Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я не поняла, народ...

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Процесс введения в России универсальной электронной карты (УЭК) и электронного паспорта несколько затормозился на фоне осложнившихся отношений с рядом западных стран и возможности использования личных данных российских граждан не в интересах РФ. Такое мнение высказал во вторник в Общественной палате глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, участвующий от лица РПЦ в обсуждении данной темы с представителями власти....«Проект универсальной электронной карты и электронного паспорта несколько остановился из-за тех политических событий, которые происходили в последние несколько месяцев и последние год-полтора. Возникают новые озабоченности, связанные и с безопасностью государства и общества, возникают опасения использования нашими, как сейчас принято говорить, партнерами электронных массивов информации в своих целях для ослабления России, для того чтобы лишить ее самостоятельности, самостоятельной политики», — сказал Чаплин.
По его словам, на этом фоне представители государственной власти, «судя по всему, решили задуматься, нужна ли нам тотальная система», связанная с электронными документами и всеохватными базами данных....
...Представитель РПЦ выступил на секции Рождественских чтений в Общественной палате РФ, посвященной вопросам введения в России электронных документов и ювенальной юстиции.
Вводимая сейчас в РФ универсальная электронная карта впоследствии, как ожидается, будет совмещена с паспортом нового поколения. УЭК обеспечивает пользователям получение в электронном виде государственных и муниципальных услуг, а в качестве банковского приложения — оплату коммунальных платежей, проезд в транспорте и покупку товаров.
В РПЦ настаивают на необходимости сохранения государством принципа добровольности при получении гражданами РФ УЭК и новых электронных паспортов. Как отмечают в Московском патриархате, есть некоторое количество людей, в том числе верующих, которые отказываются от получения электронных документов, считая, что они делают жизнь человека максимально просвечиваемой, что может быть использовано для давления на гражданина, затрагивающего его мировоззренческий и религиозный выбор.
Простите, а РПЦ в данном вопросе каким боком??? Политика и юриспруденция это подведомства РПЦ?
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Одинокая Репа
потому что Рождественские чтения, думаю.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
потому что Рождественские чтения, думаю.
СсылкаПожаловаться
и что? да хоть какие. ЮЮ тут тоже как-то не при делах. нет?
Одинокая РепаВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
и что? да хоть какие. ЮЮ тут тоже как-то не при делах. нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего ты опять кудахчешь? Боисся, что электронной карты не достанется? ТАк речь не об этом, а о возможности не получать ее тем, кто этого не хочет
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А чего ты опять кудахчешь? Боисся, что электронной карты не достанется? ТАк речь не об этом, а о возможности не получать ее тем, кто этого не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ты за базаром следи, ок)) вопрос не о картах ваще. а о том, каким боком рпц в данном вопросе.
Одинокая РепаВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
так ты за базаром следи, ок)) вопрос не о картах ваще. а о том, каким боком рпц в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что ее волнует беспокойство своей паствы по поводу карточек
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
потому что ее волнует беспокойство своей паствы по поводу карточек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ее волнует только собственный кошель. никакая нах паства ее не интересует вовсе! только как доильный материал для своих нужд.
Одинокая РепаВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
да ее волнует только собственный кошель. никакая нах паства ее не интересует вовсе! только как доильный материал для своих нужд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и как это с карточками связано?
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
и как это с карточками связано?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да никак. ровно как и их пук в лужу по данному вопросу.
Одинокая РепаВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
да никак. ровно как и их пук в лужу по данному вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не считаю это пуком.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
я не считаю это пуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что это? опять суют нос во все дыры.
Наточка
Ну сидит в Общественной палате представитель РПЦ, нужно же ему иногда что-то высказывать
Настя РадугаВ ответ на Наточка
Наточка
Ну сидит в Общественной палате представитель РПЦ, нужно же ему иногда что-то высказывать
СсылкаПожаловаться
этот представитель в свое время предложил на законодательном уровне запретить женщинам носить брюки и зафиксировать min длину юбок
НаточкаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
этот представитель в свое время предложил на законодательном уровне запретить женщинам носить брюки и зафиксировать min длину юбок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все они "сидящие" где-то в думах, да палатах периодически предлагают отмену трусов, каблуков, брюк и пр...,видимо решение проблем насущных им просто не по зубам.
Настя РадугаВ ответ на Наточка
Наточка
Да все они "сидящие" где-то в думах, да палатах периодически предлагают отмену трусов, каблуков, брюк и пр...,видимо решение проблем насущных им просто не по зубам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или у них просто других проблем нет )))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
этот представитель в свое время предложил на законодательном уровне запретить женщинам носить брюки и зафиксировать min длину юбок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, было дело.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Наточка
Наточка
Ну сидит в Общественной палате представитель РПЦ, нужно же ему иногда что-то высказывать
СсылкаПожаловаться
знаешь, в таких раскладах - лучше б он помалкивал.
Пришла Ушла
РПЦ РПЦ....хто ета?
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
РПЦ РПЦ....хто ета?
СсылкаПожаловаться
ты гляди, опять она пришла!))) чёнада?)))
Пришла УшлаВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ты гляди, опять она пришла!))) чёнада?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пажужжать....
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
пажужжать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну жужжжжи)
Настя Радуга
помню надпись на остановке "ИНН - предтеча антихриста!". И ниче - привыкли.
К слову, на днях справку брала о прописке у "начальника РПЦ" )
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
помню надпись на остановке "ИНН - предтеча антихриста!". И ниче - привыкли.
К слову, на днях справку брала о прописке у "начальника РПЦ" )
СсылкаПожаловаться
не поняла))) это типа расчетно-паспортный центр?))
Настя РадугаВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
не поняла))) это типа расчетно-паспортный центр?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, типа "царь, просто царь" )))
LETO
Инквизиция, ты у нас с Москвы? )) Передай Димке Нагиеву, пожалуйста, что я его люблю и уважаю, позапрошлой ночью приснился, к вечеру мне зарплату дали )))
Jalena В ответ на LETO
LETO
Инквизиция, ты у нас с Москвы? )) Передай Димке Нагиеву, пожалуйста, что я его люблю и уважаю, позапрошлой ночью приснился, к вечеру мне зарплату дали )))
СсылкаПожаловаться
светка не переживет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем