Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не мать? Ехидна?

Двое сыновей, муж - большой военный начальник, свекор, много родни, почти все - мужчины. Сыновей очень люблю, они у нас поздние, долгожданные. Старший женат, женился рано, в 21 год, но мы были не против, во-первых, считаю, что это его решение, и мы не вправе вмешиваться в его жизнь, во-вторых, невестка нам нравится, отношения теплые, живут в другом городе, но часто видимся, общаемся. Младший сын - школьник. Т.к.супруг бОльшую часть суток проводит на службе, воспитываю своих мальчишек с любовью, уважением к отцу, но строго.У нас в семье женщин мало, поэтому мужчины нас берегут, заботятся и любят, считаю, что у нас присутствует культ матери и жены. При выборе мужа в первую очередь обратила внимание, как он относится к своей маме. Еще раз повторю, что сыновей воспитываю строго, но с любовью, т.е. они четко знают, что я их поддержу всегда и во всем. Я не имею ввиду, что если они начнут пить или колоться, я куплю бутылку или подгоню шприц с дурью.
Как-то свекровь мне сказала, что я не люблю старшего, после того, как я его поругала за что-то в ее присутствии, вот прямо взяла и сказала так - ты его не любишь! Я аж растерялась. Через какое-то время она, нахваливая его за что -то, говорит: "Ну какой же Ваня у нас хороший!" Тут я уже не растерялась и сказала: "Мам, а ты не думаешь, что он потому хороший, что мы его воспитываем, а не в попу дуем?" Промолчала.
Никогда не ревновала своих детей к бабушке. Зовет - идут, но мне спокойнее, когда они были рядом со мной, да и свекровь уже была пожилой, а знаю, что будет перед ними распластываться, она такая - всех посадит за стол, сама, как официантка, на стреме. Сядь, говорю, нет у нас инвалидов, сами встанем и возьмем что надо. "Да! И будем все тут толкаться!" Да, и будем! лучше все, чем она потом без ног рухнет. Вроде заботилась о ней, но в ее представлении все было так, что я эгоистка, никого не люблю и пятую точку не оторву для семьи.
Не ревную сейчас сына к невестке. Когда долго не звонит, сама звоню. Нет таких мыслей, мол, все, заграбастала сыночку чужая девчонка. Только бы жили хорошо, мне больше ничего не надо! Я невестке много советов дала, как вести себя с мужем, чтобы уважал и любил. В ее глазах я - ооочень мудрая, бггг!
Младший - добрый, ласковый ребенок, блин, думаю, лучше бы ему девочкой родиться. Нет, он не рохля, упертый, спортом занимается, но настолько ко мне привязан, что даже страшно, любые оттенки моего настроения замечает, боится меня огорчить. Как-то из школы пришел, а я спала, так он даже не стал обед подогревать, чтобы не шуметь, сидел голодным. Ужас! Со стороны покажется, что я монстр! Я никогда не кричу на них, шлепок в детстве даже не припомню, если честно.
Не знаю, может, и правда недостаточно я люблю своих детей? То, что я люблю их, говорю им часто, и мне сыновья признаются в любви, цветы дарят, помогают во всем. Ну вот нет у меня в душе такого - МОЕ, никому не отдам, или - все лучшее ИМ, а про себя и мужа забыть.
Извините, что много слов. Но меня, действительно, этот вопрос давно волнует. Я росла в семье, где ни матери, ни отцу мы были не нужны, и я четко знала, как не буду жить, а теперь сомневаюсь, что не дополучив любви и тепла в детстве, смогла ли дать это своим детям или априори это не возможно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Сумерки Богов
Краткий перессказ есть?
кукла ВудуВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Краткий перессказ есть?
СсылкаПожаловаться
Свекровь виновата в сомнениях.
Сумерки БоговВ ответ на кукла Вуду
кукла Вуду
Свекровь виновата в сомнениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа....ну да, свекровь виновата априори) че простыни строчить..
КристинаВ ответ на кукла Вуду
кукла Вуду
Свекровь виновата в сомнениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там и про свекровь было?! а то я пока до конца дочитала, забыла, с чего начиналось!
кукла ВудуВ ответ на Кристина
Кристина
там и про свекровь было?! а то я пока до конца дочитала, забыла, с чего начиналось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама 1й раз простынь осилила,жалею
Лунная НочьВ ответ на Кристина
Кристина
там и про свекровь было?! а то я пока до конца дочитала, забыла, с чего начиналось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девки, можно не читать вовсе, сюжета нет
НеБом ВыШе
не осилила....
Наталья
ну откуда я , например, знаю, хорошая вы мать или ехидна? хоть и много букаф, но как там у вас в семье не почувствуешь. если вам ваш муж нравится - воспитала его ваша свекровь - ну вот смотрите, повылезали огрехи ее воспитания?
София Марченко
при чем здесь ехидна?
Александр Тиликин
Многа БуКав
Алина Удалова
Вы большая молодец! Вы это хотели услышать?
Kross De Lena
Про что там?
Кумка КраснаяВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Про что там?
СсылкаПожаловаться
Кумка Красная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за краткий пересказ
елена трофимоваВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Дурианища
Хороший не только от воспитания, а ещё и от природных данных. Как повезёт. Дальше ниасилила.
Ольга
По мне так хорошо воспитывает своих сыновей,а то сейчас везде и всюду одни маменькины сынки.Главное,чтобы они чувствовали,что вы их любите.
татьяна попова
А,чем ехидна плохая мать?
татьяна попова
А,чем ехидна плохая мать?
СсылкаПожаловаться
эта из кина
ми
да хорошо у вас всё, если вы довольны детьми и мужем , просто разные уклады в семьях , но это каждый сам решает что и как.
Жужа
Родители воспитывают, бабушки балуют. Старо как мир. Не поняла, чем вы так загрузились.
no future
уж лучше про принца гарри и агутина почитать новости
elena dektyareva
Мнение свекрови вас должно волновать лишь в том случае, когда вы видите что чтобы идёт не так: пьянство, тунеядство, наркотики и предпосылки всего этого. Во всех остальных случаях не обращайте внимания. И не позволяйте подрывать свой авторитет на глазах у ребёнка. Она бабушка, а не мать. Пусть помнит об этом
Кристина
не поняла, в чем вопрос... логику тоже не проследила... но сочувствую...
Илона Орловская
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем