Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я накручиваю себя? Очень нужен трезвый взгляд со стороны...

У меня есть подруга, которую я до определенного момента в жизни считала лучшей. Проявлялось это в том, что мы всегда делились секретами и готовы были выслушать проблемы друг друга, пытались найти решения, не бросали друг дружку в трудные минуты. Случилось так, что мы заболели примерно в одно и то же время, да и болячки примерно одинаковые (проблемы с зачатием, подозрение на бесплодие). В итоге ей вылечиться удалось, а я пока продолжаю бороться с недугом, и результаты, мягко говоря, не очень. Она знает, как болезненно я реагирую на это, я даже попросила ее не начинать эту тему, не осталось у меня сил делиться плохими новостями. Но, естественно, когда она сообщила мне радостные новости, я искренне порадовалась за нее, и это дело мы отметили, все как и раньше. По прошествии недолгого времени она снова рассказывает мне о своем выздоровлении, как это чудесно и т.д., т.п., при чем эта неприятная (для меня) ситуация повторилась несколько раз. Один раз она даже извинилась за то, что "бьет по больному и напоминает мне о моей проблеме", но ей очень хотелось рассказать это еще раз, поделиться счастьем. Сложилось впечатление, что человек специально начинает эти разговоры, но зачем? Этого я не понимаю:( в общем, в моей душе появилось чувство неприязни, и мне стыдно перед собой и перед ней, так как я начала очень холодно отвечать и избегать общения. Может, это просто моя зависть? Мне очень противно и стыдно за себя, что думаете Вы? Как бы Вы чувствовали себя в подобной ситуации? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
TildaMrs
Подружка, бессовестная.
Василена
Стыдится не нужно. Тема для Вас болезненная, поэтому ограничьте общение с подругой, раз она говорит много лишнего.
Софи_
Любая бестактность больно ранит. Хорошо,что Вы находите в себе силы молчать,уходите в сторону.Некоторые не выдерживают и выговаривают свою обиду вслух.Выглядят в глазах других скандалистами.А на самом деле им просто больно.
Метелица
Конечно, мой взгляд после выпитого назвать трезвым нельзя... Но он таков: убивайте своих тараканов. Ваша подруга не виновата, что её, возможно, единственный близкий человек зациклился на своей ммм.... ну Вы поняли, на чём, да?
Жизнь многогранна.
Аноним
Спасибо Вам за понимание! Вы попали в 10! Мне правда очень больно. Я искренне рада, что у нее все хорошо, но когда она буквально заставляет меня перерассказывать слова врачей, я прокпучиваю все это в голове еще раз и плачу как дурочка несколько дней, да так, чтобы семья не видела
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за понимание! Вы попали в 10! Мне правда очень больно. Я искренне рада, что у нее все хорошо, но когда она буквально заставляет меня перерассказывать слова врачей, я прокпучиваю все это в голове еще раз и плачу как дурочка несколько дней, да так, чтобы семья не видела
СсылкаПожаловаться
Подругу тоже можно понять, ей хочется радоваться вместе с вами своей радостью. .. И Вас я понимаю. Ограничьте общение, только постарайтесь сильно не расстраиваться из-за своих проблем.
Индира ИндираВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за понимание! Вы попали в 10! Мне правда очень больно. Я искренне рада, что у нее все хорошо, но когда она буквально заставляет меня перерассказывать слова врачей, я прокпучиваю все это в голове еще раз и плачу как дурочка несколько дней, да так, чтобы семья не видела
СсылкаПожаловаться
Плакать и делиться проблемами каждый может , а вот ИСКРЕННО радоваться нет. Поэтому тут скорее вы не подруга .
НЗ
Извините, но это зависть в вас говорит. Вам лучше не общаться с подругой. Вы не умеете дружить в радости. Есть такая категория людей, которая только в несчастьи друзья.
lisi4kaВ ответ на НЗ
НЗ
Извините, но это зависть в вас говорит. Вам лучше не общаться с подругой. Вы не умеете дружить в радости. Есть такая категория людей, которая только в несчастьи друзья.
СсылкаПожаловаться
какая на хрен зависть? это бестакство! злорадство!она понимать должна что подоные разговоры БОЛЕЗНЕННЫ.! нормальный человек всё это зная не будет даже тему поднимать!чтобы не обидеть и не расстроить подругу ! а тут!
Клавдия ПлаксинаВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
какая на хрен зависть? это бестакство! злорадство!она понимать должна что подоные разговоры БОЛЕЗНЕННЫ.! нормальный человек всё это зная не будет даже тему поднимать!чтобы не обидеть и не расстроить подругу ! а тут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга расстраивает автора одним своим существованием. Не имеет ни малейшего значения, что она говорит и делает, она все равно будет без вины виновата в проблемах автора. Нужно разбегаться. Ничего хорошего, когда кто-то от всей души желает зла тебе и твоему ребенку.
Клавдия Плаксина
Подруга расстраивает автора одним своим существованием. Не имеет ни малейшего значения, что она говорит и делает, она все равно будет без вины виновата в проблемах автора. Нужно разбегаться. Ничего хорошего, когда кто-то от всей души желает зла тебе и твоему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где,где автор желает зла?Ну что за привычка что то додумывать то.А подруга просто бестактная-ну раз рассказала как всё хорошо,ну два,но постоянно бить по больному зачем?Я например могу выдвинуть другую версию-подруга специально это делает,что бы ей завидовали,что бы на чьём то фоне быть самой счастливой и т.д.Мы же не знаем какова она на самом деле?
Клавдия Плаксина
Подруга расстраивает автора одним своим существованием. Не имеет ни малейшего значения, что она говорит и делает, она все равно будет без вины виновата в проблемах автора. Нужно разбегаться. Ничего хорошего, когда кто-то от всей души желает зла тебе и твоему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
Наталья ЛеоноваВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Подруга расстраивает автора одним своим существованием. Не имеет ни малейшего значения, что она говорит и делает, она все равно будет без вины виновата в проблемах автора. Нужно разбегаться. Ничего хорошего, когда кто-то от всей души желает зла тебе и твоему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У подруги были проблемы общие с автором, поэтому она, как никто другой, понимает все. Раз говорит о больном, значит ей чужие проблемы пофиг.
Клавдия Плаксина
Подруга расстраивает автора одним своим существованием. Не имеет ни малейшего значения, что она говорит и делает, она все равно будет без вины виновата в проблемах автора. Нужно разбегаться. Ничего хорошего, когда кто-то от всей души желает зла тебе и твоему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред
НЗВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
какая на хрен зависть? это бестакство! злорадство!она понимать должна что подоные разговоры БОЛЕЗНЕННЫ.! нормальный человек всё это зная не будет даже тему поднимать!чтобы не обидеть и не расстроить подругу ! а тут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная зависть. А почему не у меня? Как-то так. Я была в абсолютно симметричной ситуации. И подружка как раз достойно себя повела. Всю беременность непростую меня опекала. Потому что у нее другой вектор зрения - если у нее получилось, получится и у меня. Это надежда называется. Может, подруга тоже хочет вселить надежду?
А по опыту могу вам сказать - с появлением ребенка многие "подруги" отпали. Не смогли пережить чужого счастья. Им было проще удалиться, потому что справиться с завистью очень тяжело. Особенно офигела от крестной ребенка. Предстояла операция, многие вопросы волновали, говорила с ней. Я погимала, что помочь не может, надо было просто выговориться. А она мне - я в этом ничего не понимаю. И свернула с темы. Вот такая дружба.
С тех пор подруг не завожу. Только добрые знакомые.
TildaMrsВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
какая на хрен зависть? это бестакство! злорадство!она понимать должна что подоные разговоры БОЛЕЗНЕННЫ.! нормальный человек всё это зная не будет даже тему поднимать!чтобы не обидеть и не расстроить подругу ! а тут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права на 100%
Жанна ТутаеваВ ответ на НЗ
НЗ
Извините, но это зависть в вас говорит. Вам лучше не общаться с подругой. Вы не умеете дружить в радости. Есть такая категория людей, которая только в несчастьи друзья.
СсылкаПожаловаться

Эйве
у меня нет подруг. зачем они
НЗВ ответ на Эйве
Эйве
у меня нет подруг. зачем они
СсылкаПожаловаться
Аналогично))
lisi4ka
это злорадство на крен такая подруга! Было у меня подобное лежу в капельницах с болезнью.50 на 50..она звонит и начинает:Ах как мне хорошо сижу на пляжУ пивасик пью ..жизнь хороша .Думаю ЗАЧЕМ звонила и ЭТО мне говорила! лишний раз напомнить что я в болезни и ткнуть носом? "поддержать"ппц"подруга"...................это злорадство!называется :"Хорошо что у меня этого нет!"
lisi4ka
в топку её ............"подругу"
Любовь Лисовская
А с годами многие и многие остаются без " подруг". Это - жизнь! Зачем вам лишнее напоминание о своих проблемах, вам и так все болезненно!
Желаю удачи и успехов! Почитайте Леви В про аутотренинг, потренируйте психику , это вам только на пользу. Надо отпускать ситуацию, тогда все пойдёт на поправку !
lisi4ka
«Злорадство — есть ничем не вызванное желание причинить зло другому лицу, чтобы путем сравнения с собственным положением испытать удовольствие.»
alinaВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
«Злорадство — есть ничем не вызванное желание причинить зло другому лицу, чтобы путем сравнения с собственным положением испытать удовольствие.»
СсылкаПожаловаться
Вот точно).
Абсолютное Зло
Странная подружайка, не общайтесь с ней, она специально хочет вам больно сделать. Тьфу на нее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем