Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не люблю свою маму

Форумчане, привет! Я пытаюсь убедить себя в том, что у меня самая лучшая мама на свете. Я никому и никогда не говорю плохого слова про нее.Мне ничего от нее не надо.Но в душе сидит жуткое разочарование.Она плевала на меня в детстве, она ушла от папы и привела меня в дом к психически нездоровой бабушке, которая меня воспитывала, пока мама гуляла и налаживала свою личную жизнь. Я видела и многое понимала, а ей было на меня плевать. Она могла смеяться со всеми, если надо мной кто-то глумился. Но тем не менее она гордо заявляет, что она лучшая мать на планете.А я в душе ненавижу ее.И не могу простить. Она до сих пор считает себя королевой, заслуживающей того, чтоб я теперь ее содержала. У меня в душе такая тоска. Как отпустить и простить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
mmmm
прониклась...ушла рыдать...
Элка
Сходите к психологу. Может, не все настолько драматично, как вам кажется.
АнонимВ ответ на Элка
Элка
Сходите к психологу. Может, не все настолько драматично, как вам кажется.
СсылкаПожаловаться
Может и так. Спасибо. У меня сейчас обострение ввиду того, что она у нас с мужем в гостях. Приехала навестить в отпуске
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Может и так. Спасибо. У меня сейчас обострение ввиду того, что она у нас с мужем в гостях. Приехала навестить в отпуске
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую.. у меня тоже жуткий стресс, когда мама приезжает)) сестра моя ее вообще к себе не хочет пускать, сразу отправляет в местный санаторий или снимает квартиру рядом, когда та в гости приезжает - иначе все, до драки дело. держитесь, она ж ненадолго?
шлепну тапкомВ ответ на Аноним
Аноним
Может и так. Спасибо. У меня сейчас обострение ввиду того, что она у нас с мужем в гостях. Приехала навестить в отпуске
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не маман, а т ва рь
bruja
Никак. В определенном возрасте это станет для вас не важным.
АЛЕК ВЯТИЧ
уехать далеко
Дирк Хаган
Не любить мать ,противоестественно,но если так, то любить все же надо,из далека.
Op Op
Я тоже твою маму не очень
Ника
Такие люди не меняются к сожалению.Кукушка она и все.Она одна была в семье?
АнонимВ ответ на Ника
Ника
Такие люди не меняются к сожалению.Кукушка она и все.Она одна была в семье?
СсылкаПожаловаться
Да,одна
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто кто один в семье вырос эгоист.Не аксиома это,но просто ситуации у нас с Вами больно схожие)
Voodoo
Просто не общайтесь с ней. Как она вышвырнула вас из своей жизни, так и вы с ней сделайте.
ДИАНА
перестаньте на себя давить и не любите с чистой совестью,вы имеете на это право.а остальное...с голоду помереть матери не дадите и достаточно
casatimarchese
искренне жаль вас как ребенка.надеюсь у вас все наладится!) надо вам влюбиться, чтоб забыть это все
АнонимВ ответ на casatimarchese
casatimarchese
искренне жаль вас как ребенка.надеюсь у вас все наладится!) надо вам влюбиться, чтоб забыть это все
СсылкаПожаловаться
Да я уж давно влюбилась и замуж вышла) Спасибо Вам
casatimarcheseВ ответ на Аноним
Аноним
Да я уж давно влюбилась и замуж вышла) Спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позвольте посоветовать вам посмотреть практики Касариной Натальи. она учит отпускать обиды. реально работает
АнонимВ ответ на casatimarchese
casatimarchese
позвольте посоветовать вам посмотреть практики Касариной Натальи. она учит отпускать обиды. реально работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С радостью.Я за советами сюда и пришла
Василёк
ты сама из себя жертву делаешь.. едут на том, кто везёт..
АнонимВ ответ на Василёк
Василёк
ты сама из себя жертву делаешь.. едут на том, кто везёт..
СсылкаПожаловаться
Возможно. Что делать? Если я начинаю грубить ей или сводить общение к минимуму, у меня появляется чувство стыда.Как научиться его не испытывать?
О.В ответ на Аноним
Аноним
Возможно. Что делать? Если я начинаю грубить ей или сводить общение к минимуму, у меня появляется чувство стыда.Как научиться его не испытывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты ни в чем не виновата, даже не думай. Не один ребенок в мире не заслуживает того, чтоб его не любила собственная мать.
ДИАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно. Что делать? Если я начинаю грубить ей или сводить общение к минимуму, у меня появляется чувство стыда.Как научиться его не испытывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас мать нарцисс,а у вас нарциссическая травма.почитайте об этом.в ютубе есть хорошие видео Татьяны Дьяченко,она подробно на примерах описывает какие проблемы могут возникать у жертв нарциссов и как с этим бороться.у меня у самой мать нарцисс,так что прекрасно вас понимаю.чувство стыда это то,что пронизывает насквозь,а возникает этот стыд о того,что мы изначально воспринимаем себя через глаза матери:как она к нам относилась,такого мы о себе и мнения
АнонимВ ответ на ДИАНА
ДИАНА
у вас мать нарцисс,а у вас нарциссическая травма.почитайте об этом.в ютубе есть хорошие видео Татьяны Дьяченко,она подробно на примерах описывает какие проблемы могут возникать у жертв нарциссов и как с этим бороться.у меня у самой мать нарцисс,так что прекрасно вас понимаю.чувство стыда это то,что пронизывает насквозь,а возникает этот стыд о того,что мы изначально воспринимаем себя через глаза матери:как она к нам относилась,такого мы о себе и мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет
ВасилёкВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно. Что делать? Если я начинаю грубить ей или сводить общение к минимуму, у меня появляется чувство стыда.Как научиться его не испытывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходи к психологу... я серьёзно... у меня тоже непросто с мамой всё было...но она всё делала по доброте душевной.. а благими намериньями известно, куда дорога устлана.. ты просто ещё не повзрослела, не осознала, что у тебя есть в первую очередь ты... ты до сих пор обижена на мать и твоё чувство вины говорит о том, что подсознательно ты хочешь перед ней "расстилаться".. а всё для чего?.. для того, чтобы обратить на себя её внимание, сделать ей хорошо... ты всё ещё ждёшь от неё похвалы и ласки.. смирись, что не будет этого у тебя.. прими её, какой она есть... но живи своей жизнью...
АнонимВ ответ на Василёк
Василёк
сходи к психологу... я серьёзно... у меня тоже непросто с мамой всё было...но она всё делала по доброте душевной.. а благими намериньями известно, куда дорога устлана.. ты просто ещё не повзрослела, не осознала, что у тебя есть в первую очередь ты... ты до сих пор обижена на мать и твоё чувство вины говорит о том, что подсознательно ты хочешь перед ней "расстилаться".. а всё для чего?.. для того, чтобы обратить на себя её внимание, сделать ей хорошо... ты всё ещё ждёшь от неё похвалы и ласки.. смирись, что не будет этого у тебя.. прими её, какой она есть... но живи своей жизнью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я буду стараться.Надо избавляться от этого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем