Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не люблю своих родителей

Чувствую, сейчас в меня полетят помидоры и тапки, но все же поделюсь своей бедой. Мне 37 лет, и некоторое время назад ко мне пришло осознание - не люблю я маму и папу. Они совершенно нормальные, обычные люди, не алкоголики/наркоманы, в семье не было рукоприкладства, разводов. Но настолько холодные... Я до седьмого класса жила с дедушками-бабушками, только когда одна из бабушек умерла, родители меня забрали к себе. Они очень холодные и неэмоциональные люди. Я не помню чтобы меня называли дочкой, зайкой, или хотя бы просто Машенькой. Не помню, чтобы брали на ручки. У нас нет совместных фотографий. Не было семейных походов в кино, парк, цирк, на речку, в гости. Не было детских дней рождений, чтобы было можно пригласить соседских детей или школьных подружек. Зато были бойкоты со стороны мамы, длившиеся иногда неделями, за всякие детские провинности (ну, вырвала лист из дневника с двойкой, испортила мамину помаду, не помыла посуду, потеряла школьную сменку). Помню, как умоляла маму простить меня, поговорить со мной. Колотилась лбом в закрытую дверь еще много лет, пролила море слез, даже уже когда стала жить отдельно, уехала в другой город. Звонила им каждый день, мне так хотелось родительского одобрения, если случалось в моей жизни что-то хорошее, или поддержки, если было трудно и плохо. Это ужасно - я взрослая женщина, а мне все еще хотелось к маме на ручки и чтобы папа просто погладил по голове.  А в ответ ничего, лишь общие, ничего не значащие фразы и просьба не беспокоить их плохими новостями. Однажды я перестала звонить, и в таком молчании прошло полтора года, меня даже не поздравили с днем рождения.
Сейчас боль притупилась, осталось только непонимание - почему? За что? Я не была проблемным ребенком - не болела, в подоле не приносила, в сомнительных компаниях не состояла, закончила институт, нашла работу, жилье, денег не тяну, а раньше и им подкидывала по мере сил. В общем, сижу и понимаю, что уже не звонить папе с мамой, ни приезжать к ним мне не хочется. И сказать им мне нечего. Меня это сводит с ума и я не знаю что делать, я очень боюсь в очередной раз нарваться на безразличие. Боюсь, что мне опять культурно дадут понять - нам неплохо и без тебя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Буг
Я тоже не люблю твоих родителей.
Мария
Тезка, не виду вообще повода для переживания. Не любишь - не люби. Какая боль, откуда? Тебе 37, наплюй и забудь. Любовь из себя не выжмешь. Живи своей жизнью. Надеюсь, твои предки не станут тебя беспокоить, когда заболеют. А кроме родителей тебя, надеюсь, есть кому любить
Наталья Кириченко
Мож вам стоило косячить побольше? Глядишь и заметили бы(((((
Наталья Кириченко
Мож вам стоило косячить побольше? Глядишь и заметили бы(((((
СсылкаПожаловаться
Наталья, возможно, вы правы. Моя младшая сестра - просто клубок хронических проблем. То болезни, то на грани вылета из института, то развод, то ипотеку нечем платить, то машину разбила. И ведь любят, и названивают ей, и ждут.
Томила ЗлыдневаВ ответ на Аноним
Аноним
Наталья, возможно, вы правы. Моя младшая сестра - просто клубок хронических проблем. То болезни, то на грани вылета из института, то развод, то ипотеку нечем платить, то машину разбила. И ведь любят, и названивают ей, и ждут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это дешёвая жалость и самоутверждение за счёт слабого и убогого. Легко быть нужным сирому, жалкому и убогому. А вот зачем они нужны сильной, умной, красивой дочери? Жалеть-то её не надо. А любить не умеют и не хотят.
Наталья КириченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Наталья, возможно, вы правы. Моя младшая сестра - просто клубок хронических проблем. То болезни, то на грани вылета из института, то развод, то ипотеку нечем платить, то машину разбила. И ведь любят, и названивают ей, и ждут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы повода для переживаний не даете. Отчасти вас понимаю, такая же младшая сестра. Не скажу, что родители меня не любят...но переживают за сестру гораздо сильнее
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Наталья, возможно, вы правы. Моя младшая сестра - просто клубок хронических проблем. То болезни, то на грани вылета из института, то развод, то ипотеку нечем платить, то машину разбила. И ведь любят, и названивают ей, и ждут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любят тех, о ком заботятся...
Ольга
Насильно мил не будешь. Такие уж они люди. Простите и отпустите. Может "проснутся" ближе к "концу". Вы свою семью создали?
anna nesterova
Господи, как мне Вас жалко..
Наталья Леонова
Вы не сможете совсем отказаться от общения. Судя по вашей теме, совесть будет вас мучить..
Татьяна
Любить и не обязательно. Уважать, что в детдом не сдали - желательно. А если Вас это сих пор беспокоит, то следует обратиться за помощью к хорошему психологу. Моему БМ именно именно психолог помог забыть все обиды на родителей.
****
главное вы не станьте такой матерью своим детям
Livia Kazantseva
Насколько я поняла из вашего рассказа, вас расстраивает скорее не отсутствие любви по отношению к ним, а отсутствие их ответной реакции по отношению к вашим чувствам. Если бы вы из не любили, вам было бы все равно, а горечь в ваших словах читается явная. Я была в такой ситуации в отношениях с некоторыми родственниками (слава Богу не родителями) и в какой-то момент боль просто сама ушла, я просто устала морально биться в закрытые двери. Тут надо просто себя отпустить и смириться. Создайте вашу семью, всю эту любовь отдайте вашим детям!!
Томила Злыднева
Милый, автор. Вы все ещё пытаетесь оправдаться, угодить, что-то им доказать, выпросить любовь. Это не возможно. Насильно мил не будешь. Тогда в браке размножались все. Надо, не надо, дело десятое. Чтобы как у людей. Тогда нельзя было не иметь детей просто потому, что НЕ ХОЧУ. Тогда и не спрашивали.
Вы сами сказали, что они холодные люди. Вот не дано им любить и все. А это между прочим дар. Такой же дар, как уметь рисовать, петь, танцевать. Да, вроде бы поют и танцуют все. Но как? Также, и любовь. Ну не дано, им не дано.
Любите себя, своих детей, мужа, друзей, коллег и будьте счастливы. Не навязывайте себя чужим, посторонним вам людям.
ZaraZa
Я так Вам сочувствую! Поверьте, у Вас будет всё хорошо! Ваши дети будут счастливее и сделают Вас счастливой. Я искренне желаю Вам любви и удачи!
Виктор
Видимо Вас не хотели,рожали ,потому что так надо. В 37 лет так переживать? Не нужны Вы им так и не надо.Простите и отпустите.
Томила ЗлыдневаВ ответ на Виктор
Виктор
Видимо Вас не хотели,рожали ,потому что так надо. В 37 лет так переживать? Не нужны Вы им так и не надо.Простите и отпустите.
СсылкаПожаловаться
Вы просто не понимаете, что такое быть одинокой сиротой при живых родителях. И никогда не пройдёт эта боль. Нет в душе огромного большого куска под названием "счастливое детство". Есть возможность осознать эту боль и принять себя такой, тяжело контуженной детством. И не вопрошать за что? А понять почему.
Томила Злыднева
Вы просто не понимаете, что такое быть одинокой сиротой при живых родителях. И никогда не пройдёт эта боль. Нет в душе огромного большого куска под названием "счастливое детство". Есть возможность осознать эту боль и принять себя такой, тяжело контуженной детством. И не вопрошать за что? А понять почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно было если бы автору было максимум 17 лет.Но в 37 лет так переживать,это не нормально.Похоже автор затормозилась лет на 20.О будущем надо думать.о своей семье,в которой будет все наоборот.К сожелению,имея горький опыт за плечами
JaLeNaВ ответ на Виктор
Виктор
Понятно было если бы автору было максимум 17 лет.Но в 37 лет так переживать,это не нормально.Похоже автор затормозилась лет на 20.О будущем надо думать.о своей семье,в которой будет все наоборот.К сожелению,имея горький опыт за плечами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто вы не были ненужным нелюбимым ребенком. моей подруге уже под полтос - а переживания те же. хотя уже несколько и стертые. но на всю жизнь ееотпечаток наложило
oleg jeromm
Похожая ситуация была в моей жизни! Безразличие матери особенно! Купил машину, квартиру - не одного поздравления! Даже взглянуть неинтересно! Женился второй раз - нафига тебе с ребенком и без жилья
Natali Fomenko
получается, что автор - сирота...:(
Silver Blue For you
В то время с детьми не было принято, как сейчас, в дёсны целоваться и в попу дуть - все выросли не даунами, зато посмотрите на новое поколение, что следом за хорошим новым скоро пойдёт! Поколение памперсов и компьютерных игр!
Silver Blue For you
В то время с детьми не было принято, как сейчас, в дёсны целоваться и в попу дуть - все выросли не даунами, зато посмотрите на новое поколение, что следом за хорошим новым скоро пойдёт! Поколение памперсов и компьютерных игр!
СсылкаПожаловаться
Какой бред.
Silver Blue For youВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Какой бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дисительно. Поживём - увидим
Солнечное Солнышко
Ну, значит так и надо. Не корите себя, перестаньте заниматься самоедством. Они такие люди, родили вас, потому что "так надо, так положено", это наверняка. Хорошо, что вы выросли и стали нормальным, чувствующим человеком. Просто отпустите их. Он не виноваты, что такие. И вы не виноваты в их нелюбви к вам. Наверняка у вас есть кто-то, кому вы нужны и кто любит вас, вот и живите ими. Вам станет легче.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем