Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не чайлд фри, но всё же...

Просто для меня дети это источник не радости а проблем, в маленьком возрасте маленьких, в старшем больших, все как в поговорке - маленькие детки маленькие бедки...
От всех знакомых я только и слышу - у маши ветрянка, у миши двойки, ваня начал курить а петя напился учась в 7 ом классе. Очень редко рассказы про детей носят позитивный характер, в основном это обсуждение проблем с ними связанных.
Поэтом я и не хочу заводить детей, зачем мне по доброй воле делать свою жизнь сложней ? Да и на продолжение рода мне как то пофиг, какая мне будет разница на том свете продолжился мой род или нет ? )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Nati
обычно люди делятся успехами своих детей а не наоборот...или вы специально выборочно запоминаете только негатив,чтобы оправдать нежелание быть матерью?вам это ни к чему,ибо только вам и решать...лучше не рожать,чем потом калечить жизнь и психику нелюбимому ребенку
Lilit L
не хотите - не рожайте. Только не долбайте этим окружающих.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Lilit L
Lilit L
не хотите - не рожайте. Только не долбайте этим окружающих.
СсылкаПожаловаться


точно....
Татьяна К
ну и молодец. каждый должен жить как считает нужным
Нелля
А у нас самая замечательная дочь на свете! Никаких проблем не знали, а если и будут, то меньше мы ее от этого любить не станем и тем более кому-то жаловаться.
NatiВ ответ на Нелля
Нелля
А у нас самая замечательная дочь на свете! Никаких проблем не знали, а если и будут, то меньше мы ее от этого любить не станем и тем более кому-то жаловаться.
СсылкаПожаловаться
я вот тоже не понимаю как можно на собственного ребенка жаловаться...а потом родители удивляются,откуда сплетни берутся об их семье
Александра
Сравнение радости от рождения и воспитания ребенка, и проблем с ним же - это как Земля и вселенная - несоизмеримы...
Ольга Левушкина
С мальчиками часто проблемы,с поведением в школьные годы,на то они и мальчики.С девочками проблем практически нет,главное,чтобы замуж удачно вышла.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
С мальчиками часто проблемы,с поведением в школьные годы,на то они и мальчики.С девочками проблем практически нет,главное,чтобы замуж удачно вышла.
СсылкаПожаловаться
Если замуж не рвется- то проблема?
Ольга ЛевушкинаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Если замуж не рвется- то проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное да,пинками ее в замуж,а то разгуляется,привыкнет,потом не заставишь.
Любовь Орлова
Дети делятся на две неравные части - плохо воспитанные и СВОИ.
Татиана
а свами надо полагать проблем у родителей не было.все и всегда делали правельно.вот если бы ваши родители рассуждали как вы и что б тагда?
АнонимВ ответ на Татиана
Татиана
а свами надо полагать проблем у родителей не было.все и всегда делали правельно.вот если бы ваши родители рассуждали как вы и что б тагда?
СсылкаПожаловаться
Они рассудили как рассудили
Но это мои родители а не я
Татиана В ответ на Аноним
Аноним
Они рассудили как рассудили
Но это мои родители а не я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорю.и не уговариваю.просто вы пишете о других с какой-то брезгливастью а я вам напомнила что вы тоже были такой
NatiВ ответ на Татиана
Татиана
а свами надо полагать проблем у родителей не было.все и всегда делали правельно.вот если бы ваши родители рассуждали как вы и что б тагда?
СсылкаПожаловаться
мы бы сейчас обсуждали другую тему
Дашка Флакс
Мало кто соглашаются, что дети зло...Я никогда не хотела и врят ли захочу....
Дашка Флакс
Мало кто соглашаются, что дети зло...Я никогда не хотела и врят ли захочу....
СсылкаПожаловаться
видимо потому что для них не зло,вот и не соглашаются
Holly
Не знаю, у меня нет проблем с дочерью. В младенчестве спала ночами, болеть почти не болела, сейчас радует и в школе, и в спорте успехами. Вообще нет проблем.
Tanita S
Ну так и не заводите детей . Вас никто не будет уговаривать )))
Мary Tigr
прально, не рожай.
Самый лучший тролль
Если бы я в молодости по глупости не родил - то не родила бы никогда. Тоже как подумаю, как дети усложняют жизнь совершенно не хочется детей. Особенно как подумаю о школе - один геморрой это. Если не с учебой, то с самой школой. Да ну)) Слава богу , что вырос))
Aya Pon
никто ж не заставляет
не хотите и не надо ))
Aya Pon
никто ж не заставляет
не хотите и не надо ))
Selena
Но есть и приятные моменты- когда ребёнок дарит свою нежность, любовь, гордится своим сильным папой или добротой мамы(всё зависит как воспитывать)
Ренева
не на том форуме вы на эту тему решили поговорить. поймут вас единицы. остальные же "щасливые жОны и матери", которые с упоением расскажут вам о своих годовасиках, которые стали смыслом их существования.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем