Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не пожила...

Я прожила жизнь с ребенком с Д.. и т.д. и т.п. и  у ребенка нарушения пищеварительного тракта, нарушения обмена веществ (белка), следовательно, кишечного всасывания, задержка физического развития и роста, ЗПРР, аномалия ручки и шеи... еще много чего...
Моя жизнь прошла, точнее ее не было...
Да я очень любима ребенком и старшим ребенком, он как раз единственный кто меня не оставил... Конечно, у нее и выбора особого не было, но старшая р не осуждает меня,  за то что я ей не додала: внимания, радости, обеспеченности и защиты, не осуждает что и от нее много потребовалось САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ, именно этого, по другому и не назовешь... Что мне часто приходилось уезжать и надолго.
Вот так... Все этих 10лет я жила мечтами, я реально наивно думала,что все еще успею: реализовать свои замыслы, карьера, успешность, богатство... Любовь!
Возможно, я так выбрала: из-за того, что очень люблю детей...и  нам долго не могли поставить диагноз, говорили,что так бывает, что все перерастет...потом критическое состояние, выхаживание, лечение, реабилитации, и опять критическое состояние, которое сильно затронуло органику ребенка...
Да, ребенка я поставила и на ноги и реабилитировала социально, я его очень люблю! Но у меня нет никакой возможности трудиться на заработок, только работа по уходу за ребенком.
Но я не знаю, как бы я поступила если бы у меня был выбор еще раз это пережить..?
Я стала социальной зависимой, я живу на пособие по уходу за ребенком с инв., у меня когда-то сумка столько стоила или обувь.., это не то о чем я мечтала, даже будучи студенткой, я ношу дубленку, которую еще студенткой купила.  А я с по дружками рассматривала глянцевые журналы, какие у меня были успехи в работе, знакомства, выставки,  друзья, близость...  И даже были родственники, но и они бы-ли... Ни-че-го не осталось, одна печаль... никакой личной жизни. 
Да, я очень люблю своего ребенка, детей своих, ну как же мне все тяжело далось, реально, какие нагрузки пришлось пережить, а сколько еще надо... Все программы с каждым годом все урезают и сокращают.. Все было боем, каждая квота, путевка, реабилитация! А сейчас просту супербой...
Спасибо моему сознанию, что хотя бы эти годы я прожила в мираже, сейчас мне душевно стало тяжелей, открылись глаза, что есть более молодые,стройные, успешные, без проблемные. Никому не нужна моя доброта, "хорошесть", и даже сохранившаяся симпатичность, умение экономить, хорошо готовить, любовь и забота, кроме моего особенного ребенка... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
Гермиона Грейнджер
Правда на то и правда, что нужна всем и всегда, даже если это не очень приятно. И назвать Сизфов труд своим именем не страшно. Если бы врачи сразу сказали правду, а не распускали деликатные слюни "перерастет" и т.д., возможно, жизнь этой женщины и ее старшего ребенка сложилась по другому. Но они струсили ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такое понятие, как крест. Который каждому выдается. Кому-то легкий,кому-то вот такой. И нужно его нести. Не случись этой ситуации, была бы другая. Ну просто потому,что не врачи, а Господь этим ведает.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ольга
Ольга
Есть такое понятие, как крест. Который каждому выдается. Кому-то легкий,кому-то вот такой. И нужно его нести. Не случись этой ситуации, была бы другая. Ну просто потому,что не врачи, а Господь этим ведает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна на все сто. Только страшно жить, осознавая, что от твоего решения ничего не зависит, от все предопределено.
Гермиона Грейнджер
Согласна на все сто. Только страшно жить, осознавая, что от твоего решения ничего не зависит, от все предопределено.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему не зависит? У нас ведь есть дар-право выбора. И тогда у тебя есть 2 дороги: нести свой крест ( для чего то он был дан), или соскочить. Другое дело, что непонятно,что за этим последует. Получается так,что ты пытаешься создателя этим обхитрить. Типа, ты для чего-то,или из-за чего то дал мне эти обстоятельства, а я не взял. Сами понимаете, что хорошего ничего не будет при таком раскладе.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Есть такое понятие, как крест. Который каждому выдается. Кому-то легкий,кому-то вот такой. И нужно его нести. Не случись этой ситуации, была бы другая. Ну просто потому,что не врачи, а Господь этим ведает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот помоталась я по больницам, реабилитациям и т.д. и напрашивается вывод а есть ли Бог, вообще Создатель, такое видела...что просто не понятно: зачем? Почему? За что?
Про крест... К нему совсем по разному можно отнестись, сейчас много конкретных примеров: Бондарчук, Высоцкая...
Но есть и Алексей Баталов)!
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот помоталась я по больницам, реабилитациям и т.д. и напрашивается вывод а есть ли Бог, вообще Создатель, такое видела...что просто не понятно: зачем? Почему? За что?
Про крест... К нему совсем по разному можно отнестись, сейчас много конкретных примеров: Бондарчук, Высоцкая...
Но есть и Алексей Баталов)!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть,автор, есть...Он Вам силы и дает. За что и для чего на том свете ответ получим. Бог-он ведь не для того,чтобы цветочки раздавать, да благами осыпать. Мы ведь не видим картины в целом,потому и судить не можем. А насчет Бондарчука и Высоцкой: Вы же не знаете,что их ждет. Они соскочили со своего вверенного им креста, задания не выполнили,так сказать. И Вы думаете это все так просто и забудется? Точно нет)))
annastaВ ответ на Ольга
Ольга
Есть,автор, есть...Он Вам силы и дает. За что и для чего на том свете ответ получим. Бог-он ведь не для того,чтобы цветочки раздавать, да благами осыпать. Мы ведь не видим картины в целом,потому и судить не можем. А насчет Бондарчука и Высоцкой: Вы же не знаете,что их ждет. Они соскочили со своего вверенного им креста, задания не выполнили,так сказать. И Вы думаете это все так просто и забудется? Точно нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что с Бондарчук и Высоцкой?
ОльгаВ ответ на annasta
annasta
А что с Бондарчук и Высоцкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дети тяжело больны и в одной семье,и в другой.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот помоталась я по больницам, реабилитациям и т.д. и напрашивается вывод а есть ли Бог, вообще Создатель, такое видела...что просто не понятно: зачем? Почему? За что?
Про крест... К нему совсем по разному можно отнестись, сейчас много конкретных примеров: Бондарчук, Высоцкая...
Но есть и Алексей Баталов)!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы не можете хотя бы здорового ребенка отдать на воспитание отцу.чтобы хоть как-то вам дать отдыха?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А вы не можете хотя бы здорового ребенка отдать на воспитание отцу.чтобы хоть как-то вам дать отдыха?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он уехал в другой город, продал свою квартиру, купил дешевле намного, живёт на разницу, устроился охранником, чтобы была офиц.зарплата, с неё платит алименты 40%...
Не спрашивайте где раньше мои глаза были...изначально было все со всем не так, был нормальный детей любил...ему очень не понравилось что я такой выбор сделала, а не продолжила хорошо зарабатывать, я долго удивлялась почему его это так взбесило, теперь (после моей темы) поняла он тоже осудил мой выбор, а я такой человек что выбора не видела.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Он уехал в другой город, продал свою квартиру, купил дешевле намного, живёт на разницу, устроился охранником, чтобы была офиц.зарплата, с неё платит алименты 40%...
Не спрашивайте где раньше мои глаза были...изначально было все со всем не так, был нормальный детей любил...ему очень не понравилось что я такой выбор сделала, а не продолжила хорошо зарабатывать, я долго удивлялась почему его это так взбесило, теперь (после моей темы) поняла он тоже осудил мой выбор, а я такой человек что выбора не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да.надежды рушатся у мужчин и не каждый способен выдержать такую нагрузку. Чаще мужчины смываются под любым предлогом. будет звонить-не обвиняйте его.просите ребенка взять на каникулы.Хоть какой-то отдых вам хоть на недельку. держитесь.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Да.надежды рушатся у мужчин и не каждый способен выдержать такую нагрузку. Чаще мужчины смываются под любым предлогом. будет звонить-не обвиняйте его.просите ребенка взять на каникулы.Хоть какой-то отдых вам хоть на недельку. держитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да она его совсем не хочет видеть ( не от обид, а просто неинтересно ей) даже разговаривать с ним по телефону, ей совсем не интересно с ним да и тем нет. Он пишет в Вайбере: как дела? Подробности. Она через неделю отвечает: норм,лол. Все.
Там вообще ничего нет, город в 700 км. от Москвы, она туда не хочет
Я с ней за эти года два языка учила, с Евклидовой геометрией познакомила, с физикой. Она это очень ценит.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да она его совсем не хочет видеть ( не от обид, а просто неинтересно ей) даже разговаривать с ним по телефону, ей совсем не интересно с ним да и тем нет. Он пишет в Вайбере: как дела? Подробности. Она через неделю отвечает: норм,лол. Все.
Там вообще ничего нет, город в 700 км. от Москвы, она туда не хочет
Я с ней за эти года два языка учила, с Евклидовой геометрией познакомила, с физикой. Она это очень ценит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы имеет возможность выйти на работу и нанять няню?
C бывшим дружите,оставьте обиды.Дочь тоже начнет общаться.если увидит,что вы общаетесь.А когда уезжаете в реабилитационный центр.кто остается с другим ребенком?
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
вы имеет возможность выйти на работу и нанять няню?
C бывшим дружите,оставьте обиды.Дочь тоже начнет общаться.если увидит,что вы общаетесь.А когда уезжаете в реабилитационный центр.кто остается с другим ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Когда начнется переходный возраст,тогда вы не справитесь,нужна будет помощь мужчины,папы детей. Поэтому не теряйте связь с бывшим. Попросите взять путевку с ребенком в дом отдыха под Москву. Общаться надо.Не идите на поводу у ребенка.Вы же тоже не двухжильная.Отношения с отцом-репетиция семейной жизни.не будет этих отношений-не будет и личной жизни у дочери-это вам надо понять и забыть обиды-счастье дочери дороже.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
вы имеет возможность выйти на работу и нанять няню?
C бывшим дружите,оставьте обиды.Дочь тоже начнет общаться.если увидит,что вы общаетесь.А когда уезжаете в реабилитационный центр.кто остается с другим ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Общения не получается, он сам не общается. Он не общается никак, правда.
С бабушкой, но та работает лифтером, ее нравятся просто работа, уходить не хочет. Теперь в связи с переходным возрастом Если реабилитационный цент достойный ездит с нами, или я выбираю амбулаторный режим.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Общения не получается, он сам не общается. Он не общается никак, правда.
С бабушкой, но та работает лифтером, ее нравятся просто работа, уходить не хочет. Теперь в связи с переходным возрастом Если реабилитационный цент достойный ездит с нами, или я выбираю амбулаторный режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
извините,зачем вы тащите здорового ребенка с собой? Оставьте его бабушке.У неё постоянное окружение больные дети!!! Вы хоть второго пожалейте и дайте ей пожить жизнь здорового ребенка. А то получите ещё одного больного ребенка и будет два больных ребенка.берегите психику здорового ребенка.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
извините,зачем вы тащите здорового ребенка с собой? Оставьте его бабушке.У неё постоянное окружение больные дети!!! Вы хоть второго пожалейте и дайте ей пожить жизнь здорового ребенка. А то получите ещё одного больного ребенка и будет два больных ребенка.берегите психику здорового ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ничего плохого, как Вы "выразились в больных детях" нет, правда. Бойтесь обманщиков, преступников...предателей!
Ездит с нами, потому что в хорошем реабилитационннм центре и санатории и здоровому хорошо, зачастую собирается компания из таких братье-сестёр, многие везут (платно!) оставлять страшнова-то надолго, в таких местах я ей больше могу удилить внимание. С бабушкой ей скучно.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего плохого, как Вы "выразились в больных детях" нет, правда. Бойтесь обманщиков, преступников...предателей!
Ездит с нами, потому что в хорошем реабилитационннм центре и санатории и здоровому хорошо, зачастую собирается компания из таких братье-сестёр, многие везут (платно!) оставлять страшнова-то надолго, в таких местах я ей больше могу удилить внимание. С бабушкой ей скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вам виднее.Но знайте-какое окружение у ребенка в детстве-такого мужа она и будет выбирать.
Цыбулинка ЦыбулинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он уехал в другой город, продал свою квартиру, купил дешевле намного, живёт на разницу, устроился охранником, чтобы была офиц.зарплата, с неё платит алименты 40%...
Не спрашивайте где раньше мои глаза были...изначально было все со всем не так, был нормальный детей любил...ему очень не понравилось что я такой выбор сделала, а не продолжила хорошо зарабатывать, я долго удивлялась почему его это так взбесило, теперь (после моей темы) поняла он тоже осудил мой выбор, а я такой человек что выбора не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А какой у вас был выбор? Бросить своего ребенка, как он сделал?
Цыбулинка Цыбулинка
А какой у вас был выбор? Бросить своего ребенка, как он сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну как-то Бондарчуки и Кончаловские сделали свой выбор, это последние время сильно рекламируется.
А вот жену Караченцова, даже осуждают
Цыбулинка ЦыбулинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как-то Бондарчуки и Кончаловские сделали свой выбор, это последние время сильно рекламируется.
А вот жену Караченцова, даже осуждают
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не читала. Что за выбор?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Какие розовые слюни???Человек столько лет преодолевал колоссальные проблемы,изо дня в день,из года в год.Изменить ситуацию она не в силах и делает всё,что в её человеческих силах.И вот сейчас она позволила себе слабость.Слабость просто в мыслях и на словах.Ясно,что поддержки нет ниоткуда,а тут ещё вы со своей правдой.Кому,кроме вас,она сейчас нужна,эта ВАША правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда нужна молодым девочкам,только собирающимся родить ребенка без мужа,как предостережение от возможных последствий.Возможно, я ошибаюсь,но женщина ,решившая родить ребенка ( а здесь еще и второго) без мужа,должна была продумать материального обеспечения себя и своих детей.
Татьяна ШубинаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Правда нужна молодым девочкам,только собирающимся родить ребенка без мужа,как предостережение от возможных последствий.Возможно, я ошибаюсь,но женщина ,решившая родить ребенка ( а здесь еще и второго) без мужа,должна была продумать материального обеспечения себя и своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,глаза у девочек должны быть открыты.Но зачем бедному анониму теперь указывать,что нужно было думать и смотреть раньше?Задним умом мы все крепки.Человеку трудно и плохо,лично мне хочется её поддержать.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Да,глаза у девочек должны быть открыты.Но зачем бедному анониму теперь указывать,что нужно было думать и смотреть раньше?Задним умом мы все крепки.Человеку трудно и плохо,лично мне хочется её поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Форум ведь не только автор читает.
Татьяна ШубинаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Форум ведь не только автор читает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но именно в этом топике мы пишем автору.Для меня этот топик не способ пообщаться и появить.Я сделаю это в других топиках.А в этом я отвечаю автору и,как минимум,чихать мне на всех,кроме автора.
Татьяна ШубинаВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Но именно в этом топике мы пишем автору.Для меня этот топик не способ пообщаться и появить.Я сделаю это в других топиках.А в этом я отвечаю автору и,как минимум,чихать мне на всех,кроме автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
проявить свою язвительность
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем