Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не настолько богата

Налоговая может возмещать россиянам, приобретающим путевки на российские курорты, до 120 тыс. рублей вычета, с соответствующей инициативой выступил комитет Совета Федерации.
Но все равно я не настолько богата, чтобы отдыхать в Крыму или Сочи.
Греция, Крит, Испания вот направления где цена соответствует качеству и как ни пародоксально ниже наших курортов. Может ли мне кто-нибудь объяснить этот парадокс.
МЕРНЕЙТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Larry Stylinson
А у меня для наших курортов слишком слабый желудок))
захария андреева_z_z
рекламный ход
Маша с Медведем
Согласна с Вами. В перечисленных Вами странах очень сильна конкуренция между производителями туристических услуг, поэтому качество этих услуг выше, а цены ниже.
Нэт
У нас такой парадокс повсюду: качество хуже европейского, цены выше.
Экономика у нас такая гнилая.
Елена
Тоже не могу позволить себе отдых в России.... И вычеты не помогут. Слишком дорожу здоровьем детей и своим.
Women
Я маленько не про отдых, но ситуация с ценами примерно такая же. В моем городе есть муниципальная управляющая компания. Обслуживает 92% всего жилого фонда. В их отношении была проведена ревизионная комиссия. Выяснилось что у них очень высокие накладные расходы. поэтому все их услуги и продукция стоят в несколько раз выше себестоимости. Например, деревянная лопата, сделанная их силами стоила 450 руб, в то время как в магазине они по 150 руб и все в таком духе. И все жители вынуждены платить по таким вот завышеным расценкам, коорые оправдываются высокими накоадными расходами ( много зданий, в том числе пустующих, содержание транспорта и т.п.)
Комментарий удален.Почему?
МЕРНЕЙТВ ответ на Юлія Тим
Комментарий удален.Почему?
Ни разу там не была, не тянет, не кричала. А наш это Испанский берег у меня там квартирка на берегу моря. И если здесь начнется заваруха свалю в Испанию с чистой совестью. Так что не обобщайте.
Комментарий удален.Почему?
НаветтаВ ответ на Юлія Тим
Комментарий удален.Почему?
ключевые слова"родная гавань"
anele1901
Вот как не хотят наши граждане ездить на российские курорты! Уж и денег им за это готовы заплатить. А я всё равно лучше в Грецию поеду

Ольга Снигирева
Блин, ну где вы все находите дешевые курорты на Крите и в Испании?.. Первый раз в прошлом году отдохнули в Сочи, и вышло дешевле, чем в Испании, Греции или Италии. Это во-первых.
Во-вторых, с такой инициативой уже выступали в прошлом году перед началом сезона отпусков граждан РФ) Выступили и забыли. Вот теперь опять выступили. И в следующем году тоже выступят)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну если в частном секторе с кастрюльками и борщи варить, а таких очень много, то безусловно дешевле. Но я привыкла отдыхать в отелях по системе питания "все включено" и плюс чтоб шампанское по утрам наливали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем