Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не дам тебе развод !

"Я не дам тебе развод !" кто то вопит, думая что от него в этом вопросе что то зависит и так он может сделать подляну супругу(ге). К сожалению (или к счастию) не зависит, потому что если один из супругов хочет развода, то суд его по любому даст, хотя в некоторых случаях может дать время на примерение, у нас например это до 6 месяцев. А почему это так легко делается, почему достаточно сказать "не сошлись характерами" и разрушается семья? Почему одному из супругов предоставляется возможность шантажировать другого разводом, что бы он не доказывал. Конечно, побои, алкоголизм, супружеская неверность, тунеядство это весомые причины для развода, но они не нужны, достаточно одного желания. А почему этого достаточно? Ведь развод часто является следствием взрыва эмоций и патом каждая из сторон просто не хочет идти первой на мир. Почему государство дает возможность одному человеку решать быть семье или не быть? Я считаю, что нужно отменить в законодательстве норму , по которой желание одного из супругов является основание для развода. Это желание должно быть подкреплено определенными доказательствами, фактами, допросами свидетелей, выводами органов опеки, которые могут сказать как это отразиться на ребенке , ведь дети зачастую выражая протест против разводов убегают из дома, или делают другие глупые поступки. Никто ведь не говорит что если ты в браке, то обязан спать с супругой, думаю что во время судебного разбирательства супруги и сами не заходят близости. А материальная сторона вопроса? Деление имущества, скандаля, споры, иной раз и киллеров нанимают! Государство ратует за семейные отношение, за брак, так почему оно так легко соглашается на его уничтожение? Доходит до того, что дела о разводе даже не слушаются в суде, помощник судья написал в кабинете решение, судья подмахнул и все !!!Прибегает супруг и орет " Я даже не знал"! , а ему отвечают "Знал не знал, а закон другого решения не предусматривает". А разве одна из сторон не несет моральный ущерб в этом случае? Почему за оскрбление в газете суду постановляют выплачивать моральные ущербы, а при разводе нет? Захотел к молодухе убежать? Помни сука, что это не так просто, потому что дело будут слушать в суде и могут тебя впаять еще и возмещение морального ущерба в 10 -20 штук зелени (смотря у кого какое материальное положение).
Почему то раньше и религия к разводам относилась плохо, а теперь государство переломило ситуацию в свою пользу, мол нехрен церкви в эти дела лезть. Венчаться сейчас модно, а развенчиваться к попу не идут, потому что поп может и ума вставить, в судам пох, лишь бы побыстрей вопрос решить
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
В че, мыслящие поверхностно??!!Да вам просто скажут "Заипала ты меня!" и уйдут к другой! И говорили же, а вы тут строите из себя принцесс плять! А сами ныли по ночам что ушел.
СсылкаПожаловаться
И что это повод насильно такого засранца к себе привязывать? =)
Ф.СуховВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
И что это повод насильно такого засранца к себе привязывать? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы что и в жизни с понтом такие решительные?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
вы что и в жизни с понтом такие решительные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, блин, любим сапогом по морде получать.
ShahimaВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
В че, мыслящие поверхностно??!!Да вам просто скажут "Заипала ты меня!" и уйдут к другой! И говорили же, а вы тут строите из себя принцесс плять! А сами ныли по ночам что ушел.
СсылкаПожаловаться
Ну и пусть катится. Еще и ускорить можно это если в таком контексте как вы привели. А если просто не дай бог любовь ко мне прошла, а встретилась другая, то тоже держать не буду. Держать человека, который тебя не любит можно, но это жестоко и не честно, да и счастье это никому не принесет.
Даша ДубровскаяВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
В че, мыслящие поверхностно??!!Да вам просто скажут "Заипала ты меня!" и уйдут к другой! И говорили же, а вы тут строите из себя принцесс плять! А сами ныли по ночам что ушел.
СсылкаПожаловаться
Андрюш, ты меня просто удивляешь...Ни за что не поверю, что ты бы стал жить с женщиной, которая тебя не любит и не хочет, а живет с тобой только потому, что суд постановил эти причины не достаточными для развода...Уверена просто, что нет, и ни один уважающий себя человек не стал бы...Так почему же ты, предлагаешь такой вариант женщинам, хорошо же ты о них думаешь?
Даша Дубровская
Андрюш, ты меня просто удивляешь...Ни за что не поверю, что ты бы стал жить с женщиной, которая тебя не любит и не хочет, а живет с тобой только потому, что суд постановил эти причины не достаточными для развода...Уверена просто, что нет, и ни один уважающий себя человек не стал бы...Так почему же ты, предлагаешь такой вариант женщинам, хорошо же ты о них думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я предлагаю не спешить и все взвешивать перед таким шагом, не более
Даша ДубровскаяВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я предлагаю не спешить и все взвешивать перед таким шагом, не более
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщины то, как раз, обычно в таких случаях всё взвешивают, особенно, если у них есть дети...Как правило, необдуманно, в таких случаях, поступают именно мужчины...Если у них сносит "крышу", то они обо всём забывают, и даже собственные дети для них, частенько, сразу же перестают существовать...Да ты и сам, скорее всего, об этом знаешь, ведь это твоя профессия...Бывают, наверное и исключения, но думаю не так часто...
Margarita
И так сейчас модно жить в гражданском браке, а если еще и развестить будет проблематично, то вообще узаканивать отношения никто не будет. К чему весь этот геморой.

А если желание развестись обоюдное??
Ф.СуховВ ответ на Margarita
Margarita
И так сейчас модно жить в гражданском браке, а если еще и развестить будет проблематично, то вообще узаканивать отношения никто не будет. К чему весь этот геморой.

А если желание развестись обоюдное??
СсылкаПожаловаться
а если не обоюдное?
MargaritaВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а если не обоюдное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насильно мил всё равно не будешь. Человек просто уйдет и всё, фактически брака не будет, только штампик.
Лина КорцВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а если не обоюдное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Если не обоюдное, то нужно человека "изнасиловать", приковать цепями, дождаться ненависти и нервных срывов. И будет вам "щасте".
Felis_Eyra
Какой кошмар! Хорошо, что вы не законодатель!!
Ребёнок, обречённый видеть постоянные скандалы родителей...
"Насильно мил не будешь", знаете такую поговорку? Никакой суд не в силах спасти то, чего уже нет, а именно - распавшуюся семью. Это со стороны рядового жителя России.
А со стороны властьимущих -
если усложнить процедуру развода, то число браков сократится в разы, соответственно и детей будут рожать ещё меньше чем сейчас. Можете мне возразить, что тогда останутся только крепкие семьи и дети будут расти с двумя родителями, но сколько таких семей... А государству нужны граждане, и всё равно в какой они семье выросли, для страны это лучше, чем вообще ничего.
Ф.СуховВ ответ на Felis_Eyra
Felis_Eyra
Какой кошмар! Хорошо, что вы не законодатель!!
Ребёнок, обречённый видеть постоянные скандалы родителей...
"Насильно мил не будешь", знаете такую поговорку? Никакой суд не в силах спасти то, чего уже нет, а именно - распавшуюся семью. Это со стороны рядового жителя России.
А со стороны властьимущих -
если усложнить процедуру развода, то число браков сократится в разы, соответственно и детей будут рожать ещё меньше чем сейчас. Можете мне возразить, что тогда останутся только крепкие семьи и дети будут расти с двумя родителями, но сколько таких семей... А государству нужны граждане, и всё равно в какой они семье выросли, для страны это лучше, чем вообще ничего.
СсылкаПожаловаться
я бы придумал самые правильные законы
Виктория ПроходаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я бы придумал самые правильные законы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава Богу - не дал Бог жабе хвоста, а то бы она весь ток перетолкла!
Чупа ГолоднаяВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я бы придумал самые правильные законы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
;-) Бодливой корове Бог рогов не даёт...
Зинаида Прокофьевна Бунина
А зачем принуждать человека жить в браке, если он этого уже не хочет? Смысл поддерживать такую семью? А дети, типа, вырастут совершенно спокойными и счастливыми, наблюдая, как один родитель шлет матом другого со словами "Как же мне от тебя избавится наконец"? Уж лучше развод, чем такая семья.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А зачем принуждать человека жить в браке, если он этого уже не хочет? Смысл поддерживать такую семью? А дети, типа, вырастут совершенно спокойными и счастливыми, наблюдая, как один родитель шлет матом другого со словами "Как же мне от тебя избавится наконец"? Уж лучше развод, чем такая семья.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь!
Зинаида Прокофьевна Бунина
А зачем принуждать человека жить в браке, если он этого уже не хочет? Смысл поддерживать такую семью? А дети, типа, вырастут совершенно спокойными и счастливыми, наблюдая, как один родитель шлет матом другого со словами "Как же мне от тебя избавится наконец"? Уж лучше развод, чем такая семья.
СсылкаПожаловаться
бред бред бред, никто никого не принуждает, просто к браку будут подходить серьезнее
Felis_Eyra В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
бред бред бред, никто никого не принуждает, просто к браку будут подходить серьезнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред бред бред, никто никого не принуждает, просто к браку будут подходить серьезнее

да, мужчины, зная, что развод практически невозможен, будут до-о-о-о-лго и серьёзно всё обдумывать, прежде чем решиться на этот шаг, и , может быть, годам к 45....

Чего уж спорить, всё выше сказано. Слава богам, что такие "энтузиазисты" как вы, не в правительстве.
ShahimaВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
бред бред бред, никто никого не принуждает, просто к браку будут подходить серьезнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как к нему не подходи случится может всякое. Разводятся не только по причине пьянства, блядства и т.д. Иногда просто так случается что кто-то один не может дальше жить с этим человеком, или кто-то любовь встретил на стороне, такое бывает и тут нет виноватых и да безусловно когда один хочет развестись, а второй нет это всегда больно и тяжело, так зачем же продливать агонию?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
бред бред бред, никто никого не принуждает, просто к браку будут подходить серьезнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрюша, бред - это то, что ты понаписал=) Если следовать твоей логике - жениться тогда вообще не будут=))
Александра Воробьева
если отменить эту норму-тогда прощай,демократия...
наличие у человека здравого смысла невозможно закрепить законодательно,как норму.
Александра Воробьева
если отменить эту норму-тогда прощай,демократия...
наличие у человека здравого смысла невозможно закрепить законодательно,как норму.
СсылкаПожаловаться
что за ава? как на памятнике кладбищенском
Александра Воробьева В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
что за ава? как на памятнике кладбищенском
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это разве не крематорий?
я ошиблась?во,бля....
Сальма ХайекВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
если отменить эту норму-тогда прощай,демократия...
наличие у человека здравого смысла невозможно закрепить законодательно,как норму.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем