Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не хочу ехать к свекрови на Пасху.

Сейчас на Пасху муж собирается к своим родителям. А мне так не хочется туда ехать!!!. Каждые праздники мы должны ехать туда. Опять это возня, суета, собрать всех своих, трястись в машине, укачивает, потом там суета, делить кухню, готовить вместе с ней (пусть и немного).
Но совесть мучает, наверно я плохая. Но с другой стороны Пасха праздник семейный. Другие невестки рядом там живут, пришли на 5 мин. поздравили, ушли. А мне там целую неделю жить. Наверно не поеду. 
Хотя не хочется без мужа тут встречать такой светлый день, но чем ругаться, а свекровь прицепиться к чему-нибудь, без этого не может, просто я всегда делаю что не расслышала, не поняла......вообщем, чем ругаться, лучше мирно посидеть дома.
Как бы вы поступили? Хотя знаю, скорее всего скажете "надо обходить острые углы, не поддаваться на провокации, мужа одно нельзя отправлять..., в конце концов она его мать..... мол какого было бы тебе, если с тобой так поступали....."  Эх. Вот просто ...ну таааакк не хочется ехать туда!! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Мисс Марпл
Не поехала бы никуда,если нет желания
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Не поехала бы никуда,если нет желания
СсылкаПожаловаться

обнадеживает, значит не я одна такая.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним

обнадеживает, значит не я одна такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже бы плюнула на все это))) а муж что говорит? Он знает, что вы не хотите ехать? Ему самому не надоело к маменьке ездить? Может, лучше в Париж?))
Victorija ShuvalovaВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Я тоже бы плюнула на все это))) а муж что говорит? Он знает, что вы не хотите ехать? Ему самому не надоело к маменьке ездить? Может, лучше в Париж?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там что давали??? у Парижу то??
 ЕкатеринаВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
А там что давали??? у Парижу то??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там много чего))) по крайней мере, можно поехать в новое место. Тусоваться 150 родственниками в маленькой квартирке... С противной свекровью... С противными мелкими детьми... Однозначно Париж!
Victorija ShuvalovaВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Да там много чего))) по крайней мере, можно поехать в новое место. Тусоваться 150 родственниками в маленькой квартирке... С противной свекровью... С противными мелкими детьми... Однозначно Париж!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Париж свалка для черноты, уж лучше в Питер.
Victorija ShuvalovaВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Не поехала бы никуда,если нет желания
СсылкаПожаловаться
Муж сразу выгонит))
Любовь Лисина
Да уж... Бог терпел и нам велел....
АнонимВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да уж... Бог терпел и нам велел....
СсылкаПожаловаться
я не юродивая, напраслину терпеть.
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
я не юродивая, напраслину терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я со свекровью ни разу в открытый конфликт за 23 года семейной жизни не вступала, просто замолкала и все! Потому и живу с мужем уже долго, а Вы можете и дальше вскипать и ругаться.
АнонимВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Я со свекровью ни разу в открытый конфликт за 23 года семейной жизни не вступала, просто замолкала и все! Потому и живу с мужем уже долго, а Вы можете и дальше вскипать и ругаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не вскипаю, я только тут, анонимно тут вам.....и внутри внутри все держу. Наоборот, те невестки слова за слово им поперек не скажешь. А я наоборот молчу.
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
я не вскипаю, я только тут, анонимно тут вам.....и внутри внутри все держу. Наоборот, те невестки слова за слово им поперек не скажешь. А я наоборот молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь не переделать , поэтому берегите своё здоровье и свои семейные отношения. Моя даже детей наших всегда пыталась перессорить, такой характер ... Был. А уж после смерти свекра вообще " озверела".... Теперь ходим на могилки, она завещала похоронить отдельно от своего мужа... Вообщем все поперёк!
Терпения и мудрости Вам!
АнонимВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Свекровь не переделать , поэтому берегите своё здоровье и свои семейные отношения. Моя даже детей наших всегда пыталась перессорить, такой характер ... Был. А уж после смерти свекра вообще " озверела".... Теперь ходим на могилки, она завещала похоронить отдельно от своего мужа... Вообщем все поперёк!
Терпения и мудрости Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во, моя мама тоже говорит "береги свекра, если он умрет, вот тогда точно жизнь не сахар будет, сейчас хоть занята постоянно, приготовь, убери....";))) И лечь тоже хотят отдельно, но не потому что поперек...а просто она хочет у своей мамы (категорично), а он у своей))) Хотя она ему говорит: " давай со мной если хочешь, но не настаиваю."
АнонимВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Свекровь не переделать , поэтому берегите своё здоровье и свои семейные отношения. Моя даже детей наших всегда пыталась перессорить, такой характер ... Был. А уж после смерти свекра вообще " озверела".... Теперь ходим на могилки, она завещала похоронить отдельно от своего мужа... Вообщем все поперёк!
Терпения и мудрости Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот думаю может и не вернется мне этот злосчастный бумеранг, может это просто ее бумеранг к ней вернулся, за то что она не ездила к своей свекрови,
а я то ее люблю. Просто ездить не хочу))))
Night Fury
Вспомнишь-вздрогнешь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Опять деревенские замашки ухахах Думаю ,этот светлый праздник лучше не омрачать свекровью, а сходить в церковь подальше от нечистой силы ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Опять деревенские замашки ухахах Думаю ,этот светлый праздник лучше не омрачать свекровью, а сходить в церковь подальше от нечистой силы ухахах
СсылкаПожаловаться
Я о том, она неплохая в целом женщина. Но ураган. Ну такая уж она, своенравная.
Ей все инересно, как мы живем, лезет внутрь семьи, скучно ей, с подругами будет не о чем потрещать.....муж ничего не рассказывает, а у меня выспрашивает разными путями. если не рассказываю, начинает провоцировать.
Но с другой стороны ведь даже в писании сказано "худое общество развращает добрые нравы";))) ну если скандалишь то лучше отделиться
Как говорится "чем дальнее-тем роднее".
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Я о том, она неплохая в целом женщина. Но ураган. Ну такая уж она, своенравная.
Ей все инересно, как мы живем, лезет внутрь семьи, скучно ей, с подругами будет не о чем потрещать.....муж ничего не рассказывает, а у меня выспрашивает разными путями. если не рассказываю, начинает провоцировать.
Но с другой стороны ведь даже в писании сказано "худое общество развращает добрые нравы";))) ну если скандалишь то лучше отделиться
Как говорится "чем дальнее-тем роднее".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это её проблемы и пробелы в образовании и воспитании и самоконтроле...вы если не работает штатным психологом или психотерапевтом ,разбираться с её своенравием и неадекватным поведением не обязаны! Всё что вы обязаны это жить в счастье и гармонии в своей семье со своим любимым и родным мужем и не испытывать вашу любовь на прочность, впуская в семью всяких неадекватных личностей! ухахаха тётке там есть с кем позабавиться и другие невестки и соседки, не ходите на поводу у неадекватных людей, живите своей жизнью , не делайте глупостей ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Это её проблемы и пробелы в образовании и воспитании и самоконтроле...вы если не работает штатным психологом или психотерапевтом ,разбираться с её своенравием и неадекватным поведением не обязаны! Всё что вы обязаны это жить в счастье и гармонии в своей семье со своим любимым и родным мужем и не испытывать вашу любовь на прочность, впуская в семью всяких неадекватных личностей! ухахаха тётке там есть с кем позабавиться и другие невестки и соседки, не ходите на поводу у неадекватных людей, живите своей жизнью , не делайте глупостей ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фуууухх. Лечге становиться. Те невести хотя и рядом живут, сразу сказали, почти, через пару лет как узнали ее, что если хочешь к нам в гости прийти, то заранее звони, а вообще желательно по приглашению))) Так они ее и приглашают 2-3 раза в год.
Комментарий удален.Почему?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не свекрови, а свекровь автора неадекватка ухахаха Женщин в мире много, есть хорошие матери есть плохие , мы же не можем уравнивать всех из-за того что они кого-то родили, они от этого умнее добрее и адекватнее не становятся и также вступают со всеми в конфликты, оставаясь деревенскими тупыми, наглыми и хитро...опами хамками, которыми и были до рождения детей ухаха
Комментарий удален.Почему?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я думаю кто старше тот и должен быть умнее и показывать пример! А если тетка неадекватная конфликтная злая и подлая, изначально капающая на мозги сыночку, что не ту выбрал, а то и хуже, вставляющая палки в колеса в развитие их отношений и оскорбляющая самую любимую женщину сына, придумывающая всякие мерзкие способы как их разлучить, то уж тем более никакого снисходительного отношения к ней и тем более теплого общения со встречей разных праздников вместе с невесткойо она не то что не заслужила, а просто не достойна этого! ухахах И она должна быть благодарна, что невестка не настроит и не сделает так ,чтобы её любимый муж и ребёнок вообще не общался с этой бешеной бабкой и быть довольной что не общается с ней только она ухахах
Комментарий удален.Почему?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы не забывайте, что центром и идеалом для мужа и жены должна быть только их семья и их отношения , а не чужие , всё должно крутиться вокруг них если они хотят сохранить свою любовь до конца жизни ухахаха И никому ничего они в таком случае не должны...куда-то ехать кому-то звонить отмечать с неприятными им людьми , тем более которые против их отношений ,светлые праздники - это безумие ухахах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем