Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я, наверно, плохая дочь...

У меня с матерью никогда не было доверительных отношений. Ее советы были скорее указаниями что и как делать, если случались неприятности я их скрывала, потому что слышала только одно - "вот видишь я говорила!". Я выросла, встала на ноги без чье-либо помощи, сейчас у меня семья и дети. С детьми она общалась очень редко, угощения для них делались так, чтобы я видела. Я ей никогда ничего не говорила - не хотела обидеть.
Сейчас она у нас частый гость (живем близко), причем без предупреждения, в любое время и надолго. Муж злится, начинаем ссорится, и просто полежать иногда в выходные хочется, пыталась ей корректно намекнуть - не понимает. Как поступить 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Туся
Поговорить! Вот как поступить!
Туся
Поговорить! Вот как поступить!
Альфия
...тактично подскажите маме, что приходить надо по-звонку, т.е предупредив заранее...сначала она возможно и обидится, но...все учтет и...не будет заваливать без приглашения..
АнонимВ ответ на Альфия
Альфия
...тактично подскажите маме, что приходить надо по-звонку, т.е предупредив заранее...сначала она возможно и обидится, но...все учтет и...не будет заваливать без приглашения..
СсылкаПожаловаться
да говорила. Обижается, я мать почему должна звонить
АльфияВ ответ на Аноним
Аноним
да говорила. Обижается, я мать почему должна звонить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...пусть обижается...главное-не повышайте голос на нее...поймет...старайтесь ее обид не замечать..это пройдет (я сама мама..была похожая ситуация)...в любом случае-главное Погода в вашей личной семье...в каждой семье-есть свои правила...Но иногда-звоните ей сами и Приглашайте в гости...мама-есть мама...
Варвара Копнус
А зачем открываете?
Раз два придет ,вас как бы нет.Будет звонить.
Варвара Копнус
А зачем открываете?
Раз два придет ,вас как бы нет.Будет звонить.
СсылкаПожаловаться
что я буду днем закрываться
Варвара КопнусВ ответ на Аноним
Аноним
что я буду днем закрываться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В деревне чтоль живете?
Когда люди живут в квартире,дверь всегда закрыта.
Варвара Копнус
В деревне чтоль живете?
Когда люди живут в квартире,дверь всегда закрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. В частном доме.
Варвара КопнусВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. В частном доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже ,не понимаю.Ворота закрыты на замок ,калитка на домофоне.Ключи только у нас.
Как может войти мама?
Варвара Копнус
Я тоже ,не понимаю.Ворота закрыты на замок ,калитка на домофоне.Ключи только у нас.
Как может войти мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да только осталось домофон повесить и дом двухметровым забором обнести. Дело же не в этом. Как ей дать понять, что я тоже имею право на личное и не обидеть.
Nastya
Мать то конечно она мать...и даже, если б были замечательные отношения, это все равно не повод просто так заявляться....мои всегда звонят заранее...это элементарно, чтоб дверь зазря не поцеловать и обратно топать домой....
SR
Валить из дома без предупреждения (пикник, парк, дача своя или к друзьям и т.д.). Несколько раз на закрытую дверь нарвется - начнет звонить. Разговаривать бесполезно - обидится будет нервы трепать.
Саша Ал
Часто замечаю.что матери не нужны.Ну,извините,что она не променяла вас на соседок и подружек-свистушек. .. Странные отношения.Родители стареют,кому как не детям их поддерживать?
АнонимВ ответ на Саша Ал
Саша Ал
Часто замечаю.что матери не нужны.Ну,извините,что она не променяла вас на соседок и подружек-свистушек. .. Странные отношения.Родители стареют,кому как не детям их поддерживать?
СсылкаПожаловаться
Я ей помогаю, чем могу. Но все-таки лучше бы она с соседями общалась, а то дома телевизор, у нас телевизор
Саша АлВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей помогаю, чем могу. Но все-таки лучше бы она с соседями общалась, а то дома телевизор, у нас телевизор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот потом не удивляйтесь,что дети будут прятаться от вас за закрытой дверью.
Саша Ал
Часто замечаю.что матери не нужны.Ну,извините,что она не променяла вас на соседок и подружек-свистушек. .. Странные отношения.Родители стареют,кому как не детям их поддерживать?
СсылкаПожаловаться
Объясните, почему? Если мать относилась к своему ребенку как к обузе, то ребенок ей ничего не должен. А если нет, то ребенок ее и так любит и будет поддерживать. Сам по себе акт родов ничего не значит, ее никто об этом не просил. Это навязывание псевдодолгов со стороны родственников вообще выбешивает.
Саша АлВ ответ на epopov
epopov
Объясните, почему? Если мать относилась к своему ребенку как к обузе, то ребенок ей ничего не должен. А если нет, то ребенок ее и так любит и будет поддерживать. Сам по себе акт родов ничего не значит, ее никто об этом не просил. Это навязывание псевдодолгов со стороны родственников вообще выбешивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбешивает,когда выросли в джунглях и общепринятые нормы и моральные качества на нуле.
epopovВ ответ на Саша Ал
Саша Ал
Выбешивает,когда выросли в джунглях и общепринятые нормы и моральные качества на нуле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не сумели ничего объяснить, вся ваша риторика свелась ровно к одному: так должно быть, потому что так принято. Именно так рассуждали троглодиты, когда более развитые их сородичи звали жить в домах и выйти из пещер. Поздравляю, вы все еще в комфортабельной пещере. Ссылки на то, что "так принято" (или для усиления бессмысленности текста "общепринято" и прочие "моральные качества";) говорит ровно об одном: у вас отсутствуют понятные всем бесспорные доводы в пользу вашей позиции.
Саша АлВ ответ на epopov
epopov
Вы не сумели ничего объяснить, вся ваша риторика свелась ровно к одному: так должно быть, потому что так принято. Именно так рассуждали троглодиты, когда более развитые их сородичи звали жить в домах и выйти из пещер. Поздравляю, вы все еще в комфортабельной пещере. Ссылки на то, что "так принято" (или для усиления бессмысленности текста "общепринято" и прочие "моральные качества";) говорит ровно об одном: у вас отсутствуют понятные всем бесспорные доводы в пользу вашей позиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделайте это.Застрелитесь.
epopovВ ответ на Саша Ал
Саша Ал
Сделайте это.Застрелитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И все? Вас не задевает демонстрация собственного скудоумия?
Саша АлВ ответ на epopov
epopov
И все? Вас не задевает демонстрация собственного скудоумия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То,что меня могло задеть,давно прошло.Чего добиваетесь Вы?Чтобы принять Вашу точку зрения?Не выйдет.Мы с Вами словно на разных полюсах.Мне повезло с родными,Вам нет. Что обсуждаем?Прощайте навеки.Про пистолет не забудьте,когда надоест в очередной раз что-то кому-то втирать.
epopovВ ответ на Саша Ал
Саша Ал
То,что меня могло задеть,давно прошло.Чего добиваетесь Вы?Чтобы принять Вашу точку зрения?Не выйдет.Мы с Вами словно на разных полюсах.Мне повезло с родными,Вам нет. Что обсуждаем?Прощайте навеки.Про пистолет не забудьте,когда надоест в очередной раз что-то кому-то втирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Вы даже не понимаете, что пишете и что читаете, прав я был насчет ваших когнитивных способностей. Откуда вы взяли, что мне не повезло с родными? Это вообще ниоткуда никак не следовало, это называется "по-женски додумала". Ну молодец, чего уж там.
epopov
А почему вы обязаны перед ней прогибаться? Муж гораздо важнее такой мамашки, так что тут не нужны намеки, просто пошлите ее в грубой форме: ты мне не помогала, так что пошла отсюда вон!
Шо ты выкупилОсь?
А прямо сказать нельзя?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем