Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Я не люблю, когда мне лезут в душу..."

Ну че за люди? Встретила знакомую. Мы и не подруги, просто знакомы, приятельницы. Заговорили о школе. Она на меня буквально набросилась почему это я в гимназию своего не отдала, а в простую. Слушала минут 20. Потом пошло про то, что полно неучей вокруг, надо ребенка своего каждый день учить, чтоб стремился к золотой медали и ещё что-то, я так устала, при чем после каждой фразы было настойчивое "понимаешь????"типа ты че хочешь,чтоб тебя в простую профессию подался???? Че за люди???да не надо мне советов ваших! Золовка тоже учит как воспитывать/чем кормить/что лучше/как мужу угодить, хотя у самой нет детей,да и мужа тоже. Да,нужно уметь обстрагироваться, но не всегда это получается, иногда так достают,что просто хочется сказать «как надоело...»А у вас есть дежурная фраза, которая прерывает человека и дает понять, что без сопливых солнце светит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Александра АндрееваВ ответ на Это я
Это я
Вот сегодня как раз моя мама (к слову весит 100 кг при росте 162) рассказывала про правильное питание и занятия спортом. Так и сказала: когда на 10 кг похудеешь, может послушаю. Другим часто так и отвечаю: замуж выйдешь/своего родишь, тогда поговорим. Или так: вот как только твой медаль получит, сразу методику буду перенимать
СсылкаПожаловаться
О да, подмывает часто так сказать, но молчу)
Александра Андреева
О да, подмывает часто так сказать, но молчу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю, чего молчать? Просто научилась говорить без эмоций. Сухо, спокойно. Даже с немного доброжелательным видом, типа:) я рада применить ваш совет, но ....
Александра Андреева
О да, подмывает часто так сказать, но молчу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто тебя так часто подмывает???
Дашка Флакс
Ничего не говорить, отвернуться и молча уйти...
Алена Алена
Я покиваю и говорю: "Понятно... ну я побежала";))). И никаких претензий)))
Клара Захаровна
Мои подруги, одно время. взяли моду давать моему мужу советы. как мне правильно воспитывать сыны, так сказать, из лучших побуждений. Дома скандалы были каждый день. Я понять не могла. что случилось. и вот одна проговорилась. как давала советы и причем. использовала информацию, которую я ей говорила, не мужу. а ей. Т.к. с мужем некоторые нюансы я обсуждать не хотела. Я думала. что убью ее. Посоветовала не лезть не в свое дело и заниматься своим сыном, а то я тоже. случайно могу кое о ем проболтаться, из лучших побуждений.
Аленушка
с такими приятелями не разговариваю про детей
Кристина
меня всегда приводит в чувство фраза "а дальше что?!"... Ею можно прямо толпы останавливать! Как стена бетонная перед носом! пользуйтесь на здоровье)))
Аноним
Я вот редко, когда что-то спрашиваю, считаю, если человек хочет, скажет сам. А вот ещё случай: заходит домой к нам мояприятельница(вместе в сад детей водили) и говорит: ой, а ребенок с вами спит? (глупый вопрос, если учесть, что у нас однокомнатная), так у вас наверно(это она продолжает) и секса то не бывает, да??? Это четакое? Я чуть в обморок не упала
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот редко, когда что-то спрашиваю, считаю, если человек хочет, скажет сам. А вот ещё случай: заходит домой к нам мояприятельница(вместе в сад детей водили) и говорит: ой, а ребенок с вами спит? (глупый вопрос, если учесть, что у нас однокомнатная), так у вас наверно(это она продолжает) и секса то не бывает, да??? Это четакое? Я чуть в обморок не упала
СсылкаПожаловаться
врешь, примитивно составляя глупые фразы ответа
Аноним
Ахаха, телепат местный что ли?
Лёлька
"Не говорите мне, что делать и я вам не скажу, куда идти". Грубо, но действенно. Я вообще не переношу на дух, когда меня учат, советуют, поучают. Я зверею и становлюсь агрессивной. Даже маме этого не позволяю. Только, если сама спросила совета. Только так. Опять же прекрасная жизненная позиция "Не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят". Все бы этим пользовались, было бы лучше.
Солнечное Солнышко
Я просто на все советы отвечаю твердо "а я так не думаю". Все. На этом все претензии в мой адрес затухают. Мне вообще по фиг, кто что говорит и соображает. Я живу так, как нравится мне. И вам того же советую.
Лисичка Алиса
Почитала комментарии и складывается впечатление, что тетки на форуме страдают тяжелыми формами неврозов!
Жуть.
ГАЛИС
Вы думаете что меня это как-то беспокоит???))))))
Главное вы поняли какая я гнилая и пустая! ))))))))
И к тому же безграмотная ))))))))))
Madona
Правильно писать - "абстрагироваться".
Метелица
Нет дежурных фраз.
Абсолютное спокойствие и чуть-чуть игнора.) Говорящий видит, что слушателей нет и замолкает сам.
Алексей К.М.
А у вас есть дежурная фраза, которая прерывает человека и дает понять, что без сопливых солнце светит? Моя бабушка:
- Где уж нам уж выйти замуж, мы уж так уж как-нибудь...
Марина Иванова
Меня никто не учит
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем