минуты. Случилось так, что мы заболели примерно в одно и то же время, да и болячки примерно одинаковые (проблемы с зачатием, подозрение на бесплодие). В итоге ей вылечиться удалось, а я пока продолжаю бороться с недугом, и результаты, мягко говоря, не очень. Она знает, как болезненно я реагирую на это, я даже попросила ее не начинать эту тему, не осталось у меня сил делиться плохими новостями. Но, естественно, когда она сообщила мне радостные новости, я искренне порадовалась за нее, и это дело мы отметили, все как и раньше. По прошествии недолгого времени она снова рассказывает мне о своем выздоровлении, как это чудесно и т.д., т.п., при чем эта неприятная (для меня) ситуация повторилась несколько раз. Один раз она даже извинилась за то, что "бьет по больному и напоминает мне о моей проблеме", но ей очень хотелось рассказать это еще раз, поделиться счастьем. Сложилось впечатление, что человек специально начинает эти разговоры, но зачем? Этого я не понимаю:( в общем, в моей душе появилось чувство неприязни, и мне стыдно перед собой и перед ней, так как я начала очень холодно отвечать и избегать общения. Может, это просто моя зависть? Мне очень противно и стыдно за себя, что думаете Вы? Как бы Вы чувствовали себя в подобной ситуации? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Наталья Просветова
Не надо заводить подруг. Просто знакомые и коллеги. И ничего не надо требовать от людей. Ну неприятно вам.так не общайтесь. вот и все. Я так общаюсь с кем мне относительно приятно и испытывая потребность в общении. удовлетворяю ее. вообщем общаюсь и не более.
Nina
Нехорошая она подружка.
конфетка
запомните - все проблемы и грязные мысли только в ВАШЕЙ голове! подруга продолжает как и раньше обсуждать с вами это плюс ко всему делится счастьем своей беременности и в скором появления ребеночка! не больше,не меньше! все остальное - только в вашей голове! радуйтесь дорогой аноним и у вас все в жизни будет супер!!!! ваша ляля уже хочет к вам
... ибо
Как бы ваши чувства ни назывались, но вы имеет полное право жить не испытывая неприятных эмоций. Если какая-то ситуация продолжается вас беспокоить и не меняется, то просто надо отстраниться от этой ситуации. И вы будет совершенно правы по отношению К СЕБЕ.
Тихо, медленно, но верно разойдитесь с подругой. Вы имеете на это право.
конфеткаВ ответ на ... ибо
... ибо
Как бы ваши чувства ни назывались, но вы имеет полное право жить не испытывая неприятных эмоций. Если какая-то ситуация продолжается вас беспокоить и не меняется, то просто надо отстраниться от этой ситуации. И вы будет совершенно правы по отношению К СЕБЕ.
Тихо, медленно, но верно разойдитесь с подругой. Вы имеете на это право.
СсылкаПожаловаться
а вот и нет - жизнь нам преподносит уроки и мы их должны пройти, уйдет от этого урока, придет к другому точно такому же а то и хлеще! нужно меняться, воспитывать себя,землю грызть, но становиться лучше, и все начнет налаживаться! для все наших проблем мы создаем амортизатор- делаем сами свой характер и лечим свою карму - своими мыслями,поступками !!!!
... ибоВ ответ на конфетка
конфетка
а вот и нет - жизнь нам преподносит уроки и мы их должны пройти, уйдет от этого урока, придет к другому точно такому же а то и хлеще! нужно меняться, воспитывать себя,землю грызть, но становиться лучше, и все начнет налаживаться! для все наших проблем мы создаем амортизатор- делаем сами свой характер и лечим свою карму - своими мыслями,поступками !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Подруга дело временное.
А, вы широко загнули. Этот не тот случай, когда так надо стараться себя изменить.
конфеткаВ ответ на ... ибо
... ибо
Зачем? Подруга дело временное.
А, вы широко загнули. Этот не тот случай, когда так надо стараться себя изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно тот! подруга если и временная,то жизнь ситуацию перенесет в другую отрасль ,но суть будет та же! нет в жизни ничего просто так, поменяет себя, еще и забеременеет быстро, почитает пусть аноним луи виилма-отличный автор трудов, как говорит виилма- вы мне можете что угодно рассказывать о себе, но мне это не нужно, за вас все говорят ваши болезни.
НЗВ ответ на ... ибо
... ибо
Как бы ваши чувства ни назывались, но вы имеет полное право жить не испытывая неприятных эмоций. Если какая-то ситуация продолжается вас беспокоить и не меняется, то просто надо отстраниться от этой ситуации. И вы будет совершенно правы по отношению К СЕБЕ.
Тихо, медленно, но верно разойдитесь с подругой. Вы имеете на это право.
СсылкаПожаловаться
Согласна))
Алена Васильева
Я думаю, что подруга не со зла это делает, просто привыкла всем с Вами делиться, вот и продолжает. Вы ей попробуйте еще раз объяснить, что рады за нее, но Вам больно на эту тему говорить, если не подействует, можно и ограничить общение.
Наталья Леонова
Ваши чувства вполне понятны. Не травите себе душу. Просто ваша подруга эгоистка. Она вас не щадит. У вас все будет хорошо, не сдавайтесь. Но считать такого человека "лучшей подругой" не советую. Сведите общение " на нет " постепенно.
Аноним
Наверное, я не совсем точно выразила мысли. Я очень рада, что она поправилась, никогда не завидовала ей, хотя она красивый и успешный человек (себя уродиной или ничтожеством также не считаю). мы могли бы обсуждать любые другие темы как и раньше, я просто не хочу вспоминать и лишний раз переживать то, что переживаю в кабинете врачей. Я обещала ей и близким, что хорошими новостями обязательно поделюсь, а пока предложила мое (именно мое) состояние не обсуждать. Дома все относятся с пониманием, даже не задают вопросов, когда возвращаюсь из поликлиник, а она в последний раз предложила мне съездить в дом малютки. Я сначала отшутилась, но ревела три дня, даже на работе в туалете просидела 30 минут, после того как прокрутила диалог еще раз. Она говорит о своем выздоровлении, но и не упускает возможности подчеркнуть мое состояние. Скорее всего я и завидую, этого чувства также не могу отрицать. Спасибо всем за советы и особенно поддержку! Мне очень надо было поделиться с кем - то и услышать мнение со стороны.
Клавдия Плаксина
Я была и сейчас нахожусь в подобной ситуации в положении подруги, поэтому как никто другой могу оценить ее со стороны.
Подруге абсолютно невдомек, что кто-то может испытывать негативные чувства к ней и ребенку и связывать свои проблемы с ее счастьем. Она испытывает чувство вины и искренне желает помочь. Автор нуждается в психотерапевтической помощи, потому ситуация давно вышла из под контроля, а ситуация с подругой просто делает это очевидным, вот и все.
Самая счастливая
Я в такой ситуации никогда не окажусь:у меня нет подруг.Заведите себе кота - хоть удовольствие получите,за ушком почесывая...Хм,интересно,сколько Вам лет,что Вы до сих пор верите в "женскую дружбу"?
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я в такой ситуации никогда не окажусь:у меня нет подруг.Заведите себе кота - хоть удовольствие получите,за ушком почесывая...Хм,интересно,сколько Вам лет,что Вы до сих пор верите в "женскую дружбу"?
СсылкаПожаловаться
Мне 24. В детстве был кот, черный и пушистый. И правда такие воспоминания хорошие)
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 24. В детстве был кот, черный и пушистый. И правда такие воспоминания хорошие)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам не подруга,но могу рассказать,как все будет дальше.Заведете себе кота и займетесь карьерой,научитесь получать от жизни то,что Вам нравится.Встретите красивого мужика,в которого влюбитесь и которому будет неважно,сможете ли Вы родить прямо сейчас,или попозже.И как только перестанете делать из беременности Вселенскую проблему - забеременеете,потому что ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.Начните с котейки,Вам нужен позитив.
АНУШВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 24. В детстве был кот, черный и пушистый. И правда такие воспоминания хорошие)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор улыбнись! У меня с подружкой ,как то состоялся разговор, дело было перед " концом света 21.12.12" "Она- смелая ты, родила, я б так не смогла... Я- Почему? Она- ну как конец света я умру а дитё по дет домам будет))))" это я к чему общайтесь радуйтесь вместе с ней иногда позитивный настрой может дать больше чем все врачи вместе. Как говорят если человек жить хочет медицина бессильна.
НаталиЯ✔
Не все умеют дружить по настоящему. Тонкая грань , которую легко переступить убивает её. Вот и у вас так.
Евгения Фёдорова
Не дергайтесь, у вас не гонка вооружений, кто быстрее родит. Оставьте пока подругу, она наслаждается новыми для нее эмоциями, тем более она и сама скоро отстранится с рождением ребенка. Займитесь собой, мужем, создавайте себе приятные моменты, впечатления. Не зацикливайтесь на зачатии, очень часто, когда отпускаешь ситуацию все происходит намного быстрее. Если есть возможность, смените обстановку, отдохните.
Евгения Фёдорова
Не дергайтесь, у вас не гонка вооружений, кто быстрее родит. Оставьте пока подругу, она наслаждается новыми для нее эмоциями, тем более она и сама скоро отстранится с рождением ребенка. Займитесь собой, мужем, создавайте себе приятные моменты, впечатления. Не зацикливайтесь на зачатии, очень часто, когда отпускаешь ситуацию все происходит намного быстрее. Если есть возможность, смените обстановку, отдохните.
СсылкаПожаловаться
Евгения, как Вы правы! автор, прислушайтесь, очень мудрый совет.
Inna
У меня была подруга (15 лет дружбы), отношения были точно такие, как Вы описали. В 32 мы обе еще были незамужем. Я встретила мужчину (сейчас это мой муж). Мне очень захотелось пристроить и подругу, все так одинаково у нас было до этого) Познакомили мы мою лучшую подругу с лучшим другом моего на тот момент гражданского мужа. У них все сложилось, они тоже стали жить вместе. Опять все одинаково)) Я была зациклена на вопросе рождения ребенка. Первая беременность - выкидыш( Честно говоря после такой неудачи я немного сникла, ушла в себя, переживала, что не смогу иметь дитей, а ведь было уже 33. Подруга якобы с деторождением не спешила, хотя она моя одногодка. Когда я забеременела во второй раз, то к своей беременности относилась очень трепетно с первого дня, как узналао ней. Подруга во время моей беременности, как мне показалось, отдалилась. Когда я была на 6-м месяце, мы с мужем узаконили отношения, а подруга с гражданским мужем не пришли на нашу вечеринку, потому что в этот день выходила замуж племянница гражданского мужа. Когда я родила, то увидела от "подруги" смс, и все, ни звонка, ни тем более встречи...На свое бракосочетание нас не пригласили...Сейчас поздравляем друг друга с Днем рождения и на этом все.
П. С. Прошло 4 года. У подруги так и нет детей, не по причине нежелания, а по состоянию здоровья (не знаю кого из пары). Вот та же история, пока было все ОДИНАКОВО, дружба казалось бы навеки. Только вот я в роли подруги автора.
Крапивка
Я бы ограничила с ней своё общение.
Какая бы не была радость, она же прекрасно понимает, что Вам больно и неприятно.
Ей скорее всего в кайф (про себя) чувствовать, что она "уже" по сравнению с Вами.
Королева. Марго
Я тоже знаю среди общих знакомых по институту, что подруга наша общая прекратила общения после родов другой. Не смогла пережить чужого счастья. В несчастье мы все рады помощь, а вот счастье пережить за людей сложно.
она находилась в вашем положении..
Бровкина Елена
Расслабтесь и займитесь своим здоровьем, что за вопли , у меня нет ребенка. Значит не надо пока, учитесь, работайте.
А для здоровья поголодайте пока, организм сожрет больные клетки... а так наслаждайтесь жизнью.
Оля
Я бы радовалась за подругу вместе с ней! А у вас просто ещё не время! Но надо работать над собой! Не гоже вот так относиться у друзьям, только потому что она чуточку счастливей... Она без задней мысли хочет с вами поделиться счастьем!
Хороша Маша да не наша
она по отношению к Вам ведет себя не как подруга. "поделиться радостью" и регулярно бить по больному - это разные вещи. прекращайте общение. это беспардонный и злой человек. не нужно таких держать в близком окружении. от таких надо избавляться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем