Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не хочу ехать к свекрови на Пасху.

Сейчас на Пасху муж собирается к своим родителям. А мне так не хочется туда ехать!!!. Каждые праздники мы должны ехать туда. Опять это возня, суета, собрать всех своих, трястись в машине, укачивает, потом там суета, делить кухню, готовить вместе с ней (пусть и немного).
Но совесть мучает, наверно я плохая. Но с другой стороны Пасха праздник семейный. Другие невестки рядом там живут, пришли на 5 мин. поздравили, ушли. А мне там целую неделю жить. Наверно не поеду. 
Хотя не хочется без мужа тут встречать такой светлый день, но чем ругаться, а свекровь прицепиться к чему-нибудь, без этого не может, просто я всегда делаю что не расслышала, не поняла......вообщем, чем ругаться, лучше мирно посидеть дома.
Как бы вы поступили? Хотя знаю, скорее всего скажете "надо обходить острые углы, не поддаваться на провокации, мужа одно нельзя отправлять..., в конце концов она его мать..... мол какого было бы тебе, если с тобой так поступали....."  Эх. Вот просто ...ну таааакк не хочется ехать туда!! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Ребенок на бабуле будет...)))собирайте манатки, улыбку на лицо и за милым....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, щасссс, там не один ребенок)))). Все носятся, квартира небольшая, Гости на подходе, надо готовит "ты куда кладешь!!! я же тебе сказала....попробуй как соль, сделай лучше вот так....давай как ты считаешь лучше пироги, а может то а может се, что ты ходишь ты покормила ребенка, а почему он не ест???!! ты что его покормить не можешь, ты же мать, он же голодный, значит надо ему приготовить что-то (хотя 150 блюд уже готово). Там морально устаю. Мне просто хочется поесть 2 картошеньки и уснуть. Никакого стола мне не нужно!
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Ребенок на бабуле будет...)))собирайте манатки, улыбку на лицо и за милым....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так много раз делала, она подходит к моей улыбки и ее как прорывает, начинает обсуждать, советоваться..... просто хочется на целый день уйти гулять и только ночью прийти, а у меня дети у них тихий час. один раз даже думала может уйти, на улице поспят на лавочке где-нибудь, если похода хорошая. Но она и ту невзначай, думаю не специально, достанет. А если рассердится то вообще, скажет что приехала, в общаге живешь, ничего не делаешь и дома так же? ..... ты подумала о детях......
думаю лучше дома, в своей тепленькой квартире.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Туся
Туся
Ахаха)) Глядите, чтоб он там со старой знакомой случайно не встретился))) а то знаю случаи, когда жена дома отсиживалась...то одно ей не нравится у свекрови, то другое....а мужу потом это и на руку ! быстро себе занятие нашел)))
СсылкаПожаловаться
Моя кума говорила мужу,что пошла в магазин (продуктовый), а сама по-быстрому бегала к любовнику.Это я к тому,что ,кто захочет изменить-время и место найдется.
Ирина Шулятьева
Моя кума говорила мужу,что пошла в магазин (продуктовый), а сама по-быстрому бегала к любовнику.Это я к тому,что ,кто захочет изменить-время и место найдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это все понятно....
но все же не стоит самой "лазейки" в руки давать...
Анна
Его маман пусть сам и едет.
дядя федул
Остановите иногородних родственников !!!!!
Лозунг на все времена )))
АнонимВ ответ на дядя федул
дядя федул
Остановите иногородних родственников !!!!!
Лозунг на все времена )))
СсылкаПожаловаться

Анна
А почему к его родне, а не к Вашей?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А почему к его родне, а не к Вашей?
СсылкаПожаловаться
просто поближе они)
p.s. Хотя к своим я его никогда не заставляю.)) поедем-поедем, нет значит нет. Хотя и он не настаивает теперь, после того как ему индидент пришлось разруливать наш со свекровью.
Мираж
Ехать и вести себя как нравится вам! Может, свекровь сама начнёт мужа вашего просить без вас приезжать)))))
юрий кунцевич
а мужу, просто сказать:не хочу? я бы, на месте мужа, прислушался к словам жены.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
а мужу, просто сказать:не хочу? я бы, на месте мужа, прислушался к словам жены.
СсылкаПожаловаться
вы бы не поехали к маме? или поехали без жены? и в том , и в другом случае возникнут вопросы и придётся объясняться.помнится мне тоже не хотелось ехать к свекрови, я один раз сослалась на то, что радикулит скрутил. ну а потом всё равно пришлось ехать, а когда я заболела, то они со свёкром приехали. так что придётся терпеть.
юрий кунцевичВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
вы бы не поехали к маме? или поехали без жены? и в том , и в другом случае возникнут вопросы и придётся объясняться.помнится мне тоже не хотелось ехать к свекрови, я один раз сослалась на то, что радикулит скрутил. ну а потом всё равно пришлось ехать, а когда я заболела, то они со свёкром приехали. так что придётся терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы стоик.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
вы стоик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
45 лет семейного стажа зря не проходит.
юрий кунцевичВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
45 лет семейного стажа зря не проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тут можно только поздравить. у меня 30,правда, брак третий.
АнонимВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
а мужу, просто сказать:не хочу? я бы, на месте мужа, прислушался к словам жены.
СсылкаПожаловаться
ну он немного расстроится, но не настаивает.
юрий кунцевичВ ответ на Аноним
Аноним
ну он немного расстроится, но не настаивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он живет с вами, а не с родителями.
Эленка
Ой, ну успокойтесь вы, чего зря воздух сотрясаете) Мне вот свёкр не по душе, и брат мужа, однако каждую Пасху езжу с мужем к его родителям и терплю его родню. Хитрее надо быть, улыбку нацепили и морду кирпичом) Если совсем не можете не волноваться, тогда лучше дома оставайтесь, вы не собака на привязи, чтобы за мужем везде "хвостом" ездить.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Ой, ну успокойтесь вы, чего зря воздух сотрясаете) Мне вот свёкр не по душе, и брат мужа, однако каждую Пасху езжу с мужем к его родителям и терплю его родню. Хитрее надо быть, улыбку нацепили и морду кирпичом) Если совсем не можете не волноваться, тогда лучше дома оставайтесь, вы не собака на привязи, чтобы за мужем везде "хвостом" ездить.
СсылкаПожаловаться
Я так уже много лет делала. Хотя я не люблю искуственно все делать. Просто думаю что в целом реально человек не плохой. А сейчас что-то устала. Туда более менее можно с мужем ездить, без детей, чтобы не скандалить из-за мелочей. "Ты что не взяла 7 парк колготок, чай не на себе везешь, ты что это не взяла..........и едем мы туда, забит багажник под завязку, туда и обратно.... что-то лень. Думаю проще дома остаться.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так уже много лет делала. Хотя я не люблю искуственно все делать. Просто думаю что в целом реально человек не плохой. А сейчас что-то устала. Туда более менее можно с мужем ездить, без детей, чтобы не скандалить из-за мелочей. "Ты что не взяла 7 парк колготок, чай не на себе везешь, ты что это не взяла..........и едем мы туда, забит багажник под завязку, туда и обратно.... что-то лень. Думаю проще дома остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же итак всё решили) Оставайтесь дома в этом году, с ребёнком или без, спокойно проведите этот светлый праздник. По сути вы не обязаны терпеть родню мужа ради мужа. Я по себе знаю, как это начинает напрягать из года в год и перестаёшь туда ездить. И знаете, никому нет до этого дела)
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Вы же итак всё решили) Оставайтесь дома в этом году, с ребёнком или без, спокойно проведите этот светлый праздник. По сути вы не обязаны терпеть родню мужа ради мужа. Я по себе знаю, как это начинает напрягать из года в год и перестаёшь туда ездить. И знаете, никому нет до этого дела)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, причем вчера думала поеду. даже тортик начала печь для них (конечно передам). Просто хочется поддержки чтоле, оправдание себе ищу со стороны.
Аноним
Хотя в целом она старается, готовит. Не плохая. Но просто ДОСТАТЬ! может кого угодно. Даже муж (свекор) орет на нее, говорит ты и мертвого из могилы достанешь.
Лилит Уно
А вы часто в гости ездите??.. если пару раз в год, то можно и потерпеть.. если чаще - то может быть вынести вопрос на обсуждение - съездить в какое-нибудь интересное место по России, на своей машине - это проще..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
А вы часто в гости ездите??.. если пару раз в год, то можно и потерпеть.. если чаще - то может быть вынести вопрос на обсуждение - съездить в какое-нибудь интересное место по России, на своей машине - это проще..
СсылкаПожаловаться
Раньше часто. В месяц 2 раза. Сейчас реже и реже. Хочу остановиться на раз в год. Да, да, даже так. Просто вынос мозга там. Любим друг друга на расстоянии, особенно я, реально люблю ее, даже скучаю)) (парадокс) подарки передаем друг другу. А как до факта, как представлю что вот сейчас к ней ехать, все, трындец.
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше часто. В месяц 2 раза. Сейчас реже и реже. Хочу остановиться на раз в год. Да, да, даже так. Просто вынос мозга там. Любим друг друга на расстоянии, особенно я, реально люблю ее, даже скучаю)) (парадокс) подарки передаем друг другу. А как до факта, как представлю что вот сейчас к ней ехать, все, трындец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, раз в год - самое то, отношения будут замечательные.. вот, не хотите сейчас ехать - не мучайтесь, дома останетесь - отдохнете, отоспитесь, с подругами встретитесь, главное, все с удовольствием делать..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем