Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я не люблю свою мать

К форумам подобного содержания отношусь очень скептически, но вот все таки решила написать, видимо от бессилия
Я не люблю свою мать, мне не приятны её прикосновения, стараюсь поменьше с ней пересекаться несмотря на то, что живем с ней в одной квартире.
Мои родители развелись когда мне было 2 года, с тех пор папу я не видела. Были с моей стороны несколько раз попытки с ним встретиться, ничем хорошим не заканчивалось.
До школы меня воспитывала в основном бабушка, потом она умерла, на этом детство и закончилось. Мама занималась всегда своей личной жизнью, мое мнение её мало волновало, не раз поднимала на меня руку, я всегда была очень замкнутом ребенком. Много читала, но училась неважно. В нашем доме были постоянные скандалы, о любви здесь и речи не было. Все свое детство я провела в детских лагерях, но мне там так нравилось, я знала, что меня там никто не тронет. В учебный год, конечно, я старалась не попадаться маме под горячую руку.
Время шло, я взрослела. Встал вопрос о поступлении в институт, учиться я всегда хотела. Выбрала ВУЗ не особо престижный, т.к. денег на подготовительные курсы мне она дала немного, жили мы весьма скромно, но я была одержима идей поступления, для меня эта был путь в новую жизнь.
Поступила, конечно, на бюджетное дневное отделение, т.к. оплачивать обучение мне никто не собирался, вот тут и встал вопрос "что твой институт - это твои проблемы", поэтому мне пришлось пойти работать в 17 лет.
Работала в магазине неделю через неделю, училась в институте, тяжело, но выбор был невелик.
В 21 вышла замуж, для меня это было спасением, т.к. жили мы с супругом отдельно, но свекровь нам жить спокойно не дала, т.к. я опять же много работала, училась, дома меня не было, муж думал, что изменяю, мы развелись. Слишком сильно боялась той нищеты, в которой жила всю жизнь, я не могла работать по - другому. А, возможно, у меня отношения к мужчинам было такое же как и у моей матери, что они нужны только для того, чтобы деньги в дом приносить.
Сейчас мне почти 25, живу с мамой, закончила институт, работаю в крупной фирме, но денег, чтобы снять отдельную квартиру у меня нет. Так же учусь, как и училась, но уже на всяких курсах и занимаюсь английским. Но с мамой у меня отношения так и не наладились, я её не люблю так же, как и она меня. Пробывала поговорить, но она всегда о себе говорит, тебе плохо, а мне еще хуже, я тебя не люблю, а ты меня любишь?
В нашем доме все построено на деньгах, деньги - это единственный Бог и так было всегда. Мне тяжело с этим жить, но позволить снимать себе квартиру я не могу.
После развода боюсь уже начинать отношения с мужчинами, а ребенка для себя рожать так же боюсь, т.к. опасаюсь, что мой ребенок, видя мои отношения с матерью, будет так же ко мне относится.
И что мне делать-не вижу выхода, на работе я засиживаюсь допоздна, т.к. домой приезжать не хочу. В выходные стараюсь учиться. Трачу все свои деньги на путешествия, лиж бы только дома не быть и как-то приобрести счастье и забыться, хоть на время.
С одной стороны жалко маму, возможно, ей было тяжело в жизни, с другой, я так много выстрадала, я всегда была виновата в том, "что она осталась одна" ,хотя я никогда не смела ей перечить в детстве. И говорить с ней бесполезно.
Юлиана Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
gerda 98137
Но вопрос денег и для Вас тоже немаловажен, не так ли? Сейчас Вы стараетесь приобрести всевозможные знания, чтобы в любой жизненной ситуации оказаться на плаву. Ни слова о подругах, о друзьях, они есть? Может, немного притормозить и оглянуться? Дело ведь, наверное, не в том, что Вы не любите свою мать, а в том, что Вы очень одиноки.
Юлия Михайловна)))
Попробуйте снять комнату, если недостаточно средств на квартиру. У Вас проскользнуло, что маму Вам жаль - это уже неплохо. Возможно, чтобы полюбить, Вам действительно нужно жить не с мамой. И правда, у Вас есть друзья?
Юлиана ИвановаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Попробуйте снять комнату, если недостаточно средств на квартиру. У Вас проскользнуло, что маму Вам жаль - это уже неплохо. Возможно, чтобы полюбить, Вам действительно нужно жить не с мамой. И правда, у Вас есть друзья?
СсылкаПожаловаться
Попробуйте снять комнату, если недостаточно средств на квартиру. У Вас проскользнуло, что маму Вам жаль - это уже неплохо. Возможно, чтобы полюбить, Вам действительно нужно жить не с мамой. И правда, у Вас есть друзья?

есть, так получилось, что все друзья в основном мужчины. Им не расскажешь такие вещи. На работе тоже в окружении мужчин.
Все девушки - подруги уже замужем. У них своя жизнь, так чтобы у меня были настоящие друзья - таких нет, я всегда была сама по себе.
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлиана Иванова
Юлиана Иванова
Попробуйте снять комнату, если недостаточно средств на квартиру. У Вас проскользнуло, что маму Вам жаль - это уже неплохо. Возможно, чтобы полюбить, Вам действительно нужно жить не с мамой. И правда, у Вас есть друзья?

есть, так получилось, что все друзья в основном мужчины. Им не расскажешь такие вещи. На работе тоже в окружении мужчин.
Все девушки - подруги уже замужем. У них своя жизнь, так чтобы у меня были настоящие друзья - таких нет, я всегда была сама по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну видите, окружение у Вас есть, и неважно, что в основном мужчины. Займитесь своей жизнью, без оглядки на маму и ее прошлое. Не отвергайте сразу мысль о комнате. И, Юль, негативные чувства -не лучшие попутчики, раз вас так раздражает присутствие мамы, живите отдельно, только это должно быть ВАШЕ решение, а не побег ( как в случае с вашим замужеством).
Маргаритка
Вы боитесь нищеты больше чем собственной искалеченной жизни. У вас уже выработался стереотип поведения в семье. Дальше, если будете жить с матерью - будет еще хуже. Ну не умрете же вы если станете жить отдельно. И измените отношение к своей жизни. Вы продолжаете быть маленькой девочкой, которая доказывает себе и мру что вы все сможете, и выучиться и работать. Выберите что-то одно. И делайте это одно хорошо, в вашем случае работайте. Поставьте себе реальные а не эмоциональные цели в жиззни. Работа хорошо оплачиваемая, пусть и не супер любимая. Свое маленькое жилье, пусть съемное, но ваша территория. Придумайте себе огромного розового слона - мечту жизни, и начните его есть по кусочкам.
Самое главное - уходите, уходите, уходите, рвите пуповину. Становитесь собой, взрослой и не бойтесь ответственности - не пропадете.
Маргаритка
Забыла добавить - не проэцируйте ее жизненые проблемы на себя. Это не ваша вина что у нее так сложилось в жизни. А ей просто морально необходимо оправдать свои неудачи упреками.Ее жизнь - это ее жизнь и не позволяйте ей перекладывать ответсвенность за неудачи и винить вас. Это то что я назвала - рвите пуповину. Ваше -это ваше. Ее - это ее. И не надо жалости. Собственно говоря почему ее нужно жалеть? Посмотрите, сайты наполнены воплями и стонами дам, которым все не так. А у них ведь то же растут дети. Каждый в ответственности за собственную жизнь и жизнь детей когда они маленькие.
Мне жаль вас, что вы тащите вину вашей матери на себе. Встряхнитесь и живите совей жизнью. Найдите совю радость и краски в жизни.
AUGUSTA AUGUSTA
Если ваша судьба складывается так что вы живете с матерью-значит у нее одна надежда -на вас а вам сейчас надо не учиться и не работой себя отвлекать а просто спасать МАТЬ-это и есть ваша работа СЕЙЧАС- не предавайте ту которая дала вам жизнь-предадите потом будете локти кусать и жалеть-ведь без вас мать может быстро уйти из жизни-одинокие люди быстро умирают( успеете вы еще и работу найти и семью создать годам к тридцати -а ваша семья сейчас э-то ваша мать она сегодня главнее для вас всех-поймите же это-не поймете потеряете ее и будете сходить с ума от боли-знаю потому что в моей жизни я так потеряла бабушку-не любила ее не жалела( она меня растила) а когда ее не стало я сразу поняла что я должна была ее любить и жалеть -я с нею жила-и тоже тогда не понимала почему я с нею должна жить а поняла только потом и поздно поняла..
вам нужно не обижаться на мать а просто посмотреть на все с другого угла зрения- спросить себя-а почему ваша мать такая? может быть она замкнутый человек и не умеет выплескивать свою боль вслух в разговорах даже с вами а может быть она просто несчастна от развода и одиночества Одиноким женщинам очень страшно оставться одной без мужа в этой страшной хаосной жизни с ребенком на руках за которого есть ответственность-мне кажется что ваша мать так и не вышла из шока от развода с вашим отцом и всем своим ощущениям просто ЖИВЕТ в том времени вы с нею в разных временах-внутри у нее только боль от развода она все время думает внутри только о том почему ее оставил муж..почему у нее такачя судьба=и ец не до вас- такой развод делает СЛАБУЮ женщину просто психоинвалидом и естественно что ваша мать вас " не любит"- она вас не замечает замечает но поверхностно Это конечно от ее неразвитой воли и от страха перед одиночеством- что делать? Остаться с матерью-кто ей поможет кроме вас? кому она такая нужна? пожалейте ее такую несчастную-она несчастная все брошенные или разведенные женщины-несчастны и неполноценны-единицы лишь умеют справиться с этой психотравмой- помогите же своей матреи пожалейте ее- оставайтесь с нею иначе в вашем доме царит холод и пустота- а это сделает и ВАС такой как мать ваша-уже делает--наши матери это маленькие старые девочки которые не понимают что делать если больно..помогите же ей она ваша мать у нее никого больше нет кроме вас- а деньги...ее любовь к деньгам это лишь способ отвлекать себя от боли-не осуждайте и просто ПРОСТИТЕ ЕЙ что она такая-вы ей нужны даже если внешне кажется что нет-она больна одиночеством это тяжкая женская болезнь убивающая душу слабой женщины или закаляющая душу сильной так будьте же сильной за двоих за себя и за нее и для нее помогите ей-а чтобы понять КАК надо просто понять ЕЕ боль-вы пока равнодушны к ней а ведь и у вас никого роднее нет чем она-что же вы живете как две беспризорницы-вас же ДВОЕ а это уже НЕ ОДИНОЧЕСТВО
marina1349В ответ на AUGUSTA AUGUSTA
AUGUSTA AUGUSTA
Если ваша судьба складывается так что вы живете с матерью-значит у нее одна надежда -на вас а вам сейчас надо не учиться и не работой себя отвлекать а просто спасать МАТЬ-это и есть ваша работа СЕЙЧАС- не предавайте ту которая дала вам жизнь-предадите потом будете локти кусать и жалеть-ведь без вас мать может быстро уйти из жизни-одинокие люди быстро умирают( успеете вы еще и работу найти и семью создать годам к тридцати -а ваша семья сейчас э-то ваша мать она сегодня главнее для вас всех-поймите же это-не поймете потеряете ее и будете сходить с ума от боли-знаю потому что в моей жизни я так потеряла бабушку-не любила ее не жалела( она меня растила) а когда ее не стало я сразу поняла что я должна была ее любить и жалеть -я с нею жила-и тоже тогда не понимала почему я с нею должна жить а поняла только потом и поздно поняла..
вам нужно не обижаться на мать а просто посмотреть на все с другого угла зрения- спросить себя-а почему ваша мать такая? может быть она замкнутый человек и не умеет выплескивать свою боль вслух в разговорах даже с вами а может быть она просто несчастна от развода и одиночества Одиноким женщинам очень страшно оставться одной без мужа в этой страшной хаосной жизни с ребенком на руках за которого есть ответственность-мне кажется что ваша мать так и не вышла из шока от развода с вашим отцом и всем своим ощущениям просто ЖИВЕТ в том времени вы с нею в разных временах-внутри у нее только боль от развода она все время думает внутри только о том почему ее оставил муж..почему у нее такачя судьба=и ец не до вас- такой развод делает СЛАБУЮ женщину просто психоинвалидом и естественно что ваша мать вас " не любит"- она вас не замечает замечает но поверхностно Это конечно от ее неразвитой воли и от страха перед одиночеством- что делать? Остаться с матерью-кто ей поможет кроме вас? кому она такая нужна? пожалейте ее такую несчастную-она несчастная все брошенные или разведенные женщины-несчастны и неполноценны-единицы лишь умеют справиться с этой психотравмой- помогите же своей матреи пожалейте ее- оставайтесь с нею иначе в вашем доме царит холод и пустота- а это сделает и ВАС такой как мать ваша-уже делает--наши матери это маленькие старые девочки которые не понимают что делать если больно..помогите же ей она ваша мать у нее никого больше нет кроме вас- а деньги...ее любовь к деньгам это лишь способ отвлекать себя от боли-не осуждайте и просто ПРОСТИТЕ ЕЙ что она такая-вы ей нужны даже если внешне кажется что нет-она больна одиночеством это тяжкая женская болезнь убивающая душу слабой женщины или закаляющая душу сильной так будьте же сильной за двоих за себя и за нее и для нее помогите ей-а чтобы понять КАК надо просто понять ЕЕ боль-вы пока равнодушны к ней а ведь и у вас никого роднее нет чем она-что же вы живете как две беспризорницы-вас же ДВОЕ а это уже НЕ ОДИНОЧЕСТВО
СсылкаПожаловаться
уважайтечитателейиспользуйтезнакипрепинания!!!!
Лара
Не надо мучить себя,за то что Вы не любите свою маму. В общем-то это достаточно обычное явление,просто многие люди не решаются в этом признаться, ну и стереотипы еще "помогают".что нельзя говорить о родителях плохо и т.д..Получается,что поступать плохо по отношению к своему ребенку можно, а говорить об этом нельзя, лицемерие это все,человека судят по его делам, а не по родственным отношениям. Все таки постарайтесь уйти от матери,тем более,что ее поведение - один сплошной негатив для Вас, а у Вас еще и ребенок, оно Вам нужно,чтоб ребенок все это видел и воспринимал.К тому негатив заразен,не физически, а морально,Вы можете незаметно для себя перенять характер матери и это отрицательно повлияет на Вашу судьбу и судьбу Вашего ребенка. Да и на расстоянии отношения часто становятся лучше.Так что постарайтесь все же уйти от матери хотя бы комнату и не грызите себя,за то,что не любите ее. Удачи Вам и счастья!
Светлана Бурмистрова
Да начните же наконец жить! Сейчас вы не живете, а постоянно кому-то что-то доказываете, спорите, зарабатываете. Вырвитесь из этого замкнутого круга. Переезжайте в другой город или другой район, начните все сначала. Денег на съемное жилье вам хватит. Начните что-то хотеть, встречаться с тем, кто вам приятен, а не чтобы что-то кому-то доказать. Пока вы живете ВОПРЕКИ, а надо просто ЖИТЬ.
Hadas
Ну и что, что не любите? А вон тоже не люблю, и слава Богу, что смогла сама себе в этом признаться. на четвертом-то десятке. И сразу все на свои места встало - я начала заниматься своей жизнью, а не мамиными проблемами в бесконечных попытках ей доказать, что я хорошая и что меня надо любить. Ну не любит она меня, и я ее не люблю. Главное - быть честной с собой. Стройте свою жизнь. Я вон как собой занялась (а не доказательствами моей хорошести для мамы) - сразу все наладилось, и замуж вышла, и уехала в другую страну (о которой мечтала столько лет):)). Вспомните о себе, а не о ваших взаимоотношениях в кем бы то ни было.
Юлиана ИвановаВ ответ на Hadas
Hadas
Ну и что, что не любите? А вон тоже не люблю, и слава Богу, что смогла сама себе в этом признаться. на четвертом-то десятке. И сразу все на свои места встало - я начала заниматься своей жизнью, а не мамиными проблемами в бесконечных попытках ей доказать, что я хорошая и что меня надо любить. Ну не любит она меня, и я ее не люблю. Главное - быть честной с собой. Стройте свою жизнь. Я вон как собой занялась (а не доказательствами моей хорошести для мамы) - сразу все наладилось, и замуж вышла, и уехала в другую страну (о которой мечтала столько лет):)). Вспомните о себе, а не о ваших взаимоотношениях в кем бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
Ну и что, что не любите? А вон тоже не люблю, и слава Богу, что смогла сама себе в этом признаться. на четвертом-то десятке. И сразу все на свои места встало - я начала заниматься своей жизнью, а не мамиными проблемами в бесконечных попытках ей доказать, что я хорошая и что меня надо любить. Ну не любит она меня, и я ее не люблю. Главное - быть честной с собой. Стройте свою жизнь. Я вон как собой занялась (а не доказательствами моей хорошести для мамы) - сразу все наладилось, и замуж вышла, и уехала в другую страну (о которой мечтала столько лет):)). Вспомните о себе, а не о ваших взаимоотношениях в кем бы то ни было.

да я бы тоже уехала, но есть какое-то чувство ответственности за неё.Вроде взрослый человек, а все что связано с квартирой я все решаю: проблемы с сантехникой, соседями, коммунальными службами и т.д. Уезжаю рано, приезжаю поздно - и все равно все мне решать приходится т.к. она инициативу всегда от меня ждет. Вырвалась бы с радостью, т.к. действительно жить тяжело, но на кого она здесь останется, не любовь, а жалость возможно
Юлиана Иванова
Ну и что, что не любите? А вон тоже не люблю, и слава Богу, что смогла сама себе в этом признаться. на четвертом-то десятке. И сразу все на свои места встало - я начала заниматься своей жизнью, а не мамиными проблемами в бесконечных попытках ей доказать, что я хорошая и что меня надо любить. Ну не любит она меня, и я ее не люблю. Главное - быть честной с собой. Стройте свою жизнь. Я вон как собой занялась (а не доказательствами моей хорошести для мамы) - сразу все наладилось, и замуж вышла, и уехала в другую страну (о которой мечтала столько лет):)). Вспомните о себе, а не о ваших взаимоотношениях в кем бы то ни было.

да я бы тоже уехала, но есть какое-то чувство ответственности за неё.Вроде взрослый человек, а все что связано с квартирой я все решаю: проблемы с сантехникой, соседями, коммунальными службами и т.д. Уезжаю рано, приезжаю поздно - и все равно все мне решать приходится т.к. она инициативу всегда от меня ждет. Вырвалась бы с радостью, т.к. действительно жить тяжело, но на кого она здесь останется, не любовь, а жалость возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во - прямо мои слова, один к одному, "узнаю брата Колю"! Себя пожалеть не хотете, наконец? Она-то вас не особо жалеет, как и моя меня не жалела. И ничего с ней не случится без вас - только мозги на место встанут, как только поймет, что вы и ручкой ей помахать можете. А станет ей по старости совсе худо - всегда можно будет ее поближе к себе взять, не вижу проблемы. Но у вас уже будет налажженная СВОЯ жизнь, СВОЙ дом и СВОЯ семья. И это будет самое главное.
Юлиана Иванова
Ну и что, что не любите? А вон тоже не люблю, и слава Богу, что смогла сама себе в этом признаться. на четвертом-то десятке. И сразу все на свои места встало - я начала заниматься своей жизнью, а не мамиными проблемами в бесконечных попытках ей доказать, что я хорошая и что меня надо любить. Ну не любит она меня, и я ее не люблю. Главное - быть честной с собой. Стройте свою жизнь. Я вон как собой занялась (а не доказательствами моей хорошести для мамы) - сразу все наладилось, и замуж вышла, и уехала в другую страну (о которой мечтала столько лет):)). Вспомните о себе, а не о ваших взаимоотношениях в кем бы то ни было.

да я бы тоже уехала, но есть какое-то чувство ответственности за неё.Вроде взрослый человек, а все что связано с квартирой я все решаю: проблемы с сантехникой, соседями, коммунальными службами и т.д. Уезжаю рано, приезжаю поздно - и все равно все мне решать приходится т.к. она инициативу всегда от меня ждет. Вырвалась бы с радостью, т.к. действительно жить тяжело, но на кого она здесь останется, не любовь, а жалость возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Nadas абсолютно права.Ничего с Вашей мамой не случится. Прекрасно сама вызовет и сантехника и электрика, а так ,как Вы сейчас ее опекаете - так кто везет на том и едут. Живите СВОЕЙ жизнью и она заживет своей, такие люди как Ваша матушка себя очень любят и следовательно пропасть себе не дадут. Зато у Вас есть реальный шанс вконец испортить жизнь себе и ребенку,оставшись с ней.
HadasВ ответ на Лара
Лара
Nadas абсолютно права.Ничего с Вашей мамой не случится. Прекрасно сама вызовет и сантехника и электрика, а так ,как Вы сейчас ее опекаете - так кто везет на том и едут. Живите СВОЕЙ жизнью и она заживет своей, такие люди как Ваша матушка себя очень любят и следовательно пропасть себе не дадут. Зато у Вас есть реальный шанс вконец испортить жизнь себе и ребенку,оставшись с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж! То, что маман не пропадет, оставшись без дочери (заметьте - не оставшись одна, а оставшись без дочери!) - факт.
Комментарий удален.Почему?
HadasВ ответ на Аля Страус
Комментарий удален.Почему?
Живите в реальности, а не в идеальном мире. А в реальности и такое бывает. Мать не любит своего ребенка - а ребенок свою мать. Не такой уж и редкий случай, кстати.
AUGUSTA AUGUSTAВ ответ на Hadas
Hadas
Живите в реальности, а не в идеальном мире. А в реальности и такое бывает. Мать не любит своего ребенка - а ребенок свою мать. Не такой уж и редкий случай, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда зачем называть их " мать" ит " дочь" если они обе не хотят друг друга жалеть понимать и любить-то никакие они друг другу не мать и не дочь а просто чужие люди соседки..-а то что в вашем обществе все больше таких уродских отношений-говорит только о падении нравов и вообще о ю отчуждении некогда родных людей-это показатель деградации чувств- вы разучились ЛЮБИТЬ родных- а может быть никогда не умели-дичаете вы..так и до обезьян недалеко вам осталось всем..
HadasВ ответ на AUGUSTA AUGUSTA
AUGUSTA AUGUSTA
тогда зачем называть их " мать" ит " дочь" если они обе не хотят друг друга жалеть понимать и любить-то никакие они друг другу не мать и не дочь а просто чужие люди соседки..-а то что в вашем обществе все больше таких уродских отношений-говорит только о падении нравов и вообще о ю отчуждении некогда родных людей-это показатель деградации чувств- вы разучились ЛЮБИТЬ родных- а может быть никогда не умели-дичаете вы..так и до обезьян недалеко вам осталось всем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как сами хотят, так они себя и называют. Вообще-то слова "мать" и "дочь" обозначают в первую очередь степень родства, а не количество любви. И в каком это "в вашем" обществе? Я вообще в Израиле живу, так до нашего общества и до отношения наших мужчин к своим женам и детям вам, извините, плыть и плыть. Кто дичает, это вы у себя разбирайтесь. Ишь, раздала всем ярлыки! Это не ты открыла темку от внутрисемейном бл*дстве и о том, что у тебя два папаши нарисовалось, да при том оба родные братья? То-то они ЛЮБИЛИ твою мамочку! Ну-ну, даже у обезъян такого не водится....
AUGUSTA AUGUSTAВ ответ на Hadas
Hadas
Как сами хотят, так они себя и называют. Вообще-то слова "мать" и "дочь" обозначают в первую очередь степень родства, а не количество любви. И в каком это "в вашем" обществе? Я вообще в Израиле живу, так до нашего общества и до отношения наших мужчин к своим женам и детям вам, извините, плыть и плыть. Кто дичает, это вы у себя разбирайтесь. Ишь, раздала всем ярлыки! Это не ты открыла темку от внутрисемейном бл*дстве и о том, что у тебя два папаши нарисовалось, да при том оба родные братья? То-то они ЛЮБИЛИ твою мамочку! Ну-ну, даже у обезъян такого не водится....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в израиле все обезьяны такие тупые?
Алия Ханжигитова(Мадьярова)
Вам тяжело,одиноко,у вас нет личной жизни и денег?А у вашей матери это все есть?Ей так легко?Попробуйте ее понять и простить.Нельзя не любить родителей.
Алия Ханжигитова(Мадьярова)
В исламе не любить мать грех.Есть даже такая пословица "У детей рай в ногах матери."Поэтому я тебе советую уважать и полюбить свою маму!
маруся
Ситуация один в один, только отца она выгнала когда у нее на руках сестра моя была 5летняя и я в животе на седьмом месяце. И помощь от отца она из гордости не принимала. Всю злобу на себя и на жизнь на нас вымещала. Дубасила в кровь. Учились мы средненько хоть и старались. Я в 21 год из дома ушла работала и училась . Кореная москвичка , а жила с приезжими девчонками на квартире. В 24 я вышла замуж, и уменя все хорошо. К маме изредка ненадолго в гости. А сестра живет с мамой , родила ребенка и повторяет ее судьбу, она даже ведет себя также по отношению к своему ребенку. Всю жизнь я слушала как моя мама всю жизнь мне отдала и здоровье со мной потеряла и все для меня делала. А что все -не понятно. Жили в нищете и вещи на развес- это были долгожданные обновки для меня. Потом я начала огрызаться и говорить ,что на свет вобщето не просилась. Но недавно она одумалась. Может дошло чтото. Может в гости хочет-не знаю(живу заграницей). А вобще это ужасно ,дети должны рождаться в любви. Даже в нищих семьях любовь матери может компенсировать многое. Уходите от нее и не замуж , а просто уходите.
HadasВ ответ на маруся
маруся
Ситуация один в один, только отца она выгнала когда у нее на руках сестра моя была 5летняя и я в животе на седьмом месяце. И помощь от отца она из гордости не принимала. Всю злобу на себя и на жизнь на нас вымещала. Дубасила в кровь. Учились мы средненько хоть и старались. Я в 21 год из дома ушла работала и училась . Кореная москвичка , а жила с приезжими девчонками на квартире. В 24 я вышла замуж, и уменя все хорошо. К маме изредка ненадолго в гости. А сестра живет с мамой , родила ребенка и повторяет ее судьбу, она даже ведет себя также по отношению к своему ребенку. Всю жизнь я слушала как моя мама всю жизнь мне отдала и здоровье со мной потеряла и все для меня делала. А что все -не понятно. Жили в нищете и вещи на развес- это были долгожданные обновки для меня. Потом я начала огрызаться и говорить ,что на свет вобщето не просилась. Но недавно она одумалась. Может дошло чтото. Может в гости хочет-не знаю(живу заграницей). А вобще это ужасно ,дети должны рождаться в любви. Даже в нищих семьях любовь матери может компенсировать многое. Уходите от нее и не замуж , а просто уходите.
СсылкаПожаловаться
Во-во! Моя ко мне тоже в гости набиваться начала - на солнышке погреться на халявку:)). Самое збавное, это ее искреннее удивление, которое она мне по старой памяти попыталась высказать: "Я и предположить не могла, что ты сможешь настолько хорошо устроиться!":))). Маман как-то не принимает во внимание, что я не "устраивалась", а работала всю жизнь много и хорошо. Да и я хороша - чуть было не кинулась по-новой мамочку обихаживать, доказывать ей, что я хорошая и успешная. Спасибо моим детям - остановили меня, мозги на место вправили, напомнив, сколько гадостей мне и им моя мать еще в России умудрилась устроить. Правильно вы пишите, Маруся - от таких "матерей" надо ПРОСТО УХОДИТЬ.
marina1349
В посте главное слово- боюсь. Боюсь мужчин, боюсь съехать от матери, боюсь того-сего. Насильно мил не будешь. И дети не обязаны любить и матери. Этот процесс контролю не поддаётся. Просто в цивилизованных обществах есть традиции почитания родителей - явные на востоке и сдержанно-уважительные на севере Европы. Со своей стороны, родители в том же ключе не мешают жить детям и дают им то, что ребёнку необходимо в жизни. Многие, и не только родители, не понимают, что любые жертвы ты делаешь только для себя и не имеешь права требовать ничего взамен. Ребёнок ни в чем не виноват, что ты близоруко сходила замуж и маленький человек тебе этого гада напоминает..
Насчёт задержек допоздна - это нормально. 99% мужчин, которых не всё устраивает в семье становятся трудоголиками с бурной общественной жизнью и нездоровой любовью к региональным филиалам фирмы.
Но, если Вы работаете много и упорно, тратите деньги на учёбу и путешествия - значит они есть. Надо попытаться зажить отдельно. Не позволяйте матери красть у Вас единственный невосполнимый жизненный ресурс - время. Начните видеть мир не через мутное стекло несложившихся отношений с ней. Да, для любого такая ситуация- драма. Но не надо губить и всё остальное. Может, когда свежесть обиды поутихнет, мелочи забудуться и Вы с расстояния начнёте её понимать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем