Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не нужна родителям?

С детства меня жестко контролировали родители, чтобы в дневнике были одни пятерки, полноты были белоснежными и волосы не лезли в глаза, а все вокруг восхищались и говорили о моем идеальном воспитании. Сейчас мне 32, есть своя квартира, муж и появилась доченька. Планировала беременность - родители радовались, мол, урашечки, наконец-то! И уехали на лето помогать моей бабушке, которая живет в захолустье вместе со своей дочкой и ее семьей (те, видимо не справлялись). Так Мама и отец поселились там вплоть до моих родов. Приехали оттуда (800 км от Москвы) за 5 часов до рождения внучки. Нервничали, звонили, ходили у роддома. Радовались, лили слезы счастья на выписке, обещали помогать (у мужа только отец и он далеко от нас живет). Прошло время, я реабилитировалась после родов, у меня начались проблемы по давней онкологии по-женски. Муж не мог надолго отпрашиваться, чтобы сидеть с ребёнком, а родители сообщили, что их помощь нужна бабушке и свалили оба на 2 года без перерывов. Я, конечно, расстроилась, попыталась заняться собой и дочкой, в итоге забросила здоровье - последние анализы делала почти 2 года назад. Связь с родителями поддерживали редко - там в деревне не ловится ни МТС, ни Билайн, ничего воообще - местность холмистая, в деревне порядка 100 жителей разбросано на 10 км.. умирающий край. Интернета нет, я предлагала провести за свой счёт - Мама сказала, нет, не надо, мол кому достанется потом? Раз в неделю были смс и раз в месяц звонки, мне кажется почтой россии быстрее бы переписывались.. вобщем, весной поехала к ним в гости с дочкой и мужем, сама увидела меня и в слезы (я плохо выгляжу, похудела сильно и устаю много). Говорит, тебе нужна помощь? Я попросила ее приехать на месяц, чтобы я начала лечение, т.к. потом планирую дочку в сад отдать (ее берут с середины лета). На что мама ничего не сказала. Бабушка в блеске, сидит днями у телевизора и раздаёт указания моим родителям. Тетя и дядя не ухаживают за ней вообще, а проедают деньги моих родителей (я отправляла им ежемесячно 10 тыс, плюс у обоих пенсия). Мама на прощание дала мне 50 тыс и теперь с весны не отвечает на мои звонки и написала только 2 смс, что у них все хорошо.
Я дико устала, как морально (что я их люблю, думаю о них, им самим нужно заняться здоровьем), так и физически (доченьку стараюсь развивать, играть с ней больше, гулять, если чувствую себя более-менее). Плюс я ещё езжу в квартиру родителей, которую они категорически не хотят сдавать уже 2 года, пока их нет. Езжу,т.к. там периодически надо чистить почтовый ящик и пищит сигнализация, ее надо сменить, но без родителей это невозможно- они собственники по договору). Жесть творится со здоровьем, выпадают волосы и ломят все кости. садик дочке дадут только в ноябре, я собрала себя в кулак и жду.
Мне каждый день хочется все снова и снова позвонить родителям, поговорить просто, узнать об их делах. Убедиться, что все хорошо. Не берут трубку. Не отвечают. Неужели у них нет желания поообщаться с внучкой хотя бы? Как перестать навязываться тогда в таком случае? Неужели они вернутся и смогут со мной теперь нормально общаться будто ничего не было? Подскажите, какую манеру поведения выбрать? Как забыть их, если они забыли про меня?

Няню не предлагать, когда после родов наняли няню в агенстве, чтобы я прошла диагностику - она украла мои серьги, потом вернула после скандала. Больше никаких нянь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Аноним
полноты были белоснежными

што?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
полноты были белоснежными

што?
СсылкаПожаловаться
Колготки. Телефон исправляет
нехировата пачимута
полноты были белоснежными
Фиалка
Да что это? полноты ? белоснежные ?
siriusВ ответ на Фиалка
Фиалка
Да что это? полноты ? белоснежные ?
СсылкаПожаловаться
что бы была круглая и белая.... Как снежная баба
Сумерки Богов
Вы не нужны родителям. Внучка тоже.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вы не нужны родителям. Внучка тоже.
СсылкаПожаловаться
Значит, мне тоже следует себя настроить аналогично?
ЛюВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, мне тоже следует себя настроить аналогично?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они отдают долги своим родителям. вы уже взрослая. пора подумать, что вы своим родителям должны, а не они вам
Перелетная птицаВ ответ на Лю
Лю
они отдают долги своим родителям. вы уже взрослая. пора подумать, что вы своим родителям должны, а не они вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут форс мажор.
Фиалка
кто осилил ,вкратце плиз изложите))))
kfkfktylВ ответ на Фиалка
Фиалка
кто осилил ,вкратце плиз изложите))))
СсылкаПожаловаться
я родила, а родители не хотят водиться
ФиалкаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
я родила, а родители не хотят водиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гады(((
kfkfktylВ ответ на Фиалка
Фиалка
гады(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, печальная тема(( я обрыдалась пока дочитала
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
да, печальная тема(( я обрыдалась пока дочитала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и главное все на форум пишут.
может плату брать за наши советы "бесплатные".мне как автору идеи 30% хватит.
ИришаВ ответ на Фиалка
Фиалка
гады(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дополню: у автора онкология по женской части, маленький ребенок на руках и нет никакой возможности без помощи мамы заняться своим здоровьем. Сад светит только в ноябре, у мужа нет возможности постоянно отпрашиваться с работы, няню не предлагать, родители 2 года живут у здоровой бабки автора, обслуживания ее и ее дочь с зятем за собственные средства, но дочери физически помочь не хотят и на контакт с ней по нескольку месяцев не выходят. Дочь о здоровых родителях беспокоится больше, чем родители о больной дочери. Видимо, у родителей есть лишняя дочь. :(
Аноним
мужу вы кстати тоже не особы нужны . таки вот дела
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
мужу вы кстати тоже не особы нужны . таки вот дела
СсылкаПожаловаться
Он обеспечивает меня и ребёнка
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Он обеспечивает меня и ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я заметила
LisaLinaВ ответ на Аноним
Аноним
Он обеспечивает меня и ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него нет отпуска?
раиса петровна кашина
Наверно пора стать взрослой. При чем тут серьги и здоровье.
При чем тут ваши родители?
раиса петровна кашина
Наверно пора стать взрослой. При чем тут серьги и здоровье.
При чем тут ваши родители?
СсылкаПожаловаться
Родители обещали помогать мне. Я ждала помощи и поддержки
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Родители обещали помогать мне. Я ждала помощи и поддержки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы вы реально думали о здоровье, оставили бы дочку вплоть до какой-то бабке-соседке на 2 часа, доплатив, или с дочкой в больницу пошли. А теперь, если у вас 4 стадия рака, не дай Бог, тоже кто-то будет виноват, кроме вас? При чём тут любовь родителей, если вы сами себя не любите??????? Дочку сиротой оставить хотите???? Ваш муж один сможет её вырастить???
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Родители обещали помогать мне. Я ждала помощи и поддержки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вы деньги им отправляли?
АнонимВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
а зачем вы деньги им отправляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я их люблю и хотела, чтобы они жили нормально на пенсии
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я их люблю и хотела, чтобы они жили нормально на пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
им по с рать на вас а вы думаете о них
не понимаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем