Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я, наверное, очень черствая (((

Вот умерла у меня пробабка, 98 лет. Сижу и думаю - идти на похороны или нет? В свою защиту могу сказать только, что ВСЕ остальные родственники также не горят желанием спровадить ее в последний путь, ибо большей га....ны я за свою жизнь не знала. Нет никого из моих близких, кому она не сделала бы гадость (вплоть до доведения до самоубийства родного сына). А с другой стороны... о покойниках плохо не говорят.
Больно не бейте, любое мнение приму.
Олеся Карман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Олеся Карман
Нормы общественной морали : так надо. И чувствую себя немного виноватой, но лишь немного, что на нормы эти мне плевать. От социума нам не скрыться (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если чувствуете себя немного виноватой, как сами пишете, сходите, чтобы потом никаких лишних мыслей не было, себя этим успокоите.
OlgaOlga
сходите на похороны.. потом уже не сможете ничего изменить.. и ой. как не зарекайтесь о своей хорошести и бабкиной вредности, родная кровь-не водица..
Олеся КарманВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
сходите на похороны.. потом уже не сможете ничего изменить.. и ой. как не зарекайтесь о своей хорошести и бабкиной вредности, родная кровь-не водица..
СсылкаПожаловаться
Порядком разбавленная, хочу заметить, что не может не радовать. И я не говорила, что очень хорошая, но на ее фоне...
OlgaOlgaВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
Порядком разбавленная, хочу заметить, что не может не радовать. И я не говорила, что очень хорошая, но на ее фоне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но и не вам судить 100-летнюю бабку с «высоты» своих 25 годков..
МаргошаВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
Порядком разбавленная, хочу заметить, что не может не радовать. И я не говорила, что очень хорошая, но на ее фоне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я не говорила, что очень хорошая, но на ее фоне...
а вот это мы оценим лет через 70...
OlgaOlgaВ ответ на Маргоша
Маргоша
И я не говорила, что очень хорошая, но на ее фоне...
а вот это мы оценим лет через 70...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки, верно... что о нас внуки-правнуки скажут в своё время?
Олеся Карман
Другая моя прабабка дожила до 104-х лет. ЕЕ дети и внуки до сих вспоминают со слезами на глазах, т.к. она для детей своих ничего не жалела (шутка ли - 14). Разница колоссальная в отношении. Это ли не показатель?
И да, никто не сомневался, что эта до 100 лет доживет, она же сама говорила, что надеется своих детей пережить. Что тут судить да рядить. Умерла, как жила - в душевном одиночестве.
ИринаВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
Другая моя прабабка дожила до 104-х лет. ЕЕ дети и внуки до сих вспоминают со слезами на глазах, т.к. она для детей своих ничего не жалела (шутка ли - 14). Разница колоссальная в отношении. Это ли не показатель?
И да, никто не сомневался, что эта до 100 лет доживет, она же сама говорила, что надеется своих детей пережить. Что тут судить да рядить. Умерла, как жила - в душевном одиночестве.
СсылкаПожаловаться
Другая моя прабабка дожила до 104-х лет. ЕЕ дети и внуки до сих вспоминают со слезами на глазах, т.к. она для детей своих ничего не жалела (шутка ли - 14). Разница колоссальная в отношении. Это ли не показатель?
И да, никто не сомневался, что эта до 100 лет доживет, она же сама говорила, что надеется своих детей пережить. Что тут судить да рядить. Умерла, как жила - в душевном одиночестве.


Сходите. Хуже не будет. Не хотите провожать бабушку в последний путь, так хоть родственников повидаете. Обычно вся семья только и собирается, что на похороны да на свадьбу.
Sandra
— Вы утверждали, что я чёрствая!
— Почему? Мягкая!
— Бесчеловечная!
— Человечная!
— Бессердечная!
— Сердечная!
— Сухая!
— Мокрая!
(с)
Олька...Я
Я вот не смогла бы осудить человека ,пережившего войну. Неизвестно как ей в то время жилось и что она перенесла,может поэтому стала злобной такой. Сходите,почтите память,от вас не убудет, любить ее никто не просит.
Старые люди почти все вредные,но мы должны их чтить.
МаргошаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Я вот не смогла бы осудить человека ,пережившего войну. Неизвестно как ей в то время жилось и что она перенесла,может поэтому стала злобной такой. Сходите,почтите память,от вас не убудет, любить ее никто не просит.
Старые люди почти все вредные,но мы должны их чтить.
СсылкаПожаловаться
правильно говоришь... что за осуждение малолетками старых людей, которые ничего о их жизни не знают?
Олька...ЯВ ответ на Маргоша
Маргоша
правильно говоришь... что за осуждение малолетками старых людей, которые ничего о их жизни не знают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю.у меня бы язык не повернулся такое сказать про прабабушку. моя тоже вредная была,но только за то,как ей тяжело было в годы войны уже обязаны уважать. люди злые стали, только и думают о себе, своем эго.
МаргошаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не знаю.у меня бы язык не повернулся такое сказать про прабабушку. моя тоже вредная была,но только за то,как ей тяжело было в годы войны уже обязаны уважать. люди злые стали, только и думают о себе, своем эго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... и о том - лень им тащиться на похороны, или отмазку придумать: типа бабушка нехорошая была... деградация.
Олька...ЯВ ответ на Маргоша
Маргоша
... и о том - лень им тащиться на похороны, или отмазку придумать: типа бабушка нехорошая была... деградация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это даа, как все-таки воспитание важно, вкладывать с детства нужно уважение к старикам, ну и на своем примере конечно.и ведь не от возраста зависят взгляды такие.я ведь тоже как автор молода,но вот не понимаю таких взглядов.
кстати,у меня в Питере родная сестра мой прабабушки, 90 лет ей,еще жива) Тезка моя, думает меня в ее честь назвали))
МаргошаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
это даа, как все-таки воспитание важно, вкладывать с детства нужно уважение к старикам, ну и на своем примере конечно.и ведь не от возраста зависят взгляды такие.я ведь тоже как автор молода,но вот не понимаю таких взглядов.
кстати,у меня в Питере родная сестра мой прабабушки, 90 лет ей,еще жива) Тезка моя, думает меня в ее честь назвали))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
90 лет... ещё жива... думает, что в её честь - значит ты для неё что-то значишь. НУ? Намёк понимаешь? Приезжай!!!
Олька...ЯВ ответ на Маргоша
Маргоша
90 лет... ещё жива... думает, что в её честь - значит ты для неё что-то значишь. НУ? Намёк понимаешь? Приезжай!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты же знаешь,я бы с радостью)) вот как только звезды сойдутся,я сразу)))если что свистну))
МаргошаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ты же знаешь,я бы с радостью)) вот как только звезды сойдутся,я сразу)))если что свистну))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
договорились. чем смогу...
МюмзикВ ответ на Маргоша
Маргоша
правильно говоришь... что за осуждение малолетками старых людей, которые ничего о их жизни не знают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олька сама малолетка! А между прочим, добрая душа!
МаргошаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Олька сама малолетка! А между прочим, добрая душа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УПС! виновата... это ты меня очень вовремя за язык схватила... хорошо, что "малолетки" ещё нормальные встречаются...А не Иваны, родства не помнящие...
МюмзикВ ответ на Маргоша
Маргоша
УПС! виновата... это ты меня очень вовремя за язык схватила... хорошо, что "малолетки" ещё нормальные встречаются...А не Иваны, родства не помнящие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всякое в жизни бывает! меня например старшее поколение из жизни вычеркнуло, когда мне 11 было...Простить смогла только недавно...зато я теперь после них одна осталась, если не считать отца, которого мне лечить пришлось и с того света вытаскивать....Наверно, в гробу переворачиваются...
МаргошаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Всякое в жизни бывает! меня например старшее поколение из жизни вычеркнуло, когда мне 11 было...Простить смогла только недавно...зато я теперь после них одна осталась, если не считать отца, которого мне лечить пришлось и с того света вытаскивать....Наверно, в гробу переворачиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как такое может быть????
МюмзикВ ответ на Маргоша
Маргоша
Как такое может быть????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да мне бабка вечно трендела, что отец ее не послушал и на моей маме -детдомовке нищей без родни и связей женился! теперь корми вас -дармоедов! )) Ну и развела их! К себе отца с любовницей пускала! Мне и так на день варенья никто ничего никогда не дарил, а после развода даже не позвонили ни разу и открытки не прислали! Типа отце второй раз женился и там сын растет,...только сын им нужен был, как ежу футболка...вот он в 20 лет и вколол себе передоз...Бабка с дедом умерли, вя родня быстро загнулась....Кажись, я одна осталась на фамилии....Только отца откачиваю , когда его там бабье прибьет или потравит....Но ему уже 76 ...Так что многодетная родня пропала....Я одна Захарова осталась , ну и сдуру сына на свою фамилию записала....Отец балдеет, что я его простила, он же мне никогда не помогал. Да и щас заставил в долги влезть и ему лимон отстегнуть за его долю в квартире для внука...Но внук его не признает и никогда даж на похороны не пойдет....И мать не знает, что я ему помогаю...обещала проклясть, если узнает....На похороны меня все равно не позовут...Чтобы на наследство не претендовала...
МаргошаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да мне бабка вечно трендела, что отец ее не послушал и на моей маме -детдомовке нищей без родни и связей женился! теперь корми вас -дармоедов! )) Ну и развела их! К себе отца с любовницей пускала! Мне и так на день варенья никто ничего никогда не дарил, а после развода даже не позвонили ни разу и открытки не прислали! Типа отце второй раз женился и там сын растет,...только сын им нужен был, как ежу футболка...вот он в 20 лет и вколол себе передоз...Бабка с дедом умерли, вя родня быстро загнулась....Кажись, я одна осталась на фамилии....Только отца откачиваю , когда его там бабье прибьет или потравит....Но ему уже 76 ...Так что многодетная родня пропала....Я одна Захарова осталась , ну и сдуру сына на свою фамилию записала....Отец балдеет, что я его простила, он же мне никогда не помогал. Да и щас заставил в долги влезть и ему лимон отстегнуть за его долю в квартире для внука...Но внук его не признает и никогда даж на похороны не пойдет....И мать не знает, что я ему помогаю...обещала проклясть, если узнает....На похороны меня все равно не позовут...Чтобы на наследство не претендовала...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это надо переварить... ((((....)))) какая ж ты... )))
МюмзикВ ответ на Маргоша
Маргоша
это надо переварить... ((((....)))) какая ж ты... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Человеку нужно хоть раз в день с кем-то поболтать, поделиться, сказать люблю, куда-то сходить! А вот так всю жизнь : мама больная, я и сын...ну еще кот был, умер недавно...Тяжко! теперь хоть здесь поболтать можно!!!!
МаргошаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Человеку нужно хоть раз в день с кем-то поболтать, поделиться, сказать люблю, куда-то сходить! А вот так всю жизнь : мама больная, я и сын...ну еще кот был, умер недавно...Тяжко! теперь хоть здесь поболтать можно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы ещё поболтаем... правда-правда!!! жалко, что поздно уже...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем