Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не чайлд фри, но всё же...

Просто для меня дети это источник не радости а проблем, в маленьком возрасте маленьких, в старшем больших, все как в поговорке - маленькие детки маленькие бедки...
От всех знакомых я только и слышу - у маши ветрянка, у миши двойки, ваня начал курить а петя напился учась в 7 ом классе. Очень редко рассказы про детей носят позитивный характер, в основном это обсуждение проблем с ними связанных.
Поэтом я и не хочу заводить детей, зачем мне по доброй воле делать свою жизнь сложней ? Да и на продолжение рода мне как то пофиг, какая мне будет разница на том свете продолжился мой род или нет ? )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Настя Кольчурина
Да.
Cаша Петров
а ты и не заводи,а просто-роди!!!
ЛарисаВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
а ты и не заводи,а просто-роди!!!
СсылкаПожаловаться
Просто? Вот сам возьми и так просто - выноси и роди, раз такой умный
Cаша ПетровВ ответ на Лариса
Лариса
Просто? Вот сам возьми и так просто - выноси и роди, раз такой умный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разговор не с вами
вы даже и не поняли о чём речь,а влезли!
дети рождаются в любви и от любви,а не ЗАВОДЯТСЯ
Комментарий удален.Почему?
Cаша ПетровВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
чаво несёшь пургу??
ЛарисаВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
чаво несёшь пургу??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, чуда не произошло. Как в песне поётся- давай-до свиданья
гламур
Циник.......
Night Fury
Ну и флаг вам в руки:) главное, чтобы вам было хорошо:)
Cаша Петров
"...но всё же!!"
енто чё??
ИтальянчикВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
"...но всё же!!"
енто чё??
СсылкаПожаловаться
ты идёшь или нет курить!?
Это я
Согласна с вами. Моему 4 года. От меня отменное здоровье ему досталось, поэтому хотя бы с этим нет проблем. Но все равно хлопот полно. Зачем они мне, я могла жить счастливо
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Согласна с вами. Моему 4 года. От меня отменное здоровье ему досталось, поэтому хотя бы с этим нет проблем. Но все равно хлопот полно. Зачем они мне, я могла жить счастливо
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом думаю, что мне проблемы не нужны
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я об этом думаю, что мне проблемы не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, думайте вовремя. Я изначально не хотела. Потом подумала, может инстинкт проснётся. Не проснулся пока
Елена ГригорьеваВ ответ на Это я
Это я
Правильно, думайте вовремя. Я изначально не хотела. Потом подумала, может инстинкт проснётся. Не проснулся пока
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушать это ужасно конечно.Как можно не любить ребенка,своего тем более.
Елена Григорьева
Слушать это ужасно конечно.Как можно не любить ребенка,своего тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно подумать, что любимый ребенок не приносит хлопот
Елена ГригорьеваВ ответ на Это я
Это я
Можно подумать, что любимый ребенок не приносит хлопот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему же? Хлопот много с детьми,но это приятные хлопоты.Гораздо интереснее жить в хлопотах,чем в одиночестве.Сейчас в зрелом возрасте мне хватает общения в интернете и в реальной жизни,но в молодости мне бы этого было мало.Хлопоты с ребенком доставляют удовольствие,радость жизни.Чувствуешь себя нужной и полезной.
Елена Григорьева
Почему же? Хлопот много с детьми,но это приятные хлопоты.Гораздо интереснее жить в хлопотах,чем в одиночестве.Сейчас в зрелом возрасте мне хватает общения в интернете и в реальной жизни,но в молодости мне бы этого было мало.Хлопоты с ребенком доставляют удовольствие,радость жизни.Чувствуешь себя нужной и полезной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому что нравится. Мне, например, приятнее сходить в салон красоты, чем учить буквы
Елена ГригорьеваВ ответ на Это я
Это я
Кому что нравится. Мне, например, приятнее сходить в салон красоты, чем учить буквы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одно другому не мешает.
Елена Григорьева
Одно другому не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам не мешает, другим мешает. Все люди разные
Елена МаксимоваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Почему же? Хлопот много с детьми,но это приятные хлопоты.Гораздо интереснее жить в хлопотах,чем в одиночестве.Сейчас в зрелом возрасте мне хватает общения в интернете и в реальной жизни,но в молодости мне бы этого было мало.Хлопоты с ребенком доставляют удовольствие,радость жизни.Чувствуешь себя нужной и полезной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет...простите это не приятные хлопоты, когда дети болеют, ноют, что им нужен айфон, а не этот стремный андроид, ноют, что им комп за 30 000 надо, ноют что не будут носить эти сапоги...и все такое прочее....вот знаете приятные хлопоты в моем понимании-это бегать по радуге и там же собирать одуванчики, но никак не другое
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Нет...простите это не приятные хлопоты, когда дети болеют, ноют, что им нужен айфон, а не этот стремный андроид, ноют, что им комп за 30 000 надо, ноют что не будут носить эти сапоги...и все такое прочее....вот знаете приятные хлопоты в моем понимании-это бегать по радуге и там же собирать одуванчики, но никак не другое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда болеют да,остальное все решаемо.Мало ли какие запросы у детей.Все от финансов родителей зависит.Я бы не стала так баловать ребенка,если я не могу купить дорогой комп или айфон.Моя дочь очень любила одеваться,я все время старалась покупать ей красивые вещи,была такая возможность,потом не стало возможности и когда она в очередной раз хотела себе шляпу и палантин,а я была против,потому что осень заканчивалась и ей важнее была зимняя шапочка,чем шляпа.Она меня не слышала,когда я пыталась ей это объяснить.Тогда я написала и оставила на столе письмо.Она прочла конечно же,но вечером мы встретились дома и она мне стала примерять шляпу с палантином,на что я ответила,"Ну хорошо,сейчас у тебя есть шляпа и палантин,а завтра ты будешь ходить в той же шапке,что и в прошлом году"Так и вышло,хотя она надеялась,что я ей уступлю и дам денег еще и на зимнюю шапку.Нет.Я не дала денег и ей пришлось одевать и носить старую.Так что и Вы вполне можете не покупать айфон или комп за 30000,если у Вас нет денег или желания на это тратиться,тем более это просто каприз.Без этих вещей прожить можно.
Елена МаксимоваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Когда болеют да,остальное все решаемо.Мало ли какие запросы у детей.Все от финансов родителей зависит.Я бы не стала так баловать ребенка,если я не могу купить дорогой комп или айфон.Моя дочь очень любила одеваться,я все время старалась покупать ей красивые вещи,была такая возможность,потом не стало возможности и когда она в очередной раз хотела себе шляпу и палантин,а я была против,потому что осень заканчивалась и ей важнее была зимняя шапочка,чем шляпа.Она меня не слышала,когда я пыталась ей это объяснить.Тогда я написала и оставила на столе письмо.Она прочла конечно же,но вечером мы встретились дома и она мне стала примерять шляпу с палантином,на что я ответила,"Ну хорошо,сейчас у тебя есть шляпа и палантин,а завтра ты будешь ходить в той же шапке,что и в прошлом году"Так и вышло,хотя она надеялась,что я ей уступлю и дам денег еще и на зимнюю шапку.Нет.Я не дала денег и ей пришлось одевать и носить старую.Так что и Вы вполне можете не покупать айфон или комп за 30000,если у Вас нет денег или желания на это тратиться,тем более это просто каприз.Без этих вещей прожить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я согласна...но вот эти разговоры, а вот у Васи папа купил, а у Пети велик круче они достают уже...а вранье их вообще другая тема, образование дорогое, лечение тоже, надо думать и о жилье в будущем...в общем у меня постоянно только одно-покупки, покупки, покупки...сапоги на пару месяцев 3000, к весне нога вырастит, то же самое и с куртками, кроссами и прочей одежкой....и по сути потом женится и все, позвонит-не позвонит неизвестно, короче живешь, всю молодость отдаешь, а в старости неизвестно что ждет
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Я согласна...но вот эти разговоры, а вот у Васи папа купил, а у Пети велик круче они достают уже...а вранье их вообще другая тема, образование дорогое, лечение тоже, надо думать и о жилье в будущем...в общем у меня постоянно только одно-покупки, покупки, покупки...сапоги на пару месяцев 3000, к весне нога вырастит, то же самое и с куртками, кроссами и прочей одежкой....и по сути потом женится и все, позвонит-не позвонит неизвестно, короче живешь, всю молодость отдаешь, а в старости неизвестно что ждет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы так не думайте,а убеждайте ребенка,что в жизни не всем все достается легко,что вещи надо беречь,в этом плане и я и моя дочь бережливые.Приучайте ребенка к самостоятельности и ответственности.Моей все время тоже хотелось и нытье было и сравнение тоже было,но как то я с этим справлялась.Всегда была в курсе ее дел,ходила в школу,знала всех в лицо и учеников и учителей,была на всех праздниках и принимала участие в чаепитиях и видела детей.У нас все были среднего достатка,богачей не было.Если Ваш ребенок ходит в плохую школу,где одни лентяи,я бы лучше над этим потрудилась и перевела туда где дети целеустремленные,у которых не только айфоны на уме,но еще и учеба.Вранье обычно у мальчишек бывает.Это страшные фантазеры с детства,я помню как мама рассказывала,проверяла задание у брата,а он ей сидел и сочинял,думая что она не понимает немецкий язык,она быстро присекла это дело шуткой.С детьми нужно проводить больше времени,хотя сейчас все зациклены на деньгах,а если Вы с ребенком в выходной день пойдете на лыжах,как мы со своими ходили,на каток или в бассейн,ребенок будет ближе к Вам.Готовите на кухне,пусть он рядом садится и рассказывает Вам как день прошел,почитает что то по литературе Вам или с математикой рядом же сядет.Родителей с детьми сближают не вещи,не деньги ,а духовное притяжение,родство душ.Потребность в том,что ребенок нужен и родитель ребенку.
Елена МаксимоваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
А Вы так не думайте,а убеждайте ребенка,что в жизни не всем все достается легко,что вещи надо беречь,в этом плане и я и моя дочь бережливые.Приучайте ребенка к самостоятельности и ответственности.Моей все время тоже хотелось и нытье было и сравнение тоже было,но как то я с этим справлялась.Всегда была в курсе ее дел,ходила в школу,знала всех в лицо и учеников и учителей,была на всех праздниках и принимала участие в чаепитиях и видела детей.У нас все были среднего достатка,богачей не было.Если Ваш ребенок ходит в плохую школу,где одни лентяи,я бы лучше над этим потрудилась и перевела туда где дети целеустремленные,у которых не только айфоны на уме,но еще и учеба.Вранье обычно у мальчишек бывает.Это страшные фантазеры с детства,я помню как мама рассказывала,проверяла задание у брата,а он ей сидел и сочинял,думая что она не понимает немецкий язык,она быстро присекла это дело шуткой.С детьми нужно проводить больше времени,хотя сейчас все зациклены на деньгах,а если Вы с ребенком в выходной день пойдете на лыжах,как мы со своими ходили,на каток или в бассейн,ребенок будет ближе к Вам.Готовите на кухне,пусть он рядом садится и рассказывает Вам как день прошел,почитает что то по литературе Вам или с математикой рядом же сядет.Родителей с детьми сближают не вещи,не деньги ,а духовное притяжение,родство душ.Потребность в том,что ребенок нужен и родитель ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы совершенно правы, конечно так и нужно делать, мой сын ходит в самую лучшую гимназию, платную, поэтому вся проблема, дети там избалованные и распущенные в плане денег, у меня другая позиция-не ущемляю его, но и не балую особо...в нашем классе родителям многих все равно на детей, отсюда и курение уже у некоторых и прочие неприятные выходки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем