Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я не поняла, народ...

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Процесс введения в России универсальной электронной карты (УЭК) и электронного паспорта несколько затормозился на фоне осложнившихся отношений с рядом западных стран и возможности использования личных данных российских граждан не в интересах РФ. Такое мнение высказал во вторник в Общественной палате глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, участвующий от лица РПЦ в обсуждении данной темы с представителями власти....«Проект универсальной электронной карты и электронного паспорта несколько остановился из-за тех политических событий, которые происходили в последние несколько месяцев и последние год-полтора. Возникают новые озабоченности, связанные и с безопасностью государства и общества, возникают опасения использования нашими, как сейчас принято говорить, партнерами электронных массивов информации в своих целях для ослабления России, для того чтобы лишить ее самостоятельности, самостоятельной политики», — сказал Чаплин.
По его словам, на этом фоне представители государственной власти, «судя по всему, решили задуматься, нужна ли нам тотальная система», связанная с электронными документами и всеохватными базами данных....
...Представитель РПЦ выступил на секции Рождественских чтений в Общественной палате РФ, посвященной вопросам введения в России электронных документов и ювенальной юстиции.
Вводимая сейчас в РФ универсальная электронная карта впоследствии, как ожидается, будет совмещена с паспортом нового поколения. УЭК обеспечивает пользователям получение в электронном виде государственных и муниципальных услуг, а в качестве банковского приложения — оплату коммунальных платежей, проезд в транспорте и покупку товаров.
В РПЦ настаивают на необходимости сохранения государством принципа добровольности при получении гражданами РФ УЭК и новых электронных паспортов. Как отмечают в Московском патриархате, есть некоторое количество людей, в том числе верующих, которые отказываются от получения электронных документов, считая, что они делают жизнь человека максимально просвечиваемой, что может быть использовано для давления на гражданина, затрагивающего его мировоззренческий и религиозный выбор.
Простите, а РПЦ в данном вопросе каким боком??? Политика и юриспруденция это подведомства РПЦ?
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Дмитрий
"... что может быть использовано для давления на гражданина, затрагивающего его мировоззренческий и религиозный выбор."
Вот кому-кому, но не православным о таком давлении беспокоиться! Они сами кого хошь задавят.
Изя ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
"... что может быть использовано для давления на гражданина, затрагивающего его мировоззренческий и религиозный выбор."
Вот кому-кому, но не православным о таком давлении беспокоиться! Они сами кого хошь задавят.
СсылкаПожаловаться
Вас пытались давить, Дима? )))
ДмитрийВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вас пытались давить, Дима? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Морально - да.
Изя ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Морально - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда что-ли? А можно подробнее как приставали и где?
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Правда что-ли? А можно подробнее как приставали и где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в поликлиниках и больницах, в частности в ЖК. в школах и детсадах были случаи. бывали случаи и на отдыхе - не Селигер ездила, все мозги проели свое пропагандой.
Изя ШтольцманВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
в поликлиниках и больницах, в частности в ЖК. в школах и детсадах были случаи. бывали случаи и на отдыхе - не Селигер ездила, все мозги проели свое пропагандой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свидетели Иеговы???
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Свидетели Иеговы???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет. этих посылаю с разу и собаку спускаю на них. рпцешники.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
нет. этих посылаю с разу и собаку спускаю на них. рпцешники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет. этих посылаю с разу и собаку спускаю на них. .

Зря, можно поприкалываться, если скушно)))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
нет. этих посылаю с разу и собаку спускаю на них. .

Зря, можно поприкалываться, если скушно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне уже до дурноты с ними общаться. один раз реально псину спустила.
ДмитрийВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Правда что-ли? А можно подробнее как приставали и где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не сказал "приставали", я сказал "было моральное давление".
Пример 1: Пасха, весна, тепло, у меня выходной, я мою окна в кв. на 2 этаже. Соседка: "Ой, чё ж ты, в другой день не мог помыть? Святой праздник же! Грех!" Я ей: "Я безбожник, когда мне удобно, тогда и мою" Она: "Ты чё, не русский??? Все русские - православные!"
Пример 2. В парке построили сборно-щитовую халабуду с крестом - временную церковь. Я прохожу мимо, никого не трогаю. Бабка: "Ты чё в шапке??? Тут ХРАМ!!!" Я: "Я в ваш храм не захожу, иду мимо" Она: "Поговори тут ещё, сволочь!"
Пример 3. Юрий Вяземский, профессор МГИМО по ТВ на всю страну: "Атеист - это животное, больной, надо лечить"
Ну и хватит, пожалуй.
Изя ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я не сказал "приставали", я сказал "было моральное давление".
Пример 1: Пасха, весна, тепло, у меня выходной, я мою окна в кв. на 2 этаже. Соседка: "Ой, чё ж ты, в другой день не мог помыть? Святой праздник же! Грех!" Я ей: "Я безбожник, когда мне удобно, тогда и мою" Она: "Ты чё, не русский??? Все русские - православные!"
Пример 2. В парке построили сборно-щитовую халабуду с крестом - временную церковь. Я прохожу мимо, никого не трогаю. Бабка: "Ты чё в шапке??? Тут ХРАМ!!!" Я: "Я в ваш храм не захожу, иду мимо" Она: "Поговори тут ещё, сволочь!"
Пример 3. Юрий Вяземский, профессор МГИМО по ТВ на всю страну: "Атеист - это животное, больной, надо лечить"
Ну и хватит, пожалуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кошмар какой....Агрессивное православие, я с таким не сталкивалась....)
ДмитрийВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Кошмар какой....Агрессивное православие, я с таким не сталкивалась....)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Между прочим, если бы, допустим, я публично сказал бы, что все верующие - больные и их надо лечить, мне светила бы статья УК, как минимум. А то и просто проломили бы башку, как уже случалось.
Изя ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Между прочим, если бы, допустим, я публично сказал бы, что все верующие - больные и их надо лечить, мне светила бы статья УК, как минимум. А то и просто проломили бы башку, как уже случалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соглашусь, если это правда, то они реально прифигели....Полное отсутствие воспитания и такта
ДмитрийВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Соглашусь, если это правда, то они реально прифигели....Полное отсутствие воспитания и такта
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Погугли видео "Юрий Вяземский об атеистах"
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я не сказал "приставали", я сказал "было моральное давление".
Пример 1: Пасха, весна, тепло, у меня выходной, я мою окна в кв. на 2 этаже. Соседка: "Ой, чё ж ты, в другой день не мог помыть? Святой праздник же! Грех!" Я ей: "Я безбожник, когда мне удобно, тогда и мою" Она: "Ты чё, не русский??? Все русские - православные!"
Пример 2. В парке построили сборно-щитовую халабуду с крестом - временную церковь. Я прохожу мимо, никого не трогаю. Бабка: "Ты чё в шапке??? Тут ХРАМ!!!" Я: "Я в ваш храм не захожу, иду мимо" Она: "Поговори тут ещё, сволочь!"
Пример 3. Юрий Вяземский, профессор МГИМО по ТВ на всю страну: "Атеист - это животное, больной, надо лечить"
Ну и хватит, пожалуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. "Ты чё, не русский??? Все русские - православные!" - не знает бабка, что христиане ПРАВОВЕРНЫЕ, а не ПРАВОСЛАВНЫЕ)))
2. знакомо. мне орали, что проходя мимо этого скворечника ОБЯЗАНЫ креститься!)))
3. ладно профессор. главный поп сказанул, что ДО христианства была не Русь, а дикие варварские племена! во, где жесть.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
1. "Ты чё, не русский??? Все русские - православные!" - не знает бабка, что христиане ПРАВОВЕРНЫЕ, а не ПРАВОСЛАВНЫЕ)))
2. знакомо. мне орали, что проходя мимо этого скворечника ОБЯЗАНЫ креститься!)))
3. ладно профессор. главный поп сказанул, что ДО христианства была не Русь, а дикие варварские племена! во, где жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
главный поп сказанул, что ДО христианства была не Русь, а дикие варварские племена! во, где жесть.
И не докажешь же - поляну они 1000 лет назад хорошо зачистили.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
главный поп сказанул, что ДО христианства была не Русь, а дикие варварские племена! во, где жесть.
И не докажешь же - поляну они 1000 лет назад хорошо зачистили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще как зачистили(((
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
1. "Ты чё, не русский??? Все русские - православные!" - не знает бабка, что христиане ПРАВОВЕРНЫЕ, а не ПРАВОСЛАВНЫЕ)))
2. знакомо. мне орали, что проходя мимо этого скворечника ОБЯЗАНЫ креститься!)))
3. ладно профессор. главный поп сказанул, что ДО христианства была не Русь, а дикие варварские племена! во, где жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, во ещё вспомнил, но там не на меня наехали. Когда в командировке были, поехали мы в Москву с напарником. А он наполовину кавказец и по виду тоже. Идём мимо церкви, курим (оба!). Сидит такой... бомж-не бомж, но видно, что завсегдатай))) И говорит напарнику: "Слышь, брат, а возле мечети ты тоже куришь?" Это при том, что я тоже курил, но меня он тактично "не заметил". Прикол в том, что напарник - православный, в церковь ходит и крест носит)))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А, во ещё вспомнил, но там не на меня наехали. Когда в командировке были, поехали мы в Москву с напарником. А он наполовину кавказец и по виду тоже. Идём мимо церкви, курим (оба!). Сидит такой... бомж-не бомж, но видно, что завсегдатай))) И говорит напарнику: "Слышь, брат, а возле мечети ты тоже куришь?" Это при том, что я тоже курил, но меня он тактично "не заметил". Прикол в том, что напарник - православный, в церковь ходит и крест носит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ума в многих типаверующих, как у воробья.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
"... что может быть использовано для давления на гражданина, затрагивающего его мировоззренческий и религиозный выбор."
Вот кому-кому, но не православным о таком давлении беспокоиться! Они сами кого хошь задавят.
СсылкаПожаловаться
+++
SVAN В ответ на Дмитрий
Дмитрий
"... что может быть использовано для давления на гражданина, затрагивающего его мировоззренческий и религиозный выбор."
Вот кому-кому, но не православным о таком давлении беспокоиться! Они сами кого хошь задавят.
СсылкаПожаловаться
Купаться то ходил?
ДмитрийВ ответ на SVAN
SVAN
Купаться то ходил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и так грипп
SVAN В ответ на Дмитрий
Дмитрий
У меня и так грипп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дыши на меня...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем