Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - Нарцис.

Недавно в ходе терапии я поняла что страдаю нарцистическим расстройством личности. Я не махровый Нарцис , который считает что он пуп земли , а деффицитарный, который живет в постоянной нехватке чего либо : внимания , достижений , успехов , любви и прочего. Все это постоянно мной обесценивается. Но самое страшное - я не умею любить и испытывать настоящие чувства.
Я сколько себя помню с детства мечтала о любви. Вся моя жизнь - это поиск этой любви. У меня конечно есть семья , дети , друзья но я всегда думала что это все какое то не такое. Мне казалось что я просто не с теми людьми : муж которого выбрала из за выгод , дети которых родила потому что надо было , друзья которые мне завидуют или я им и мне казалось что где то в другом месте есть эти люди с кем у меня случится любовь , привязанность, родство и я наконец расслаблюсь . Но в итоге все привело ко МНЕ . Что я не умею любить , ценить, радоваться, что внутри меня пустота.
Как с этим жить дальше ? Можно ли в терапии это убрать? Есть ли смысл тратить столько времени , сил , денег что бы научиться любить? Или это невозможно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Ну у меня так же, я мужчин вообще не воспринимаю, пока он сам не проявится вниманием или блеск в глазах. Вы такая же как ВСЕ, и не понимаю этого выражения "пустота внутри"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет , есть разные люди.
FВ ответ на Аноним
Аноним
Влюблённости были. А любви не было никогда. Вот что бы я прям просто влюбилась без личных выгод. Всегда влюблялась потому что либо это самый видный парень , либо с ним весело , либо назло подпругам , либо что то доказать , а с мужем потому что он мне маму и папу заменил , стал заботиться с первых дней и все вопросы решать.
Сейчас мне нравятся мужчины только тогда когда я вижу их восхищение. Когда у них блеск в глазах специфический появляется. Это часто бывает , у меня в рамках хобби и работы частые общения с мужчинами и есть флирт и вот если я замечу этот блеск в глазах - я могу увлечься мужчиной и даже фантазировать о нем несколько дней . Но я за мужем и связней не допускаю. А так что бы просто самой влюбиться .... никогда ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще не вечер. Может, и не просто влюбитесь, а полюбите. Жизнь непредсказуема. Не расстраивайтесь.
АнонимВ ответ на F
F
Еще не вечер. Может, и не просто влюбитесь, а полюбите. Жизнь непредсказуема. Не расстраивайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо !
Антон Шибаев
Не надо ничего менять. Вы в бесконечной погоне за раем сами придумываете себе проблемы, потом мучаетесь, психологам каким-то платите, семьи рушите. Ну найдете (хотя совсем не факт) того кого полюбите, потом выяснится что он абьюзер (как тут любят говорить), или какие-то проблемы у него, всё любовь пойдет, опять себе чего-то придумаете про свою жизнь, опять начнёте себя изводить.
Мир это не рай и никогда им не будет, не надо этот рай тут искать
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Не надо ничего менять. Вы в бесконечной погоне за раем сами придумываете себе проблемы, потом мучаетесь, психологам каким-то платите, семьи рушите. Ну найдете (хотя совсем не факт) того кого полюбите, потом выяснится что он абьюзер (как тут любят говорить), или какие-то проблемы у него, всё любовь пойдет, опять себе чего-то придумаете про свою жизнь, опять начнёте себя изводить.
Мир это не рай и никогда им не будет, не надо этот рай тут искать
СсылкаПожаловаться
Я достаточно взрослая что бы понимать что рая нет на земле , но хочется хотя бы довольствия . Он как мой муж - утром встал сделал зарядку , жену прижал приласкал , детей разбудил , яиц отварил , поел и на работу . Там у него все горит и делается , вечером пришёл опять жену поцеловал , три раза в неделю с сыном на спорт сходил в субботу с женой и дочкой в бассейн , выходных к друзьям вечером или на рыбалку , летом в огороде ковыряется и все у него зашибись . Всегда весел , доволен , все у него спорится и нет ни каких хотелок . Не любит только когда жена грустит или нервничает , но даже к этому привык и относится с юмором. Счастливый человек. Я порой ему завидую. Но он любит меня сильно и детей любит. Очень сильно. Может от этого его так торкает.
Антон Шибаев
Не надо ничего менять. Вы в бесконечной погоне за раем сами придумываете себе проблемы, потом мучаетесь, психологам каким-то платите, семьи рушите. Ну найдете (хотя совсем не факт) того кого полюбите, потом выяснится что он абьюзер (как тут любят говорить), или какие-то проблемы у него, всё любовь пойдет, опять себе чего-то придумаете про свою жизнь, опять начнёте себя изводить.
Мир это не рай и никогда им не будет, не надо этот рай тут искать
СсылкаПожаловаться
Какая-то искуственность в фразе " найдете того ,кого полюбите" Так и представляю, как автор бродит в поисках, заглядывая в глаза каждому мимо проходящему мужчине. Любовь она просто случается. Внезапно. И человек этот может быть крайне далек от идеала. И не проходит любовь. Срок есть только у влюбленности.
Валенделон
"Есть ли смысл тратить столько времени , сил , денег что бы научиться любить?"- нет. Вы просто не встретили еще того человека. Может и не встретите уже.Всему свое время- как говорила моя бабушка. Пока молодой,не женатый! -гуляй,веселись во всю и не о чем думай.Активно меняй обстановку,свое окружение,будь в движении. Под лежачий камень вода не течет. Тогда найдешь все,что ты хочешь-любовь,хорошую жену.И моя бабушка была права.А ,что у вас сейчас? Работа- дом- семья,семья-дом- работа. Ну,иногда посиделки с такими же как вы -замужними или женатыми. Депресняк полный))). Вы упустили время! Подумай,даже если вы сейчас встретите свою любовь и научитесь любить- то,что вас ожидает? Развод, дележ совместно нажитого, нервы и прочие неприятности.Так куда ты идешь? Это ты ищешь???? Включи мозги,позно пить боржоми))). Ты уже сделала свой выбор и не один психолог тебе не поможет. Потому,что тебе надо просто сменить обстановочку,поменять полностью свое окружение- а психолог понимает,что семейному человеку это сделать не возможно,без последствий.Вот и несет тебе всякую ерунду,отрабатывает на все деньги))).Ищет черную кошку в черной комнате))))
АнонимВ ответ на Валенделон
Валенделон
"Есть ли смысл тратить столько времени , сил , денег что бы научиться любить?"- нет. Вы просто не встретили еще того человека. Может и не встретите уже.Всему свое время- как говорила моя бабушка. Пока молодой,не женатый! -гуляй,веселись во всю и не о чем думай.Активно меняй обстановку,свое окружение,будь в движении. Под лежачий камень вода не течет. Тогда найдешь все,что ты хочешь-любовь,хорошую жену.И моя бабушка была права.А ,что у вас сейчас? Работа- дом- семья,семья-дом- работа. Ну,иногда посиделки с такими же как вы -замужними или женатыми. Депресняк полный))). Вы упустили время! Подумай,даже если вы сейчас встретите свою любовь и научитесь любить- то,что вас ожидает? Развод, дележ совместно нажитого, нервы и прочие неприятности.Так куда ты идешь? Это ты ищешь???? Включи мозги,позно пить боржоми))). Ты уже сделала свой выбор и не один психолог тебе не поможет. Потому,что тебе надо просто сменить обстановочку,поменять полностью свое окружение- а психолог понимает,что семейному человеку это сделать не возможно,без последствий.Вот и несет тебе всякую ерунду,отрабатывает на все деньги))).Ищет черную кошку в черной комнате))))
СсылкаПожаловаться
Да , я тоже думаю что даже если и случится эта самая любовь - я не смогу все поменять.
FВ ответ на Аноним
Аноним
Да , я тоже думаю что даже если и случится эта самая любовь - я не смогу все поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если любовь, то сможете. И легко.
ВаленделонВ ответ на Аноним
Аноним
Да , я тоже думаю что даже если и случится эта самая любовь - я не смогу все поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,а раз так.Нечего жалеть себя,плакать и сморкаться в кашне). Прими себя такую,какая ты есть.
Натали
Эти психотерапевты не такого наплетут, лишь бы денег вынудить
FВ ответ на Натали
Натали
Эти психотерапевты не такого наплетут, лишь бы денег вынудить
СсылкаПожаловаться

Toy Story
А я - ромашка, люблю, не люблю.
Margarita
Представьте,что ТО,что есть у вас сейчас исчезло. Страшно? Вот и бойтесь потерять ТО.что имеете. Это про вас сказано-Что имеем -не храним,потеряем-плачем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем