Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не пожила...

Я прожила жизнь с ребенком с Д.. и т.д. и т.п. и  у ребенка нарушения пищеварительного тракта, нарушения обмена веществ (белка), следовательно, кишечного всасывания, задержка физического развития и роста, ЗПРР, аномалия ручки и шеи... еще много чего...
Моя жизнь прошла, точнее ее не было...
Да я очень любима ребенком и старшим ребенком, он как раз единственный кто меня не оставил... Конечно, у нее и выбора особого не было, но старшая р не осуждает меня,  за то что я ей не додала: внимания, радости, обеспеченности и защиты, не осуждает что и от нее много потребовалось САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ, именно этого, по другому и не назовешь... Что мне часто приходилось уезжать и надолго.
Вот так... Все этих 10лет я жила мечтами, я реально наивно думала,что все еще успею: реализовать свои замыслы, карьера, успешность, богатство... Любовь!
Возможно, я так выбрала: из-за того, что очень люблю детей...и  нам долго не могли поставить диагноз, говорили,что так бывает, что все перерастет...потом критическое состояние, выхаживание, лечение, реабилитации, и опять критическое состояние, которое сильно затронуло органику ребенка...
Да, ребенка я поставила и на ноги и реабилитировала социально, я его очень люблю! Но у меня нет никакой возможности трудиться на заработок, только работа по уходу за ребенком.
Но я не знаю, как бы я поступила если бы у меня был выбор еще раз это пережить..?
Я стала социальной зависимой, я живу на пособие по уходу за ребенком с инв., у меня когда-то сумка столько стоила или обувь.., это не то о чем я мечтала, даже будучи студенткой, я ношу дубленку, которую еще студенткой купила.  А я с по дружками рассматривала глянцевые журналы, какие у меня были успехи в работе, знакомства, выставки,  друзья, близость...  И даже были родственники, но и они бы-ли... Ни-че-го не осталось, одна печаль... никакой личной жизни. 
Да, я очень люблю своего ребенка, детей своих, ну как же мне все тяжело далось, реально, какие нагрузки пришлось пережить, а сколько еще надо... Все программы с каждым годом все урезают и сокращают.. Все было боем, каждая квота, путевка, реабилитация! А сейчас просту супербой...
Спасибо моему сознанию, что хотя бы эти годы я прожила в мираже, сейчас мне душевно стало тяжелей, открылись глаза, что есть более молодые,стройные, успешные, без проблемные. Никому не нужна моя доброта, "хорошесть", и даже сохранившаяся симпатичность, умение экономить, хорошо готовить, любовь и забота, кроме моего особенного ребенка... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
А Я бы одела костюм Лагерфельда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж то, где?
Дита Карловна
Вы большая молодец! Вы мама, а это дорогого стоит, вы устали просто, быть Человеком всегда тяжело, у вас большая радость ваш ребенок. Не сравнивайте себя ни с кем, это бессмысленно. Ваш ребенок вырастет, встанет на ноги, подарит вам самые лучшие и дорогие вещи, и тогда вы поймете,что самое лучшее время было когда вы испытывали трудности и все преодолели, ведь это любовь к ребенку и к жизни. Не грустите)).
МисскаВ ответ на Дита Карловна
Дита Карловна
Вы большая молодец! Вы мама, а это дорогого стоит, вы устали просто, быть Человеком всегда тяжело, у вас большая радость ваш ребенок. Не сравнивайте себя ни с кем, это бессмысленно. Ваш ребенок вырастет, встанет на ноги, подарит вам самые лучшие и дорогие вещи, и тогда вы поймете,что самое лучшее время было когда вы испытывали трудности и все преодолели, ведь это любовь к ребенку и к жизни. Не грустите)).
СсылкаПожаловаться
вот согласна: быть человеком, оставаться им в любой ситуации - это действительно тяжело!
Дыгдыгинской конь
А каково слепым с рождения живется или спидозникам? ) Не пожилось ей видите ли кек ) Многие вообще всю жизнь живут в селе с 9 детьми и кроме коров и коз ничего не видят и ничо не ноют же )))) А кто то тонет в Средиземном море на лодке с сотней мигрантов кек ) Кто то помирает от кровопотери, потому что ему всадили нож в живот во время вечеринки кек. Все очень относительно. Ты жива, здорова, у тебя есть дети, завтра тебе в гроб не надо, значит есть повод бухнуть на радостях кек .
Юлия АнисимВ ответ на Дыгдыгинской конь
Дыгдыгинской конь
А каково слепым с рождения живется или спидозникам? ) Не пожилось ей видите ли кек ) Многие вообще всю жизнь живут в селе с 9 детьми и кроме коров и коз ничего не видят и ничо не ноют же )))) А кто то тонет в Средиземном море на лодке с сотней мигрантов кек ) Кто то помирает от кровопотери, потому что ему всадили нож в живот во время вечеринки кек. Все очень относительно. Ты жива, здорова, у тебя есть дети, завтра тебе в гроб не надо, значит есть повод бухнуть на радостях кек .
СсылкаПожаловаться
кек, все, кого описали, кек, ничего слаще моркови не едали, кек
к данному случаю не подходит)
но повод бухнуть есть
Еленыч ЕленычВ ответ на Дыгдыгинской конь
Дыгдыгинской конь
А каково слепым с рождения живется или спидозникам? ) Не пожилось ей видите ли кек ) Многие вообще всю жизнь живут в селе с 9 детьми и кроме коров и коз ничего не видят и ничо не ноют же )))) А кто то тонет в Средиземном море на лодке с сотней мигрантов кек ) Кто то помирает от кровопотери, потому что ему всадили нож в живот во время вечеринки кек. Все очень относительно. Ты жива, здорова, у тебя есть дети, завтра тебе в гроб не надо, значит есть повод бухнуть на радостях кек .
СсылкаПожаловаться
Нелепые сравнения!
Дыгдыгинской конь
А каково слепым с рождения живется или спидозникам? ) Не пожилось ей видите ли кек ) Многие вообще всю жизнь живут в селе с 9 детьми и кроме коров и коз ничего не видят и ничо не ноют же )))) А кто то тонет в Средиземном море на лодке с сотней мигрантов кек ) Кто то помирает от кровопотери, потому что ему всадили нож в живот во время вечеринки кек. Все очень относительно. Ты жива, здорова, у тебя есть дети, завтра тебе в гроб не надо, значит есть повод бухнуть на радостях кек .
СсылкаПожаловаться
Конь он и в Африке конь....СамО хоть понялО, что написалО?
Юлия Анисим
Ну это как бы ваш выбор. Именно выбор между ребенком и всем остальным.
Вы это поняли спустя 10 лет. Осталось принять это.
Мужества вам.
Гермиона Грейнджер
Не поняла ваших вздохов. Вы сделали свой выбор в соответствии с тем, как любит наше общество. Теперь вы разочарованы. неужели действительно ожидали чего-то иного? Кто на вас женится? Героев мало в реальном мире. Единственный человек, которого жалко в этой истории - ваша дочь. Она - заложник ситуации, ее детство спущено в унитаз на провальное и обреченное дело, было положено к ногам инвалида, которого вы надеетесь повесить ей на шею после своего ухода,
Татьяна ШубинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Не поняла ваших вздохов. Вы сделали свой выбор в соответствии с тем, как любит наше общество. Теперь вы разочарованы. неужели действительно ожидали чего-то иного? Кто на вас женится? Героев мало в реальном мире. Единственный человек, которого жалко в этой истории - ваша дочь. Она - заложник ситуации, ее детство спущено в унитаз на провальное и обреченное дело, было положено к ногам инвалида, которого вы надеетесь повесить ей на шею после своего ухода,
СсылкаПожаловаться
Рационально.Но добивать морально и так слабого- не по-человечески.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Рационально.Но добивать морально и так слабого- не по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никого не добиваю. Почему правда, сказанная в глаза - это не по-человечески, а распускание розовых слюней - это по-человечески? Мне жалко старшего, как и многим на форуме, но люди стесняются об этом сказать.
Татьяна ШубинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Я никого не добиваю. Почему правда, сказанная в глаза - это не по-человечески, а распускание розовых слюней - это по-человечески? Мне жалко старшего, как и многим на форуме, но люди стесняются об этом сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие розовые слюни???Человек столько лет преодолевал колоссальные проблемы,изо дня в день,из года в год.Изменить ситуацию она не в силах и делает всё,что в её человеческих силах.И вот сейчас она позволила себе слабость.Слабость просто в мыслях и на словах.Ясно,что поддержки нет ниоткуда,а тут ещё вы со своей правдой.Кому,кроме вас,она сейчас нужна,эта ВАША правда?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Какие розовые слюни???Человек столько лет преодолевал колоссальные проблемы,изо дня в день,из года в год.Изменить ситуацию она не в силах и делает всё,что в её человеческих силах.И вот сейчас она позволила себе слабость.Слабость просто в мыслях и на словах.Ясно,что поддержки нет ниоткуда,а тут ещё вы со своей правдой.Кому,кроме вас,она сейчас нужна,эта ВАША правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда на то и правда, что нужна всем и всегда, даже если это не очень приятно. И назвать Сизфов труд своим именем не страшно. Если бы врачи сразу сказали правду, а не распускали деликатные слюни "перерастет" и т.д., возможно, жизнь этой женщины и ее старшего ребенка сложилась по другому. Но они струсили ...
Татьяна ШубинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Правда на то и правда, что нужна всем и всегда, даже если это не очень приятно. И назвать Сизфов труд своим именем не страшно. Если бы врачи сразу сказали правду, а не распускали деликатные слюни "перерастет" и т.д., возможно, жизнь этой женщины и ее старшего ребенка сложилась по другому. Но они струсили ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы так любите правду,то и констатацию факта,что вы жестокая и глупая ,примете молча.Нет желания продолжать беседу.
Naila IshmuratovaВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Если вы так любите правду,то и констатацию факта,что вы жестокая и глупая ,примете молча.Нет желания продолжать беседу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну зачем сразу так?! Может услышав правду ,можно решиться на что-то другое. Вы что скажете хирургу ,который отрезает гниющий участок одним махом ,а не сидит и не пилит по-тихоньку частями?
Татьяна ШубинаВ ответ на Naila Ishmuratova
Naila Ishmuratova
Ну зачем сразу так?! Может услышав правду ,можно решиться на что-то другое. Вы что скажете хирургу ,который отрезает гниющий участок одним махом ,а не сидит и не пилит по-тихоньку частями?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на что может решиться уставшая морально и физически девушка с двумя детьми в депрессии после того как ей сообщили такую правду?Может вы видите какой-то позитивный вариант?Я нет.
Naila IshmuratovaВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
А на что может решиться уставшая морально и физически девушка с двумя детьми в депрессии после того как ей сообщили такую правду?Может вы видите какой-то позитивный вариант?Я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ,вижу. Не надо относиться так ко всем спецучреждениям с недоверием. Надо немного себя освободить - решительно устроить ребенка ,нет доверия - устроиться работать туда. И ребенок под присмотром и ты при зарплате. А то подавай деньги на спецкурорты за рубежом. Здесь мамы здорового ребенка не могут отправить в летние лагеря.
Татьяна ШубинаВ ответ на Naila Ishmuratova
Naila Ishmuratova
Да ,вижу. Не надо относиться так ко всем спецучреждениям с недоверием. Надо немного себя освободить - решительно устроить ребенка ,нет доверия - устроиться работать туда. И ребенок под присмотром и ты при зарплате. А то подавай деньги на спецкурорты за рубежом. Здесь мамы здорового ребенка не могут отправить в летние лагеря.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая вы умница!Работать в учреждении,где обитает твой ребёнок-и впрямь вариант,мне он в голову не пришёл.Наиля,мой жизненный опыт показывает,что когда человек в депрессии и выбивается из сил,то волшебный пендель не приведёт его в чувство,а добьёт.Придаст ускорения он тому,у кого есть энергия и силы совершить рывок.У этой девушки именно в этот период времени ничего подобного я не вижу.
Naila IshmuratovaВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Какая вы умница!Работать в учреждении,где обитает твой ребёнок-и впрямь вариант,мне он в голову не пришёл.Наиля,мой жизненный опыт показывает,что когда человек в депрессии и выбивается из сил,то волшебный пендель не приведёт его в чувство,а добьёт.Придаст ускорения он тому,у кого есть энергия и силы совершить рывок.У этой девушки именно в этот период времени ничего подобного я не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ребенок в коллективе лучше развивается ,тем более и будет свой присмотр. И у старшей глаза откроется ,хоть спокойно будет уходить на кружки ,на каток и т.д.. И сама она не будет такой усталой.
Татьяна ШубинаВ ответ на Naila Ishmuratova
Naila Ishmuratova
Ребенок в коллективе лучше развивается ,тем более и будет свой присмотр. И у старшей глаза откроется ,хоть спокойно будет уходить на кружки ,на каток и т.д.. И сама она не будет такой усталой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне нравится ваш разумный и доброжелательный подход.Вы предлагаете вариант решения проблемы,а не кидаете в создателя стартопика слова,основный посыл которых-сама виновата,так тебе и надо!Другой вопрос,что теперь я подозреваю,что девушка-аноним на сайте за зарплату.Предложила помощь,она мне не ответила.Так что порадуемся,что в данном случае это всё придуманная история.:-)
АнонимВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Мне нравится ваш разумный и доброжелательный подход.Вы предлагаете вариант решения проблемы,а не кидаете в создателя стартопика слова,основный посыл которых-сама виновата,так тебе и надо!Другой вопрос,что теперь я подозреваю,что девушка-аноним на сайте за зарплату.Предложила помощь,она мне не ответила.Так что порадуемся,что в данном случае это всё придуманная история.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо!) за предложенную помощь
Я не аноним.
Я просто в шоке и от многих комментариев... На вопрос что я ждала, когда создавала тему не знаю, возможно просто общения, возможно помощи, просто во мне что-то изменилось за последнее время, скорее это связано с сильным урезанием лечебных программ, долго находимся в одних "стенах", а там все же мы "при деле".
Татьяна ШубинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!) за предложенную помощь
Я не аноним.
Я просто в шоке и от многих комментариев... На вопрос что я ждала, когда создавала тему не знаю, возможно просто общения, возможно помощи, просто во мне что-то изменилось за последнее время, скорее это связано с сильным урезанием лечебных программ, долго находимся в одних "стенах", а там все же мы "при деле".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня для помощи есть машина,кот и я сама.:-)Захотите-можем созвониться,списаться.:-)
АнонимВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
У меня для помощи есть машина,кот и я сама.:-)Захотите-можем созвониться,списаться.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хорошо)
АнонимВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Мне нравится ваш разумный и доброжелательный подход.Вы предлагаете вариант решения проблемы,а не кидаете в создателя стартопика слова,основный посыл которых-сама виновата,так тебе и надо!Другой вопрос,что теперь я подозреваю,что девушка-аноним на сайте за зарплату.Предложила помощь,она мне не ответила.Так что порадуемся,что в данном случае это всё придуманная история.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А на сайте за зарплату, это как? Сейчас мы больше дома, по ночам могу и подработать)))
СнежокВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Если вы так любите правду,то и констатацию факта,что вы жестокая и глупая ,примете молча.Нет желания продолжать беседу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем