Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не хочу быть нянькой

Мне 20, учусь заочно и работаю в магазине. Мама родила меня рано, ей 38 лет. 5 лет назад вышла замуж и родила двоих детей. Им три и год. Мои , так сказать брат с сестрой. Денег не хватает теперь .  Долг за квартиру. Теперь я ее оплачиваю  5 т,р в месяц. Этот год все выходные сижу с 3 х леткой , в садик только в сентябре. Уже объявлено, что я его буду туда водить.

Вчера поругались, так как  мама предложила забрать трехлетку спать ко мне, типа тесно им в одной  комнате.
Нянькой быть не хочу больше.

Съезжаю к бабушке, правда дом частный и на окраине.  Бабушка давно предлагала. Ей 68 лет и помощь тоже нужна. Мамина сестра меня обзывает лентяйкой, типа мало работаю  и не помогаю маме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1038
ЗараЗа
Вы не обязаны.
*Сальвадор *В ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Вы не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Тема была уже 1в1, это тролятина
Василиса
Давно надо было свалить к бабушке. Пусть дарственную на дом на вас напишет.
ТатьянаВ ответ на Василиса
Василиса
Давно надо было свалить к бабушке. Пусть дарственную на дом на вас напишет.
СсылкаПожаловаться
Меня бесит когда детей эксплуатируют как нянек. У нас с братом разница 5 лет, я помню как мне его навязывали. Сама детей родила с разницей в 6 лет, но никогда младшую на старшего не вешала. Нельзя детей детства лишать. Тоже помню чувство, всегда хотелось удрать.
Милочка ИвановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Меня бесит когда детей эксплуатируют как нянек. У нас с братом разница 5 лет, я помню как мне его навязывали. Сама детей родила с разницей в 6 лет, но никогда младшую на старшего не вешала. Нельзя детей детства лишать. Тоже помню чувство, всегда хотелось удрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, как наши бабушки росли? Всегда старшие смотрели за младшими, родители всегда заняты на работе или в поле. Это было в порядке вещей, никто не возникал. Зато сейчас дети инфантильные, ничего не предъявишь, никаких авторитетов, творят что хотят. Подумаешь, братика из сада забрать, прям детство всё пропало.
Ванилоппа *В ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Странно, как наши бабушки росли? Всегда старшие смотрели за младшими, родители всегда заняты на работе или в поле. Это было в порядке вещей, никто не возникал. Зато сейчас дети инфантильные, ничего не предъявишь, никаких авторитетов, творят что хотят. Подумаешь, братика из сада забрать, прям детство всё пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот поэтому моя бабушка (старшая в семье) сбежала из дома в 15 лет и больше не возвращалась в тот ад
Милочка ИвановаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
вот поэтому моя бабушка (старшая в семье) сбежала из дома в 15 лет и больше не возвращалась в тот ад
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня обе бабушки старшие в семье, у одной пятеро в семье, у другой восемеро братьев и сестер. И у обоих до конца жизни заботились все друг о друге. А сейчас что? Не успеют школу закончить, уже квартиры делят, родителей доят, наследство пилят.
Ванилоппа *В ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
У меня обе бабушки старшие в семье, у одной пятеро в семье, у другой восемеро братьев и сестер. И у обоих до конца жизни заботились все друг о друге. А сейчас что? Не успеют школу закончить, уже квартиры делят, родителей доят, наследство пилят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
воспитывать детей должны родители, а не старшие дети
Ирина ШепиловаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
воспитывать детей должны родители, а не старшие дети
СсылкаПожаловаться
История переписки6
детей воспитывает семья и чем больше семья тем больше воспитателей
Ванилоппа *В ответ на Ирина Шепилова
Ирина Шепилова
детей воспитывает семья и чем больше семья тем больше воспитателей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это перекладывание родительских обязанностей на детей
КатринВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
У меня обе бабушки старшие в семье, у одной пятеро в семье, у другой восемеро братьев и сестер. И у обоих до конца жизни заботились все друг о друге. А сейчас что? Не успеют школу закончить, уже квартиры делят, родителей доят, наследство пилят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше из родительского дома уезжали учиться-работать, получали койку в общ-тии, комнату, жилье от предприятий,... А теперь куда? Многие с копеечной зп под мост? Отдельные мамочки-папочки заявляют, мол я тебя в школе выучила, то есть образование дала и на все четыре стороны.
не зли котикаВ ответ на Катрин
Катрин
Раньше из родительского дома уезжали учиться-работать, получали койку в общ-тии, комнату, жилье от предприятий,... А теперь куда? Многие с копеечной зп под мост? Отдельные мамочки-папочки заявляют, мол я тебя в школе выучила, то есть образование дала и на все четыре стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это по- американски. Потому что там на образование дают кредит, который ты обязан вернуть, когда найдёшь работу.
КатринВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это по- американски. Потому что там на образование дают кредит, который ты обязан вернуть, когда найдёшь работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что по-американски?..... По-советски было у моего поколения, после школы поступали в вузы, техникумы, потом по распределению к месту работы. Через 8 лет мы получили свое жильё. А теперь все по разному, кто-то после выпускного своего отпрыска готов на вольные хлеба вытолкнуть, а кто то продолжает образовывать своё чадо, чтобы ребенок в жизнь вышел с "удочкой".
Liz HurleyВ ответ на Катрин
Катрин
Что по-американски?..... По-советски было у моего поколения, после школы поступали в вузы, техникумы, потом по распределению к месту работы. Через 8 лет мы получили свое жильё. А теперь все по разному, кто-то после выпускного своего отпрыска готов на вольные хлеба вытолкнуть, а кто то продолжает образовывать своё чадо, чтобы ребенок в жизнь вышел с "удочкой".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По американски это и есть вытолкнуть на вольные хлеба. В никуда. И дети сами выкарабкиваются прекрасно, а не под мост.
КатринВ ответ на Liz Hurley
Liz Hurley
По американски это и есть вытолкнуть на вольные хлеба. В никуда. И дети сами выкарабкиваются прекрасно, а не под мост.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По-американски вытолкнуть в российских условиях - это только под мост. Уровень зп для неквалифицированных трудящихся и стоимость арендного жилья не сопоставимы.
ТатьянаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это по- американски. Потому что там на образование дают кредит, который ты обязан вернуть, когда найдёшь работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите,случайно
Милочка Иванова
У меня обе бабушки старшие в семье, у одной пятеро в семье, у другой восемеро братьев и сестер. И у обоих до конца жизни заботились все друг о друге. А сейчас что? Не успеют школу закончить, уже квартиры делят, родителей доят, наследство пилят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На моей бабушке в подростковом возрасте было трое племянников. И по дому помогала. Да, они ей потом отплатили, в хорошем смысле, все в разной степени. Но вспоминала она всегда то время с содроганием
Инна БлиноваВ ответ на GB
GB
На моей бабушке в подростковом возрасте было трое племянников. И по дому помогала. Да, они ей потом отплатили, в хорошем смысле, все в разной степени. Но вспоминала она всегда то время с содроганием
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ыбщ
ЛучшаяВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
У меня обе бабушки старшие в семье, у одной пятеро в семье, у другой восемеро братьев и сестер. И у обоих до конца жизни заботились все друг о друге. А сейчас что? Не успеют школу закончить, уже квартиры делят, родителей доят, наследство пилят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя мама до сих пор помнит как родители оставляли на неё грудную сестричку и уходили в поле и как та орала и мама (которой 8 лет было) её подушкой накрывала. Это не значит что они потом не заботились друг о друге. Помощь должна быть добровольной из любви к братьям и сестрам.
Милочка Иванова
У меня обе бабушки старшие в семье, у одной пятеро в семье, у другой восемеро братьев и сестер. И у обоих до конца жизни заботились все друг о друге. А сейчас что? Не успеют школу закончить, уже квартиры делят, родителей доят, наследство пилят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мой отец из семьи где 5 детей ьыло. Так маме потом сказал не более 2-х детей
Елена ПрекраснаяВ ответ на irina
irina
А мой отец из семьи где 5 детей ьыло. Так маме потом сказал не более 2-х детей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мой отец из семьи где 5 детей было.

Я училась в одной школе с девочкой (она постарше меня на несколько классов) - старшей из восьми (!) детей: мама рожала каждый год, а старшую дочь - угрозами и побоями заставляла с ними «водиться». Едва дождавшись совершеннолетия - девочка сбежала из дома, с родственниками - прекратила всякое общение. Получила образование, вышла замуж, причём основным условием брака было - НИКАКИХ ДЕТЕЙ, НИКОГДА: говорит - в детстве нанянчилась, на три жизни вперёд.
Елена Прекрасная
А мой отец из семьи где 5 детей было.

Я училась в одной школе с девочкой (она постарше меня на несколько классов) - старшей из восьми (!) детей: мама рожала каждый год, а старшую дочь - угрозами и побоями заставляла с ними «водиться». Едва дождавшись совершеннолетия - девочка сбежала из дома, с родственниками - прекратила всякое общение. Получила образование, вышла замуж, причём основным условием брака было - НИКАКИХ ДЕТЕЙ, НИКОГДА: говорит - в детстве нанянчилась, на три жизни вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Психологи признают это как закон: если девочке пришлось в детстве сверх своих возможностей нянчиться с младшими, то вырастая многие не только не хотят своих детей,но и выходить замуж.
nataliya siluyanovaВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
А мой отец из семьи где 5 детей было.

Я училась в одной школе с девочкой (она постарше меня на несколько классов) - старшей из восьми (!) детей: мама рожала каждый год, а старшую дочь - угрозами и побоями заставляла с ними «водиться». Едва дождавшись совершеннолетия - девочка сбежала из дома, с родственниками - прекратила всякое общение. Получила образование, вышла замуж, причём основным условием брака было - НИКАКИХ ДЕТЕЙ, НИКОГДА: говорит - в детстве нанянчилась, на три жизни вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что сейчас с этой девочкой? Чем она занимается ?
Ольга КазаковаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
У меня обе бабушки старшие в семье, у одной пятеро в семье, у другой восемеро братьев и сестер. И у обоих до конца жизни заботились все друг о друге. А сейчас что? Не успеют школу закончить, уже квартиры делят, родителей доят, наследство пилят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, тут все не так катастрофично. У матери на руках всего двое. Мать молода, полна сил и имеет мужа. Справится сама.
lelyВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
вот поэтому моя бабушка (старшая в семье) сбежала из дома в 15 лет и больше не возвращалась в тот ад
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага.А я в 17 лет сбежала- тоже надоело быть нянькой.Тогда и зареклась,что рожу только одного ребёнка.Так и получилось.И не жалею.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем