Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не понимаю мужчин, вот зачем так делать?

Уже вторые отношения - и подходят к концу так же, как и первые. Я не хочу иметь детей в ближайшем будущем так точно, мне 22, я только поступила в ординатуру, учиться еще 2 года, потом я хочу работать, заработать хоть на что-то, попутешествовать. 

Беременность, детей не планирую вовсе или лет этак до 35. Я выросла в семье, в которой и со мной мама не любила проводить время, сейчас с ней холодные отношения, мне ежедневно говорят, сколько на меня тратят и потратили, и что когда я начну работать, я должна буду это все вернуть (благо, что за мое образование никогда не платили). Может, из-за этого у меня такое отношение к этому вопросу. Боюсь и страшной после стать, и кучи болезней, которые могут появиться после. И 2 года не хочу сидеть в стенах и за кем-то подтирать. Вот не хочу и все. 
Нет ничего пока своего. У парня (он старше меня на 6 лет) - тоже, но ему планируют родители купить квартиру. 
И вчера выяснилось, что через год-два ему ребенка подавай. Что блин? в начале отношений, периодически говорю, что дети мне не нравятся (ну не хочу я ни с кем сюсюкаться. Мне не интересно). В прошлых отношениях - повстречались 1,5 года - подавай гигантскую семью, свадьбу (типичную, чего я тоже не хочу), детей - я сбежала.
В нынешних отношениях - когда начали встречаться, предупредила о своих планах на жизнь. Через 4 года - ой детей хочу. Жесть какая-то. Во всем остальном все в отношениях хорошо. 
Причем планировалось, что в ближайший год наши родители скинутся, мы распишемся, составим брачный контракт. А теперь придется все отменять. Ерунда какая-то( почему честно изначально/или когда ему захотелось - нельзя было сказать раньше. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Перечислите, что не соответствует. Как было - так и написала. Зачем на форум строчить выдуманную историю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это вам виднее, зачем вы придумываете анонимно... начнем с того, что не соответствия в цифрах... явные...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
ну это вам виднее, зачем вы придумываете анонимно... начнем с того, что не соответствия в цифрах... явные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже выше объясняла. начала с бывшим встречаться в 18. Рассталась в 19,5 (примерно). Через месяц начала встречаться с нынешним - уже идет 4 год отношений.
АнонимВ ответ на Катя
Катя
ну это вам виднее, зачем вы придумываете анонимно... начнем с того, что не соответствия в цифрах... явные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю, что тут так много выдумщиков на форуме. Просто у многих, как и у меня - нет большого количества людей, с которыми можно посоветоваться на тему настолько деликатного вопроса.
Язваещёта
Автор ты кто???? Моральная удодка, как и твоя мать?
АнонимВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
Автор ты кто???? Моральная удодка, как и твоя мать?
СсылкаПожаловаться
По-моему моральное уродство - это заводить детей в нищете потому что "так надо". Появится желание - заведу. А если в 22 не хочу сейчас - зачем это делать?
Элиот***
Понимаю вас!
IVIе4ТаТеJIь
Радуйся что зовут вообще, а не используют и бросают
LIKA
Ей только ЕЩЕ 22!!!Вы что??какие дети??-во- первых,во 2-х- просто это не ее мужчина от которого бы она захотела детей)с этим расстанется,будет другой и захочет,такое может случиться)но сейчас рано для детей.Доучиться спокойно,потом подумает...Зачем рожать??ни кола,ни двора...Ну,купят ЕМУ родители квартиру,а потом,случись что,он и выкинет))
АнонимВ ответ на LIKA
LIKA
Ей только ЕЩЕ 22!!!Вы что??какие дети??-во- первых,во 2-х- просто это не ее мужчина от которого бы она захотела детей)с этим расстанется,будет другой и захочет,такое может случиться)но сейчас рано для детей.Доучиться спокойно,потом подумает...Зачем рожать??ни кола,ни двора...Ну,купят ЕМУ родители квартиру,а потом,случись что,он и выкинет))
СсылкаПожаловаться
Хоть кто-то с таким же мировоззрением. Что делать в моей ситуации посоветуете?
LIKAВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть кто-то с таким же мировоззрением. Что делать в моей ситуации посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,бы перевела все в шутку))(если эта тема еще актуальна дома).Ему еще только 28!!!у самого ничего нет,какие дети??!!Но тут нужно опираться еще на общий бюджет,его состояние...и ему весь этот расклад...готов ли он к такому??иначе,есть смысл подождать решения жил.проблем,окончания учебы(вам только 24-25 будет к этому времени).И,я так поняла,что Вы даже не живете вместе?-тем более,нужно еще притираться в быту...
АнонимВ ответ на LIKA
LIKA
Я,бы перевела все в шутку))(если эта тема еще актуальна дома).Ему еще только 28!!!у самого ничего нет,какие дети??!!Но тут нужно опираться еще на общий бюджет,его состояние...и ему весь этот расклад...готов ли он к такому??иначе,есть смысл подождать решения жил.проблем,окончания учебы(вам только 24-25 будет к этому времени).И,я так поняла,что Вы даже не живете вместе?-тем более,нужно еще притираться в быту...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постараюсь последовать Вашему совету. Жилищные проблемы и должны были уладиться с помощью росписи и покупки совместной квартиры.
Вместе не живем. Я сейчас живу в однакомнатной квартире (сестра уехала на учебу в другой город). Он - вместе со своими родителями в четырехкомнатной.
LIKAВ ответ на Аноним
Аноним
Постараюсь последовать Вашему совету. Жилищные проблемы и должны были уладиться с помощью росписи и покупки совместной квартиры.
Вместе не живем. Я сейчас живу в однакомнатной квартире (сестра уехала на учебу в другой город). Он - вместе со своими родителями в четырехкомнатной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы даже не живете вместе,о каком ребенке идет речь вообще?Даже не задумывайтесь ПОКА над этим вопросом...есть много чего интересного в жизни)(я сама рано родила в 21,конечно не жалею,просто сейчас наверстываю все с сыном))
Это я
Ваша позиция понятна. На странные отзывы типа: от детей страшной не станешь, все и с детьми успеешь, - ерунда, не верьте. Я в свои за 30 родила и не жалею, хотя бы пожить успела. С рождением ребёнка на себя часто приходится "забивать" и свои интересы не учитывать - все это правда. Хотя у меня супруг супер понимающий в этом плане, все равно большая часть забот по ребёнку и была и есть на мне. Про мужчин: ну они, как и все люди, думают, что они такие классные и ради них, мы дамы, готовы на все и готовы измениться. Но! Люди не меняются, а если и меняются, то редко:) Надо жто и мужчинам и женщинам помнить:)
Елена
ну и правильно, что расстались,может они найдут себе того, кто им нужен
Melodine ~
родить в 24 -это нормально.. ну можно и отложить на пару лет, например до 26-27, если учеба и карьера. Но ваш вариант- это крайность. Угробите нормальные отношения с молодым человеком, приплывете к 35 и будете идя домой смотреть в чужие светящиеся окна, где любящие люди ждут домой таких же как вы и знать, что вы одна, не нужная ни матери, ни тем более чужим людям, одна-одинешенька..а после писать заунывные темы в инете и выбирать не по 4 года достоин ли мужчина быть отцом вашим детям, а их тех, кто просто окажется на тот момент рядом, если окажется..это будут 40летние в основном мужчины, скорей всего, имеющие уже за плечами браки..конечно, все может быть и несколько иначе, но даже роды в 25 и в 35 -это абсолютно разные понятия.
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
родить в 24 -это нормально.. ну можно и отложить на пару лет, например до 26-27, если учеба и карьера. Но ваш вариант- это крайность. Угробите нормальные отношения с молодым человеком, приплывете к 35 и будете идя домой смотреть в чужие светящиеся окна, где любящие люди ждут домой таких же как вы и знать, что вы одна, не нужная ни матери, ни тем более чужим людям, одна-одинешенька..а после писать заунывные темы в инете и выбирать не по 4 года достоин ли мужчина быть отцом вашим детям, а их тех, кто просто окажется на тот момент рядом, если окажется..это будут 40летние в основном мужчины, скорей всего, имеющие уже за плечами браки..конечно, все может быть и несколько иначе, но даже роды в 25 и в 35 -это абсолютно разные понятия.
СсылкаПожаловаться
Почему до 35 лет, если не будет ребенка - то все, я буду одна до конца своих дней? Но если у меня нет желания, и не будет его - зачем мне заводить человека, которого не смогу полюбить, с которым мне неинтересно будет проводить время?
Меня больше всего в моей ситуации возмущает даже не факт желания ребенка, а что нет пока ничего заработанного ни мной (но я честно хочу работать и зарабатывать, мне нравится моя выбранная специальность), ни им! Ни машины, ни квартиры. Дети - это огромные финансовые затраты. Я не хочу погубить свою карьеру и побираться с детьми. Уверенности в том, что этот человек заработает на что-то существенное и будет меня содержать - у меня нет пока что, если до 28 пока что, к сожалению, только амбиции и средний заработок (порядка 60-70 тыс). Так что этот вопрос должен подниматься когда оба "твердо стоят на ногах" - всякое в жизни бывает, и когда решены материальные проблемы.
Natali Fomenko
он просто перерешил. Имеет право.
Хороша Маша да не наша
я с Вами согласна "наполовину". безусловно пока ты сидишь на шее у родителей и вообще никак не состоялся ни в профессии ни в жизни говорить о детях преждевременно. и если у мужчины есть только стереотипы как должно быть, но нет банальной ответственности ни за себя, ни ха женщину - то он и за ребенка значит нести ее не будет. потому что родить - это только первый этап. а дальше еще надо вырастить воспитать и выучить. и все это небесплатно и много душевных сил требует.
Хороша Маша да не наша
но вот по поводу "до 35 рожать не стану" - это большой риск. я на собственной шкуре испытала что такое когда ребенок не получается "как только ты этого захотела". а потом вдруг выясняется, что у тебя такое количество факторов, препятствующих наступлению беременности или не способствующих вынашиванию - что поход к новому гинекологу занимает 40 минут ( пока ты все это ему расскажешь и покажешь толстый файл с анализами). про деньги молчу - это даже не обсуждается. но все дело в том, что сейчас из каждого утюга женщине внушают "да ничего, ну сделают эко в крайнем случае". а потом ты узнаешь от подруг, которые через это прошли, что результативность - из 5 делавших 1 "удача", да и то не с первой попытки. а тебе вообще это не поможет - потому что твои проблемы не столько с зачатием связаны. я это все к тому, что надо начинать заниматься деторождением раньше, лет в 30 максимум. чтобы - если вдруг не дай Бог что - было ВРЕМЯ на лечение и тп. и не приходилось рыдать, когда тест 2 полоски не показывает, а тебе уже до фига лет и от тебя стремительно уходит репродуктивная функция. я бы очень хотела хоть кого-то предостеречь и уберечь от того, что сама испытала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем