Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не понимаю. Есть ли у кого разумный ответ?

Вопрос к тем, кто в курсе. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЗАКЛЮЧАТЬ НАПРЯМУЮ, КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ДОГОВОРА С РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ (ВОДА, ОТОПЛЕНИЕ, ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ)
И С УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ).

Зачем мне посредники в виде старых ЖСК (которые уже все построили) или ТСЖ?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
13456
удачавсегдасомной
Гражданский кодекс не позволяет, насколько помню.. а потом представьте - сколько миллионов контрагентов.. зашибись учёт...

а вы допускаете что кодекс устарел или неверен.допускаете что это физически возможно нужно и реально????я имею все договора-газ свет вода мусор,комунальне услуги со всеми организациями.место проживания Италия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гражданский кодекс не позволяет, насколько помню.. а потом представьте - сколько миллионов контрагентов.. зашибись учёт...

а вы допускаете что кодекс устарел или неверен.допускаете что это физически возможно нужно и реально????я имею все договора-газ свет вода мусор,комунальне услуги со всеми организациями.место проживания Италия


Спасибо большое за комментарий.
У меня подруга в Лондоне - та же картина.
Дело даже не в исполнении подобных законов в России. Если почитать комменты, многие сами не хотят выходить из колхоза.
мария титчеваВ ответ на удачавсегдасомной
удачавсегдасомной
Гражданский кодекс не позволяет, насколько помню.. а потом представьте - сколько миллионов контрагентов.. зашибись учёт...

а вы допускаете что кодекс устарел или неверен.допускаете что это физически возможно нужно и реально????я имею все договора-газ свет вода мусор,комунальне услуги со всеми организациями.место проживания Италия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно - надо брать с Италии в этом пример!!! а в ГК есть глава энергоснабжение... заумная на практике..
удачавсегдасомнойВ ответ на мария титчева
мария титчева
вот именно - надо брать с Италии в этом пример!!! а в ГК есть глава энергоснабжение... заумная на практике..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насколько я поняла ето в европе практикуется везде. сейчас я могу выбрать даже поставщика.совсем недавно была монополия. тоже воруют ,но "законно!))) зато я точно знаю сколько когда и кому.
мария титчеваВ ответ на удачавсегдасомной
удачавсегдасомной
насколько я поняла ето в европе практикуется везде. сейчас я могу выбрать даже поставщика.совсем недавно была монополия. тоже воруют ,но "законно!))) зато я точно знаю сколько когда и кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тащите на демократор ру! там все написано как они работают - передадут властям!!!
НинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
тащите на демократор ру! там все написано как они работают - передадут властям!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тащите на демократор ру! там все написано как они работают - передадут властям!!!

Вы что советуете мне "тащить", Мария?
мария титчеваВ ответ на Нина
Нина
тащите на демократор ру! там все написано как они работают - передадут властям!!!

Вы что советуете мне "тащить", Мария?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опрос само собой.. на этот сайт обращаются с предложениями к власти. если подпишутся под этим вопросом более 50 человек - хозяин сайта создает письмо и обращается во властные структуры. за подписями обращается включенный робот - на ник... то есть - автоматически приходит рассылка - подпишите... почитайте - там много интересного!!! вот и предложите платить напрямую!
удачавсегдасомной
насколько я поняла ето в европе практикуется везде. сейчас я могу выбрать даже поставщика.совсем недавно была монополия. тоже воруют ,но "законно!))) зато я точно знаю сколько когда и кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насколько я поняла ето в европе практикуется везде. сейчас я могу выбрать даже поставщика.совсем недавно была монополия. тоже воруют ,но "законно!))) зато я точно знаю сколько когда и кому.

Я вам завидую и к тому же завидую очень.
Двусторонний договор всегда "чище" и с юридической точки зрения и с точки зрения судопроизводства.
Не думаю, что я настолько умна, что вижу ОЧЕВИДНОЕ, а юристы при правительстве этого не видят.
Скорее всего это открытие еще одного источника, откуда бьет денежный поток.((((((((
НинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
Гражданский кодекс не позволяет, насколько помню.. а потом представьте - сколько миллионов контрагентов.. зашибись учёт...
СсылкаПожаловаться
Гражданский кодекс не позволяет, насколько помню.. а потом представьте - сколько миллионов контрагентов.. зашибись учёт...

Существует Жилищный Кодекс, где такой вариант вполне приемлем.
А что касается учета... Как вы лично оплачиваете электроэнергию? Количество контрагентов не пугает Компанию по подаче электричества потребителям?
мария титчеваВ ответ на Нина
Нина
Гражданский кодекс не позволяет, насколько помню.. а потом представьте - сколько миллионов контрагентов.. зашибись учёт...

Существует Жилищный Кодекс, где такой вариант вполне приемлем.
А что касается учета... Как вы лично оплачиваете электроэнергию? Количество контрагентов не пугает Компанию по подаче электричества потребителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так подача идет через цепочку контрагентов, а потом уж к нам.. чем меньше посредников - тем конечно дешевле.. внесите предложение на сайт демократизатор - многие подпишут.. и я - тоже
НинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
так подача идет через цепочку контрагентов, а потом уж к нам.. чем меньше посредников - тем конечно дешевле.. внесите предложение на сайт демократизатор - многие подпишут.. и я - тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так подача идет через цепочку контрагентов, а потом уж к нам.. чем меньше посредников - тем конечно дешевле.. внесите предложение на сайт демократизатор - многие подпишут.. и я - тоже

Спасибо. Попробую.
мария титчеваВ ответ на Нина
Нина
так подача идет через цепочку контрагентов, а потом уж к нам.. чем меньше посредников - тем конечно дешевле.. внесите предложение на сайт демократизатор - многие подпишут.. и я - тоже

Спасибо. Попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пжлст
удачавсегдасомной
можете,подавайте в суд.закон потребителя должен быть на вашей стороне.а если б частый сектор как там люди платят?
удачавсегдасомной
можете,подавайте в суд.закон потребителя должен быть на вашей стороне.а если б частый сектор как там люди платят?
СсылкаПожаловаться
можете,подавайте в суд.закон потребителя должен быть на вашей стороне.а если б частый сектор как там люди платят?

Почти то же самое, если вы живете не в деревне. Организуется ТОВАРИЩЕСТВО во главе с Председателем и все, вы в капкане.((((((((((
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем