Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ

Почему-то бытует мнение, что все девушки хотят замуж. А если говорят, что не хотят - значит никто не зовет просто))) У меня все наоборот. За последние 5 лет мне два раза предлагали руку и сердце. Причем хорошие мужчины предлагали. И вот недавно поступило третье предложение))) Я отказала. Кстати, мужчины такие интересные существа - чем больше женщина хочет замуж, тем дольше они тянут с этим, как будто чувствуют, что их хотят срочно окольцевать и бегут от этого, как черт от ладана. А вот когда девушка на самом деле (не притворно) не хочет замуж, мужчину это почему-то ужасно возмущает (Как можно за меня такого прЫнца замуж не хотеть!) и он начинает всеми правдами и неправдами добиваться похода в ЗАГС)))))))))
Я живу с мамой, у нас большая квартира, у каждой своя комната. Мама у меня золотая, понимающая. Мы с ней дружим, в мою личную жизнь она не лезет. Она еще молода и красива и у нее есть своя личная жизнь)))) Чему я очень рада. Так что жилищные условия у меня отличные - ни от кого бежать или отделяться мне не надо. Образование, работа и доход тоже есть. Недавно с подругами открыли маленький бизнес, теперь не работаем на кого-то, а только на себя. И знаете, я не хочу все это терять, не хочу менять свой образ жизни ради мужчины. Не хочу стоять у плиты, придя усталая с работы. Не хочу жертвовать своими интересами ради мужчины. А в семье надо очень многим жертвовать. Муж требует почти столько же внимания, сколько ребенок. Да и детей не хочется... Как представлю, что моя шикарная фигура расплывется. А потом 9 месяцев токсикоза и эти жуткие роды (я в курсе, потому что у сестры двое детей и я наблюдала и первую и вторую ее беременность). У меня есть любимый мужчина, мне нравится проводить с ним время, но заслонить весь мир только им я не хочу. Пусть это эгоизм, но по крайней мере я честна перед собой и перед окружающими. Гораздо хуже было бы выйти замуж, понять через какое-то время, что твоя жизнь кончена и теперь ты живешь во имя мужа и детей, испытать внутренний ужас от всего этого и в итоге начать чахнуть и сохнуть, проклинать судьбу и ругаться с мужем, делая и себя и его еще более несчастными. В общем, на мой взгляд семейная жизнь это жуткое болото, в которое лучше не лезть.
Анжелика Златопольская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Елена Ельнина
любимый мужчина и (любящий),не будет требовать что бы вы пожертвовали всем ради него.Он отпустит вас в спортзал ,с подругами,на курсы.и.т.д.Ему не в лом будет приготовить вам ужин если вы задерживаетесь,или вы устали,налить горячую ваннну.Он будет любить вашего ребенка.Вставать к нему по ночам,купать,гулять.А в выходные вы будете куда нибудь выбираться (кино,кафе,парк).
Конечно семья (особенно дети) - это некоторые ограничения с этим спорить никто не будет.Но при любимом и любящем - семья это скорее поддержка,опора, тихая гавонь, а не болото.

А так конечно каждый живет как хочет.И как комфортнее.Это ваша жизнь.И ваш выбор.

П.С:не ругайтесь больше.
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
любимый мужчина и (любящий),не будет требовать что бы вы пожертвовали всем ради него.Он отпустит вас в спортзал ,с подругами,на курсы.и.т.д.Ему не в лом будет приготовить вам ужин если вы задерживаетесь,или вы устали,налить горячую ваннну.Он будет любить вашего ребенка.Вставать к нему по ночам,купать,гулять.А в выходные вы будете куда нибудь выбираться (кино,кафе,парк).
Конечно семья (особенно дети) - это некоторые ограничения с этим спорить никто не будет.Но при любимом и любящем - семья это скорее поддержка,опора, тихая гавонь, а не болото.

А так конечно каждый живет как хочет.И как комфортнее.Это ваша жизнь.И ваш выбор.

П.С:не ругайтесь больше.
СсылкаПожаловаться
Это все так. Но любовь не вечна. Где гарантия, что через 10 лет он все так же будет готов помогать по дому, понимать и заботиться? В любом случае семейная жизнь это большой риск. Но, каждый решает сам.
П.С. Ругаюсь только тогда, когда вижу высокомерие в мой адрес, попытки высмеять и задеть. Первая не начинаю никогда.
Елена ЕльнинаВ ответ на Анжелика Златопольская
Анжелика Златопольская
Это все так. Но любовь не вечна. Где гарантия, что через 10 лет он все так же будет готов помогать по дому, понимать и заботиться? В любом случае семейная жизнь это большой риск. Но, каждый решает сам.
П.С. Ругаюсь только тогда, когда вижу высокомерие в мой адрес, попытки высмеять и задеть. Первая не начинаю никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарантий нет.
Как и например гарантии того ,что начатый бизнес не прогорит.
Но волков бояться - в лес не ходить.
можно всю жизнь ровно на попе просидеть потому чо гарантий нет.
Но вообще я точно такая была как вы ,пока не встретила своего человека.
Поживете - увидите думаю время все расставит на свои места.вы главное к себе прислушивайтесь..
Анжелика Златопольская
Это все так. Но любовь не вечна. Где гарантия, что через 10 лет он все так же будет готов помогать по дому, понимать и заботиться? В любом случае семейная жизнь это большой риск. Но, каждый решает сам.
П.С. Ругаюсь только тогда, когда вижу высокомерие в мой адрес, попытки высмеять и задеть. Первая не начинаю никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а никто и не говорит,что идеал мужа-это через 20-ть лет так же любить как и в первый год совместной жизни,просто вы понятия не имеете,каково это на блюдать жизнь двоих людей,которые прожили много лет, причем идеальную семейную жизнь,поэтому не вкурсе каково это
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а никто и не говорит,что идеал мужа-это через 20-ть лет так же любить как и в первый год совместной жизни,просто вы понятия не имеете,каково это на блюдать жизнь двоих людей,которые прожили много лет, причем идеальную семейную жизнь,поэтому не вкурсе каково это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а разве в этой жизни бывает что-то идеальное?
Анжелика Златопольская
а разве в этой жизни бывает что-то идеальное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дорогая,ваш пессимизм просто поражает. Не рановато ль в вашем возрасте так говорить)))0
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
дорогая,ваш пессимизм просто поражает. Не рановато ль в вашем возрасте так говорить)))0
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какой мой возраст)))))))))?
Анжелика Златопольская
Это все так. Но любовь не вечна. Где гарантия, что через 10 лет он все так же будет готов помогать по дому, понимать и заботиться? В любом случае семейная жизнь это большой риск. Но, каждый решает сам.
П.С. Ругаюсь только тогда, когда вижу высокомерие в мой адрес, попытки высмеять и задеть. Первая не начинаю никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это как ты построишь отношения..
мой муж после 19 лет брака и готовит , и убирает, позволяет иметь личную жизнь и интересы
мой отец полсе 42 лет брака заботитьс я о моей матери
а в чем риск семейной жизни? в том что тебя изменит мужчина, так и твой любимый может тебе изменять
Аркадий Лаптев
Ваше право конечно.
Галка Галкина
У кого жуткое, а у кого и очень симпатичное. Когда захочется, тогда и полезьте.)
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
У кого жуткое, а у кого и очень симпатичное. Когда захочется, тогда и полезьте.)
СсылкаПожаловаться
Да уже заставляют практически. Обижаются и начинают сомневаться в чувствах))) А я люблю, просто не хочу общего быта. Может это и временно, кто знает...
Галка ГалкинаВ ответ на Анжелика Златопольская
Анжелика Златопольская
Да уже заставляют практически. Обижаются и начинают сомневаться в чувствах))) А я люблю, просто не хочу общего быта. Может это и временно, кто знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, краски у Вас немного сгущены. О том, насколько Вам придется менять привычный образ жизни, стоять каждый вечер у плиты и т.д., Вы судите по чужим примерам или знаете, чего можно ожидать именно от Вашего молодого человека? По этим вопросам можно договориться "на берегу", например, что Вас не будут напрягать или будут помогать. Лично я до 30 лет вообще не умела готовить, а для любимого - начала с огромной радостью, так мне хотелось его баловать.) Другое дело, если Вам некомфортно делить с ним все время одно помещение или много времени проводить вместе. Честно, первое время и я не могла привыкнуть, что его так "много", но это быстро прошло.)
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Если честно, краски у Вас немного сгущены. О том, насколько Вам придется менять привычный образ жизни, стоять каждый вечер у плиты и т.д., Вы судите по чужим примерам или знаете, чего можно ожидать именно от Вашего молодого человека? По этим вопросам можно договориться "на берегу", например, что Вас не будут напрягать или будут помогать. Лично я до 30 лет вообще не умела готовить, а для любимого - начала с огромной радостью, так мне хотелось его баловать.) Другое дело, если Вам некомфортно делить с ним все время одно помещение или много времени проводить вместе. Честно, первое время и я не могла привыкнуть, что его так "много", но это быстро прошло.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Готовить я вообще люблю, но когда это по желанию, а не потому что надо. Мой любимый меня ни к чему не принуждает и сам может приготовить, если надо. Но ведь семейная жизнь это другое. очень много примеров, когда жены просто живут у этой плиты, а особенно когда дети. Быт затягивает ужасно, а хочется еще побыть вне совместного быта.
Галка ГалкинаВ ответ на Анжелика Златопольская
Анжелика Златопольская
Готовить я вообще люблю, но когда это по желанию, а не потому что надо. Мой любимый меня ни к чему не принуждает и сам может приготовить, если надо. Но ведь семейная жизнь это другое. очень много примеров, когда жены просто живут у этой плиты, а особенно когда дети. Быт затягивает ужасно, а хочется еще побыть вне совместного быта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так страшен быт, как его малюют.) Относитесь к нему творчески и без фанатизма. Все можно делать, играючи. Самая здоровая пища - проста в приготовлении, техники столько сейчас бытовой, только кнопочки нажимай. И не смотрите ни на какие чужие примеры, вы сами кузнецы своего счастья. А уж детка когда рождается, все в головке перестраивается на новый лад, ничего не трудно и не страшно.)
Сбыча Мечт
Вы так обрисовали картинку брака, что мне аж страшно стало))) Поохоже у Вас никогда ничего с мужчинами и не было. Меньше читайте форумной дряни - никто никого в браке не неволит. Как женщина себя в браке поставит - итак и будет жить. Желатете быть прислугой и безмолной овцой - вы ею будете. А муж тут ни при чем! Миллионы женщин выходят замуж и при этом работают, бизнес ведут, имеют свои интересы и увлечения, в мужьях не растворяются и даеж, представьте себ, детей рожают! В общем, все не похоже на то, что Вам предлагали замуж хороши мужчины))) Скорее похоже на :"МЕня никто не зовет, но я не больно то и хочу, потому как там (вся чушь Вами перечисленная). Потому я типо занмаюсь бизнесом, хоть как то отвлекусь от ощущения никому не нужности"
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вы так обрисовали картинку брака, что мне аж страшно стало))) Поохоже у Вас никогда ничего с мужчинами и не было. Меньше читайте форумной дряни - никто никого в браке не неволит. Как женщина себя в браке поставит - итак и будет жить. Желатете быть прислугой и безмолной овцой - вы ею будете. А муж тут ни при чем! Миллионы женщин выходят замуж и при этом работают, бизнес ведут, имеют свои интересы и увлечения, в мужьях не растворяются и даеж, представьте себ, детей рожают! В общем, все не похоже на то, что Вам предлагали замуж хороши мужчины))) Скорее похоже на :"МЕня никто не зовет, но я не больно то и хочу, потому как там (вся чушь Вами перечисленная). Потому я типо занмаюсь бизнесом, хоть как то отвлекусь от ощущения никому не нужности"
СсылкаПожаловаться
Ой а вы видимо экстрасенс? Медиум прям! Все то вы знаете про мою жизнь! И какие мужчины у меня были и звали они меня замуж или нет! Может еще узи почек мне через интернет сделаете и диагноз поставите? Или это просто ВАС никто не звал замуж или вы выскочили по залету, ребенком мужичка шантажируя, а теперь, живя в несчастном браке, изнываете завистью к свободным, молодым, красивым и любимым женщинам? Ну, как вам мой диагноз в ваш адрес?
Анжелика Златопольская
Ой а вы видимо экстрасенс? Медиум прям! Все то вы знаете про мою жизнь! И какие мужчины у меня были и звали они меня замуж или нет! Может еще узи почек мне через интернет сделаете и диагноз поставите? Или это просто ВАС никто не звал замуж или вы выскочили по залету, ребенком мужичка шантажируя, а теперь, живя в несчастном браке, изнываете завистью к свободным, молодым, красивым и любимым женщинам? Ну, как вам мой диагноз в ваш адрес?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что там знать? Ту к гадалке не ходи - все как по шаблону)) Думаете Вы первая такая?
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что там знать? Ту к гадалке не ходи - все как по шаблону)) Думаете Вы первая такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы мыслите шаблонами, то это ваша большая проблема))))
Анжелика Златопольская
Если вы мыслите шаблонами, то это ваша большая проблема))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не я, ВЫ мыслите шаблонами, которые угадываются за версту)))
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да не я, ВЫ мыслите шаблонами, которые угадываются за версту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы лучше по поводу своей жизни поугадывайте, может что и наладится)))))
Анжелика Златопольская
Вы лучше по поводу своей жизни поугадывайте, может что и наладится)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня давно все в порядке и стереотипами голова не забита, в отличие от Вас))
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У меня давно все в порядке и стереотипами голова не забита, в отличие от Вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда человек пытается задеть, раскритиковать и даже где-то нахамить, значит у него в жизни далеко не все в порядке. Стереотипами голова забита у ВАС, не у меня. Только узкомыслящие люди могут с такой упертостью доказывать что-то по поводу ЧУЖОЙ жизни. Не смешите ни меня ни людей))))))))
Анжелика Златопольская
Когда человек пытается задеть, раскритиковать и даже где-то нахамить, значит у него в жизни далеко не все в порядке. Стереотипами голова забита у ВАС, не у меня. Только узкомыслящие люди могут с такой упертостью доказывать что-то по поводу ЧУЖОЙ жизни. Не смешите ни меня ни людей))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это же Вы раскритиковали и обхамили брак, причем самыми шаблонными представлениями о нем)))
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну это же Вы раскритиковали и обхамили брак, причем самыми шаблонными представлениями о нем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я имею право на свое мнение и никому его не навязываю. Для кого-то брак это свято и очень важно и я уважаю такое мнение. И если я, как вы выразились, "обхамила" брак, это не значит, что я обхамила лично вас. Возможно ваш брак - эталон. Но я не могу этого знать. Так же как вы не можете знать ничего о лично моей жизни и соответственно не имеете права вешать на меня ярлыки.
Наталья ТимонинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вы так обрисовали картинку брака, что мне аж страшно стало))) Поохоже у Вас никогда ничего с мужчинами и не было. Меньше читайте форумной дряни - никто никого в браке не неволит. Как женщина себя в браке поставит - итак и будет жить. Желатете быть прислугой и безмолной овцой - вы ею будете. А муж тут ни при чем! Миллионы женщин выходят замуж и при этом работают, бизнес ведут, имеют свои интересы и увлечения, в мужьях не растворяются и даеж, представьте себ, детей рожают! В общем, все не похоже на то, что Вам предлагали замуж хороши мужчины))) Скорее похоже на :"МЕня никто не зовет, но я не больно то и хочу, потому как там (вся чушь Вами перечисленная). Потому я типо занмаюсь бизнесом, хоть как то отвлекусь от ощущения никому не нужности"
СсылкаПожаловаться
У меня полно знакомых, которые сходив замуж и прожив много лет в браке, больше туда не хотят. И их на форумах никто не пугает. Им дорого ощущение свободы. Если женщина говорит, что не хочет, значит, не стоит. А то будут отношения по типу "купи козу - продай козу". Одинокая, ненужная? - заведи мужа. Надоел муж до смерти? - разведись с мужем, почувствуй облегчение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем