Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не дам тебе развод !

"Я не дам тебе развод !" кто то вопит, думая что от него в этом вопросе что то зависит и так он может сделать подляну супругу(ге). К сожалению (или к счастию) не зависит, потому что если один из супругов хочет развода, то суд его по любому даст, хотя в некоторых случаях может дать время на примерение, у нас например это до 6 месяцев. А почему это так легко делается, почему достаточно сказать "не сошлись характерами" и разрушается семья? Почему одному из супругов предоставляется возможность шантажировать другого разводом, что бы он не доказывал. Конечно, побои, алкоголизм, супружеская неверность, тунеядство это весомые причины для развода, но они не нужны, достаточно одного желания. А почему этого достаточно? Ведь развод часто является следствием взрыва эмоций и патом каждая из сторон просто не хочет идти первой на мир. Почему государство дает возможность одному человеку решать быть семье или не быть? Я считаю, что нужно отменить в законодательстве норму , по которой желание одного из супругов является основание для развода. Это желание должно быть подкреплено определенными доказательствами, фактами, допросами свидетелей, выводами органов опеки, которые могут сказать как это отразиться на ребенке , ведь дети зачастую выражая протест против разводов убегают из дома, или делают другие глупые поступки. Никто ведь не говорит что если ты в браке, то обязан спать с супругой, думаю что во время судебного разбирательства супруги и сами не заходят близости. А материальная сторона вопроса? Деление имущества, скандаля, споры, иной раз и киллеров нанимают! Государство ратует за семейные отношение, за брак, так почему оно так легко соглашается на его уничтожение? Доходит до того, что дела о разводе даже не слушаются в суде, помощник судья написал в кабинете решение, судья подмахнул и все !!!Прибегает супруг и орет " Я даже не знал"! , а ему отвечают "Знал не знал, а закон другого решения не предусматривает". А разве одна из сторон не несет моральный ущерб в этом случае? Почему за оскрбление в газете суду постановляют выплачивать моральные ущербы, а при разводе нет? Захотел к молодухе убежать? Помни сука, что это не так просто, потому что дело будут слушать в суде и могут тебя впаять еще и возмещение морального ущерба в 10 -20 штук зелени (смотря у кого какое материальное положение).
Почему то раньше и религия к разводам относилась плохо, а теперь государство переломило ситуацию в свою пользу, мол нехрен церкви в эти дела лезть. Венчаться сейчас модно, а развенчиваться к попу не идут, потому что поп может и ума вставить, в судам пох, лишь бы побыстрей вопрос решить
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
115161718
Чупа Голодная
Разводятся 104-летний старик и 102-летняя старуха. Судья интересуется причинами развода. Старик говорит:
-Женился я на ней - был молодой мальчишка, а она всё время гуляла, всегда была грязнулей, за мной не ухаживала...
Старуха:
- Вы не можете себе представить, как я с ним жила! Он всё время пил, гулял, избивал меня...
Судья:
- Я поражаюсь, как вы столько лет прожили вместе...
- Да детей было жалко! Ждали, когда помрут...

И КОМУ ЭТО НАДО?
Ф.СуховВ ответ на Чупа Голодная
Чупа Голодная
Разводятся 104-летний старик и 102-летняя старуха. Судья интересуется причинами развода. Старик говорит:
-Женился я на ней - был молодой мальчишка, а она всё время гуляла, всегда была грязнулей, за мной не ухаживала...
Старуха:
- Вы не можете себе представить, как я с ним жила! Он всё время пил, гулял, избивал меня...
Судья:
- Я поражаюсь, как вы столько лет прожили вместе...
- Да детей было жалко! Ждали, когда помрут...

И КОМУ ЭТО НАДО?
СсылкаПожаловаться
это семья извращенцев
Чупа ГолоднаяВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
это семья извращенцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. Эти люди обладали повышенным чувством долга - нельзя детей травмировать. Нужно сохранить семью. Во что бы то ни стало. И сохранили. Ведь вы об этом говорили в своём посте?
Лично я - за развод. И чем раньше развод совершается, тем лучше. Для обоих. И мне совершенно непонятно, зачем сразу же обзаводиться детьми. Не лучше ли воздержаться годик-другой, принюхаться друг к другу, а потом уж и дети, когда понятно, что приятно не просто спать вместе, но и просыпаться рядом. Просто люди толропятся "закрепить" совместную жизнь, мужика придержать рядышком... Вот и живут в разножопицу, а дети - страдай...
Valery L.
У меня альтернативный вариант-- пусть вообще всё решает любовница-
пришла в суд, подала заявление на мч, что столько голову морочил- и суд присудил их друг другу...))))
А что, тоже возможно..))))
Ф.СуховВ ответ на Valery L.
Valery L.
У меня альтернативный вариант-- пусть вообще всё решает любовница-
пришла в суд, подала заявление на мч, что столько голову морочил- и суд присудил их друг другу...))))
А что, тоже возможно..))))
СсылкаПожаловаться
возможно, и срок установить
Valery L.В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
возможно, и срок установить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))
Ну да , а какой срок устанавливать будет жена...)))
А ещё лучше-пожизненный, без права на амнистию..))
Я сегодня гуманная...))
Виноградов
Я не согласна что сейчас государство ратует за семейные отношения, все против семьи, даже реклама Твикса, вспомните," Не сложились отношения с одной, сложатся с другой". У меня взрослый сын. Меня очень волнует эта тема.
Наташа Федорова
В Христианских православных семьях вопрос о разводе не стоит.Там живут по Божиим законам и в свободное время читают молитвы,еванглие и т. д.Посещают Святые Места вместе поэтому у них другое мировозрение и отношение в семье.
Наташа Федорова
В Христианских православных семьях вопрос о разводе не стоит.Там живут по Божиим законам и в свободное время читают молитвы,еванглие и т. д.Посещают Святые Места вместе поэтому у них другое мировозрение и отношение в семье.
СсылкаПожаловаться
все в мормоны!
Айгуль Ахметзянова
Не возможно жить с человеком когда он тебе противен...
Юлия******
Все эти угрозы-не дам развод, просто смешны! Заставить жить с человеком насильно никто не в силах. 6 месяцев-достаточный срок, чтобы всё как следует обдумать. Так что шантажируют только тех, кто сам не понял чего хочет. А если даже запретить разводы, то думаете ребёнку будет в такой семье хорошо?! Когда папа с мамой как кошка с собакой, в семье-безразличие и неуважение?! Не думаю!
Ольга Лукьянова
Несколько лет назад муж приехал с отдыха влюблённым.Лёжа со мной в постеле он всю ночь рассказывал мне какая она замечательная и чтоб я сама его отпустила к ней...Я молчала несколько дней,а потом написала ему очень длинное письмо ,напомнила ему всю нашу жизнь(27 лет) и попросила его вернуться к этому разговору через месяц(сыну исполнялось 25 лет).Так вот я не верю что детям даже взрослым такая ситуация легко преодолима.Дочь (ей было 23) за месяц превратилась в женщину перенёсшую измену близкого человека.А папа постепенно в заботах про любовь (то бишь дурь) ЗАБЫЛ.пОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ ко мне стал относиться ещё нежнее ,иногда бывает что-то накатит-замолкаю.Убила бы суку,но...И мне его жалко он живёт с чувством вины.А если бы я его птпустила неизвестно что было бы с ним.
М
Если есть дети, то руководствоваться надо не собственными амбициями и эмоциями, а думать о том, как будет лучше детям. Личное счастье так уж активно и энергично рекомендую устраивать до их рождения или после их ухода в самостоятельную жизнь.Иначе, со временем им тоже будет всё равно как оно там у вас на душе.
Долорес КлейборнВ ответ на М
М
Если есть дети, то руководствоваться надо не собственными амбициями и эмоциями, а думать о том, как будет лучше детям. Личное счастье так уж активно и энергично рекомендую устраивать до их рождения или после их ухода в самостоятельную жизнь.Иначе, со временем им тоже будет всё равно как оно там у вас на душе.
СсылкаПожаловаться
Жизнь слишком коротка, чтобы просто вычеркивать из нее годы, даже "ради детей", которые при любом раскладе будут жить своей жизнью.
Долорес Клейборн
Жизнь слишком коротка, чтобы просто вычеркивать из нее годы, даже "ради детей", которые при любом раскладе будут жить своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если считать годы, потраченные на детей, вычеркнутыми, то Вы, конечно же,правы.Только можно ли быть счастливым, когда от твоих решений становится плохо детям.А что Вы бы им ответили, если б они, узнав о Вашем решении, подошли и со слезами сказали: нам без папы будет плохо...Наши мужчины, к сожалению,как правило,уходят не от нелюбимых жён, а именно из семьи.Пара-тройка лет..и о детях воспоминания лишь в алиментах..
Долорес КлейборнВ ответ на М
М
Если считать годы, потраченные на детей, вычеркнутыми, то Вы, конечно же,правы.Только можно ли быть счастливым, когда от твоих решений становится плохо детям.А что Вы бы им ответили, если б они, узнав о Вашем решении, подошли и со слезами сказали: нам без папы будет плохо...Наши мужчины, к сожалению,как правило,уходят не от нелюбимых жён, а именно из семьи.Пара-тройка лет..и о детях воспоминания лишь в алиментах..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли детям так уж нужна эта жертва. Ну предположим, что женщина полюбила другого мужчину. И что она ему скажет: "Подожди лет пятнадцать, пока дети вырастут?" Бред, согласитесь. И вот любимого она потеряла, живет с нелюбимым мужем и выносит детям мозг на тему "я на вас всю жизнь положила, вы мне за это по гроб жизни должны". А они вырастут и будут жить своей жизнью. А женщина - одна. И кому от этого лучше? Нет, ни к чему такие жертвы.
Долорес Клейборн
Вряд ли детям так уж нужна эта жертва. Ну предположим, что женщина полюбила другого мужчину. И что она ему скажет: "Подожди лет пятнадцать, пока дети вырастут?" Бред, согласитесь. И вот любимого она потеряла, живет с нелюбимым мужем и выносит детям мозг на тему "я на вас всю жизнь положила, вы мне за это по гроб жизни должны". А они вырастут и будут жить своей жизнью. А женщина - одна. И кому от этого лучше? Нет, ни к чему такие жертвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мыслите абстрактно, предполагаете... а я Вам о вполне конкретных вещах.Никакая это не жертва-сделать выбор в пользу не себя любимой,а в пользу детей.Вы обошли стороной вопрос о том, что им ответить..И какому мужчине будут нужны чужие дети? А им он нужен? Или оставить их нелюбимому мужу?А ему они уже тоже не очень нужны,у него своя любовь образовалась.Все несчастья взрослых людей родом из детства.Их когда-то недолюбили родители..Мужчины приходят и уходят, а дети остаются.И с чего взяли, что надо им "выносить мозг"?Другого отношения к собственным детям не предполагается?Занудно прозвучит, конечно, но семья-это высокая степень ответственности.А не только мысли о собственном личном счастье
ИрискаВ ответ на М
М
Вы мыслите абстрактно, предполагаете... а я Вам о вполне конкретных вещах.Никакая это не жертва-сделать выбор в пользу не себя любимой,а в пользу детей.Вы обошли стороной вопрос о том, что им ответить..И какому мужчине будут нужны чужие дети? А им он нужен? Или оставить их нелюбимому мужу?А ему они уже тоже не очень нужны,у него своя любовь образовалась.Все несчастья взрослых людей родом из детства.Их когда-то недолюбили родители..Мужчины приходят и уходят, а дети остаются.И с чего взяли, что надо им "выносить мозг"?Другого отношения к собственным детям не предполагается?Занудно прозвучит, конечно, но семья-это высокая степень ответственности.А не только мысли о собственном личном счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если это действительно отец с большой буквы , с вами согласна.Можно потерпеть. Но если этому с позволения сказать ,папаше они даром не нужны. Зачем он вообще нужен. Мой второй муж занимается детьми, и любит их больше чем их родной папаша. Привлекает к спорту ,играет ,гуляет. А родной папаша ,только таскался и видел их раз в месяц. Вечером сауна ,ресторан,бильярд и бабы.
М В ответ на Ириска
Ириска
Если это действительно отец с большой буквы , с вами согласна.Можно потерпеть. Но если этому с позволения сказать ,папаше они даром не нужны. Зачем он вообще нужен. Мой второй муж занимается детьми, и любит их больше чем их родной папаша. Привлекает к спорту ,играет ,гуляет. А родной папаша ,только таскался и видел их раз в месяц. Вечером сауна ,ресторан,бильярд и бабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ведь Вы же когда-то сами его выбрали.И замуж пощли.И детей рожали..Когда-то было у вас по-другому.Меня когда-то научили быть благодарной всем, кто был в моей жизни.Хотя бы потому, что это всегда опыт.Свой, собственный.от той жизни у вас остались дети, которых, надеюсь, Вы любите.скажите спасибо за это тому периоду своей жизни.И закройте за ним дверь..Впереди будет всё замечательно
Долорес КлейборнВ ответ на М
М
Вы мыслите абстрактно, предполагаете... а я Вам о вполне конкретных вещах.Никакая это не жертва-сделать выбор в пользу не себя любимой,а в пользу детей.Вы обошли стороной вопрос о том, что им ответить..И какому мужчине будут нужны чужие дети? А им он нужен? Или оставить их нелюбимому мужу?А ему они уже тоже не очень нужны,у него своя любовь образовалась.Все несчастья взрослых людей родом из детства.Их когда-то недолюбили родители..Мужчины приходят и уходят, а дети остаются.И с чего взяли, что надо им "выносить мозг"?Другого отношения к собственным детям не предполагается?Занудно прозвучит, конечно, но семья-это высокая степень ответственности.А не только мысли о собственном личном счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, это еще какая жертва. Возможность быть счастливым, быть в ладу с самим собой не из тех вещей, которыми стоит разбрасываться - другого шанса может не быть. Я привела только один пример, а их можно привести много. Но суть от этого не меняется: если человек несчастлив в браке, а в разводе ему будет лучше, то вывод один - развод в таком случае вполне обоснован. Что до "выноса мозга", то он, к сожалению, очень вероятен, если не сразу, то когда дети вырастут. Ну а "ответить" им всегда можно так, как есть, - что иногда люди разводятся.
Долорес Клейборн
Нет, это еще какая жертва. Возможность быть счастливым, быть в ладу с самим собой не из тех вещей, которыми стоит разбрасываться - другого шанса может не быть. Я привела только один пример, а их можно привести много. Но суть от этого не меняется: если человек несчастлив в браке, а в разводе ему будет лучше, то вывод один - развод в таком случае вполне обоснован. Что до "выноса мозга", то он, к сожалению, очень вероятен, если не сразу, то когда дети вырастут. Ну а "ответить" им всегда можно так, как есть, - что иногда люди разводятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне сложно с Вами спорить.Брак -это не только и не столько бесконечное счастье.Это ежедневный труд.Обоих супругов. заметьте.Первый брак сменится вторым.А потом и там любовь уйдёт.И что тогда? Снова погоня за счастьем? А портят жизнь взрослым детям чаще всего именно те родители, которые не сильно-то на них душевно тратились и в детстве.Чтоб закончить этот, в общем-то бессмысленный разговор, могу сказать Вам, что я ушла от мужа. с которым прожила 26 лет.И ушла, не потому, что разлюбила.А потому. что стала в какой-то момент ему не нужна.Сколько лет я ждала этого ухрдп, говорить не буду, долго.Скажу одно: детям я сохранила отца, обошлась без их сломленной психики.У них свои семьи.И они мне отдают столько любви, что мне кажется - я и не заслужила столько.Они всю жизнь жили в уверенности, что для меня они самое главное.И теперь они также относятся к своим детям.А личная жизнь вдруг стала складываться и у меня..как ни странно это звучит.У меняза спиной долгая жизнь, можно подводить какие-то итоги.Ошибок сделано немало, как и всеми.Но главное для любой женщины я сделала очень неплохо.Кстати, бывший муж и свекровь считают также.
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Жизнь слишком коротка, чтобы просто вычеркивать из нее годы, даже "ради детей", которые при любом раскладе будут жить своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь слишком коротка, чтобы просто вычеркивать из нее годы, даже "ради детей", которые при любом раскладе будут жить своей жизнью.я думаю, что когда мой сын вырастет, он не скажет мне спасибо за то. что я живу с мужем ради него. Сейчас активно за мной пытается ухаживать другой человек, но отвергаю. Пока свои проблемы я не решу, то никакого личного отношения. С одной стороны своим же в глаза стыдно смотреть, а с другой как же хочется любви, ласки и понимания. Вот, метаюсь между моралью и чувствами..жуть какая-то..
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем